Поговорим? :)

Описание: Разговор на любые темы.

deni90 M
Учебка-2015
Учебка-2015
deni90 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 9 лет
Имя: Даня
Мотоцикл: Yamaha XV535
Откуда: Москва

Сообщение #541 deni90 » 26.07.2015, 22:47

Juner писал(а):[post]4742[/post]Снова делюсь своим видео с нарезками различных ситуаций на дороге, надеюсь, будет интересно и поучительно :)
http://youtu.be/ylZe6i7pzmM
Не буду мять сиси, скажу тебе прямо. Почему-то у меня за 30+ минут езды ситуации не возникают. Ты зачем вообще на учебку ходишь, место чье-то занимаешь? То, что тебя не снесли - это не твоя заслуга, а недоработка коробочников. Предлагаю посмотреть мото-аварии и сравнить со своими ситуациями. Отличие только в одном - тебе повезло, а героям подборок -нет. Но везение - девушка капризная, помни об этом...

Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 9 лет
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #542 Juner » 26.07.2015, 23:38

Мне нравится твоя речь, побольше бы Честных людей. Спасибо.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #543 Graf_in » 27.07.2015, 09:29

Juner писал(а):Снова делюсь своим видео с нарезками различных ситуаций на дороге, надеюсь, будет интересно и поучительно :)
http://youtu.be/ylZe6i7pzmM

Juner писал(а):Для критики.
критикую:
вчера на мрв. наш пилот. быстрейший из нас. претендент на 1е место в своем классе. несущий в команду двойные очки, т.к. ему нет 20 лет. делает фальстарт. проводит хорошую гонку. первую половину которой ехал на одном уровне с Медведевой. приезжает 2м. за фальстарт получает 20 секунд штрафа и оказывается в жопе.
в конце дня в обсуждении всего пилот (между делом) говорит "ну кем надо быть, чтобы сделать фальстарт". на что ему ответили: "думай по-чаще о том, что ты мудак". не подумайте ничего плохого. все это проходило в шуточной и дружеской обстановке, как, надеюсь, и сейчас.
вот, честно... в паре сюжетов тебя бы с мопеда снять и ноги переломать. а как тебя до сих пор не убрали в больничку - вообще, загадка, над которой лучшие умы британских ученых бьются уже месяца 3.

P.S.: если встретишь еще раз того дядьку на каене, скажи ему спасибо, что жизнь тебе спас.
Последний раз редактировалось Graf_in 27.07.2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #544 MaxyS » 27.07.2015, 09:31

OrangeV писал(а):Вот без обид если, не понимаю я зачем снимать свои поездки, нет, ну понятно если их изучать и потом над ошибками работать, но блин, выкладывать в ютуб то зачем? Их там добрый миллиард уже, не хватит и 50 лет что бы это просмо реть, смысл?
Ради чего? Ток честно!
Посмотри мотобудни вот этого парня, интересно посмотреть)
Многие пытаются свое что-то подобное сделать, но ИМХО он лучший))
http://www.youtube.com/watch?v=Lz64I0oOXfM

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
deni90 писал(а):Почему-то у меня за 30+ минут езды ситуации не возникают.
У меня за всю жизнь столько не было сколько в одном этом видео :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #545 Graf_in » 27.07.2015, 09:43

MaxyS писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Lz64I0oOXfM
1:30 - этому долбоебу на 2х колесах совершенно точно перед этим перекрестком висит знак, предписывающий уступить дорогу. а то, что он автомобилистам на МКАДе показывает пальцем вернуться в ряд - смешно.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 9 лет
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #546 GreenFox » 27.07.2015, 13:29

Graf_in писал(а):P.S.: если встретишь еще раз того дядьку на каене, скажи ему спасибо, что жизнь тебе спас.


а где там кайен? два раза посмотрел :shock:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #547 Graf_in » 27.07.2015, 13:47

GreenFox писал(а):а где там кайен? два раза посмотрел :shock:
пардоньте, таки туарег на 1:10

Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 9 лет
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #548 Juner » 27.07.2015, 14:26

Нормальной критики ни от кого не прочитал, есть конкретные примеры на видео, я так и обозначил Своими ошибками. Быдло эмоции и гоп честность мной не воспринимаются.

t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #549 t0chka » 27.07.2015, 14:43

Juner писал(а):Нормальной критики ни от кого не прочитал, есть конкретные примеры на видео, я так и обозначил Своими ошибками. Быдло эмоции и гоп честность мной не воспринимаются.

А что ты считаешь "нормальной" критикой?

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 9 лет
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #550 GreenFox » 27.07.2015, 15:11

Juner писал(а):Нормальной критики ни от кого не прочитал, есть конкретные примеры на видео, я так и обозначил Своими ошибками. Быдло эмоции и гоп честность мной не воспринимаются.


