Ужасы нашего городка

Описание: Разговор на любые темы.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
С нами: 5 лет 3 месяца
Мотоцикл: kawasaki hayabusa

Сообщение #61 Graf_in » 08.04.2016, 12:53

MaxyS писал(а):Бессмертные они такие...
в позапрошлом году на меня так со стороны осевой женщина выскочила не егорьевском шоссе в районе Гжели. только там без шансов было. из-за высокой машины прям в меня врезалась (удар пришелся в левое колено). скорость около 15-20км/ч. упал, дождался ДПС, освидетельствование, следствие, суд. меня признали виновным.
и с судом тоже намутили... за 2 часа до суда позвонили и спросили: "а Вы знаете, что у Вас суд через 2 часа?" - было не до смеха. так 3к штрафа написали, а, если бы не приехал, могли и прав лишить на год.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
С нами: 5 лет 2 месяца
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Сайт

Сообщение #62 Barabas » 17.04.2016, 21:50

Сгдн случилось на Матильде то, чего не ожидал...
Откатал день, подъезжаю к дому, тепло, солнце. Стою на светофоре в междурядье, загорается зеленый, первая, старт.
И Матильда срывает заднее колесо в букс. И я выписываю на дороге задней покрышкой черную букву S юза... Не испугался, ни какой паники не было, уменьшил газ, поймал зад Матильды, поехал дальше.
На разметке не стоял точно. Резина - старая, доставшаяся с мотом (новье Пилот Роуд все не доехать поставить). Не предполагал, что оппозит на такое способен. Буду учитывать в будущем...
Матильда - супер-сучка :grin: .
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
С нами: 5 лет
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
ВКонтакте

Сообщение #63 fat_cat » 08.10.2016, 16:58

Сейчас вот еду на машине по ттк. И там затяжной такой поворот и железные штуки эти поперек. И чувствую я, что ощущение какой то неправильности при их переезде.
Понял , я машину не выпрямляю в арсенале переезда :oops: :grin:

Veterok78 M
Учебка-2016
Учебка-2016
Veterok78 M
Учебка-2016
Учебка-2016
С нами: 4 года 5 месяцев
Мотоцикл: honda hornet 600

Сообщение #64 Veterok78 » 08.10.2016, 21:11

fat_cat 5 баллов :good:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Сайт

Сообщение #65 Barabas » 24.07.2020, 13:37

За вчера произошли 2 случая, впервые со мной.
Делюсь:

1. В контексте одного из упражнений МУ, отрабатываемого на этой неделе.
Все помнят пример Игоря: «Вот едете вы в вираже, а поперёк дороги масло налито или дефект - мот нужно выпрямить...»

Въезд на МКАД с одной из вылетных магистралей Москвы. Соответственно, движение по правой дуге в наклоне. 2 ряда, есть соседи.
На моей траектории вдоль лежит ржавый уголок ~40х40 мм с полметра длиной. Сначала воспринял его палкой, но мозг быстро поправил. Выпрямляю мотоцикл, меняя траекторию в своей полосе, чтобы на него не наехать. Естественно, наезжаю)) - передним колесом прям на самый край.
Далее - эффект ступеньки, когда наезжаешь на препятствие и с него резко спрыгиваешь: уголок под передним колесом перекатился на другую грань, переставив вбок передок. Ничего экстремального по факту, но неожиданно по реализации.
Далее - уголок взлетает, бьет куда-то в переднее колесо и со звоном летит под брюхо. Здесь мгновенная мысль: а если бы влетело в спицы и заблокировало колесо о перья вилки?
Остановился, проверил не порваны ли колеса, в поряде ли обода и тормозные диски, выкинул уголок с проезжей части.

2. Тот же въезд на МКАД.
На МКАДе джем: машины мееедленно катятся в почти пробке. Вклиниваюсь, перестраиваюсь в левый ряд. Зависаю в нем небольшим прокатом в потоке вперёд, смотрю в левое зеркало свободна ли «мотополоса». Добавляю газа и по плавной касательной направляюсь в мотополосу - переднее колесо почти в ней. И слышу музыку сзади слева... Экстренное торможение и в паре десятков сантиметров от переднего колеса пролетает голдон.
Стала интересна его скорость: встроился за ним, набрал его скорость. 70 с небольшим по гпс. Даже при моей фактической вине, он бы не успел остановиться. Да он и не пытался.) На нем - шлем-половинка, кожаный жилет, джинсы, кедики. Лёг бы он там на отбойник на 70+...

3. В качестве пятницы, моя же цитата по одному случаю от 23.04.2016:

Случайно познакомился с девушкой.

Девушка 27-28 лет, внешне и в общении - очень положительная, про таких в одном фильме говорили: "Спортсменка, комсомолка и просто красавица". И зажигалка, как стало понятно, спустя несколько минут общения: коммуникабельная, эмоциональная, открытая.. Располагает к себе.

Ее привел в восторг увиденный в моей руке шлем. Она очень живо и открыто стала задавать мне всякие вопросы, в итоге - зацепились языками)...

