Страхование жизни

Описание: Разговор на любые темы.

Хотите ли вы застраховать свою жизнь и здоровье в сезоне 2016?

Да, коллективная закупка полисов интересна.
28
serjlavrov, fat_cat, Центнер, Barabas, rapuk, Thug, Michael13, crosby, GhostDog, kozhurin, Petrovich, beam, Co1t, Mpak, Aton, Sem81, Aleksanna, MotoGirl_, Martini, MikeDream, Kolibris, Stomdoc, Juner, аlllex RCS, Лариса, ZeD, Titov89, Spagent
64%
Да, но буду все оформлять сам (поделиться в комментах где что по чем).
5
Хабиб, arcadi, AlexTTT, Valin, FOX_hound
11%
Нет, мне страховка не нужна.
2
Ёрш, Parfy
5%
Нет, страховку уже приобрел (опять же поделитесь паролями и явками)
5
MaxyS, Aerobatic, BeZ, Morgarin, SaM51
11%
Хочу посмотреть результаты голосования
4
kesha4599, t0chka, Wektor, Sergey
9%
 
Всего проголосовавших: 44
crosby M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
crosby M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 2
Сообщения: 65
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Кирилл
Мотоцикл: BMW S1000XR

Сообщение #1 crosby » 17.02.2016, 12:51

Задумался сделать в этом сезоне страховку от несчастного случая, покрывающую инциденты связанные с вождением мото на ДОП.
На МФ проскакивали темы, где народ оформляет коллективные страховки, вроде как получается дешевле, чем самому идти в контору. Могу ошибаться, т.к. досконально не изучал вопрос ранее.

Есть у нас те, кто разбирается в вопросе? Мотоучебка уже вроде как не маленькое сообщество, может быть тоже какую-то коллективную закупку полисов замутить?

В общем жду ваших мыслей и предложений по этому вопросу.

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #2 Центнер » 17.02.2016, 13:08

В прошлом году страховался с женой через МФ по коллективному договору, там народу очень много было, человек не первый год занимается организацией страховки...
Сейчас поищу тему.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Во, нашел. Вооооонон я там 33й )))
По воводу проблем с выплатами и всему прочему - ттт - обращаться в страховую не приходилось. Но вроде как народ пишет, что выплачивают без проблем.
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #3 Michael13 » 17.02.2016, 17:21

А зачем делать что-то отдельно, когда на МФ в этом сезоне так же будет проверенная хорошая коллективная страховка?

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #4 fat_cat » 17.02.2016, 17:29

Michael13 писал(а):А зачем делать что-то отдельно, когда на МФ в этом сезоне так же будет проверенная хорошая коллективная страховка?


В целом да. Смысла нет.
А там полис не дают?

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #5 Michael13 » 17.02.2016, 17:31

fat_cat писал(а):В целом да. Смысла нет.
А там полис не дают?
Нет, но в случае чего нужен только паспорт.

crosby M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
crosby M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 2
Сообщения: 65
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Кирилл
Мотоцикл: BMW S1000XR

Сообщение #6 crosby » 17.02.2016, 18:12

Michael13 писал(а):А зачем делать что-то отдельно, когда на МФ в этом сезоне так же будет проверенная хорошая коллективная страховка?
Так я тему и создал, чтобы услышать разные мнения. Лично для меня никакого сакрального интереса организовывать отдельную закупку тут - нет. Если сейчас все также отпишутся, что на МФ тема проверена и работает, то пойду и впишусь там же :)

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #7 GhostDog » 17.02.2016, 19:00

Да, Копыто на МФ делал. Там еще недавно тема какая-то поддельная поднялась, ее не Копыто делал, вы не купитесь, случайно! Мне безусловно интересно, в 15ом я тоже участвовал.

Весь вопрос в том будет ли Копыто в этом году что-то делать, пока от него нет новостей. Если не будет - тогда действительно очень неплохая тема и можно подумать о такой опции в рамках Учебки.

И, кстати, если от имени Учебки будем делать - обязательно с Пашей надо согласовать - использование бренд-нейминга только с его разрешения! : )

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #8 Michael13 » 17.02.2016, 19:02

GhostDog писал(а):Весь вопрос в том будет ли Копыто в этом году что-то делать, пока от него нет новостей. Если не будет - тогда действительно очень неплохая тема и можно подумать о такой опции в рамках Учебки.
Копыто в той фейковой темке как раз отписывался, что всё будет.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #9 GhostDog » 17.02.2016, 19:06

О, значит за всей нашей суетой, пропустил! Спасибо!

Тогда лучше присоединиться к его теме - там количество людей большое, да и он не в первый раз организует - условия должны быть хорошие.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Тем не менее, Кирилл, спасибо, за интересную идею - может быть, в будущем, если с МФ страховкой что-то не сложится, можно попытаться и самим организовать, мне такая тема в голову не пришла! : )

Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Juner M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 38
Репутация: 20
Сообщения: 314
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Мотоцикл: Kawasaki z1000sx'17
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #10 Juner » 17.02.2016, 19:29

Ответ от "Копыто" мне в ЛС на МФ.
07 фев 2016, 20:23 "привет когда будет информация я напишу".

Сам считаю, что 10к за год закрыться материально от физических рисков стоит того, так что жду и обязательно впишусь и на 2016 год.

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 quio » 17.02.2016, 19:50

Michael13 писал(а):Нет, но в случае чего нужен только паспорт.

Потом так приползаешь в страховую с этим паспортом, а те говорят: "а вы хто ваще?". Страховые же такие... за ними глаз да глаз нужен. Чтобы в страховке была хоть какая-то уверенность, она должна быть юридически безупречно оформлена. А процесс ее получения должен быть полностью прозрачен и известен не только для застрахованного, но и для всех остальных заинтересованных лиц.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #12 Barabas » 17.02.2016, 19:57

quio писал(а):
Michael13 писал(а):Нет, но в случае чего нужен только паспорт.

Потом так приползаешь в страховую с этим паспортом, а те говорят: "а вы хто ваще?". Страховые же такие... за ними глаз да глаз нужен. Чтобы в страховке была хоть какая-то уверенность, она должна быть юридически безупречно оформлена. А процесс ее получения должен быть полностью прозрачен и известен не только для застрахованного, но и для всех остальных заинтересованных лиц.
))). Человек с мотофорума (страховой агент, я так понимаю) делает коллективную страховку на 200 человек. За это 200 человек получают скидку. После оформления договора страхования агент не может встретиться со всеми застрахованными и вручить каждому по страховому полису. Застрахованный просто получает номер своей страховки. Если застрахованный хочет на руках иметь бумажку, то он едет в офис страховой, где эта бумажка ему выдается.
Все прозрачно).
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 quio » 17.02.2016, 20:19

Причем тут страховой агент. Я говорю о том, что на руках должен быть полный комплект дукументов: подписанный уполномоченным лицом договор со страховой + все другие документы, на которые в договоре есть сылки. И все документы должны быть тщательно изучены. Копии договора должны быть у родственников или они должны знать, что он есть и где он лежит. А как это все получено не имеет значения. Полагаю, не нужно объяснять, что страховая только пока все хорошо белая и пушистая, а когда к ней придут за выплатой, она будет искать все способы, чтобы их не делать. Это особенно актуально для страхования жизни, когда за выплатой может придти не сам застрахованный.

Я только призываю быть более усмотельными и внимательными в отношениях с этими конторами, и не полагаться на словесные договоренности с ними.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #14 Barabas » 17.02.2016, 21:03

quio писал(а):Причем тут страховой агент. Я говорю о том, что на руках должен быть полный комплект дукументов: подписанный уполномоченным лицом договор со страховой + все другие документы, на которые в договоре есть сылки. И все документы должны быть тщательно изучены. Копии договора должны быть у родственников или они должны знать, что он есть и где он лежит. А как это все получено не имеет значения. Полагаю, не нужно объяснять, что страховая только пока все хорошо белая и пушистая, а когда к ней придут за выплатой, она будет искать все способы, чтобы их не делать. Это особенно актуально для страхования жизни, когда за выплатой может придти не сам застрахованный.

Я только призываю быть более усмотельными и внимательными в отношениях с этими конторами, и не полагаться на словесные договоренности с ними.
Допускаю, что существуют люди, которые в таком случае могут отдать деньги человеку, например, на остановке. И типа застраховаться).
Это же все прописных истины: коллективный договор, получение электронной копии полиса, пробитие его через базы, явка в офис страховой, получение полного комплекта печатных документов. Образованные разве не так поступают? :smile:
Например, я никогда не возил с собой оригинал полиса КАСКО, только копия из под принтера (не люблю заерзывать ежедневным использованием оригинальные экземпляры). Ни разу ни одной проблемы не было.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 quio » 17.02.2016, 21:39

Ну, вообще-то

Barabas писал(а):получение электронной копии полиса, пробитие его через базы

Тоже самое, что

Barabas писал(а):отдать деньги человеку, например, на остановке.

Всегда должна быть возможность доказать обоснованность твоих требований к страховой. Всякие распечатки и базы данных доказательством не являются. Только бумага с печатью и подписями. И это только первый этап. Помимо этого в данной бумаге должно быть явно написано, что страховая тебе что-то должна и сколько. Дело здесь в не в образованности, к сожалению, многие этим просто не заморачиваются, думая, что известная страховая, много народу застраховано и пр. Страховки продаются оптом, а необходимость выплаты рассматривается каждая индивидуально. Поэтому и подход к ее покупке должен быть индивидуальным, без оглядки на соседа.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #16 Michael13 » 17.02.2016, 21:44

Не знаю, я ничего не в прошлый раз не запрашивал и в офис не ездил. Договор чисто для себя распечатал, почитать, что там вообще есть. Тем более в той темке сам договор все равно оформляется только после оплаты денег всеми участниками :pardon: Хотя можно почитать прошлогодние...
Тут все-таки немного другая ситуация. Страхует мотоциклист для мотоциклистов. Есть отзывы, что кидалова нет, им все нормально платили без полного пакета документов (ну кроме пакета документов из самой больницы о травме). У меня нет оснований не доверять, я верю в лучшее :good:

Olegych84 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Olegych84 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 5
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Мотоцикл: Suzuki Bandit
Откуда: Москва, Черемушки

Сообщение #17 Olegych84 » 17.02.2016, 22:52

quio писал(а): Поэтому и подход к ее покупке должен быть индивидуальным, без оглядки на соседа.
Так оно и понятно и получите индивидуальную цену превышающую онную же при коллективном страховании, риски у страховой другие в данном случае.

kozhurin M
Учебка-2014
Учебка-2014
kozhurin M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 44
Репутация: 5
Сообщения: 35
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Валерий
Мотоцикл: BMW K1600GT
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #18 kozhurin » 17.02.2016, 23:08

Помню на МФ в позапрошлом году мотоброкер оформлял, Георгий вроде, память девичья, точно не помню )))
И в прошлом году у него страховался.
А кто такой копыто? Чета не помню такого....
Поделитесь у кого лучше условия были?

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #19 Центнер » 18.02.2016, 08:48

kozhurin писал(а):Помню на МФ в позапрошлом году мотоброкер оформлял
А кто такой копыто? Чета не помню такого....
Ну там вроде как две ветки было - Мотоброкера и Копыто. Почитав отзывы про Копыто и его страховку и видя кол-во человек, что к нему обратились - я выбрал его. Причем Копыто уж не первый год коллективную страховку делает, оснований не доверять ему у меня лично нет.
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Хабиб
Аватара
Хабиб
Возраст: 52
Репутация: 1
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda VFR 800

Сообщение #20 Хабиб » 18.02.2016, 09:02

http://www.tsurkan.ru/ins/
вот еще не плохая страховочка около 12000 прошлый год было.
Юзаю 3 сезона, жена 2
Проверил на себе - за ушиб стопы и перелом мизинца 75 тр.
Полис и договор на руках, страховая премия неплохая


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 78 гостей