без обид. я сторонний наблюдатель. все нормально написали. может не тот слог но если по делу то все верно :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:
Graf_in писал(а):таки туарег

а я уже начал думать что у меня мозг отказывает :pardon:

Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 9 лет
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #551 Juner » 27.07.2015, 15:30

В целом, допуская ошибки и почувствовав на себе опасность, за опыт мне не стыдно.
Катают еще опасней, на больших скоростях, ломают зеркала, едут конкретно по встречкам, я же не жму "хвост" и выкладываю как есть, говоря, что да, есть соблазны, эйфория. А мог только "благородное" выложить. Судить не вы будете.
Мне главное показать на своем примере как делать не надо, самому в том числе.
Надеюсь, исправлюсь :) Чего и остальным "ангелам" поведения на дороге желаю.

t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #552 t0chka » 27.07.2015, 15:32

Juner писал(а):В целом, допуская ошибки и почувствовав на себе опасность, за опыт мне не стыдно.
Катают еще опасней, на больших скоростях, ломают зеркала, едут конкретно по встречкам, я же не жму "хвост" и выкладыв как есть, говоря, что да, есть соблазны, эйфория. Судить не вы будете.
Мне главное показать на своем примере как делать не надо, самому в том числе.
Надеюсь, исправлюсь :) Чего и остальным "ангелам" поведения на дороге желаю.

Окей, но как, по-твоему, должна звучать критика, которую ты одобришь, а не сольёшь в шлюзы?

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 9 лет
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #553 GreenFox » 27.07.2015, 15:39

Juner писал(а):Судить не вы будете.


ну раз выложил тут то и судить тут будут)))


Juner писал(а):атают еще опасней, на больших скоростях, ломают зеркала, едут конкретно по встречкам


на уродов не надо ровняться

Juner писал(а):я же не жму "хвост" и выкладываю как есть


тебе вполне справедливо, исключительно в твоих интересах говорят "так не надо"

Juner писал(а):Надеюсь, исправлюсь :)

лопатой по башке отхватишь на следующей встрече, балбес и лоботряс :lol: :lol: :lol:

Juner писал(а):Чего и остальным "ангелам" поведения на дороге желаю.

никто не ангел, я например стабильно перестраиваюсь через сплошную линию разметки разделяющую попутные полосы))) и частенько выезжаю за стоп линию на светофоре. ну и режим не 90 за городом)))) хотя для мотоциклов разрешена именно она))))

PS ты чегото в бутылку полез, а сильно плохого тебе не сказали.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #554 Graf_in » 27.07.2015, 15:43

Juner писал(а):Нормальной критики ни от кого не прочитал, есть конкретные примеры на видео, я так и обозначил Своими ошибками. Быдло эмоции и гоп честность мной не воспринимаются.
1. а чего ты хотел? быдло езда порождает быдло эмоции.
2. насчет "гоп честности" в народе говорят: "правда глаза колет".
3. видео надо было назвать не "на грани", а "мотоциклист, которому мешаются все".
4. поработай над дикцией, не читай с бумажки. в самом начале ролика чуть не блеванул от твоего анонса.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 9 лет
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #555 GreenFox » 27.07.2015, 15:44

t0chka писал(а):Окей, но как, по-твоему, должна звучать критика, которую ты одобришь, а не сольёшь в шлюзы?


уважаемый Юрий. нет. Глубоко уважаемый милостивый государь, вы были не правы нарушив пункты ПДД...... 123456, в данных ситуациях руководствуясь практикой безопасной езды на мотоцикле и исходя из ППО необходимо было поступить следующим образом 123456. рекомендуем вам больше не совершать подобных ошибок впредь, а то можно и лопатой по хлебальнику получить

искренне ваш, совет инструкторов по разобру полетов

подписи


Сенсей, заверил и одобрил



подпись

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Graf_in писал(а):чуть не блеванул

фу фу фу таким быть......... что за слог...... можно было написать " был на грани исторжения рвотных масс"

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #556 GhostDog » 27.07.2015, 15:55

MaxyS писал(а):Посмотри мотобудни вот этого парня, интересно посмотреть)
Многие пытаются свое что-то подобное сделать, но ИМХО он лучший))
http://www.youtube.com/watch?v=Lz64I0oOXfM
Макс, не знаю в чем он лучший, в ролике гоняет по тротуарам, пешеходным мостам, левее левого, правее правого - очень отмороженно ездит - дай бог, если с такой манерой жив останется.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #557 Graf_in » 27.07.2015, 16:04

Juner писал(а):В целом, допуская ошибки и почувствовав на себе опасность, за опыт мне не стыдно.
Катают еще опасней, на больших скоростях, ломают зеркала, едут конкретно по встречкам, я же не жму "хвост" и выкладываю как есть, говоря, что да, есть соблазны, эйфория. А мог только "благородное" выложить. Судить не вы будете.
Мне главное показать на своем примере как делать не надо, самому в том числе.
Надеюсь, исправлюсь :) Чего и остальным "ангелам" поведения на дороге желаю.
братух, надо понимать, где можно выехать на встречку, а где - нет. судя по видео, встречка для тебя в порядке вещей.
можно ехать, хоть 300 км/ч, но перед пешеходными переходами, перекрестками, автомобилями, двигающимися в попутном направлении по соседним рядам надо притормаживать. судить мы не будем, т.к. (будем честны с собой) нам похЪ. нам только немножечко обидно за то, какими ты выставляешь мотоциклистов. как делать не надо написано в ПДД. ты, хоть, открывал эту тоненькую книжечку?

как сказал ЗелёныйЛис "никто не ангел". но упираясь в междурядье в узкое место, если не представляется возможным объехать, будь спокойнее. на видео, чтобы не побеспокоить водителей 2х автомобилей, надо было подождать, лишь, 7 секунд. а ты чего устроил? нарычал, подвинул волгу, обоим коцнул по зеркалам и удрал. пойми, что никто тебя за это ебать на месте не будет. это же так легко - вернуться и извиниться. а то, что получилось, может попасть под скрытие с места дорожно транспортного происшествия. на видеорегистраторе твои номера. лишение на год. если ты считаешь себя мужиком, будь добр отвечать за свои поступки. как только ты поймешь, что рано или поздно (но неизбежно) настанет время отвечать за свои ошибки и неудачи на дороге, тогда будешь меньше равняться на идиотов из интернетов, которые, возможно, и не дожили до открытия тобой категории "А".

Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 9 лет
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #558 Juner » 27.07.2015, 16:20

Да, ты прав, иногда появляется задор и такое поведение, скажем, выживания чтоль, немного агрессивней, не совсем свойственное без техники. В некоторых моментах я не просчитывал обстоятельства и они были неожиданными, а не то, что злостно прусь через и на всех. Разве подобного "выживания" ни у кого не встречалось при езде? Ранее я уже говорил о соблазнах в приемуществе мотоцикла перед авто. Может вообще пора продавать его лучше. Либо дорабатывать в себе ППО и расти.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 9 лет
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #559 GreenFox » 27.07.2015, 16:22

Graf_in писал(а):и обоим коцнул по зеркалам


по моему только машину справа. и вот с этим согласен. не красиво со всех точек зрения. и даже не то что коцнул, у меня тоже было в первый день езды по городу, но я остановился и извинился и мне сказали езжай дальше нет проблем. а вот если не извиниться, человек может обидеться и дело не в том что скрытие с места дтп, а в том что в дальнейшем все мотоциклисты получат в его лице врага а не друга......


Graf_in писал(а):т.к. (будем честны с собой) нам похЪ


ну не совсем так, все таки мы как люди объеденные определенной идеей переживаем друг за друга

кстати ты же на гонках был, там третье место Яков Бондарев занял на этих соревнованиях?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Juner писал(а):о соблазнах в приемуществе мотоцикла перед авто

есть и можно пользоваться

Juner писал(а):Может вообще пора продавать его лучше.

конечно нет.

Juner писал(а):Либо дорабатывать в себе ППО .


выезд на встречку это тоже ППО, ты решил что так лучше и приняв на себя ответственность поехал.

Juner писал(а):расти.

в точку. ты на них злишься))) а должен их пожалеть и не обижать, ну как например ты же не будешь бить маленького чужого ребенка на улице каким бы мерзким он тебе не показался. ну вот отнесись к ним как к людям не ведающим что они творят, ну не виноваты они в том что встав на светофоре еще до твоего появления встали слишком узко. ты все равно их обгонишь в потоке, выигрыш будет 25 метров, а оно того стоит? а обидев ты получаешь врага не только для себя но и для всех делаешь его врагом, а еще он может остановиться и вызвать гибдд, тогда у тебя лишение прав будет оно тебе надо?

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 9 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #560 Graf_in » 27.07.2015, 16:43

GreenFox писал(а):кстати ты же на гонках был, там третье место Яков Бондарев занял на этих соревнованиях?
чтобы ответить на твой вопрос надо было следить именно за ним. там было много смешанных заездов - в одном заезде ехали 2-3-4 класса. соответственно, после каждого заезда 2-3-4 подиума. даже своих не всегда удавалось отследить до официальных результатов.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 307 гостей