BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

мике M
мике M
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 8 лет
Имя: Михаил
Мотоцикл: Suzuki SV650s

Сообщение #321 мике » 24.06.2016, 00:31

Barabas писал(а):Думал, он хоть фару глянет со ксеноновой лампочкой.
Я когда "покупал" у меня и то спросили пробег, производителя резины и какие тормоза :lol: .

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #322 Barabas » 24.06.2016, 11:56

мике писал(а):
Barabas писал(а):Думал, он хоть фару глянет со ксеноновой лампочкой.
Я когда "покупал" у меня и то спросили пробег, производителя резины и какие тормоза :lol: .
Только пробег спросил и на номер посмотрел.
В общем, кому нужна ДК за 240 руб. для модифицированного мота - можно на эту СТО.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #323 Barabas » 26.06.2016, 01:32

Чумовой аппарат :dance:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #324 Barabas » 27.06.2016, 19:22

Привет, сэры и сэрихи!

Расскажу я вам о 150 км на HD Street Glide Touring Special, белоснежном туринге в 1,7 литра о 140 нм..., со всеми лабутенами...
Не отпускает меня тема круизера. Настоящего - железного, честного. Да, мечта! И он у меня есть. Но каждому владельцу Хундая хочется сесть в Мерседес.
И пришла пора заменить керогаз на что-то более "подходящее" (керогаз, прости...).
Так что это - хорлей?:
1. Хорлей - железный круизер или вещь в себе?
2. Дальнобойный туринг от хорлей - такое возможно?
3. Хорлей для тура или для города?

И вот он у меня.
Фааааааааантастический агрегат!
Оцените дух хорлея. Дойдите до салона хонды или сузуки. Вы увидите изделие, отвечающие определенным потребностям и техническим характеристикам. Хорлей дает вам - дух! Не передать. Это надо быть, видеть, трогать! Дойдите до харли и потрогайте хорлей. Большой хорлей! Сядьте в него! Лучше - заведите! Лучше - проедьте!! Капец, этот харли! Улёт!!

Попробуйте его завести! Он пару раз крутит стартером, а дальше - взрыв! Утробный низкий клокотящий звук (на стоковых глушителях)! Ни одна 600-ка на прямотоке вам такого звук не даст... Это как концерт и запись с CD: честный аналог! И всё это всё под контролем вибраций... Вибрации.... Песня.... Я хотел уйти от вибраций Вулкана 800. И получил еще бОльшие вибрации от Матильды. Но хорлей.... Ты видишь эти вибрации! Навесное оборудование - дрожит, колбасится! Твои кисти на грипах... Ты не ждешь этого, ты в своей голове не можешь уложить такого!.... Это мощь, сила, уверенность... Где я раньше был, друг харли?!
И вот ты поехал. Что это - дорога от харли?
Веса (370 кг) - его нет! Он - под полным контролем. Я так Матильду ни разу не закладывал, как хорлей. Очень, очень прозрачное управление на фоне низкого центра тяжести. Абсолютно послушный. Карт! Хочешь зависнуть в междурядье на пару секунд - легко. Само междурядье - легко!
Хочешь навалить? Легко.
Как он прёт!
То, что сразу бросилось в глаза на стрите - очень легкая невесомая послушная ручка газа! На Матильде и керогазе - она - упругая - ты должен приложить некое усилие кистью, чтобы "свернуть" ручку газа. На харли - не так: ручка газа - очень легкая, невесомая, прям - ммммммм... - ну не передать - пробуйте! Она - кайфная!!!)
И вот, ты, я - поехали.... Что такое 140 нм? Это - за глаза! Всегда!! 2-я и 3-я передачи в городе - выше крыши - харли прет, не напрягаясь. Очень эластичный двигатель и коробка! Малокубатурники, представляете - в городе можно ездить на 2-3-тьей, не парясь? Матильда, сучка моя, дорогая, прости: харли 1.7 о 140 нм прет так, что у тебя не возможно...
Ты, на второй или третьей, в городе, или - на выезде из него, выкручиваешь ручку... на этой, самой - второй или третьей - и ты улетаешь... в бесконечный полёт.... Этот сраный огроменный V-образник прёт так..., с самого нуля...., без раскрутки..., просто движением ручки... Мечта!
Ну а что вибрации? Бл, они - афигентские! Когда ты сбавляешь скорость и переходишь на низкие передачи..., и идешь, в натяг, на первой или второй, с непривычки..., ты думаешь, что с харли не просто - что-то с ним не то, что с ним- какой-то пизнец!, но харли - молодцом: дрожит и вибрирует, так, что ты сидишь на огромном вибраторе (девочкам - привет!) - но.... - какой это кайф осознавать, что - это sраный якобы-драндулет харли - на такое способен! Он - способен, он - порвет почти любого на старте и ускорении... Это - незабываемо: ты откручиваешь ручку - и он, снося голову, улетает!...
Двигатель удивительно эластичен. Его - за глаза!
Ну а какие приколы есть от харли?
Я молчу о круизерной посадке и всей остальной около-хне..
Но - жарит! Не так: жарит!!!!!!!!! Абсолютно обоснованно и непревзято: на выходе на рабочую температуру, патрубок выхлопа двигателя под правой ногой стал жарить так!!! Вот поверьте, без приукрашивания: я отклонял правую ногу от бака, чтобы ее не обжечь от "дыхания" патрубка выхлопа! Не - не жарко, а - не обжечь, понимаете?!) Жар - не выносим, прям горит! Ляху жгет так, что ты сначала думаешь - может перегрев у двига и наступает какой-то ппц?? Ан - нет - рабочий момент....))))
Но он - прёт! На подкрученной ручке пропадают вибрации и - двигатель расцветает. Стреляет, рвёт. Всех... Всё... За глаза...
Ветрозащиты, в моем случае (посмотрите на баффинг мота) - ни какой. Ветер - в харю, а я - hуярю, иначе - не сказать... Но..., уйдите от стандартов дальнобоя - этот, sраный ветер, на Гору, или еще куда - недалеко - он так важен?? Музон, рвущийся из колонок баффинга - важнее! А музон - очень, очень ничего себе прущий....
Тормоза? По сравнению с Матильдой - их нет. Хотя: впереди - 2 диска, сзади - один. Прям не тормозит. Нужно привыкать.))
Что еще?
Несравненный. Несравненный!!! Несравненный вау-эффект! Автомобилисты из левого ряда уходили правее, чтобы тебя пропустить, а потом нагнать, и показать тебе большой палец! Ты был звездой дороги! Междурядье расступалось, само, ты - пёр с музоном, махал рукой детям в машинах, а все, все - в машинах были от тебя в восторге, и кончали. )
Что через 150 км пробега?
Позвоночник - болит. Ибо посадка - чисто "чопперная" - ногами вперед с прямой спиной. Подвеска - упругая, но жесткая и зубодробительная! (Владельцам CB400: подвеска харли избыточно, чрезмерно, совсем, сАвсем, ппц как зубодробительная!) Ты - подыхаешь, второй номер - либо уже мертв, либо слетел на кочке в дороге, либо вынес тебе мозг: ибо седло не в комплектации "ультра" - зло и не дееспособно! Вся "гребенка" на дороге, стыки, трещины, дефекты - а пошли они в жопу, твою, буквально! А точнее - в позвоночник!
И - нейтралка... Хорлевцы, определенно, обладают неким особым даром и навыком, именуемым - поиск нейстралки. Её - нет!!! Вот вы устанете, извините - зае#ётсь (иначе - не сказать) - искать нейтралку на хорлее. ((( Либо - первая, либо - вторая, либо - проще стоять на светофоре на выжатом сцеплении....))))) Нейтралки - нет, ищи - !!!

Что по итогам?
1. Хорлей - вещь! Не так - о#уенная вещь!!!!
2. Хорлей туринг, который для дальнобоя - вы смешите? С такой подвеской (табуретка!), с такой посадкой (ноги вперед - беда для дальнобоя), с таким стоковым удобством для 2-го номера? Нет!
3. Хорлей для города? О, да!!! Волшебный, честный, первоисточный, желанный агрегат!!! Не глядя!
4. Какой должен быть туринг? Как моя матильда! Пусть с поджатыми ногами, пусть с свистящим движком, пусть с тягой сильно чуть хуже (но достаточной), пусть без нужного вау-эффекта и нерасступающимся междурядье... Но с мягкими седлами и здоровыми задницами обоих седаков по итогам 1000 км пробега.

Хорлей для дальнобоя - неа! Хорлей для города и пригорода - всегда!
Я стал еще больше мечтать о большом хорлее!
Вещь!!!!!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #325 Aerobatic » 27.06.2016, 21:13

я не въехал, таки хочешь сменить секту? :shock:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #326 Barabas » 27.06.2016, 21:45

Aerobatic писал(а):я не въехал, таки хочешь сменить секту? :shock:
Саша, ты не оценил мой отзыв, засранец!)
Я хочу быть адептом обеих: ведро -для туринга, падучий чугуний - для города и пригорода.
Глазастый Road Glide Ultra - пока мой выбор. Его беру следующим на полный день. Убойный красавчег!
http://www.harley-davidson.com/ru_RU/Motorcycles/road-glide-ultra.html
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

strogan M
Учебка-2016
Учебка-2016
strogan M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda X4
Откуда: Балашиха

Сообщение #327 strogan » 27.06.2016, 23:05

Где такой отчет на мотофоруме? Не хочу огорчать столь восторженный отзыв звездочками :)

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #328 Aerobatic » 28.06.2016, 01:39

Barabas писал(а):Саша, ты не оценил мой отзыв, засранец!)
та не, эпистолярный жанр у тя на 5 отработан, оценил :good:
Я хочу быть адептом обеих: ведро -для туринга, падучий чугуний - для города и пригорода
типа двуствольный хитросделаный? :shock: :twisted:
не ожидал...
:rofl: :rofl: :rofl:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #329 Michael13 » 28.06.2016, 10:20

Из написанного для себя я сделал вывод, что аппарат по всем характеристикам гавно, но есть какой-то дух :grin: Пахнет что ли? :???:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #330 Barabas » 28.06.2016, 10:45

Michael13 писал(а):Из написанного для себя я сделал вывод, что аппарат по всем характеристикам гавно, но есть какой-то дух :grin: Пахнет что ли? :???:
Миша, могу прокатить тебя вторым номером на HD Road Glide Ultra. Хочешь осязнуть дух хорлея? :cool:
Спойлер
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #331 Michael13 » 28.06.2016, 11:07

Не не не, я что, псих что ли вторым номером кататься? ))

А они тестдрайв на весь день на халяву дают что ли?

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #332 Aerobatic » 28.06.2016, 17:02

Barabas писал(а):Миша, могу прокатить тебя вторым номером на HD Road Glide Ultra. Хочешь осязнуть?
Сань, ты меня пугаешь... :eek: :wall:

БРАТВА, БАРАБАС ПОГИБАЕТ!!! НЕ В ТУ СТОРОНУ СМОТРИТ!
НАДО ПОМОЧЬ ТОВАРИЩУ, ТЕРЯЕМ ЧЛЕНА КОЛЛЕКТИВА!!!
:rofl: :rofl: :rofl:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #333 MaxyS » 29.06.2016, 09:37

Michael13 писал(а):аппарат по всем характеристикам гавно, но есть какой-то дух :grin: Пахнет что ли? :???:
Такие-же мысли посетили...
Видимо те кто купил себе такие мопеды сами понимают что адски лоханулись, но найти какие-то плюсы в них не могут ибо их нет. Вот и придумали какой-то "дух харли" :lol:
Ну чтобы окружающие совсем не засмеяли)
Учись ездить, а не гонять!

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #334 Barabas » 29.06.2016, 10:08

Michael13 писал(а):Из написанного для себя я сделал вывод, что аппарат по всем характеристикам гавно, но есть какой-то дух :grin: Пахнет что ли? :???:

MaxyS писал(а):
Michael13 писал(а):аппарат по всем характеристикам гавно, но есть какой-то дух :grin: Пахнет что ли? :???:
Такие-же мысли посетили...
Видимо те кто купил себе такие мопеды сами понимают что адски лоханулись, но найти какие-то плюсы в них не могут ибо их нет. Вот и придумали какой-то "дух харли" :lol:
Ну чтобы окружающие совсем не засмеяли)
Парни, вопрос - в потребностях. У всех они - разные.) Будьте терпимее к чужим потребностям. :wink:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #335 Aerobatic » 29.06.2016, 10:36

дааа, чужие слабости надо уважать... :pardon:
но всё-равно мы в глубоком ахтунге... :shock:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #336 MaxyS » 29.06.2016, 10:45

Barabas писал(а):Будьте терпимее к чужим потребностям. :wink:
Нееее. Плюнуть на кипящий горшок утюга это святое :cool:
Учись ездить, а не гонять!

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #337 GhostDog » 29.06.2016, 13:29

Barabas писал(а):Междурядье расступалось, само, ты - пёр с музоном, махал рукой детям в машинах, а все, все - в машинах были от тебя в восторге, и кончали. )
Ой, мамочи мои! Саша, ты так и не понял чем опасны прямотоки, даже тут пусть сток, суть не в этом. Эх, дружище!

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #338 Barabas » 29.06.2016, 14:34

GhostDog писал(а):
Barabas писал(а):Междурядье расступалось, само, ты - пёр с музоном, махал рукой детям в машинах, а все, все - в машинах были от тебя в восторге, и кончали. )
Ой, мамочи мои! Саша, ты так и не понял чем опасны прямотоки, даже тут пусть сток, суть не в этом. Эх, дружище!
Игорь, в описании - эмоциональная часть процесса. Движение контролировалось. :smile:
Сток HD вполне спокойный, если его не крутить.

Давай я поясню, чтобы стало более понятно:
1). Ты пробовал чоппер в междурядье?
2). Я пробовал и яркий чоппер, и безликий пластик (на примере туриста).
Не обязательно крутить двигатель или иметь прямоток. Но разница в восприятии автомобилистами радикальная. На пластике тебя увидели в боковое зеркало - и отвели взгляд, кто-то подвинется, может... На чоппере увидели - и подвинулись. Еще посмотрели вслед, а дети и пассажиры улыбнулись.
В этом - разница. :smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #339 GhostDog » 29.06.2016, 14:50

Barabas писал(а):Давай я поясню, чтобы стало более понятно:
1). Ты пробовал чоппер в междурядье?
2). Я пробовал и яркий чоппер, и безликий пластик (на примере туриста).
Не обязательно крутить двигатель или иметь прямоток. Но разница в восприятии автомобилистами радикальная. На пластике тебя увидели в боковое зеркало - и отвели взгляд, кто-то подвинется, может... На чоппере увидели - и подвинулись. Еще посмотрели вслед, а дети и пассажиры улыбнулись.
В этом - разница.
На самом деле разница больше, мы обсуждали это в теме прямотоков. Улыбки детей - это здорово, я не спорю. Дело в другом - ловушка кроется именно в тебе. Ты привыкаешь, что тебя пропускают и уже не делаешь ничего, чтобы обезопасить себя, это пассивная стратегия, предоставляющая самый высокий уровень рисков.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #340 Barabas » 29.06.2016, 14:53

GhostDog писал(а):
Barabas писал(а):Давай я поясню, чтобы стало более понятно:
1). Ты пробовал чоппер в междурядье?
2). Я пробовал и яркий чоппер, и безликий пластик (на примере туриста).
Не обязательно крутить двигатель или иметь прямоток. Но разница в восприятии автомобилистами радикальная. На пластике тебя увидели в боковое зеркало - и отвели взгляд, кто-то подвинется, может... На чоппере увидели - и подвинулись. Еще посмотрели вслед, а дети и пассажиры улыбнулись.
В этом - разница.
На самом деле разница больше, мы обсуждали это в теме прямотоков. Улыбки детей - это здорово, я не спорю. Дело в другом - ловушка кроется именно в тебе. Ты привыкаешь, что тебя пропускают и уже не делаешь ничего, чтобы обезопасить себя, это пассивная стратегия, предоставляющая самый высокий уровень рисков.
Игорь, ты меня не услышал.)
Ты не прешь тупо в междурядье в надежде на что-то: если тебя пропускают, то продолжаешь движение. А пропускают на чоппере тебя чаще, и с другими эмоциями.
Я совсем счс не о прямотоке и безответственной езде.
(Игорь, выключай инструктора в моей теме :cool:)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 83 гостя