Scala rider или еще что?

Описание: Разговор на любые темы.

t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #41 t0chka » 25.02.2016, 17:51

Michael13 писал(а):
t0chka писал(а):Из основных отличий - DMC не на 10, а на 5 человек
Только немного не так. Не на 15, как в Пактолке, а на 4 :pardon:

packtalk обновили. Раньше 10 было. И допилили возможность соединения DMC и Bluetooth.

Gektor M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Gektor M
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Мотоцикл: Suzuki Boulevard m109

Сообщение #42 Gektor » 26.02.2016, 14:15

Такая гарнитура не подойдет никак? http://scalarider.ru/scala-rider-q1.html
Денег стали стоить ппц! я эту новую за 7мь летом брал..

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #43 Диполь » 26.02.2016, 14:38

1. Q1 не подходит
2. При невозможности купить Q4 или Q9 есть варианты с экономичной покупкой (только платформу на шлем) или вообще без покупки.
Об этом есть информация в теме про учебку. Также я буду об этом рассказывать на встрече.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Gektor M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Gektor M
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Мотоцикл: Suzuki Boulevard m109

Сообщение #44 Gektor » 26.02.2016, 14:39

Gektor писал(а):Такая гарнитура не подойдет никак? http://scalarider.ru/scala-rider-q1.html
Денег стали стоить ппц! я эту новую за 7мь летом брал..
Спасибо! Не подходит для группового общения мой дешманский вариант..((

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #45 GhostDog » 26.02.2016, 17:09

Диполь писал(а):При невозможности купить G4 или G9 есть варианты с экономичной покупкой (только платформу на шлем) или вообще без покупки.

Поправка : ) и площадка, соответственно, универсальная под G4/G9/G9x

Maedros M
Учебка-2016
Учебка-2016
Maedros M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB 1000 SF
Откуда: Лесной Городок

Сообщение #46 Maedros » 27.02.2016, 00:34

А вот сейчас все производители заявляют возможность межбрендовой связи. Кто-нибудь пробовал дружить гарнитуры разных производителей? У меня самая простенькая SENA SMH-5. Интересно будет попробовать эту функцию...

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #47 Диполь » 27.02.2016, 02:09

Хочу заметить, что у нас, все же, курс безопасной езды, а не практикум по налаживанию средств связи.
Связь - это не цель, а необходимое условие для выезда в город. При выездах нужно на наладку оборудования тратить минимум времени, а в процессе движения иметь устойчивую связь и понимание ее возможностей.
Именно поэтому мы используем единый стандарт устройств и не экспериментируем со скрещиванием бульдога с носорогом.

Естественно, желающие могут самостоятельно пробовать налаживать соединения разных гарнитур, но на выездах мы будем использовать только проверенный вариант.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #48 fat_cat » 27.02.2016, 17:02

Диполь писал(а):Естественно, желающие могут самостоятельно пробовать налаживать соединения разных гарнитур, но на выездах мы будем использовать только проверенный вариант.

Могу на первые занятия притащить шлем с скалой г9х и попробовать ее подружить с кем либо.
У самого опыта дружная ни с чем нет. 8) только купил

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #49 Диполь » 27.02.2016, 17:13

fat_cat писал(а):притащить шлем с скалой г9х и попробовать ее подружить с кем либ
Для принятия решения об использовании альтернативных устройств одного факта соединения недостаточно.
Нужно понимать, что дальность связи достаточна и иметь подтверждение ее устойчивости (отсутствие обрывов и сохранение качества звука в течение длительного времени)
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #50 GhostDog » 27.02.2016, 20:46

Ребята, я уже отписывался по этому поводу. Так называемая "межбрендовая", "универсальная" и т.д. связь заключается в том, что соединение происходит по каналу телефона.

То есть одна это гарнитура, а вторая гарнитура выступает в роли телефона.

Для нас этот вариант не подходит, так как этот режим не поддерживает групповой разговор, а выезды в город происходят именно группами.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #51 fat_cat » 27.02.2016, 20:48

Диполь писал(а):fat_cat писал(а):
притащить шлем с скалой г9х и попробовать ее подружить с кем либ
Для принятия решения об использовании альтернативных устройств одного факта соединения недостаточно.
Нужно понимать, что дальность связи достаточна и иметь подтверждение ее устойчивости (отсутствие обрывов и сохранение качества звука в течение длительного времени)

Нет , я нее в целях использования не скалы в учебке . Чисто из любопытства .
Да и я бы не отказался обратится до начала городских покатушек с парочкой таких же лошкапедов как я и прокатиться. Накатать немного опыт. Хорошо бы и со связью.
Но это так. Не активное желание 8)

Maedros M
Учебка-2016
Учебка-2016
Maedros M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB 1000 SF
Откуда: Лесной Городок

Сообщение #52 Maedros » 29.02.2016, 21:32

Так я тоже не применительно к учебке. Я думал тут тема в целом про гарнитуры. Просто интересно попробовать, раз есть такая возможность, в свободное от учебки время. К городским выездам постараюсь что-нибудь придумать со скалой, возьму у кого-нибудь или хотя бы площадку куплю. Новую-то гарнитуру вряд ли буду покупать, раз одна есть. Жаль только, что разъемы у разных гарнитур тоже разные - микрофон и наушники в шлеме уже установлены.

To GhostDog: спасибо за разъяснение :smile: Т.е. если в два мотоцикла куда-то ехать, то можно пользоваться, а вот для организованного выезда с конференц-связью не подходит. Хм...

To fat_cat: Спасибо) Думаю на теорию шлем таскать нет смысла. Может на первых занятиях на площадке можно этим заняться, если в один день попадём)

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #53 GhostDog » 29.02.2016, 22:44

Maedros писал(а):Так я тоже не применительно к учебке. Я думал тут тема в целом про гарнитуры. Просто интересно попробовать, раз есть такая возможность, в свободное от учебки время.
Мы пробовали сену 5ку с g9 связать - именно таким способом, у нас не получилось (g9 даже разные). Сложно сказать как на практике, если у тебя получится, потом со скалой поездишь отпишись - интересно.

Maedros писал(а):К городским выездам постараюсь что-нибудь придумать со скалой, возьму у кого-нибудь или хотя бы площадку куплю. Новую-то гарнитуру вряд ли буду покупать, раз одна есть. Жаль только, что разъемы у разных гарнитур тоже разные - микрофон и наушники в шлеме уже установлены.
Да, это правильно, спасибо, за понимание!

У G9, G4 наушники впаяны, микрофон разъем свой, у G9x и Q3 для наушников обычный миниджек, как у смартфонов каких-нибудь, микрофон свой.

Причем разъемы они именно на площадке, если все несъемное - значит старая, а если с разъемами - от G9x.

Если апрель действительно будет настолько теплым, как обещает март, то и на моте покатаемся : )

BeZ M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
BeZ M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda CB400sf (97г)
Сайт

Сообщение #54 BeZ » 03.03.2016, 17:39

А вот у таких гарнитур в чем подвох? полагаю ветер хуже режут, но с другой стороны с чего бы...
http://kvadro-expert.ru/katalog/blyutuz-garnitura ... a-rider-g4-powerset-snowmobile

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #55 GhostDog » 03.03.2016, 17:49

BeZ писал(а):А вот у таких гарнитур в чем подвох? полагаю ветер хуже режут, но с другой стороны с чего бы...
http://kvadro-expert.ru/katalog/blyutuz-garnitura ... a-rider-g4-powerset-snowmobile
Сложно сказать, по сути, надо смотреть что в комплекте и как она работает.

Если там используется тот же модуль G4, как и на мотокомплектах - это хорошо. Возможно, там какая-то измененная площадка для крепления на шлем. Чтобы сказать точно - надо ее посмотреть, подключить в группу, проверить связь и так далее.

Если брать новые - я бы не заморачивался и взял мотокомплект, если с рук - есть риск, что что-то у них другое.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей