BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #681 MaxyS » 07.07.2018, 21:04

Круто :good:
Интересно конечно, но я вот думаю что не рискну в такое путешествие выбраться)
С бензином жесть, но на крайняк думаю и на 80 можно ехать)
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #682 fat_cat » 08.07.2018, 20:56

Саня, ты безмерно крут.
Не прекращай трансляцию, по возможности!

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #683 Barabas » 08.07.2018, 22:57

Макс, Серёга, :roll:.

Добрался до Бухары.
Гуляю, новые знакомые.)
Завтра - дневная стоянка. Как я её ждал.)

Изображение

Изображение

Мих
Учебка-2023
Учебка-2023
Мих
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 10
Сообщения: 42
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: XB12XT

Сообщение #684 Мих » 09.07.2018, 08:11

Лови обратную связь.

Аффтор, жги ищщо:)

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #685 fat_cat » 09.07.2018, 10:29

Barabas писал(а):Макс, Серёга, .Добрался до Бухары.Гуляю, новые знакомые.)Завтра - дневная стоянка. Как я её ждал.)


Я знаю, что завидовать нехорошо.
Я то точно знаю!
Нехорошо! :pardon: :grin: :grin: :grin:

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #686 Aerobatic » 09.07.2018, 15:11

Barabas писал(а):PS. Чёт обратной связи нет. Не интересно, что ли?
Как нэт абратный связ? Бират, усе ест! Пиши далше, оченна интересна!!! :cool:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #687 fat_cat » 09.07.2018, 16:26

Aerobatic писал(а):Как нэт абратный связ? Бират, усе ест! Пиши далше, оченна интересна!!!

Думаешь ему с таким акцентом уже привычнее? :shock: :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #688 Barabas » 09.07.2018, 23:17

Заниматься сгдн беллетристикой нет музы.) Пекло (50С - 52С на солнце) и долгие пробеги из-за плохих дорог много сил сжирают.
Не остался на днёвку в Бухаре. Вчера вечером приехал в нее, после заката сходил в разведку по старому городу, а сгдн утром прогулялся по основным достопримечательностям. К 13.00 освободился. Оставаться в ней смысла не увидел. Сейчас пишу из Самарканда. Завтра днюю. Послезавтра - Душанбе, Таджикистан.
Это вкратце.

Лучше фоток малость попощу.)

Изображение

Рассвет, степь Астраханской области:
Изображение

Старый город Хивы с минарета:
Изображение

Рассвет в Хиве:
Изображение

Бухара, старый город:
Изображение

Самарканд, медресе:
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #689 MaxyS » 10.07.2018, 11:22

Красиво. Только чот людей не видно...
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #690 fat_cat » 10.07.2018, 11:30

MaxyS писал(а):Красиво. Только чот людей не видно...

Все в России, на стройках. :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ешктнткот...
Как в кино про восток..

99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 42
Репутация: 26
Сообщения: 179
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: SUZUKI SKYWAVE 650

Сообщение #691 99aleks81 » 10.07.2018, 17:47

MaxyS писал(а):Красиво. Только чот людей не видно...
жарко. они чай пьют и шурпу едят )))

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #692 Barabas » 11.07.2018, 20:27

Мой дорогой читатель.

Сейчас я второй раз попробую рассказать альтернативную историю Ромео и Джульеты, которая произошла на территории современного Узбекистана в 14 веке. На 200 лет раньше первой публикации известной трагедии Шекспира.
Историю расскажу в авторской адаптации.

Жила-была на свете девушка Биби, красоты и мудрости необыкновенных: комбинация Моники Белуччи, Ким Кардашьян и Ангелы Меркель (это ум) в одной женщине. Биби была непростой девушкой - из ханского рода Чингизидов (потомки Чингизхана). Принцесса, в самом прямом смысле.
И был у нее муж, Темур, вышедший из простой семьи мелкого фермера. Парень из народа. Темур на тот момент был не только настоящий мужчина и воин, но полководец, водивший за собой армию в 200 тысяч сабель. Темур был эмиром. (Хан - наследуемый монарший титул у тюркских народов, глава государства. Эмир - предводитель, военноначальник, "выборная" должность.)

Изображение

Стала Биби женой Темура в качестве "трофея", который достался эмиру после убийства им своего врага - хана, женой которого она на тот момент была. Биби стала любимой женой Темура, в его гареме из 18 жен, и звалась Биби-ханум (любимая/старшая жена/принцесса).
Темур был подвижный парень, с переизбытком тестостерона и адреналина: любил он в длительные бизнес-командировки в другие земли отправляться, со своим вооруженным персоналом: чужие народы покорять, земли захватывать, противника вырезать, богатства экспроприировать.

Однажды, Темур отправился в командировку в Индию. Взял он с собой 200 тысяч человек персонала, дошел до Дели, разорил её и сжег до тла, а 100 тысяч военнопленных приказал уничтожить, это, не считая, убитого противника в боях и попутных гражданских.
Биби, узнав об очередном триумфе мужа и его возвращении домой, решила отметить величие эмира постройкой мечети к его приезду, которой по масштабу и богатству не видывал мир. Не совсем мечети, а комплекса построек, соразмерных по площади всему московскому Кремлю. Выбрала она козырное место - возле столичного самаркандского базара (ныне, самаркандский базар Сиаб). Чтобы простому народу было проще до главной мечети добраться, да и чтобы своего эмира не забывали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заключила она контракт с иноземным СМУ, специализирующемся на таком строительстве.

Муж шел домой, таща за собой сундуки с захваченными сокровищами, рабов, женщин и даже слонов, жена выписывала счета, мечеть строилась в сроках...

Всё бы было здорово, если бы не появился у Биби воздыхатель. Назову его Икар. Икар был главным архитектором строительства. Биби ему всячески объясняла, что она замужем и им нельзя: фотографии с Темуром из семейного альбома показывала, сэлфи мужа на фоне горящих городов, даже штамп в паспорте. Но Икар к ней прилип так, что это стало сказываться на строительстве. И в один непрекрасный день, Икар выдвинул ультиматум: или секс, или СМУ срывает сроки строительства. Биби предложила секс в полной темноте под одеялом, надеясь вместо себя подсунуть одну из наложниц. Но Икар был из более прогрессивной страны, уже посмотрел Камасутру на вэ-ха-эс, и хотел более продвинутого секса: со светом, в парке, на задней лавке колесницы... Дублер не прокатил бы.
И Биби сдалась... История умалчивает все подробности коммуникативного процесса, его качества и как сколько времени это продолжалось, ибо Темур оперативно зачистил возможных свидетелей. Но, по официальной версии, Икар поцеловал Биби в щеку. Один раз. (А может и не один. Ведь главный объект строительства - триумфальная арка - был заморожен Икаром, а одним днём такие стройки не заканчиваются.)

Эмир с армий и добычей вошел в Самарканд через законченную триумфальную арку, в окружении ошеломительного триумфального комплекса мечетей в честь себя.
Но увидел эмир, что с его любимой женой что-то не то: торжество формальное, ужин пересолен, секс пресный, да и назвала она его Икаром несколько раз... Еще в походе Темур заметил, что Биби стала реже звонить и писать смс, стала меньше шалить фотографиями в вацапе, меньше говорить о любви. А потом - совсем перестала...
Биби, прислуга и ханский двор не кололись. Пока Темур не применил накатанную схему: не отрезал пару пальцев у прислуги. Информация была получена.

Темур сел на ковер царского камня в окружении подушек, и вызвал Биби на разговор.

Изображение

Биби, послушай. Разве я тебе не всю зарплату, бонусы и халтуру отдавал? У тебя только платьев три шкафа-купе. Зимних сапог 15 пар. Шуб и кожаных курток навалом. Отдыхаешь ты заграницей несколько раз в год. Колесница у тебя на 8 лошадиных сил, с кожаным салоном - целая конюшня, и не одна. Сеть бутиков и косметических салонов для самореализации. Дворцы - в каждом городе. Виза платинум безлимитная. Египетская Клеопатра тебе завидует. Для кого я в походы многолетние хожу? Для когда я: взял Персию, Османов, мне капитулировала Золотая Орда, я сжег Крым, Индию, дошел до Москвы? Кому я сундуки с золотом-бриллиантами-мехами привожу? А в моем доме рога маячат! Не охренела ли ты, дорогая?!
А Биби: ты сам во всём виноват, Тимурчик. Тебя постоянно нет дома, мне даже не с кем поговорить. Мне не нужно твое богатство, мне с милым и рай в шалаше! Икар ко мне прислушивается. И вообще, он видит во мне личность!
(Биби, будучи космическим созданием, как и всем женщинам, нравились ботаны, будучи при муже, дерзком разпиzдяе. Также как тянет на дерзких, при мужьях-ботанах. А Икар был архитектором, изобретателем, звездочетом и алхимиком. Задрот, какой и требовался.)
Загоревал Темур и понял, что что-то заигрался в домашнюю демократию, и зарезал Биби.

(Может и подобным пчаком, как я купил:
Изображение)


Потом оперативно зачистил свидетелей эмирского ороговевания: родственников Биби, ее служанок, менеджмент СМУ, ханский двор.
После стало как-то неудобно: все-таки, хозяйкой она была хорошей. И назвал Темур выстроенный бывшей женой комплекс - "Мечеть Биби-ханум".

Изображение

Похоронена Биби была на территории выстроенной ей мечети в собственном мавзолее. Вместе со своей мамой, сестрой, племянницей и двумя служанками.

Изображение

Изображение

Изображение

Что же стало с Икаром?
Согласно легенде, Икар забарикадировался на минарете. Надел на себя смастерённые из досок крылья и спланировал далеко за ее пределы. Скрылся.
Согласно более реалистичной альтернативной версии, Икар был схвачен Темуром и расстался с жизнью так, что и врагу не пожелаешь.

Позже Темур поехал в командировку в Китай. Где простудился, заболел и умер.

Похоронен Темур в собственном мавзолее, который является шедевром азиатского зодчества по сей день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Еще Темур известен как Амир Тимур и Тамерлан.

Изображение





Вчера была вторая днёвка (после Волгограда) за прошедшие дни поездки - Самарканд.
Сегодня я прошел границу Узбекистана и Таджикистана, пишу из отеля в Душанбе.
Суховато и мало, понимаю, но письменные экзерсисы требуют сил. А силов на их мало.))

О Таджикистане.
Он прекрасен.
(Напомню, Казахстан и Узбекистан (кроме Самарканда и приграничной с Таджикистаном зоны) - унылые голые пустыни.)

Пройдя границу за 30 минут (рекорд, полностью без досмотров и волокиты с обеих сторон), выйдя из пограничного павильона таджикской стороны (со стороны Педжикента) тебе сносит голову: красивейшие сплошные горы, облака на голубом небе, зелень в виде кипарисов, кустарников-травы-посадок, стремительные речки. И только 30 градусов тепла.)

260 км дороги от границы до Душанбе шли сквозь горы: перевалы, ущелья, реки, прекрасный асфальт. Очень красивая дорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Завтра - первый день памирского тракта. Даже не верится.

Изображение
Последний раз редактировалось Barabas 11.07.2018, 21:51, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #693 fat_cat » 11.07.2018, 21:49

Какое повестовавание. Саня, тебе в писатели надо было.

Черт, я хочу в Таджикистан теперь.
А ведь при Союзе везде можно было ездить без границ. Эх

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #694 Barabas » 11.07.2018, 22:03

MaxyS писал(а):Красиво. Только чот людей не видно...
Часто специально жду, когда свалят из кадра.)


fat_cat писал(а):Какое повестовавание. Саня, тебе в писатели надо было.

Черт, я хочу в Таджикистан теперь.
А ведь при Союзе везде можно было ездить без границ. Эх
)). Никаких виз не требуется: загранпаспорт и иди-гуляй в Таджикистан. Давай, Серёг, собирайся.)

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #695 fat_cat » 12.07.2018, 07:36

Barabas писал(а):)). Никаких виз не требуется: загранпаспорт и иди-гуляй в Таджикистан. Давай, Серёг, собирайся.)

Буду делать. Надо ехать :)

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #696 Aerobatic » 12.07.2018, 17:14

Сань рассказ - супер! :good:
Есть 1 неточность, Темур слава те Господи до Московии не доехал, повернул обратно на границе, не помню уже почему.
Если бы доехал - писда была бы нашим предкам, он реальный отморозок был... :shock:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #697 Barabas » 13.07.2018, 05:09

Aerobatic писал(а):Темур слава те Господи до Московии не доехал, повернул обратно на границе, не помню уже почему.
Да, Саш, я и пишу - дошёл.) Но не взял. Вернее, не захотел брать, т.к. развернулся из-за начавшихся народных унтов у себя. Бунты подавил: зачинщиков и их рода вырезал. А Тулу он взял, и, стандартно, сжег до тла.



День 10. Душанбе - Калаи-Хумб.

Первый день памирского тракта.
280 км пробега. Из них, 100 км отличного асфальта (от Душанбе) и 180 км некогда советской, ныне утраченной, бетонки. Это оставшиеся в мелких кишлаках короткие куски съеденной бетонки, с ямами, трещинами, бетонка не единым полотном, а отдельными его осколками. В своем большинстве же, эти 180 км - слой укатанного неровного скальника, размером до стопы, с поверхностной подсыпкой из песка и отдельных частых камней, вероятно, подсыпающихся с гор. Дорога, часто, серпантинная, петлями, поднимающаяся вверх или спускающаяся вниз, когда с одной стороны - стена горы, а с другой - обрыв. Некоторые участки (например, перевал Хабуработ) - шириной в плотный раъезд двух легковушек, да и то не с наскока, а нужно для этого заранее выбрать место разъезда.
Эти 280 км я шел почти 9 часов, но с остановками на фотографирование и остывание двигателя.

