Мотогарнитуры

Описание: Разговор на любые темы.

Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: МО, Красногорск
ICQ

Сообщение #81 Oleg_ka » 25.02.2019, 09:49

Судя по мануалу да, регулировка громкости кнопками + -, что явно менее удобно, чем колесиком. С другой стороны, я думаю что уж поначалу вряд ли буду постоянно тыкать рукой в гарнитуру, и голосовые команды же есть.
Raise volume "Hey Cardo, volume up"
Lower volume "Hey Cardo, volume down"

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #82 quoter » 25.02.2019, 09:55

Народ, который катал с кнопками - от ролика просто в упиписочном восторге. Раньше приходилось ставить громкость как получится и потом терпеть, а с роликом в одно лёгкое движение - громкость делается именно такой, какой надо. А размер.. Какая разница? Оно же не в кармане, а на шлеме, где +/- см не важно.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #83 MaxyS » 25.02.2019, 10:36

quoter писал(а):Раньше приходилось ставить громкость как получится
Фиг знает про что вы, но G9 громкость регулируется кнопками, не сложнее чем на телефоне.
Учись ездить, а не гонять!

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #84 quoter » 25.02.2019, 11:01

Я просто рассказал о впечатлениях тех - кто сравнивал два способа регулировки

Не знаю как это на ходу, но когда я настраивал гарнитуру, то жест "поднести руку к шлему и сделать трр-трр до нужного уровня" - получался абсолютно неосознанно и в одно мгновение, привык с первого раза. Ролик широкий, отклик при вращении очень четкий, случайных кликов не происходит, и нажимается он без проворачивания.

Я доволен :)

ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki ER6F

Сообщение #85 ChainSAW » 25.02.2019, 23:24

Доброго времени суток, форумчане!

Я сегодня приобрел б/у скалу g9 (привезена из штатов). Сама скала работает (коннектится с телефоном по обоим блютуз каналам), проигрывает музыку, принимает звонки (голосовым управлением не получилось, принял кнопкой МОБ). Сейчас зарегистрировался на http://community.cardosystems.com, при регистрации не было поля, в котором нужно указывать серийный номер устройства. Скачал, установил и запустил Cargo Updater, зашел в личный кабинет, подсоединил скалу через шнур к компу. Пишет "соединение, не отсоединяйте устройство", проходит минута, пишет "устройство выключено", и не соединяется (все надписи, понятно, на английском). Перезагружал скалу, перезагружал комп. Скачал приложения для телефона Cargo SmartSet и Cargo community. Хоть скала и подключена к телефону, в обоих приложениях пишет, что соединение не установлено. Предыдущий владелец сказал, что подключал скалу через приложение и даже обновлял прошивку через комп.

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? Может предыдущему владельцу нужно разлогиниться и отвязать устройство от своей учетной записи (если да, то как это сделать)? Или это что-то более серьезное?

Начал гуглить, ничего толкового по этому поводу не нашел.
Буду благодарен за помощь!

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #86 GhostDog » 26.02.2019, 14:17

ChainSAW ну проблем может быть две:
1) Сам комп - не проходит соединение с USB, не встали драйвера, не хватает прав. Это решается или проверкой - подключение другой гарнитуры к этому же компу или на другой комп поставить и проверить как гарнитура будет на нем опознаваться.
2) А вот вторая проблема более не приятная - у меня так было с одной G9x - в целом она работала, соединение проходило, парилась, но обновлть прошивку категорически не хотела. В итоге так она и осталась пока окончательно не сдохла.

А вообще "уж сколько раз твердили миру" - гарнитура штука такая - лучше брать новую и гарантийную, 2 года - вполне себе срок, чтобы если проблемы выявяться - модуль тебе поменяли (что делают без особых проблем), а если проблем не было - опыт показвает, что работают они вполне неплохо.

ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki ER6F

Сообщение #87 ChainSAW » 26.02.2019, 15:06

GhostDog, спасибо за ответ. Возможно я действительно поспешил с покупкой. Если не получится на другом компе, то буду пытаться вернуть, вроде бы нормальный продавец. А не может быть здесь проблемы, что эта скала привязана к учетной записи бывшего владельца, и из-за этого не хочет коннектится? На одном из форумов встречал пост о том, что нужно, чтобы он написал в сапорт, чтобы девайс отвязали от его аккаунта, либо же пользоваться его уч. записью. Вы не знаете, это так или нет?

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #88 GhostDog » 26.02.2019, 15:17

ChainSAW писал(а):А не может быть здесь проблемы, что эта скала привязана к учетной записи бывшего владельца, и из-за этого не хочет коннектится? На одном из форумов встречал пост о том, что нужно, чтобы он написал в сапорт, чтобы девайс отвязали от его аккаунта, либо же пользоваться его уч. записью. Вы не знаете, это так или нет?
Я о таком не слышал. В любом случае, на мой взгляд коннект с сайтом должен происходить, а то, что ты описываешь больше похоже на отсутствие соединения.

P.S. Кстати, еще может быть причина в плохом проводе и/или контактах в разъеме гарнитуры или компьютера - попробуй разные провода и в разные разъемы на компе вставь.

ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki ER6F

Сообщение #89 ChainSAW » 26.02.2019, 15:22

GhostDog писал(а):
ChainSAW писал(а):А не может быть здесь проблемы, что эта скала привязана к учетной записи бывшего владельца, и из-за этого не хочет коннектится? На одном из форумов встречал пост о том, что нужно, чтобы он написал в сапорт, чтобы девайс отвязали от его аккаунта, либо же пользоваться его уч. записью. Вы не знаете, это так или нет?
Я о таком не слышал. В любом случае, на мой взгляд коннект с сайтом должен происходить, а то, что ты описываешь больше похоже на отсутствие соединения.

P.S. Кстати, еще может быть причина в плохом проводе и/или контактах в разъеме гарнитуры или компьютера - попробуй разные провода и в разные разъемы на компе вставь.

Спасибо, сегодня все проверю.

Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: МО, Красногорск
ICQ

Сообщение #90 Oleg_ka » 26.02.2019, 16:03

Ещё, применительно к телефонам итд (думаю тут тоже уместно) рекомендуют подключать устройство в USB разъем, распаянный на материнской плате, а не на передней панели или через удлинители.

Longraf M
Аватара
Longraf M
Репутация: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Мотоцикл: GSF 650
Откуда: г. Пушкино

Сообщение #91 Longraf » 26.02.2019, 16:08

USB кабели тоже разные бывают, например только для зарядки и без распаянных data дорожек поэтому всегда рекомендуется использовать комплектный провод

ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
ChainSAW
Учебка-2019
Учебка-2019
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki ER6F

Сообщение #92 ChainSAW » 26.02.2019, 16:23

Longraf, использую родной кабель.

пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 22
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Владислав
Мотоцикл: BMW R1200R

Сообщение #93 пыльник » 26.02.2019, 20:38

ChainSAW писал(а):Сейчас зарегистрировался на http://community.cardosystems.com, при регистрации не было поля, в котором нужно указывать серийный номер устройства.
при регистрации такого поля нет, но оно есть в личном профиле, там где просят ввести шлем, мотоцикл и проч.
Скачал, установил и запустил Cargo Updater, зашел в личный кабинет, подсоединил скалу через шнур к компу. Пишет "соединение, не отсоединяйте устройство", проходит минута, пишет "устройство выключено", и не соединяется (все надписи, понятно, на английском).
если смущает английский, то можно переключиться на русский в правом верхнем углу (флаг).
действительно очень похоже, что драйвера установились некорректно.
советую проконтролировать этот процесс, а для ускорения пропустить поиск драйверов в библиотеке windows (иначе этот процесс будет очень медленным). нужно дождаться успешной установки драйверов.
Может предыдущему владельцу нужно разлогиниться и отвязать устройство от своей учетной записи (если да, то как это сделать)? Или это что-то более серьезное?
как только гарнитура соединится с компьютером в личном кабинете самоопределится модель и ее серийный номер.
после этого появится окно и будет предложено сбросить все установки к заводским.
подтверждаем и настраиваем гарнитуру под себя.
возможно есть вариант жесткого ресета и сброса к заводским установкам, но если вряд ли это поможет соединению гарнитуры с компьютером.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #94 Bronivoy » 26.02.2019, 21:38

пыльник писал(а):возможно есть вариант жесткого ресета и сброса к заводским установкам
На пактоке есть, думаю на более древней вообще обязана быть.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: МО, Красногорск
ICQ

Сообщение #95 Oleg_ka » 01.03.2019, 11:08

Подскажите пожалуйста, от "Hey, Cardo" есть какая-то мегаощущаемая польза в новых гарнитурах, или по сути маркетинг, и хватает голосового управления на телефоне?

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #96 Aerobatic » 01.03.2019, 13:19

у моего пактока с прошивкой от 2017 года (старой версией ПО), польза от голосового управления в том, что можно ответить на тел звонок голосовой командой, не снимая рук с руля. А вред от него же - если ты ненароком ругнёшься на кого или начнёшь с кем-либо разговаривать, то эта сволочь почему-то включает радио :eek:
А для его выключения надо нажать колесо и сказать "выключить радио", то есть снять руки с руля, что не всегда удобно/безопасно. На старой прошивке голосовое управление работает только в режиме гарнитуры "Bluetooth", в режиме DMC эта хрень выключена. В более свежей прошивке - голосовое управление вообще убрано, насколько я знаю.
И да, пакток у меня обычный, не Bold.
А голосовое управление на телефоне у меня выключено, на фиг мне надо чтобы меня ушлёпки разные слушали? :oops:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

t0chka M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #97 t0chka » 03.03.2019, 22:12

А во время работы в режиме гарнитуры голосовое не работает же, емнип. А чихнуть, или сказать "hey cardo" - не большая разница.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #98 Aerobatic » 04.03.2019, 11:12

у Пактока 2017г со старой прошивкой в режиме "Bluetooth" - голосовое работает всегда.
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

VitAL77 M
Учебка-2016
Учебка-2016
VitAL77 M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Мотоцикл: BMW R1200GS Adv, BMW R NineT

Сообщение #99 VitAL77 » 04.03.2019, 13:45

Всем доброго дня.
Подскажите, а планируется ли в этом году коллективная закупка гарнитур?

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #100 GhostDog » 04.03.2019, 14:02

VitAL77 писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите, а планируется ли в этом году коллективная закупка гарнитур?
Виталий, привет! Ну это сами ученикик Учебки 2019 решат, если найдутся добровольцы, которые возьмут на себя организацию этого дела - значит будет закупка.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Taya_Speranskaya и 77 гостей