BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #401 Barabas » 27.08.2016, 13:48

Крестик писал(а):
Barabas писал(а):Упс.. Матильда не завелась на 6 день гаражной стоянки... Воспользовался донором.)
Спойлер
Изображение

Александр, я подниму тему на счет течи масла из редуктора. Менял я себе все масла кратно 10т.км., из редуктора вытекло 250мл, а вот из коробки 550 мл. По мануалу в коробке должно быть 800 мл. Делаю вывод, что масло через сальник коробки, по коробку кардана попадало на корпус заднего редуктора, что и вызывало эффект течи редуктора. :geek:
Сальник-то поменял?
У меня течет точно сальник редуктора:
- уровень масла в коробке - норм, проверяю,
- а из редуктора по итогам 7 тыс км масло немного ушло, сейчас долил мл 25-30.
В принципе, совсем не парит, за исключением подтека снаружи.

Dober писал(а)::shock: хотите сказать, что БМВ - ломучее овно?
Ато).
Лучше прокатиться на нем, чтобы понять какая пропасть между ним и древним чопиром.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #402 Крестик » 27.08.2016, 14:13

Barabas писал(а):Сальник-то поменял?
Нет, лежат оба. Буду заказывать на коробку сальники и задний КВ, будет чем зимой заняться....

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #403 Barabas » 01.09.2016, 13:47

Крестик писал(а):
Barabas писал(а):Сальник-то поменял?
Нет, лежат оба. Буду заказывать на коробку сальники и задний КВ, будет чем зимой заняться....
Тоже буду ковырять в межсезонье.


Здесь http://www.motoforum.ru/forum/topic85992.html публикую отчет по автономке по северам. Много фоток, есть видеы...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #404 Barabas » 08.09.2016, 22:36

Сквазанул я сгдн на 1 тыс км.
Это к тому, что проехал тысячу только с 3-мя остановками (на заправки). Собственный рекорд по километражу-количеству остановок. 10 часов на дорогу вышло. Зад и спина даже не вякнули)). Удивительно.)
Въехал в Ростовскую область уже ночью, ехать - жесть: одни сварщики.)))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 9 лет
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #405 Michael13 » 09.09.2016, 15:13

Не, я когда на юг ездил, у меня еще между каждой заправкой по остановке было. Нафиг надо себя насиловать. Но и вышло часов 14 на 1100 км, правда я ехал по ПДД в плане скорости =)

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #406 fat_cat » 13.09.2016, 09:18

Michael13 писал(а):Michael13


Слушай. вопрос.

У тебя на Ютубе канал так же как ник тут называется? Это я на тебя подписан? :good:

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 9 лет
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #407 Michael13 » 13.09.2016, 10:22

fat_cat писал(а):Слушай. вопрос.

У тебя на Ютубе канал так же как ник тут называется? Это я на тебя подписан?
Так же, только "К" в конце. Вон ссылка же слева

<--- :wink:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #408 Barabas » 15.09.2016, 23:47

Пока за окном маленкый армагеддец, попощу фоток.

Трында уже 2 ночи подряд. Такая:
Изображение

Изображение

А в целом - подзагорел :cool::

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #409 fat_cat » 16.09.2016, 09:13

Остановка знакомая. Адлер/Сочи?

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #410 Barabas » 16.09.2016, 15:28

fat_cat писал(а):Остановка знакомая. Адлер/Сочи?
Не угадал. 1:0 в мою пользу.)
Первая подсказка:
Изображение
:wink:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #411 fat_cat » 16.09.2016, 16:30

Barabas писал(а):Первая подсказка:

Взгляд недобрый... :grin:

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 9 лет
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #412 Michael13 » 16.09.2016, 16:47

С молниями - это твои фотки? Нереально круто!

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #413 Barabas » 17.09.2016, 17:12

fat_cat писал(а):
Barabas писал(а):Первая подсказка:

Взгляд недобрый... :grin:
2:0 в мою пользу.)))

Michael13 писал(а):С молниями - это твои фотки? Нереально круто!
Все фотки мои.

После 2-х грозовых ночей похолодало тут(((... Море стало чуть холоднее, ночи же ощутимо холоднее: ночью уже прохлодновато шариться в шортах и футболке. Но, тем не менее, еще жарко и солнечно, сгдн весь день никуда не выезжал - лавирую между пляжем и кафешками, подгорел даже.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 143
Сообщения: 719
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #414 Aerobatic » 17.09.2016, 17:51

родной, таки когда домой? а то мы заждались уже! :hospital: :cool:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #415 Barabas » 17.09.2016, 18:50

Aerobatic писал(а):родной, таки когда домой? а то мы заждались уже! :hospital: :cool:
Чур вас. Тута тепло, дел еще непочатый край. :cool: :grin:

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
Эхо войны.
Брошенные целиком поселки и дома, заброшенные курорты, утраченная инфраструктура...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переключу):

Хурмишка:
Изображение
Эти псевдоумные рогатые животные лежат на всех трассах. Закрытый вираж, федералка, а эти суки лежат прямо на разделительной или на середине полосы...))
Изображение

Для поржать))):
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #416 Barabas » 22.09.2016, 16:15

Вернулся из Абхазии.

Итого:

1). Пройдено 4 160 км.
С ночевкой ~посередине (туда - Новочеркасск, обратно - Ростов на Дону). По Абхазии накатал 600+ км, чему удивился при итоговом расчете :???: . Но судя по тому, что в стране слил 40+ литров бензина, вроде получается около того...
За поездку дважды махнул по 1 100 км за день (итого, с поездкой в Ёбург, это мой 3-й раз по 1 100). Вполне реально и почти без напряга, но, при условии, что нигде не останавливаешься позевать;

2). Скоростной режим - ровный:
- Трасса: 120 км/ч (до 4-4,2 тыс оборотов),
- Населенка: 80-110 км/ч;

3). Средний расход топлива АИ-95 составил 5,3 литра.
Это на 1 литр больше, чем в моем трипе на севера при полной загрузке мота. Очевидно, 460 км серпантинов наложились.
Заправок, чем южнее, тем меньше, из сетевых: Лукойл, Роснефть, ТНК. В Абхазии только 3 заправки Роснефть (на границе, на выезде из Гагр, на въезде в Сухум), остальные - местный ноу-нейм. На них (сетевых) и заправлялся. Бензин на абхазский роснефтях, впечатление, что еще хуже, чем в Мурманской области: двигатель детонирует и гремит, что ппц. Считается лучшим бензином в Абхазии))..
Не смотря на то, что у меня воздушник (воздушно-масляное охлаждение), по жаре 30+, на серпантинах и серпантинных пробках на участке Джубга - Сочи, намека на сдвиг в сторону перегрева и уж самого перегрева не было.

4). За время поездки:
- Долит 1 литр мото НС-моторного масла Ликви Моли 15в-50 Стрит 4Т.
(Перед поездкой сменил масло. Мобил1 закончился, а запас керогазного Ликви был, его и влил. Масло, субъективно, хуже мобила: двиг работает заметно жестче. Ну и сожрал его литр, но это, в большей степени, вина серпантинов.)
Жор масла - заслуга, вероятно, торможений двигателем на серпантинах, т.к. залив был после горного участка, дважды, туда и обратно.
- Сальник кадрана чуть вспотнул, но без снижения уровня масла. Итого на потеющем кардане пройдено ~16 тыс км. Походу, эта фича заложена конструкцией производителя.)

5). Лирика:
А). Пройдя счс 2 раза по 1 100, еще раз убедился, что на дальняк мот должен быть:
-с прямой посадкой,
-с комфортным сиденьем,
-с максимальной ветрозащитой,
-тяжелым.
Если этого нет, то будет бОльшая усталость, боль, ошибки пилотирования...

Б). Прогнозирование погодного фактора:
Я то думал, что такие ошибки не про меня..)) Не взял я с собой теплых подкладок для куртки и штанов, благо они были кондовыми, туринговыми.)) По дороге туда, после Ростова - жарился, но жара костей не ломит. Обратно, еще во время ночевки в Ростове, ночью пошел дождь и ощутимо похолодало, всю дорогу до Тульской области лило, шквальный боковой ветер, и +9-11... Хорошо, хоть взял с собой толстовку. Колотил зубами, натурально, всю дорогу, даже в дождевике. А был бы теплолюбивый - наверно, околел бы совсем.))

В). Прогнозируй состояние здоровья + аптечка может потребоваться.
Если не в теме самолечения и выбора таблеток, лучше продумать заранее, что может случиться и проконсультироваться со специалистами, как это лечить и чем. А то, если вне цивилизации, аптек может и не быть, а если и будут, то первостольник в ней может быть дремучим дубом.
Спойлер
2 истории из личного опыта:
1. Месяц назад, п. Рускеала, ночевка в мини-отеле. У дочери в час ночи случился что-то типа астматического статуса: аллергический бронхоспазм, дышать тяжело, перспективы быстрого ухудшения вполне реальны. Ингалятор закончила накануне, мне не сказала, нового нет. Аптека - единственная, дневная, ночью закрыта. Ближайшая - в Сортавале, 60 км. Выход: либо будить постояльцев и искать у них ингалятор, либо час ждать скорую из Сортавалы... В итоге, физическими методами и примитивными таблетками из аптечки отеля улучшил и стабилизировал ее, а утром выкупил единственный ингалятор в аптеке, который у них был под заказ постоянному клиенту (!);
2. Абхазия, несколько дней назад. Перед стартом домой, накануне, съел местной гадости. Что траванулся понял в дороге на след день. Аптеки были в пути, но симптомы токсикоинфекции на час не снимаются... Ехал 700 км до Ростова как зомби. Конечно, не нужно было ехать, но это решение - другой вопрос..

Г). Впечатление об Абхазии.
Зачем в нее ехать?
-если не был и хочется,
-если хочется камбека ин ЮССА.
Если хочется лучшего отдыха, отдыха другого уровня за те же деньги - дуй по горящей путевке самолетом в олл инклюзд в турешник. И не прогадаешь!

В остальном:
Спойлер
Минусы:
-отсутствие инфраструктуры для отдыха и досуга,
-антисанитария (пляж, точки питания, улицы). Но, все же, не Индия,
-кишечная инфекция - банальность, схватить ее - легко, не заблуждайся как я. В Абхазии нет очистных сооружений, все стоки сбрасываются в море. В Гагре, например, прямо по пляжу в море из городской черты текут естественные ручейки, типа горные речки, но мутные и зловонно пахнущие... Плюс куча бездомных собак везде, что на пляжах, что в городе. Нет, не злые, но гадящие прямо возле твоего лежака... Нет в стране городской системы уборки улиц и пляжей. Только в Пицунде есть небольшой участок пляжей возле бывших совковских санаториев, место так и называется "Курорт", где пляжи хоть как-то убираются.
-исторических объектов для посмотреть практически нет. Поэтому остаются только пляжи и природа,
-цены на питание и услуги равны московским, проживание в частном секторе равно аналогичному в околоСочи,
-только в Гаграх есть жизнь. Жизнь - это выйти после заката "в народ", посидеть в кафе, потусоваться (речь не про клубный отжиг). Но и она до 23 часов.) В Пицунде и Сухуме после заката (считай после 20-21 вечера) - мертво: ноль освещения, ноль людей, ноль уличной торговли, пара пустых кафе, море уличных собак... Скукатень. Но мамашкам с детьми такой сельский лаундж, говорят, нравится,
-море - мертвое. Т.е. без живности/растительности. Из нашего, Крым, говорят, здесь рулит,
-в случае проблем (криминал, административка, здоровье, другое) - ты нафиг не нужен местным,
-нужен запас денег, именно для случая проблем, ибо они решают все.
Из плюсов:
-туристов явно меньше. Это на примере самых крутых Гагр и сочинского Лазаревского. Если не хочешь табунов на улицах, пляжах и околопляжной инфраструтуры - гоу в Абхазию,
-в стране нет сетевиков, никаких. Ни в рознице, ни в питании. Поэтому: продуктовые магазины - это сельпо с очень ограниченным российским ассортиментом, питание - это столовая "у Ашота", вещевая розница - провинциальный уличный рынок,
-местная фича: вино, чача и мед. Всё - бодяжное, для российского туриста.
Вино фабричное (то, которое и у нас) - порошок из Молдовы. Вино местное, которое в широкой продаже у уличных торговцев - низкосортный винный напиток непонятного происхождения, который местные брезгуют употреблять. Вино домашнее, которое находится "по рекомендации" у местного жителя - если в конце осени, зимой и весной - чаще может оказаться вполне пригодным, летом и в начале осени - чаще бывает подкисшим, "передержанным", т.е. подпорченным, местные это решают добавлением соды, но вам об этом не скажут. Чача - пьется в Абхазии литрами настоящими российскими мужиками под крики Тагил и шансон. Я попробовал. Пьется, но запах ацетона. Повторять не стал. Но пьется повсеместно, ибо дешево. Мед: продается на каждой дороге, в каждом доме. У всех "пасеки" с "горным" медом. Нужно также искать по рекомендациям и родственникам местных. Иначе - разбавлен, набодяжен,
-Пляжи и дно - галечные. Для прозрачности воды - это плюс, для комфорта хождения - кому как,
-море - реально прозрачное и бирюзовое. Офигительно красивое! Малосоленое. Но везде есть волна,
-весь образ жизни, административная система представляют собой российские. Рубли, система ценностей, мышление... Такой армянский квартал. Мне, в целом, молодые абхазцы напомнили именно молодых армян: беднота, а малинового пиджака хочется. Отсюда: древние глазастые мерсы, пренебрежение правилам, понты, наглость... Но явно не нарываются, и, при отсутствии проблем, дружелюбны,
-проблем с ГАИ нет. Не нарушай, не давай причин, и ты никому не нужен. Проверено на себе,
-кофе в стране варят в джезве (турке), в стране нет кофе-машин. Очень вкусно, как в Турции,
-какая бы страна не была, а переключение от московской суеты офигенное.

БМВ-ломучее .овно снова рулит. Сучка радует во всем.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #417 Крестик » 07.10.2016, 10:09

Александр, если что на Авито выложен левый кофр.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuar ... kofr_bmw_r1100gs1150_811569563

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #418 Barabas » 07.10.2016, 12:42

Крестик писал(а):Александр, если что на Авито выложен левый кофр.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuar ... kofr_bmw_r1100gs1150_811569563
Ром, спасибо! Но пока потребности нет.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 9 лет
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #419 serjlavrov » 09.10.2016, 14:33

Интересно тут выходит)) в том сезоне менял сальник хвостовика редуктора... Подумал еще, с какого праздника начинает течь сальник... Ведь редуктор это точная приблуда... Выверенная.
В этом попал на ремонт редуктора, развалился сепаратор большого подшипника ведомой шестерни. Пробег всего 70 тысяч. Так вот. Рекомендую в межсезонье редуктор дефектовать и и необходимости перебрать в грамотном сервисе ибо проебать люфты там не сложно, у меня например с колеса ничего не диагностировалось, а ремонт дорогой и новый стоит 100 рублей-не дёшево))) течь сальника может говорить не только о том что сальник старый и износился.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2035
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #420 Barabas » 10.10.2016, 00:26

serjlavrov,
Антон, где ремонтировал мотоцикл?


На этих выходных керогазил. Кайф!
На керогазе прокатились 3 (!) одноклассника с Учебки, у которых классики. Интересны мнения, сравнение со своими. Саша, Серега, Дима, отпишитесь, плз, если есть что сказать.)
Я же прокатился на BMW F800. Понравился.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Red_Fury и 244 гостя