Физически тяжелая дорога. Переднее колесо всю дорогу скачет и подвиливает по подвижному неровному скальнику, зад, порой, тоже. Руки постоянно в напряжении - требуется стабилизация траектории движения, а порой, и "поимка" мота, когда он слишком разойдется на сыпучке. Дельты забиты и с утра болят, как после качалки.) Естественно, ветровик трясется в истерике, пластик гремит. Первая и вторая передачи, третья и выше там не нужны.)
За время этого дня удалось положить сучку на бок (пошел на обгон машины колхозников, переднее колесо попало в трещину, поверхностный скальник поплыл, не удержал мот), без повреждений, но поднять мотоцикл не смог. Подняли таджики, ехавшие в кузове машины, которую я обгонял.
Также появился опыт проезда ручьев в брод. Их было штук 10. От гонки времени и усталости стало настолько пофиг, что просто входил в него в ботах и топтался, изучая дно. Зато ногам прохладно.)) В одном из ручьев застрял на сыпучем дне, поволновался, конечно, сидя на "причалевшем" моте, ногами в ручей. Вылез сам, но подпалив сцепление.
Попутные машины были, но мало: штук 10 за 8 часов дороги.

Последние ~40 км были плавным подъемом на перевал Хабуработ (2000+ м), когда у меня стал перегреваться двигатель. Погода в Таджикистане более прохладная, чем в Уз и Кз. Например, в Душанбе было +40-42С, против 46-48С в Самарканде. Среди гор температура чуть меньше. Но вчера было жарко - местные говорили, что внизу около 40. А тут воздушно-масляное охлаждение, разреженный воздух и мутота на первой-второй передачах.) При подъеме температура двигателя стала приближаться к перегреву, так, что от пластика шел жар, как от сковороды, а включенную первую или вторую передачу было невозможно выбить, чтобы переключиться, рычаг сцепления был "пустым". Каждые 7-10 км (это 40-50 минут езды, да-да)) приходилось останавливаться и ждать. Это началось в районе 16-17 часов вечера, впереди - 35-40 км дороги, и закат в районе 19.00-19.30. С учетом средней скорости движения и вынужденных стоянок, были все шансы движения в ночи или ночевки в горах. Но на вершине подъема стало прохладнее, да так, что пришлось надеть толстовку. Поехал "спортивнее", температура двигателя остановилась в своей верхней половине, спустился при дневном свете до места ночевки без остановок.
Поужинал и свалился спать. На моте никогда так не уставал. :hang:

Памир прекрасен.

Изображение

Изображение

Изображение

(Фоток больше, но интернет 2 мбит/сек. Потом.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #698 fat_cat » 13.07.2018, 10:34

Жесть там дороги, конечно, судя по описанию.
Зато изумительно красивая природа и необычные города.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #699 Aerobatic » 13.07.2018, 12:54

Barabas писал(а):воздушно-масляное охлаждение, разреженный воздух и мутота на первой-второй передачах.) При подъеме температура двигателя стала приближаться к перегреву, так, что от пластика шел жар, как от сковороды, а включенную первую или вторую передачу было невозможно выбить, чтобы переключиться, рычаг сцепления был "пустым"
Бедная Матильда, она и не предполагала что её будут и в хвост и в гриву... :cry:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Куда дальше, Хорог? а после? Ты хоть маршрут напиши :eek:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #700 Barabas » 15.07.2018, 20:46

fat_cat писал(а):Жесть там дороги, конечно, судя по описанию.
Зато изумительно красивая природа и необычные города.
Дороги там на 90% - пздц.))
Aerobatic писал(а):Куда дальше, Хорог? а после? Ты хоть маршрут напиши :eek:
Пишу):


Сгдн я прошел Памир.
Маршрут памирского тракта был такой: Душанбе - Хабуработ - Калаи-Хумб - Хорог - Мургаб - Ош. ~1250 км.
На мой взгляд, Памир - тяжелое испытание физических возможностей, водительских навыков, техники.
Сгдн, когда я спустился с последнего киргизского перевала (ппц глинистого), только тогда пришла мысль, что я уезжаю с Памира. Я прошел его за 4 дня. Я свыкся с ежедневной грунтовкой, камнями, непростыми подъемами и спусками, песком, бродами, перегревом... Но когда я спустился с последнего киргизского грунтового перевала и встал на асфальт на Ош, я осознал, что 4 дня пролетели мгновением и я уезжаю.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сгдн был последний отрезок: Мургаб - Ош.
Счс пишу из отеля в Оше. Приехал поздно, ехал около 14 часов, 420 км, 4 или 5 грунтовых перевалов, штук 10 бродов, я реально сгдн просто прифигел от количества приключений, выпавших на последний день памирского тракта. Думал остаться в Оше на завтра. Но город не понравился. Завтра пойду на Бишкек.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: xXChillXx и 5 гостей
Боты: Yandex [Bot]