BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #881 quoter » 11.09.2018, 07:16

С праздником!))

//смотрит на унылую сероту Москвы и дико завидует...

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #882 Barabas » 11.09.2018, 09:37

quoter, спасибо1.
В Севастополе 2 дня дождей. Очень пасмурно и ветренно. Не лето...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #883 quoter » 11.09.2018, 12:10

А в Мск к обеду потеплело..

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #884 fat_cat » 13.09.2018, 09:21

Barabas писал(а):(Через Эльбрус. )

Эльбрус великолепен, конечно...
Хочется туда дня на три, на соседние горы подняться, походить
Ты на снегоходах поднимался? Вот круто. .Я не осилил. :)

Горы, это вообще офигительно красиво и захватывающе дух.
Тебе, Саня, теперь в Дагестан надо. :)
Там тоже горы. Они пониже. конечно, Эльбруса, но их много. бесконечно много. Час едешь, два, три. пять... и все горы и горы. Виды, речки, водопадики, водохранилища, аулы...
При этом, что замечательно, что приехать в Дагестан и уехать, через горы ехать не надо. :)
Хочу в Дербнет на недельку...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Barabas писал(а):ночь - приди

Прям как открытка..
Чем снимаешь?

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #885 Barabas » 13.09.2018, 22:56

Про срань.

Помимо сраных мотоциклистов, бывает ещё сраная погода.
Понятно, если сраная погода, например, в Питере - историческое географическое наследие и неизбежность... (Хотя погода в Питере прекрасна, просто нужно в нем пожить и прочувствовать этот особый флёр.) Или, когда сраная погода в Кемерово. Потому, что это просто Ке-ме-ро-во...
Но когда сраная погода там, где ее не должно быть: где средиземноморский курорт, где тепло и солнечно, когда так есть и должно быть.
А в Крыму больше недели - одни дожди. Дольше, чем СЕМЬ дней. Не летние дождики, а серое свинцовое небо, холодный ветер, большая волна и затяжные, многочасовые дожи. Очень пасмурно и сурово. Море и уличные кафешки - вот они!, но ты - в куртке, под зонтом, прыгаешь через осенние лужи. Больше недели!

Сам Крым, в котором я сейчас впервые, прекрасен. Живописные рельеф и зеленая природа, красивейшая нижняя трасса вдоль моря, морской соленый бриз, который ты ощущаешь на этой трассе и бирюзовое прозрачное море с кораблями и лодками.
А ещё есть Севастополь и Ялта. Наиуютнейшие, для меня, морские южные города. Города для плавного расслабляющего дрейфа по его набережным и городским закоулкам, по хорошему отягощенных морским курортным шармом и вековым историческим наследием. Севастополь, в своём рейтинге, я бы поставил на третье место в СНГ - после Питера и Еревана. Или даже на второе. Город-порт, город-набережная, город-морская история, город-герой. Как Питер, только тёплый.)

Вчера день, вроде, наладился: в Севастополе днём был дождь, а потом вернулось лето. Была надежда, что срань ушла. Сгдн перебрался в Ялту - ближе к курортности. Но в 7 вечера - снова гроза, молнии, ливень.
Завтра хотел рвануть в Береговое: исключительно тюлений пляж и уличные кафешки. Но если срань продлится, лучше останусь в Ялте - хоть можно погулять по городу и занять себя на случай плохой погоды.
А купался я за все дни только 1 раз.) И то было дождливо и пасмурно, залез в море из принципа.))

Фоточки в компьютере, ждут обработки. Но есть несколько фоток в телефоне (отвык от него, имея под рукой фотоаппарат).

Изображение

Изображение

Изображение
(За последнюю девачковую фотку прошу простить, я исправлюсь.)))



quoter писал(а):Потом будут для посмотреть - кликабельные фотки большого размера?
Если интересно, то могу создать альбом где-ниб на Я.фотках. Но это потом.)

fat_cat писал(а):
Barabas писал(а):(Через Эльбрус. )

Эльбрус великолепен, конечно...
Хочется туда дня на три, на соседние горы подняться, походить
Ты на снегоходах поднимался? Вот круто. .Я не осилил. :)

Горы, это вообще офигительно красиво и захватывающе дух.
Тебе, Саня, теперь в Дагестан надо. :)
Там тоже горы. Они пониже. конечно, Эльбруса, но их много. бесконечно много. Час едешь, два, три. пять... и все горы и горы. Виды, речки, водопадики, водохранилища, аулы...
При этом, что замечательно, что приехать в Дагестан и уехать, через горы ехать не надо. :)
Хочу в Дербнет на недельку...


Barabas писал(а):ночь - приди

Прям как открытка..
Чем снимаешь?
Привет, Серёг!
Да, был снегоход. Но высоко не пошли на нем, ибо, хоть и приехали на Эльбрус в обед, заигрались на его разных уровнях так, что на верхушку прибыли после 16 часов, когда канатка скоро закрывается (работает до 17.00). Снегоходчики перекрыли склон выше на подъёмы и отказывались высоко поднимать, чтобы не создавать проблем канатке, а, следовательно, и себе. Но на уровень выше снегоходом поднялись. Снегоходчик даже за доп деньги (предварительно договорился с ним) завёз нас в круглогодичную альпинистскую гостиницу. Посидели в ее столовке, поболтали с альпинистами, посмотрел номера, потусили с ними, в общем.) Я в снежную полынью провалился, по колено почти.)) Весело прокатились, прям здорово!)
Дагестан, уверен, здорово! Но если я поеду в горы (а я поеду), то это будет снова Памир.)
Зеркалка у меня.)

Ах, да! Везу хэнд-мейдовые магнитики. Тебе и Саше подарю.)
Спойлер
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #886 Aerobatic » 14.09.2018, 10:51

Саня, надо не с Ялтой, а с Казантипом магнитики! :wink:
Хотя с Ялтой тоже хороши! :good:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #887 quoter » 14.09.2018, 11:14

Barabas писал(а):За последнюю девачковую фотку прошу простить, я исправлюсь.)))
Почему сразу - девачковую?)) Вполне себе гендерно-нейтральный жанр :)

К примеру, вот совершенно мужской отчёт о мотодальнобое, кстати - именно в Марокко ;) Может быть интересен Александру, собравшемуся в те края.
Катим в марокканский закат на Дэвидсоне
И селфяшек там более чем достаточно)))

Да не сочтут да рекламу, но вот женский взгляд мотопутешествия на Памир: Про Памирские пути и бродячие души
Причём - именно женский)) Тут тоже есть про задыхающийся на высоте мот, много крыс красивых фото, но без красочных описаний "жопного прилипания" и подобного :) Девушка очень хорошо пишет.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #888 fat_cat » 14.09.2018, 11:48

Barabas писал(а):Ах, да! Везу хэнд-мейдовые магнитики. Тебе и Саше подарю.)


Ой, за магнитики спасибо! :)

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #889 Barabas » 14.09.2018, 16:22

Сгдн неожиданно отличный день по погоде и насыщенности. Прям ништяковый.
Вечером расскажу.)

А пока работайте, друзья, на удвоенный результат. Все-таки последний день рабочей недели!

А я щаз доем и пойду поплаваю.)
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #890 quoter » 14.09.2018, 16:37

Дразниццо... :evil:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #891 Barabas » 15.09.2018, 10:27

Вчера остался в Ялте. И остался на сегодня.
Утро вчера выдалось солнечное. Хоть ветреное и прохладное, но, все таки, солнечное. Но счастье было недолгим - после обеда пришла срань - небо заволокло свинцом, полил дождь. Сгдняшнее утро тоже дождливое, ветреное и пасмурное.

Но - день вчера удался. :smile:

До обеда, до дождя, удалось покупаться. Не смотря на не совсем летную погоду и жор антибиотиков, полез в воду, добавив к лечению своей почти ангины гомеопатический принцип - клин клином. Захотелось успеть воспользоваться хоть каким-то солнцем - оно здесь такой редкий гость сейчас. :grin:
На море была сильная прибрежная волна. Пока не отплыл, пришлось похлебать.
Изображение


После обеда пришла срань.
Изображение

Изображение

Пока фоткал панораму на порт (первая фотография) с нижней части пирса, который под рестораном в виде ладьи (есть на второй фотке), накрыло со спины холодной волной. С головою.) Не передаваемая внезапная мокрость и холодрыга.)) Фотик прикрыла спина, но брызги попали - пришлось сушиться.
А спустя небольшое время, волной накрыло повторно.)) Как раз на нижней набережной, когда ловил отбой волны (фотка с девочкой). Но я что-то плохо посмотрел, что волна мощно режется не только в месте кадра, но и не менее успешно и по большей длине набережной, только с меньшей повторяемостью. Здесь накрыло мощнее - пришлось переодеться и оставить фотик в номере на просушку. :grin:

Номер, кстати, вполне курортный: первая линия фасадом на набережную, прямо по ее центру и центру вечерней тусовки, балкон. Правда, окна во двор, а не на море...
Изображение

И мотик прям на тротуаре на углу набережной:
Изображение

В 7 утра в Ялту прибыл 3-мачтовый парусный фрегат "Херсонес". Таких фрегатов в РФ 6. Не считая, "Адмирала Крузенштерна" - более крупного судна.
Изображение

"Херсонес" очень красив.
Изображение

Получилось так, что я наблюдал его отплытие с набережной Севастополя в среду. А вчера, в пятницу, наблюдал его прибытие на набережную Ялты.
"Херсонес" - учебный действующий фрегат ВМФ России, на котором проходят учебную практику курсанты военно-морских училищ РФ. Фрегат на смешанном ходу (дизель + паруса), под парусами ходит только в открытом море.
Парковали его необычно: в помощью двух буксиров, которые после его входа в бухту за молл, упором в борт, боком толками и прижали к набережной.
Несколько фоток (тизеров):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну а ночью - дрейф по набережной, кафешки, развлекательная программа...)
Изображение

На дорожку, питерская начинающая группа "Сны Джо", приехавшая в Ялту отдохнуть и почесать уличную публику. Берущая эту самую публику, застенчиво-искренним общением и проникновенным вокалом солиста-медвежонка Жени:



Upd. на 17.00 сгдн, субботы:
Утро вышло частично солнечным. Даже искупался.
Ну а с 3 часов дня - снова бесконечный дождь..(( Море штормит, уличная развлекуха попряталась...
Но, с другой стороны, свой особый пасмурный морской шарм:
Изображение

Изображение

А на уличной веранде ресторана отеля напротив - свадьба.) Тамада и живая музыка.))
Изображение
Тамаду послушать любопытно - такую мармеладную чушь несёт.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #892 Aerobatic » 16.09.2018, 14:49

:good: :good: :good: :wink:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #893 Barabas » 16.09.2018, 17:28

quoter писал(а):
Barabas писал(а):За последнюю девачковую фотку прошу простить, я исправлюсь.)))
Почему сразу - девачковую?)) Вполне себе гендерно-нейтральный жанр :)
Ласточкино гнездо - самое посещаемое место Крыма(!). Побывав в нем, могу ответственно сказать, что посещаемо оно не мужиками.) (Их туда, естественно, тащат.))) Там даже дерево есть - Дерево Желаний - бантик вяжется на веточку, селфочка, жизнь удалась.))


Исправляюсь:
Изображение

Изображение
Пару часов назад был.

А сейчас - разлагаюсь:
Изображение
(Вино, кстати, кака. Как и большинство (может и все) вин Крыма.)
Может кто узнает место?
(Подсказка:
Изображение)

Aerobatic писал(а)::good: :good: :good: :wink:
Одобряешь, что ли?))

Серега, ты где? Как радик?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #894 MaxyS » 16.09.2018, 20:06

Barabas писал(а):(Вино, кстати, кака. Как и большинство (может и все) вин Крыма.)
Массандру попробуй(так вроде называется производитель).
Barabas писал(а):Может кто узнает место?
Может и узнает)
20170723_440.jpg


Дельфинов видел?
20170723_479.jpg
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #895 fat_cat » 17.09.2018, 10:39

Barabas писал(а):Серега, ты где? Как радик?
На работе я :(

А что такое "радик"? :|

Добавлено спустя 42 секунды:
MaxyS писал(а):Массандру попробуй(так вроде называется производитель).

Крыму хорошие вина - грузинские. :grin:

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #896 Aerobatic » 17.09.2018, 10:47

fat_cat писал(а):А что такое "радик"? :|
это когда какой-нибудь старый замшелый пень на мотик сесть не может, ибо спина бо-бо :shock:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #897 fat_cat » 17.09.2018, 13:50

Aerobatic писал(а):fat_cat писал(а):А что такое "радик"? это когда какой-нибудь старый замшелый пень на мотик сесть не может, ибо спина бо-бо


А, да.. Старость не радость, это точно...
Да почти прошел уже...

Думаю в среду или четверг уже сесть в седло.
Да и то, потому, что завтра на форум иду, там непонятно куда мот девать.. .И шлем таскать там с собой неудобно будет...

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #898 Barabas » 17.09.2018, 17:18

MaxyS писал(а):Может и узнает)
Это что за место, Макс? Я в Береговом, поближе к выезду с полуострова.

fat_cat писал(а):А что такое "радик"? :|
Серёг, то, что в народе зовётся радикулитом.)




Лето - здравствуй!

Сгдн в Крым вернулось лето! Солнце, на небе ни облака, спокойный прибой, маловетрие.
С 9 утра и до 4 вечера провёл на пляже и в море. Управался до упора.) Отличное, для меня сейчас, переключение от сурового городского быта и наступающей осени. Посмотрев прогноз вперёд (жара по нарастающей!), решил задержаться в Береговом на пару дней. А так - планировал исключительно днёвку ближе к крымскому мосту, чтобы по пасмурности поближе стартовать на Мск.

Береговое - неплохое место для пляжного отдыха (Серега, спасибо тебе за наводку!): т.н. «золотой пляж», бухта, чистейшая прозрачная вода, малая волна, кафешки рядом. Из минусов - пляж узковат (метров 30-30), дальше идёт автомобильная дорога (2 ряда), разделяющая пляж и отельный сектор, только уличные кафешки и никакой городской урбанизации.
Я, в будущем, совместил бы городскую тусу (Севастополь, Ялта; в них тоже можно легко покупаться и попляжить) и пляжный тюленинг (Береговое, что-то другое) в качестве оптимальной комбинации курортного отдыха в Крыму.

А пляж в Береговом действительно «золотой»: крупный желтый песок в перемешку в мелко битой ракушкой. Пляж колоритно блестит на солнце. Очень необычно. Море и прибой - чистейшие и прозрачные. Сам пляж мало загажен отдыхающими: изредка встречаются окурки и пивные пробки. Для недикого места - обыденность. По итогу: в след году снова приеду в Береговое. Если не найду альтернатив.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Про крымское вино.

В Крыму среди продавцов фирменных винных магазинов закреплены местными производителями 2 легенды:

1). Виноматериал - это хорошо.
Ведь мелкие «особо ответственные» производители не имеют собственных производственных линий по разливу вина в бутылки, из-за чего они виноград высшего качества (!), с собственных (!!) виноградников, собранный вручную (!!!), беееережно и особо тщательно (!!!!) (т.е., ясное дело, не так паршиво, как это делают монстры полного цикла типа Массандры или Инкермана), вынужденно (!!!!!) перегоняют в виноматериал, а только после этой процедуры везут его на арендованные линии тех же Инкермана и Массандры для розлива в товарную упаковку! Вопрос: весь Крым - это 40-50 км радиуса вокруг любого места. Что мешает мелкому производителю свой эксклюзивный виноград переводить в не менее качественное вино, минуя стадию суррогатного виноматериала, и везти в бачках на розлив финальное вино? Логистика в рамках 50-километровых расстояний это легко позволяет.) А может они виноград не выращивают и просто купажируют вино на арендованных участках производств из покупного на стороне виноматериала?

2). «Иногда» монстрам типа Массандры и Инкермана не хватает собственного винограда, и они «вынужденно» закупают виноматериал на стороне.
Чтобы «удовлетворить высокий спрос», ясное дело. Отсюда вопрос: почему большинство наименований крымского вина (той же Массандры) имеет в своём составе исключительно суррогатный виноматериал? (Если вы придёте в магазин, и возьмёте любую бутылку крымского вина, то, наверняка, на этикетке вы найдёте мелким шрифтом: «состав: виноматериал из...». Это будет у 99% крымского вина!)

А ответы на оба вопроса просты, на мой взгляд:
В Крыму нет достаточного количества виноградников, для производства из него вина для удовлетворения спроса в России и странах СНГ. Что для этого делают особо и менее «ответственные» крымские производители натурального виноградного вина? Закупают в Молдове, Румынии, ещё где-то виноматериал и гонят из него суррогатное винище.

PS. Посмотрите на этикетки абхазского вина. Лыхны, Апсны, любого. Оно изготовлено исключительно из виноматериала. Волею случая, я знаком с технологом завода абхазских вин. Нет в Абхазии такого количества виноградников для промышленного производства вина. Виноградников вообще нет, абсолютное большинство - частные. Завод закупает виноматериал в Молдове и в Румынии. И из него гонит «абхазское» вино.
Крым, за единичным исключением для ценителя, аналогично.

Изображение
Похоже на мерло. Но жёсткое и кислятина. Бе.
Последний раз редактировалось Barabas 17.09.2018, 17:28, всего редактировалось 3 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #899 quoter » 17.09.2018, 17:20

Красные труселя!! Быгыгыг )))

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #900 fat_cat » 17.09.2018, 23:42

Barabas писал(а):Изображение
Тамаду послушать любопытно - такую мармеладную чушь несёт.))

Видно баллончик, где я так любил сидеть вечерами :good: :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Barabas писал(а):Изображение

Изображение
Пару часов назад был.

Красивое место.где это?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя