Разбор ошибок

Описание: Разговор на любые темы.

OrangeV
Аватара
OrangeV
Репутация: 6
Сообщения: 394
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Cbr 1000rr

Сообщение #61 OrangeV » 28.08.2015, 21:45

Еще один беда - это голова каждого, до меня лично совершенно туго доходят свои же ошибки, но я их понимаю и над ними работаю, на мой взгляд все люди разные и способности их тоже, как усреднять? Одному - таже пресловутая восьмерка дается враз, другой ее точит месяц, у одного реакция молниеносная у второго ступорная, один раздумывает и истерит, а второй делает дело причем на автомате, иногда и сам от себя не ожидая такой реакции. :pardon:

vic1970 M
Инструктор
Инструктор
vic1970 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 53
Репутация: 52
Сообщения: 618
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Мотоцикл: Желтая гусяндра

Сообщение #62 vic1970 » 28.08.2015, 23:23

OrangeV писал(а):Еще один беда - это голова каждого, до меня лично совершенно туго доходят свои же ошибки, но я их понимаю и над ними работаю, на мой взгляд все люди разные и способности их тоже, как усреднять? Одному - таже пресловутая восьмерка дается враз, другой ее точит месяц, у одного реакция молниеносная у второго ступорная, один раздумывает и истерит, а второй делает дело причем на автомате, иногда и сам от себя не ожидая такой реакции. :pardon:


Голова не имеет значения. (почти (с))

Имеет значение вопрос: жить хочешь? Если да, то разные способности - не оправдание, а особенность. Либо заставляешь себя делать то, что требует обстановка, либо не садишься за руль. И никто тут не помощник. Только самодисциплина. Важен результат, а не процесс. Дорога-то для всех одна вместе со всеми прелестями. Она и усредняет, хотим мы этого или нет. Да, кому-то требуется больше работать, кому-то дается легче. Но это не важно. Важен только результат.

OrangeV
Аватара
OrangeV
Репутация: 6
Сообщения: 394
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Cbr 1000rr

Сообщение #63 OrangeV » 29.08.2015, 11:38

Работа на результат не приносит зараза удовольствие в процессе, потом конечно да но блин :grin:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #64 Graf_in » 31.08.2015, 12:09

ребят, сейчас конец сезона - не теряйте бдительность. держак с каждым днем все хуже, самоуверенность к концу сезона - через край. сейчас надо быть аккуратнее и внимательнее в 10 раз, чем на протяжении всего сезона.

в субботу произошло сразу 2 опасных момента:
1. ехал по Сретенке, собирался пересекать Проспект Мира. там всегда небольшая пробочка на светофоре (в будни большая). метров за 50 для светофора пробирался по междурядью 15-20 км/ч. внезапно из-за машины выбежала женщина. у меня было меньше метра на остановку и какие-то доли секунды на реагирование. мне повезло, что было сухо, не было песка и т.д.
отбил яйца об бак, но успел остановиться в 15 см от пешехода. уж не знаю, для кого там подземный пешеходный переход вырыт, но бывает и такое.
не забывайте, что и 20 км/ч по стоячей пробке может быть слишком много.

2. видели, наверное, много видео, где мотоциклист на большой скорости проезжает на красный? наверняка думали, что бессмертный дурак, который понадеялся на непонятно что, и решил испытать судьбу? хер там. у меня водительский стаж с 2004-го года. за это время на автомобиле я 1 раз ночью в лесу проезжал Т-образный перекресток прямо, и раза 3-4 проезжал на красный, не увидев светофора.
в субботу, через 10 минут после случая с пешеходом, я первый раз не увидел светофора на мотоцикле. в районе, где прожил всю жизнь. мне тупо повезло, что и водитель джипа, поворачивающий налево, увидел меня-мудака, и, что пешеходы услышали и не стали переходить.
когда увидел тачку, сразу все понял, но поделать ничего не мог из-за высокой скорости, и уже начал готовиться к худшему. я бесконечно благодарен тому водителю джипа и пешеходам, что были внимательны на дороге, предотвратив трагедию.

на этом у меня все. можете засирать, но и без вас знаю, что мудак.
Последний раз редактировалось Graf_in 31.08.2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Anton M
Учебка-2016
Учебка-2016
Anton M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda
Skype

Сообщение #65 Anton » 31.08.2015, 12:10

Добрый день, всем
Спасибо за комментарии,
А как вести себя в таких случаях ?
Диполь писал(а):Кстати, по этим кратким тезисам, как мне кажется, все выпускники учебки должны легко увидеть, какие правила безопасности были нарушены.

Случай 1. Движение прямо при наличии поворота (как я понял, поворот направо)
Случай 2. Движение прямо при наличии поворота/разворота налево
Случай 3. Не совсем понятно, но судя по тому, что это произошло ночью, это ситуация с опережением автомобиля на пустой дороге.

В учебку в этом году вряд ли можно попасть, а сезон еще не закрыт))

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #66 MaxyS » 31.08.2015, 12:26

Graf_in писал(а):я первый раз не увидел светофора на мотоцикле
Я тоже... первый раз... на выходных... на волгоградке пешеходный переход.
Тупо ослеп уже от солнца в харю(ехал от Малаховки и всю дорогу прямо в рожу светило солнце)
Машин не было, только лисяпедист начал перекатывать свой велик справа. Только потом дошло что я на красный проехал когда подумал "А какого хера он велик катит, красного-ж не было..." и вспомнил что на встречке машины перед переходом стояли. С моей стороны никого не было, я ехал один. :wall:
Скорость 80 примерно, хотя там и 200 можно(в смысле можно чисто физически, а не по уму) ехать, все полосы пустые были.
Учись ездить, а не гонять!

Juner M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #67 Juner » 31.08.2015, 19:50

Сам анализирую свой подходящий к завершению 1-ый сезон... Очень разнообразен на эмоции, также было много опасных моментов, странно, но лишь пару-тройка пробило до адреналина.
Выкладываю новую нарезку со своими моментами и косяками, так как оригиналы видео хранить на компе бессмысленно, надеюсь, хоть одному пригодится мой пример для того, чтобы не повторять ошибок и лучше читать дорогу и участников, прогнозировать и правильно действовать.
https://youtu.be/oOn_Ypjf-qk

Sem81 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Sem81 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 43
Репутация: 1
Сообщения: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Семён
Мотоцикл: CBR 600 F4i

Сообщение #68 Sem81 » 31.08.2015, 20:57

Juner писал(а):https://youtu.be/oOn_Ypjf-qk

Ну офицеров России мог бы уж и пропустить )))

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #69 MaxyS » 31.08.2015, 20:57

Juner, у меня только один вопрос...
Ну куда ты так спешишь??? :wall:
Учись ездить, а не гонять!

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #70 Michael13 » 31.08.2015, 21:25

MaxyS писал(а):Ну куда ты так спешишь???
Поэтому и не рекомендуют брать 600-ки на первый сезон... каждое видео от Juner смотрю в тихом ужасе :shock:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #71 Graf_in » 01.09.2015, 09:32

Juner писал(а):https://youtu.be/oOn_Ypjf-qk
уважаемый "учитель", ну куда ты постоянно лезешь? если перед тобой начинает кто-то перестраиваться, а ты едешь с той же скоростью, не надо ускоряться и не давать перестроиться - это быдлячество и просто опасно.
а зачем постоянно газульку крутишь? тебя не этому на учебке учили.
вообще, если честно, кажется, что тебе не хватает водительского стажа на авто. это сильно бы помогло понимать автовладельцев. соблюдай этику на дороге, и ездить станет легче и приятнее.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #72 MaxyS » 01.09.2015, 09:43

Graf_in писал(а):вообще, если честно, кажется, что тебе не хватает водительского стажа на авто. это сильно бы помогло понимать автовладельцев. соблюдай этику на дороге, и ездить станет легче и приятнее.
У меня тоже нет этого стажа. :pardon:
Graf_in писал(а):а зачем постоянно газульку крутишь? тебя не этому на учебке учили.
Вот вот :wall:
Не понимаю я этой спешки.
Учись ездить, а не гонять!

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #73 Michael13 » 01.09.2015, 11:18

Да это не отсутствие стажа. У меня тоже категория В совсем недавно только добавилась. Это поведение "мне все должны". И обычно такое поведение плохо кончается. Причем, даже не потому что обязательно найдется кто-то, кто не должен, а просто не заметят и закончат перестроение.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #74 Диполь » 01.09.2015, 12:38

На самом деле тут было бы интересно взять пару конкретных ситуаций из его видео и спросить у Юры, почему он поступил именно так. Т.е. что думал, как принимал решение и т.д.
Предлагаю желающим выбрать 2 эпизода, где по их мнению были явно нарушены правила мотобезопасности, сформулировать, в чем именно состояло нарушение, а потом уточнить у Юры его логику.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #75 MaxyS » 01.09.2015, 12:40

Диполь писал(а):На самом деле тут было бы интересно взять пару конкретных ситуаций из его видео и спросить у Юры, почему он поступил именно так.
MaxyS писал(а):Juner, у меня только один вопрос...
Ну куда ты так спешишь??? :wall:
:pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #76 Диполь » 01.09.2015, 13:25

Это очень обобщенно. Так разбор не получится. Нужно осознание конкретно завышенной скорости в конкретной ситуации с конкретным обоснованием.
Ну и там вопрос не только в скорости
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #77 Michael13 » 01.09.2015, 13:26

Диполь писал(а):На самом деле тут было бы интересно взять пару конкретных ситуаций из его видео и спросить у Юры, почему он поступил именно так. Т.е. что думал, как принимал решение и т.д.
Предлагаю желающим выбрать 2 эпизода, где по их мнению были явно нарушены правила мотобезопасности, сформулировать, в чем именно состояло нарушение, а потом уточнить у Юры его логику.
Вечером тогда открою видео еще раз и более конкретно отпишусь...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #78 MaxyS » 01.09.2015, 13:35

Ну в данном случае конкретно, зачем всегда спешить? :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #79 Диполь » 01.09.2015, 14:38

В менеджменте есть такое жесткое правило - при анализе с целью изменения ситуации нельзя говориьь ВСЕ плохо, ВСЕГДА неправильно и делать другие подобные обобщения. Любой набор ситуаций должен быть сегментирован по типам и каждый тип рассиотрен отдельно с объяснением
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Juner M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #80 Juner » 01.09.2015, 14:46

А как насчет особенностей решений непосредственно во время движения? Когда нет никаких влияний - сам вижу иные вариаты решений.
Первая причина скоростной режим 'одного ритма', при непросчитанных препятствиях мысли не сразу перестраиваются.
Также, возможно оказывает влияние звук прямотока, его ритм раскрученного/не раскрученного движка. Скала - всегда музыка тоже задает темп мыслям.
Нужно поэксперементировать без этих трёх пунктов поездить..


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя