BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1101 Barabas » 11.05.2019, 16:37

Aerobatic писал(а):Пилотка не по уставу одета, форменное безобразие!!! :evil:
Два наряда вне очереди! :pardon: :cool:
Ужас! :shock:
Главное, чтобы, надеванная, на ж пипирку не была похожа, как мне сказали клубные... :roll:


Держи, прям сейчас - Чичерина:

Последний раз редактировалось Barabas 13.05.2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1102 Barabas » 12.05.2019, 20:09



Сырое видео с флешки. Пусть будет тизером.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

vakito M
Учебка-2017
Учебка-2017
vakito M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 40
Репутация: 29
Сообщения: 185
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z

Сообщение #1103 vakito » 13.05.2019, 12:14

Barabas писал(а):Эти цифры интимны.)
Ты же их на дороге не стесняешься всем подряд демонстрировать)))
Barabas писал(а):Где на «Линии Сталина» бил сегодня гадов!
А что это за мероприятие, в котором самому поучаствовать можно? А оно ежегодное? А есть аналогичные, не связанные с ВОВ?

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1104 quoter » 13.05.2019, 12:23

vakito писал(а):Ты же их на дороге не стесняешься всем подряд демонстрировать)))
на дороге их не будут привязывать к мобильному номеру и тд тп, запихивая их в базу данных, что может сделать простой автоматический парсер в инете, которые рекламщики натравливают на авто и мото ресурсы

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1105 Thug » 13.05.2019, 17:09

vakito писал(а):А есть аналогичные, не связанные с ВОВ?
По Москве ситуяция такова: с СХП - только ПМВ/Гражданская, ВВ2 и 1812 год. Если согласен на страхобол - от Вьетнама (1965) и далее реконструкции (Афган СССР, Залив, Афган США).
Six in - six out.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1106 Barabas » 14.05.2019, 10:49

vakito писал(а):А что это за мероприятие, в котором самому поучаствовать можно? А оно ежегодное? А есть аналогичные, не связанные с ВОВ?
Никит, это минская реконструкция, проводимая на Линии Сталина. Проводится ежегодно на 9 мая, официальная, государственная. Самая же крупная белорусская реконструкция, со слов ВИК, проводится 22 июня в Брестской крепости - первый день ВОВ, вторжение в СССР и оборона крепости. Насколько мне известно, все белорусские реконструкции - это тема ВОВ.
Это было мое первое и единственное участие в реконструкции. Не фанат. Пригласил минский военно-исторический клуб. А впечатление - незабываемое.

quoter писал(а):
vakito писал(а):Ты же их на дороге не стесняешься всем подряд демонстрировать)))
на дороге их не будут привязывать к мобильному номеру и тд тп, запихивая их в базу данных, что может сделать простой автоматический парсер в инете, которые рекламщики натравливают на авто и мото ресурсы
Не задумывался настолько глубоко. Спасибо.





Дважды в год для стран СНГ ХОГи проводят мотофестивали, посвященные официальному открытию и закрытию мотосезонов:
-H.O.G. Spring Challenge - открытие, в мае,
-H.O.G. Rally - закрытие, в сентябре.

До текущего Челленжа, все фестивали проходили в Минске. В этом году Челленж прошел в Воронеже 10-11 мая 2019.
На фестиваль может приехать любой желающий, но любом мотоцикле или скутере. Участие - добровольное и бесплатное.
Обычно в колонну собирается от 4000 до 7000 двухколесных.

Программа типична: колонна и городской праздник для всех желающих в виде музыкально-развлекательного шоу на площади. Параллельно для мотоциклистов проводятся экскурсии (за деньги).
Тепло и дружно проходят. Музыкальная программа всегда качественная.

http://hogchallenge.com/#gallery
http://hograllyminsk.com/#programm

В сентябре можно приехать на H.O.G. Rally Minsk - 2019.


Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1107 Barabas » 19.05.2019, 23:10

На шашлык-дне МотоУчебки был разговор о том как я свечной провод поломал.)

Рукожопое приключение произошло в середине майских каникул - 4 мая.
Насколько известно, у меня - оппозит: https://www.bmwcats.com/moto/R22/51764/0:0:-/11/11_2870/
Свечи в котором расположены горизонтально, доступ к ним - снаружи, для этого достаточно снять узкие пластиковые крышки-накладки на крышках голов (на картинке из ссылки на них что-то написано).
Будучи ленивым мотоциклистом, заставил себя сделать плановую регулировку клапанов за 2 дня до старта в Беларусь на майских. Для регулировки клапанов нужно, естественно, снять крышки голов, а для этого - выкрутить свечи, а для этого - снять наконечники свечных проводов.
(Вообще, оппозиты БМВ 1100-1150 серий - волшебны: любое обслуживание и ремонт можно сделать на коленке, в поле, базовым набором ключей. Крайне продумАнская конструкция от фашистов.)
Чтобы снять наконечник свечного провода, его нужно сдернуть со свечи, выдернув из свечного колодца. Один из наконечников не пошел - закис на свече. А закиснуть есть от чего: свеча сидит глубоко в голове, уходя через крышку головы в свечной колодец: https://www.bmwcats.com/moto/R22/51764/0:0:-/12/12_1012/ На наконечнике длиной в сантиметров 15 - куча водозащитных юбок в распор стенок колодца, которые создают дополнительное сопротивление при его вытаскивании. В общем, пройдя все предварительные ласки и добровольное вытаскивание, убедившись, что наконечник сидит глухо, дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, жучка за внучку, кошка за жучку, мышка за кошку... - я, от безысходности, дернул. И... - получил в руке верхнюю часть наконечника:

Изображение

Дальше наступило время небольшой паники из комбинации: а) че там теперь со свечой (разрушена?) и как ее вытащить?? и б) где брать новый свечной провод, если послезавтра нужно ехать??

Оказалось, что наконечник - не просто резиновая трубка, а еще и эбонитовый стержень под ней. Пассатижами с острыми концами удалось ухватиться за отломок в глуби колодца и, через частичное разрушение, выдернуть остаток наконечника:

Изображение

Понимание, что провод такой хитрозадой конфигурации - хрен найдешь, еще и в середине майских, получило свое подтверждение: 5500 руб. - и он (1 шт.) твой (https://www.bmwcats.com/$12121342641/?href={%22catalog%22:%22moto%22,%22serie%22:%22R22%22,%22mospid%22:51764,%22params%22:%220:0:-%22,%22group%22:%2212%22,%22node%22:%2212_1012%22,%22vin%22:%22%22} ). Но на майских мне предложили его получить через 20-25 дней... Обзвон дилеров БМВ-Моторрад ничего не дал - "под заказ". "Звонок другу" в виде приятелей и клубного сервиса с БМВ-мотоклуба также глухой - потребность слишком специфична. Ппц, полез я в плапана... Летят все белорусские брони и приглашение участия в реконструкции на Линии Сталина...
Гуглежь по партномеру с наконечника показал, что мой свечной провод - автомобильный: от ряда Опелей - омеги, фронтеры и т.д. Далее - ZZap и просто яндекс. У дилеров ГМ и в интернетах - оригинала производителя (Beru) нет. В интернете значатся аналоги. Которых нет в наличии в московской рознице или телефон не снимается...
По итогу 2-х часового прозвона всех, кто был доступен 4 мая, найден аналог - автомобильный комплект свечных проводов от чешской Tesla. Единственный в Мск, в палатке на рынке автозапчастей в Кунцево. Аж за 700 рублей. Оргазмическая находка на тот момент! Рывок в Кунцево, покупка один-в-один по конфигурации проводов (но из другого материала). Снятие бензобака, установка нового провода. Сучечка завелась! Двойной оргазм в течение одного вечера!
Провод от Теслы без проблем съездил в Беларусь и в Воронеж, откатав пробег в 3500 км.
Вот такая приключилась душещипательная история про БМВ - ломучее говно.
:grin:

Кстати, внутренняя кухня реконструкции боя 9 мая 2019 на минской Линии Сталина без купюр:

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1108 Thug » 20.05.2019, 00:46

6:20 - trigger discipline! Ну как так?!... В целом, классический вариант показухи и "обезьянника" после. Мероприятия "для своих" хоть и менее масштабны, но более интересны, ИМХО (LLStR 2008-2010 гг.).
Six in - six out.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1109 Barabas » 20.05.2019, 11:18

Thug, за лаконизмом и иносказательностью - остается только догадываться...

Thug писал(а):LLStR 2008-2010 гг.
Состоял (-ишь) в ВИК?

Thug писал(а):trigger discipline!
Имеется в виду направление оружия в сторону людей?

Thug писал(а):классический вариант показухи и "обезьянника" после
Расшифруй, пжст, для обывателей.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1110 Thug » 20.05.2019, 13:54

Barabas писал(а):Состоял (-ишь) в ВИК?
Угу, в 2008-10 году участвовал в реконструкциях, потому с форматом немного знаком "изнутри".
Barabas писал(а):Расшифруй, пжст, для обывателей.
Показуха - когда сценарий изначально прописывает, кто куда побежит, процент "потерь" сторон, кто победит и так далее. Так делается для публичных мероприятий, дабы достичь зрелищности, и (что немаловажно) обеспечить грамотную и безопасную работу пиротехники. Когда же происходит "междусобойчик" клубов - побеждает тот, кто грамотнее выстроил тактику и зажилил больше "гвоздей" (холостые патроны) с мероприятий ранешних (ну или выцыганил у военных, раньше только через них же доставали, может, нынче что и поменялось в законодательстве).
"Обезьянник" - свободный доступ зрителей к телам для фотографирования и тыкания пальцами в "фошыстоф". Кто в роли обезьян - думаю, понятно :).
Barabas писал(а):Имеется в виду направление оружия в сторону людей?
У тебя палец на спусковом крючке МГ (6:44) :oops:

ЗЫ к технике, конечно, белая зависть, у нас тогда намного меньше было возможностей.
Six in - six out.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1111 Barabas » 21.05.2019, 01:22

Thug, думаю, не имеет смысла ожидать иного на публичных мероприятиях. Естественно, будет прописан сценарий "театра военных действий" и будет пересечение зрителей с клубными "по форме".
Помимо радионаушника в ухе "командира" ВИКа, по которому поступали команды от организаторов реконструкции, участники клуба, в котором я был, получили инструкции по ТБ (движение бронетехники) и направлениям "наступления" по группам ("разведчики" и "пехота"). Клубов же всего было 2: белорусский Солдаты Победы и словаки, которые выступили красноармейцами (преимущественно). Небольшую часть клубных отрядили в "фашистов". Ибо кто-то из клубных должен был управляться с исторической техникой, стрелять и бегать с оружием от лица фашистов, помимо массовки из солдат-срочников белорусской армии. Солдатики (с "калашниковыми") были массовкой как со стороны красных, так и со стороны фашистов. Именно они "погибали". От нас, например, командир клуба требовал активного зрелищного наступления с частой стрельбой, но без "убитых", красиво погибали и выстилали телами поле боя именно солдатики.
Погружение же в "войнушку", когда ты можешь потрогать-подержать-понажимать разнообразное аутентичное боевое оружие периода ВОВ, обмундирование, быть рядом с "той" техникой, которая "на ходу", пострелять (хоть и холостыми) и т.д., и т.п. - очень впечатлило. Мои первоначальные ожидания были гораздо скромнее. Одна только возможность прокатиться пассажиром на BMW R71 дорогого стоит.
Фотографии: https://vk.com/album-125268593_265520979



Сейчас ночью, на съезде с Ленинградки на ТТК, был остановлен постом из 2х мотобатовцев. Проверили все документы, а также фару на маркировку СЕ и установленные в ней лампочки. К ПТФ на дугах придираться не стали.
Костя quoter, подумай на счет светодиодок в своей фаре. Как бы не попасться на внесение изменений в конструкцию...



Игорь, Ваня, инструкторы, рад был снова увидеться и вновь почувствовать дух занятий МотоУчебки! Огромный кайф!
Особенно впечатлил курсант на зеленой микро-ниндзе, вытянувший улитку на 32 секунды!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1112 quoter » 21.05.2019, 08:56

Barabas писал(а):Костя quoter, подумай на счет светодиодок в своей фаре
да меня самого уже задолбало это. мне должны дуги привезти на неделе, я когда ставить их буду - фары тоже верну в нормальное состояние

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1113 Barabas » 21.05.2019, 22:02

Дерьмо случается и в Мск, на ТТК...

Изображение

Как назло, пустой кофр без жгутов.
Сижу, жду товарища.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1114 quoter » 22.05.2019, 00:17

чиорд...
завтра же покупаю жгутики!

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 273
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #1115 sashoook » 22.05.2019, 10:36

quoter писал(а):чиорд...
завтра же покупаю жгутики!
и компрессор, а то как же качать колесо?
Будьте зорки и бдительны.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1116 quoter » 22.05.2019, 11:29

на такой случай, наверное, лучше взять пару баллончиков

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 273
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #1117 sashoook » 22.05.2019, 11:34

quoter писал(а):на такой случай, наверное, лучше взять пару баллончиков
а как же правильное давление выставить? с неправильным давлением идет неправильный износ колеса.
Будьте зорки и бдительны.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1118 quoter » 22.05.2019, 11:38

для экстренного ремонта износ колеса не так важен, как возможность вообще тронуться хоть как-то поехать. а правильно накачать можно потом на заправке

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 273
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #1119 sashoook » 22.05.2019, 11:46

quoter писал(а):для экстренного ремонта износ колеса не так важен, как возможность вообще тронуться хоть как-то поехать. а правильно накачать можно потом на заправке
а если до ближайший заправки больше 150 км?

Спойлер
и еще такой момент, при движении колесо резко не спускает, если только там не дырка с кулак, так что на полу пустом можно вполне дотянуть до ближайшего шиномонтажа, которых в городе герое как гавна за баней. отсюда резонный вопрос, зачем вообще возить с собой жгуты по москве?
Будьте зорки и бдительны.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #1120 quoter » 22.05.2019, 12:05

ну вот он стоял и ждал. были бы жгутики - не ждал бы, а ехал

за 150 км шина не помрет, думаю - это лучше, чем на полуспущенном ехать


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя