BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1601 Barabas » 24.05.2021, 06:26

fat_cat писал(а):как там со связью? МТС ловит, хорошо?
Спойлер
Серёг, плохо. МТС предоставляет роуминг через 2х местных операторов: Volna и Win. Волна покрывает города и крупные населённые пункты, а Вин - загородное пространство.

Проблемы 2:
1). Плохое качество покрытия территории Крыма - сети просто может не быть. И я не говорю о ебенях, например, ты залез в труднодоступные горы или ущелье. Просто на федералке Тавриде, например. Или в крупных сёлах между ЮБК и Тавридой.
2). Никакущий мобильный интернет. Волна якобы обеспечивает LTE, Вин даёт только 3Г. Но это по иконкам на дисплее мобильного. По факту, интернет может быть такой слабый, что элементарно не грузится карта Я.Навигатора или фоточку на радикал загружаешь минут 15. Интернет регулярно отваливается и при наличии всех индикаторов на дисплее, что ЛТЕ/3Г и полных столбиках, он может просто остановиться при загрузке страницы или выдать белое поле с надписью «извините, но связь прервалась/недоступна». И это - не в ебенях, а, например, на набережной Ялты.


По в горам и оврагам.

Недавно прошла теория МУ. Так вот набор концентраторов:
Изображение

- Петли серпантина с неравномерными радиусами;

- Асфальт с дефектами: выбоины, трещины, подмывы, ямы, кочки... В углах серпантинных петель, где производишь основное маневрирование, так часто вообще пздц - ямы, смывы, щебенка...;

- Крутые подъемы/спуски в петлях с необходимостью крутого маневрирования;

- Дорожное покрытие неровное. Я не о дефектах покрытия. От условной осевой линии, правая и левая половина часто имеют уклоны наружу. Т.е. дорога опустилась от центральной оси, по центру - горб;

- Дорога после ночного дождя. Асфальт влажный, с лужами в дефектах;

- Дорога покрыта пыльцой, спорами, иголками тополей, клёнов, ёлок и прочих деревьев. Прям поверхностный слой, типа ила, после дождя - влажный и скользкий. Дополнительно - щебенка, разнесенная из смывов и асфальтовых ям, и усыпанность елочными шишками с деревьев;

- Пятнистость естественного освещения дороги, создаваемая листвой и рвано проникающим солнцем. Маскирует дефекты и напрягает зрение;

- Джигиты, вылетающие из слепых серпантинных петель в лоб;

- Дорога в одну полосу, когда необходимо заблаговременно прокладывать траекторию движения между дефектов (а часто ямы вынуждаются ее строить по встречке), нужно маневрировать из-за внезапно вылетевшего в лоб джигита, кои постоянно, тебе необходимо учитывать повсеместность дефектов, чтобы в них влететь по-минимуму при этих самых маневрированиях и разъездах.

Это я о серпантинной дороге от Ялты на гору Ай-Петри и глубже - к Большому Каньону Крыма. Дорога - красивая лесом и панорамами на море и горы. Но напрягающая, вызывающая усталость, ветхая неразвлекательная дорога.

Вот качество асфальта в углу отрицательной петли и мчащий джигит, которого ты не видишь, а ему на тебя пофиг:
Изображение

Или:
Изображение
Тут и ямы, и смывы асфальта, и пыльца с гравием, и отрицательный слепой радиус и крутизна...


Сам т.н. Большой Каньон Крыма - овраг.
Ты останавливаешься на обочине этой серпантинной дорожки в месте старта тропы и прогуливаешься пешком по каньону. Вернее, ты идёшь по дну оврага: чувства масштаба каньона, когда разлом и скалы, нет. Разлом неглубокий - ну, в этажа 4, ни о чём, скалы по бокам пологие и их ещё совсем не видно из-за густой поросли лесом. Реально - овраг, коих в России - миллионы. Надутая замануха для туристов.
Но - это мое мнение, основанное на имеющимся туристическом опыте по разным территориям.

Тропа на территории каньона оборудованная. Людей валом, привозят автобусами.
Изображение

Изображение

Виды:

Вид хоть на что-то, выглядящее как каньон, с единственного пятачка за все 2,5-3 км тропы. Всё остальные виды - со дна оврага в густой листве.
Изображение
Попутные виды с трассы ЮБК намного красивее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропа заканчивается Ванной молодости, небольшим бассейном в каменистом дне разлома, с впадающей горной речушкой. И толпы диких тётенек, жаждущих сфоткаться на фоне.))
Ну, а я, по-привычке купаться где ни попадя, полез омолаживаться.))
Изображение
Градусов 7С.)


К концу мотодня я был вознаграждён:

1). Пробитым колесом:
Изображение

2). Отличной панорамой из палатки на долину внизу:
Изображение

Изображение

Стою на вершине горы Таш-Джарган, в 15 метрах от козырька обрыва, на 500 метрах:
Изображение
:smile:

ПС. Этот пост писал 1,5 часа (!). Т.к. постоянно вылетал интернет или отказывался грузить фотографии. А у меня напротив, в прямой видимости - Симферополь, столица. И телефон показывает Волну и ЛТЕ...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 40
Репутация: 31
Сообщения: 101
С нами: 6 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: BMW f850gs
Шеврон: 18.041

Сообщение #1602 Братец Лис » 24.05.2021, 11:03

Зачем же ты так Сучечку не любишь. :cry: Нагрузил ее опять по самые...зеркала. Ничему то тебя жизнь не учит ))
А если серьезно - то очень рад за тебя. Смотрю на фотки, читаю отчет и прям как будто сам прокатился по Крыму.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1603 Barabas » 24.05.2021, 18:29

Братец Лис писал(а):Зачем же ты так Сучечку не любишь.
Обожаю её! Всегда рядом, понимает с полуслова, выручает, не ломается, терпит, легка на подъем... :grin: Это я ей несоответствую: уложу и справиться не могу, задохлик. :lol:

Братец Лис писал(а):очень рад за тебя. Смотрю на фотки, читаю отчет и прям как будто сам прокатился по Крыму.
Спасибо, Артём! Рад, что посматриваешь тему, интересно тебе. И поездка состоялась не без твоей помощи! :wink:




Мучительный от безделья день.

Сгдн - муторно ленивый день!))
Занять себя нечем, сходить некуда, позагорать обгоревшему нельзя, обошёл линию обрыва уже раз ...дцать.)

Нахожусь на вершине горы Таш-Джарган. С крымско-татарского - «расколотый камень». Гора - типичная для Крыма: с одной стороны - перпендикулярно обрывистый голокаменный утёс с зеленой долиной в бесконечность внизу, с другой - пологий подъем.

Палатку поставил максимально к краю, насколько позволяет горизонтальность основания, плавно уходящее к краю в уклон.
500 метров над уровнем моря. Меньше 20 метров до края.

Панорама головокружительная:
Изображение
(В углу на ~1:30 виден мой бирюзовый домик.))

Обрывистый край горы представляет собой череду скалистых выступов по типу козырьков, выдающихся и нависающих над долиной. Можно выходить на них и любоваться панорамой с разных ракурсов:
Изображение


А поехал я на гору не только ради возможности красиво переночевать (в этом, как раз, уверенности не было), а ради пещеры Тешкли-Коба (Дырявый кувшин):
Изображение

Пещера интересна 2-мя входами: одним - с вертикальной стороны обрыва, другим - верхним отверстием, в «потолке» пещеры и «полу» вершины, по которой ходишь. Отверстие находится у самого края обрыва: метра 3 - и полет вниз. Диаметр отверстия - метров 6.

Изображение

Пещера облюбована скалолазами, натыкавших в ее стены крючьев-подвесов, частично заграфичена и замусорена.(

Изображение

Изображение

Изображение

Вершина горы:
Изображение

Изображение
(Снова - бирюзовый домик в правом верхнем углу фотографии.)


Изображение

Близится закат. Созерцательное костровише подготовлено. Осталось только поймать и ощипать ворону-чайку для изготовления роуча индейского вождя, дождаться ночи, запалить костёр и раскурить косяк (которого нет :wall:), созерцая сверху на долину.
Кстати, прямо над долиной ночью висит луна, освещая ее вполне осязаемым тлеющим лунным светом. И здесь ночью полное безветрие. И сверчки. :smile:

ПС. Ну-с, где ближайшая ворона?!..
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1604 fat_cat » 24.05.2021, 20:09

Обалденно красиво...
Всё же отдых с палаткой гораздо более красив, чем гостиницы..
Сань, а на машине в эти места возможно заехать?

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1605 Barabas » 24.05.2021, 23:06

fat_cat писал(а):Сань, а на машине в эти места возможно заехать?
Серёг, везде, где я проехал, ты свободно проедешь на своей машине.) Координаты все дам.)



Наконец, закончился ленивый день!
Вершина исхожена, плёнка исфоткана, птица ощипана, солнце закатилось, косяк выкурен, кофе испит, кострище истлело, долина высозерцевана...
Изображение

Завтра - снова на море!

—————————————————

Почти 9 утра. Ночью похолодало на пару градусов, небо пасмурное, наглухо задраенное облаками. Везде роса.

Нахожусь в промежуточном состоянии: ещё влажно, чтобы беззаботно ехать грунтовками, но серая облачность может перейти в дождь, из-за которого придётся отложить старт.)

Здесь в районе 6-8 км - грунтовка. Из неё около 4-х км - каменюки.
Вот так выглядит ближайший участок, но это - по лайту:
Изображение

Впереди есть пара участков, где каменюки - с баскетбольный мяч и остро торчат вкривь-вкось как позвоночные шипы дракона.)

Подустал я от сложных грунтовок.( Некоторые участки (или ожидание их) - прям тревожат, нервируют... Тревожат мыслью, что уложу сучечку и не смогу поднять.( Ещё и поцарапаюсь.(

А на горе - полный штиль, небольшая преддождевая духота, птички чирикают, да изредка доносится шум с дороги от сельских грузовиков.
Самое время созерцать виды. Выжидая, пока самостоятельно высохнет палатка.) Факт высыхания и его динамика для меня - определенный индикатор прогноза состояния грунтовки и травы.)

Пока жду. И созерцаю.)

Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1606 Aerobatic » 25.05.2021, 13:41

Barabas писал(а):Близится закат. Созерцательное костровише подготовлено. Осталось только поймать и ощипать ворону-чайку для изготовления роуча индейского вождя, дождаться ночи, запалить костёр и раскурить косяк (которого нет ), созерцая сверху на долину.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк! (С) :grin:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1607 fat_cat » 25.05.2021, 16:53

Какие виды, ух....
Пол дня можно сидеть и смотреть вдаль....

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1608 Barabas » 25.05.2021, 18:43

Aerobatic писал(а):Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк! (С)
Да-да, Саш, Чистяков веселые растаманские песенки выдавал.) Шизофреник, кстати, с госпитальным опытом...
Саша, ты не пропадай! Мне тебя не хватает в теме! :oops:

fat_cat писал(а):Пол дня можно сидеть и смотреть вдаль....
Серёг, наверное, только в первый день. Потом бесить будет.)


Мотоциклист и рэмбы.

Пока ждал подсыхания грунта, лежал в задраенной палатке.
В районе 9 утра недалеко от меня стал слышен звук месящего на пониженной то ли ЗИЛа, то ли УРАЛа. Странно, подумал, люди на вахте на пикник выехали? Месили кругами вокруг меня, за леском, долго. Потом появились голоса. Выглянул: люди в камуфляже, с оружием, группируются в метрах ста, команды доносятся, техники не видно. Пейнтбольщики??
Гружу сучечку. Мимо идёт отряд молодых парней, в камуфляже, боевой выкладке, с калашниковыми, снайперскими винтовками, глушителями... Старший группы отдаёт приказы: группируемся! Смотрим на зеленку! На мотоцикл не смотрим! Входим в зелёнку! Внимательнее!
В воздухе появились 2 вертолета, стали кружить над вершиной.
Собрался, тронулся. За деревьями дорогу преграждают ЗИЛ и Тигр с чёрными армейскими номерами. Стоит ещё одна группа бойцов, но с альпинистским снаряжением.
В общем, погранцы проводят учения на горе.) Их человек 40-50. Разделились на группы. Одна - «диверсанты», другие - пешие поисковики по зеленке и поисковики-альпинисты.
Блин, как они были экипированы! Я бы каждому из них дал, будь женщиной. Рэмбо позавидует, красавцы милитаризованные!))


Вернулся я на своё первое место - в Веселовскую бухту. Это под посёлком Веселое, возле Судака. Как ни старался найти альтернативы, двигаясь вдоль моря по Южнобережному шоссе (трасса вдоль моря), ничего лучше не приглянулось.
На пляже я в полном одиночестве.)

В ближайших планах: ночёвки на пляжах Коктебеля, Лисьей бухты (мекка растаманов и нудистов), Берегового. Заеду на гору Клементьева - хочу совершить внутренний подвиг, полетав вторым номером на параплане.) Возможно, успею в Керчь и Аджимушкай.
И - домой.)

Нельзя сказать, что сейчас я чем-то недоволен:
Изображение

:roll:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1609 fat_cat » 25.05.2021, 20:12

Эх, Саня.. Супер, супер..

Потом раскладку дашь, по местам и затратам, а также тонкости решения бытовых проблем.
Всё больше и больше начинаю хотеть совершить подобный трип.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1610 Barabas » 25.05.2021, 21:34

fat_cat писал(а):Потом раскладку дашь, по местам и затратам, а также тонкости решения бытовых проблем.
Конечно, Серёг.)
fat_cat писал(а):Всё больше и больше начинаю хотеть совершить подобный трип.
Поддерживаю! Потому, что:
fat_cat писал(а):Супер, супер..
:smile:



Экватор.

Сейчас, ночью после заката, когда делать стало совсем нечего, а спать неохота, посетила мысль об экваторе - экваторе поездки. Когда первая половина, в которой ты психологически двигаешься вперёд, прошла и осталась вторая половина - отсчёт единиц измерения назад, обратный отсчёт, к концу. Финал становится осязаем. И с каждым днём - всё очевиднее. Ты понимаешь, что не всё успел, есть желание скроить, ужаться, поторопиться, чтобы «успеть».
Но все оставшиеся усилия - паллиатив и уже не то. Ибо - экватор. Он состоялся: и по времени, и по психологическому ощущению.
От этого хандра.)

А погода установилась! Как уехал с Тарханкута - все дни солнечные! Сейчас в бухте полный штиль и не холодно: лежу с открытой «калиткой», периодически наблюдая за висящей по центру луной и ее отблеску в море.

Качество с мобилы плохое, но просто сам факт наблюдаемого глазами из палатки.)Изображение

У меня до этой поездки не было палаточного опыта. Да и как-то на природе не оказывался ночью. Именно - природе, а не в условиях ночного города. Хотя, я же регулярно езжу межгород мотоциклом ночью. Но не обращал на это внимания. Я конкретно об одном эффекте - о лунном свете. Оказывается, лунного света с безоблачного ночного неба достаточно, чтобы наблюдать окружающее пространство глазами без дополнительного освещения. Понятно, что под светом луны книжку не почитаешь. Но осуществлять какие-то основные этапы жизнедеятельности, например, передвигаться - можно. Срабатывает темновая адаптация зрения, включаются колбочки сетчатки, ты становишься немного кошкой.)
Необычный эффект нашего зрения. А когда никаких серьезных задач и ты просто в релаксе (ночью на пляже!), то познавательно-созерцательный.)

Закатное солнце в бухтах на Тарханкуте садилось прямо в море напротив. Но не сделал ни одной фотографии - из-за холода и/или пасмурного неба. Здесь солнце уходит от моря за спину, за горы. Сумерки из-за отрезаемого горами закатного света наступают раньше, чем закат.

Закат:
Изображение


———————————————-

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты:
Утро, море, Barabas...

7 утра. Штиль, солнце, чистое небо. Наконец-то!

Изображение

Изображение

Изображение

Коллега, как начался твой день?
:geek:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1611 fat_cat » 26.05.2021, 08:28

Barabas писал(а):Коллега, как начался твой день?
Проснулся, выпил кофе, сажусь за компьютер работать :)
Классная перезагрузка у тебя получилась.
А ведь это очень здорово свалить во так на месяцок на красивую природу..

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1612 Aerobatic » 26.05.2021, 09:58

Barabas писал(а):В ближайших планах: ночёвки на пляжах Коктебеля, Лисьей бухты (мекка растаманов и нудистов)
Экий ты затейник! :grin:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #1613 Student_offroad » 26.05.2021, 10:50

Забаньте Барабаса, пока в Москву не вернется :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1614 Barabas » 26.05.2021, 22:39

fat_cat писал(а):Классная перезагрузка у тебя получилась
:hi:
Student_offroad писал(а):Забаньте Барабаса, пока в Москву не вернется :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Так я не понял, главную тему мотоциклиста - сиськи - завтра не публиковать?? :shock:
Аэробатик, вона, вроде, за:
Aerobatic писал(а):Экий ты затейник!
:grin:



Закат случился. Наступила ночь.
Итог дня.

Тренировочный день.

Тренировочный день высотного ссыкла - так правильнее. :roll:

Будучи высотным ссыклом, но, совмещая это звание с позицией смелого мотоциклиста, решил работать над собой с целью подготовки себя к полету на параплане с горы Климентьева.
Естественно, по «Бразильской системе».

Изображение
(На фото - сильно отчаянный поступок с моей стороны. Видно даже как ножки дрожат.)

В общем, решил не тупить на пляже, а гульнуть окрестности. Налево я гулял - это была тропа Караул-Оба (или тропа Голицына) к Новому Свету через Царский пляж (публиковал пост ранее).

Пошёл направо - к мысу Ай-Фока (Ай - святой (крымско-татарское), Фока - Фока) и Языку Тролля (на героическом фото выше - я на нем).
Кардиотренировка недалекая - километра с 2 тропы и несложная - подъем в гору достаточно пологий и без лазаний по каменюкам.

Изображение

Маршрут (тропа) действительно не сложный - полого поднимаешься вверх на высоту 200 метров над уровнем моря. А тропа красива сама по себе и своими панорамами.

Сама тропа необычна - нельзя назвать ее каменными отщепами, скорее идёшь по битой рыхлой и толстой каменной плитке:
Изображение

Изображение

По пути много камня, витиевато давленного некогда подвижностью коры и эрозированного ветром:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на мою бухту:
Изображение
(Даже виден мой бирюзовый домик.))

С высоты ближе к вершине:
Изображение

Мыс Святого Фоки сверху:
Изображение
(В нете пишут, что на нем (или рядом) найдены следы древнегреческой христианской церкви, объясняющей наименование мыса.)

Вершина:
Изображение

Панорама с вершины на следующую бухту - бухту возле посёлка Морское:
Изображение
(Всё хорошо в бухте, кроме рядом идущего Южнобережного шоссе: будешь квартировать в палатке «на природе», а позади тебя будут ездить машины.)

По пути встретил группу бегущих старшеклассников - девушки, в основном. Плечи-ножищи - о-го-го! Команда по лыжным гонкам из Питера, на тренировочной базе в Судаке.


Сгдн - совсе жара. Безоблачное небо, солнцепёк, полное безветрие.
Всё пляжное мелководье оккупировали медузы:
Изображение

Изображение

Но я их боюсь чуть меньше высоты, поэтому купался.
Наконец, в Крыму установилось лето!


ПС. Завтра перебираюсь в Лисью бухту. Всё ближе к Крыискому мосту... Титры финала картины моего трипа уже идут...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

AlexVin M
Учебка-2020
Учебка-2020
AlexVin M
Учебка-2020
Учебка-2020
Возраст: 52
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7S
Шеврон: 20.034

Сообщение #1615 AlexVin » 26.05.2021, 23:56

Student_offroad писал(а):Забаньте Барабаса, пока в Москву не вернется :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Barabas писал(а):Так я не понял, главную тему мотоциклиста - сиськи - завтра не публиковать?? :shock:

Barabas, вот дотянул до последней капли терпения читателей, да?!
Конечно публиковать!
Мы уж тут измаялись все, в москвах этих, на крымские ваши природные красоты любоваться!
И потом. Девочковый пост был? Был! А мальчиковый где?
Вон даже кремень-Илья не выдержал! :lol:

А если серьёзно, то виды, конечно, обалденные!

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #1616 Student_offroad » 27.05.2021, 09:18

Barabas писал(а):главную тему мотоциклиста - сиськи - завтра не публиковать??


Сиськи публиковать всегда!!!!! :mad:

Главное не свои :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1617 fat_cat » 27.05.2021, 11:33

Ух ты бесстрашный. Это я про фото на скале...

Сиськи да, сиськи вроде как и надо.
Да сдается мне, что в тех глухих и поэтому красивейших местах сиськи то не ходят.... :pardon:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1618 Barabas » 28.05.2021, 00:03

Нечто!

Лисья бухта - это нечто!
И дело совсем не в голых людях.
Дело - в этом:
Изображение

Очень, очень красивая бухта! Эстетический оргазм!


Но, по-порядку.)

Матильда не попала со мной в бухту.(
С асфальта до бухты ведут 1,4 км грунтовки. Всего 1 и 4! Но какой... :shock:
Я научен Памиром. Теперь у меня 2 правила: перед штурмом неизвестной грунтовки сомнительного (а скорее - плохого) качества, всегда: а) говорю с кем-то из ее проехавших (просто жду машину на ней), б) предварительно иду настораживающие участки ногами (чаще всего они - подъемы и спуски).
Эту грунтовку можно было и не идти - с первых ее метров был виден серпантинный подъем и его угол:
Изображение
(Он идёт налево в самый верх зеленки. Сильно крутой грунтовый серпантинный подъем.)

Я прошёл первые метров 400 - глубокие ямы и колеи, выкатанные машинами в период дождей. Ямищи - трындец...(
Фото не показывают масштаб:
Изображение

Изображение

Изображение

Появился лифтованный аутлендер. Разговорился: «Ну, а хули тебе на мотоцикле не проехать - я же проезжаю!»
Большинство немотоциклистов (автомобилисты они или вообще пешеходы) почему-то считают, что: а) на мотоцикле 2 колеса - значит в 2 раза легче-проще едется на нем, б) мотоцикл - это почти велик: взял его подмышку и перенёс на нужное место.
Поэтому, когда автомобилисты начинают вливать «.уйня война, это же - мотоцикл!» - такая однозначная дилетантская бравада сразу настораживает в худшую сторону.
А потом появился дедушка на ВАЗ 2106. Разговорился: проедешь! Я же проезжаю! То-да-сё, задаю вопросы... И когда дедушка сказал, что впереди меня ждут 2 спуска, которые - он направил ладонь почти вертикально вниз, имитируя пике пикирующего бомбардировщика, то стало понятно, что это спуски - по дороге туда, а обратно - это будут подъемы. Серпантинные, с ухабами. «Да проедешь ты! Я же проезжаю! Правда колеса по пыли и мелким камням пробуксовывают. Но ты - точно проедешь! Мотоцикл же!» Ему оставалось только добавить «хули», чтобы соответствовать клише.))
Я понял, что мою сучечку ждёт пизнец. А я ж ее люблю :roll: . Ну, нафиг.
(Тут, вроде бы, просится подход: ну, его нахрен, развернуться и поехать в альтернативное место стоянки с палаткой. Но, опять же, придерживаюсь подхода: взвесил всё, спланировал, принял решение - действуй, приложи все усилия для достижения, чтобы потом не пожалеть, что отказался. Сделай это!)

Я развернулся и двинулся в посёлок Курортное, которое находится на общей береговой линии с Лисьей бухтой. (До Лиськи по пляжу от Курортного около 2-х км.) Нужно были альтернативное решение попасть в бухту...
Запарковал мот при ближайшем отеле, нашёл катер и двинулся в бухту.

Естественно, пришлось это всё сгрузить и взять с собой (Артем, фото для тебя :wink:):
Изображение

Изображение

Планируя Лисью бухту, считал, что не будет в ней ничего особенного: интернет-путеводители ничего о ее природе не пишут, а пишут только про нудистов и растаманов. А где эти укурыши - там и срач. Поэтому, двинулся в неё, прежде всего, ради галочки: был в Лиське, где голожопые и укурыши.

Но Лиська - невероятна!
Огромная безветренная тихая красивейшая бухта с прозрачной бирюзовой водой!

Видите границу между водой и сушей и водой и небом? Нет. А они - есть:
Изображение

Изображение

Изображение

В чем фишка Лисьей?
В узкой полоске длиннющего пляжа, ограниченного бирюзовым тишайшем морем и отвесными красивейшими лавовыми склонами. Это, помимо чистоты и цвета моря и чистоты пляжа. Да-да, эти укурыши убирают за собой мусор.)

Я забрался на лавовый склон. Заглавным фото был взгляд налево.
Это - вид бухты со склона направо:
Изображение
(Внизу - полоска пляжа.)

Изображение

Вид сверху на склон и пляж:
Изображение

Укурыши имеют хороший вкус!

Лавовые поточьи склоны идут в несколько линий от моря. Очень красиво!
Изображение

Склон, по ощущению, - это комбинация спрессованного пепла и мелкодробленного острого камня, с «наполнителем» в виде глины:
Изображение

Изображение

Изображение

Квадроциклисты:
Изображение

Пляж:
Изображение

Закат:
Изображение
(На таких приводненных торчащих камнях во второй половине дня сидят крабы, величиной с кулак и крупнее. Но при попытках подойти ближе - они быстро спрыгивают в воду.)


Барабас-сарай :roll: :
Изображение

Стою, вроде, под сливой (но не уверен)):
Изображение

Изображение

Насобирал на пляже зелёных камешков:))
Изображение


Настоящий мотоциклист должен срубить дерево в природоохранной зоне!
Изображение

После заката:
Изображение


Я очень доволен, что не поддался эмоциям - не развернулся, а достиг цели! На сегодня, с учётом летней погоды, Лиська - самая красивая бухта, где я был в Крыму. Обалденно красивая!


ПС. Про сиськи-письки будет завтра.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 40
Репутация: 31
Сообщения: 101
С нами: 6 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: BMW f850gs
Шеврон: 18.041

Сообщение #1619 Братец Лис » 28.05.2021, 02:38

(Артем, фото для тебя :wink:):
:???: :???: :shock:
Нужно было еще пару усилителей приварить))
Сань, мне кажется тебе пора менять сучечку на маленького гуся или на тенере. Чтоб ты не мог возить с собой такое количества барахла )) это и с проездом по гравийным серпантинам тебе поможет.
А виды да, ниче так ) так и где обещанные сиси?

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #1620 Student_offroad » 28.05.2021, 08:45

Саша, а зачем палатку обкладываешь?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость
Боты: Yandex [Bot]