В своих первых фразах она сказала: "Я - бывшая мотоциклистка".
Дальше - наш диалог:

Она: Я - бывшая мотоциклистка. Но сейчас уже не езжу.
Я: Почему?
Она: Я упала 2 года назад. Это была хонда, один литр, спортивная.
Я: Вы были пассажиром? Что произошло?
Она: Я была за рулем.
(Лара Крофт, а не скажешь... Я стал медленно сползать в кресле...))
Она: Это было там-то ... (называет вылетное шоссе за МКАД). Я упала на скорости 80-90 километров в час. Там нужно было повернуть, я стала поворачивать, а мотоцикл не поворачивает... Я врезалась в ограждение, мотоцикл задержало ограждение, а я перелетела через него в кусты... Была рваная рана на голени, вот здесь ... (показывает руками по телу)... Еще ушибы по всему боку (показывает).... Еще вся нога и бок отекли потом.... А рана была такая,что я чуть сознание от страха не потеряла, когда ее увидела: там кость было видно, и джинсы разорванные прямо в ране были... Представляете: я там валялась - за барьером, а мотоцикл врезался в барьер и там остался... Пластик весь у него полопался...
Я (в некотором замешательстве, понимая, что терминология изложение несколько не "байкерская"): - У вас все более-менее хорошо закончилось, могло быть хуже...
Она: Знаете какой у меня на ноге шрам?! (смееется, задирает снизу штанину джинсов и показывает спереди на голеностопе рваный шитый шрам длинной сантиметров в 25). С того момента я больше за руль мотоцикла не хочу, хватит, никогда больше не сяду! (смеется)
Я: Какая у вас была экипировка? Вам повезло (с экипировкой), могли быть более тяжелые травмы...
Она: Я в джинсах была.
Я: А экипировка? Наколенники? Мотоботы?...
Она (перебивая): Только шлем. Джинсы мои снизу прям все разорвались и прямо в рану...
(Я сползаю в кресле уже от недоумения...)
Я: Что из экипировки было на вас? Куртка, перчатки..., что еще??..
Она: Вы знаете, у меня было уже 3 года автомобильного стажа, я была опытной (водителем), когда поехала на мотоцикле!
Я (перезагружаясь): Ну, у вас было желание, вы же отучились на категорию А, был мотоцикл... Все бросили после ДТП?
Она (зависая): Категория??!... Нет у меня категории и это был не мой мотоцикл. Мне объяснили, я села и поехала! (В восторге и прямо пылает.)
Я (зашел в свою панель задач и запустил принудительную перезагрузку): ???
Она: Мне объяснили... Я всего три раза ездила. Я разогналась до 169 километров, там цифры были на спидометре, потом страшно стало. (В восторге.)
Она продолжает: Вы знаете, я уже давно за рулем машины. Я стала поворачивать - там поворот был... (Показывает рукой дугу направо.) Я поворачиваю, а мотоцикл не поворачивает (Недоумевает.)
Я (буксуя): Знаете, физика движения мотоцикла и машины - разные.
Она (зависая): ??
Я (переключаюсь): Разбитый мотоцикл - он чей?
Она: Мне простили...
Я: Как вы оказались за рулем мотоцикла???
Она: Всё, мне хватит! Больше никогда не сяду за руль мотоцикла! (Сама в восторге.)
Она: А у вас какой мотоцикл?
Я: Турист, "корова" такая большая.
Она: Не спорт? (С недоумением и сожалением.)
Я: Нет.
Она: А покажете?

Девушка пошла за мной к мотоциклу и прыгала вокруг него в полнейшем восторге: "Вот это у вас мотоцикл!!!"

ПС. Она со своим парнем и друзьями поехали на выходные на дачу. Один из друзей был на хонде cbr 1000. Она попросилась прокатиться. Парень сказал другу: тебе чё, жалко? Устный инструктаж, шлем друга и поехала. После события друзья перестали быть друзьями, парень возмещал ущерб.

Вывод: сформулируйте сами..)

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
С нами: 2 года 6 месяцев
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
ВКонтакте

Сообщение #66 Bronivoy » 24.07.2020, 18:11

А так бывает? :shock: :shock: :shock:
Нужно было уточнить, точно от неё избавиться не хотели?
Ничто не истинно! Всё относительно...

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
С нами: 4 года 9 месяцев
Мотоцикл: BMW F800R

Сообщение #67 Aerobatic » 24.07.2020, 21:17

Barabas писал(а):Выпрямляю мотоцикл, меняя траекторию в своей полосе, чтобы на него не наехать. Естественно, наезжаю)) - передним колесом прям на самый край.
приезжай на след неделе на площадку, попрыгаешь через бревно! :cool:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Сайт

Сообщение #68 Barabas » 25.07.2020, 07:55

Aerobatic писал(а):попрыгаешь через бревно!
Нет, моя сучечка не способна на такой экстрим.)

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
С нами: 3 года 9 месяцев
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS

Сообщение #69 Lexa555 » 25.07.2020, 15:33

В твоей сучечке гены благородного Гуся!!! Так что сможет)))

Сергей С
Учебка-2020
Учебка-2020
Сергей С
Учебка-2020
Учебка-2020
С нами: 5 месяцев 20 дней
Мотоцикл: Баджадж Доминар 400

Сообщение #70 Сергей С » 26.07.2020, 17:45

А кину ка сюда.... :grin:

В попытке поднять настроение для сдачи зачётов, для коллег по учебке.
Весёлая песенка https://www.youtube.com/watch?v=4p8cLuY8_CI

И специально для наших неповторимых девушек так же нашлась песня :oops: .
https://www.youtube.com/watch?v=fhx_L5Qir70

Учебка, зажигаем!!!!

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
С нами: 4 года 9 месяцев
Мотоцикл: BMW F800R

Сообщение #71 Aerobatic » 27.07.2020, 12:03

Barabas писал(а):Нет, моя сучечка не способна на такой экстрим.)
твоя сучечка - способна и не на такое! :good:
Это ты, пень старый, готов сойти с дистанции при первом же шухере! :rofl:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Сайт

Сообщение #72 Barabas » 27.07.2020, 16:37

Aerobatic писал(а):Это ты, пень старый, готов сойти с дистанции при первом же шухере!
Так получается, что сгдн на площадку на моте приедешь, верно, коник ты наш удалой? :cool:
Спойлер
И на нас двоих не надо тут это вот всякое! :geek: Мы по всякому могём!) :oops:

:grin:

Вернуться в «Болталка»