Страхование жизни

Описание: Разговор на любые темы.

Хотите ли вы застраховать свою жизнь и здоровье в сезоне 2016?

Да, коллективная закупка полисов интересна.
28
serjlavrov, fat_cat, Центнер, Barabas, rapuk, Thug, Michael13, crosby, GhostDog, kozhurin, Petrovich, beam, Co1t, Mpak, Aton, Sem81, Aleksanna, MotoGirl_, Martini, MikeDream, Kolibris, Stomdoc, Juner, аlllex RCS, Лариса, ZeD, Titov89, Spagent
64%
Да, но буду все оформлять сам (поделиться в комментах где что по чем).
5
Хабиб, arcadi, AlexTTT, Valin, FOX_hound
11%
Нет, мне страховка не нужна.
2
Ёрш, Parfy
5%
Нет, страховку уже приобрел (опять же поделитесь паролями и явками)
5
MaxyS, Aerobatic, BeZ, Morgarin, SaM51
11%
Хочу посмотреть результаты голосования
4
kesha4599, t0chka, Wektor, Sergey
9%
 
Всего проголосовавших: 44
GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #41 GhostDog » 13.03.2016, 08:40

AlexTTT писал(а):
GhostDog писал(а):Странно, полез на сайт, выбрал страхование жизни, никаких опций не дает, предлагает за 1 950 р в год лимит 500 000 р.

Да, через сайт максимум 500 тыр. Нужно звонить, тогда самостоятельно можно выбрать лимит (я так понял что любой). Если, например, на 1.5 ляма лимит, то ~ на 400 руб/мес дешевле выходит. Сказал, что интересует страхование от НС мотоциклиста. Мне включили опцию: «Страховыми случаями признаются также события, повлекшие за собой реализацию страхового риска вследствие занятий Застрахованным опасными видами спорта: авиа-, авто- и мотоспорт, конный спорт, воздушные виды спорта (парашютизм, дельтапланеризм, парапланеризм и др.), водные виды спорта, в том числе, подводное плавание и водный туризм, горные лыжи и сноуборд, контактные единоборства, альпинизм, скалолазание, горный туризм, стрельба, участие в охоте с применением любого вида оружия.»
Понято, забавно они с сайтом сделали - маркетологи, чЁ! : )

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #42 Valin » 14.03.2016, 14:40

AlexTTT писал(а):Застраховался в tinkoffinsurance.ru, лимит 2 ляма, стоит ~11тыр на сезон. Оплата помесячная (1799 руб/мес).
1) Лимит 2 ляма по какому набору рисков? Скорее всего, по травме лимит не 2 ляма.
2) Мотоспорт включил зря, если не ездишь на треке иил не занимаешься чем-то еще из перечисленного - это только про трек. Для мотоциклистов в правилах тинькофф исключения нет, соответственно за это можно не платить (добавить трек примерно утроило в стоимости твою страховку.
Касательно отдельной страховки для мотоциклистов: всегда смотрите правила - мотоциклист это обычный участник дорожного движения, но некоторые компании вносят управление мотоциклом в исключения (могут быть хитрые формулировки типа управления транспортными средствами повышенной опасности - они отбиваются в суде, но лучше с такими не связываться). Если нет в исключениях - значит на мотоцикле на ДОП вы застрахованы.
3) Тинькофф - норм, но я перестал их мониторить, когда они в середине прошлого года убрали травму из расчета, а девочки из саппорта очень долго разбираются в деталях.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #43 Barabas » 14.03.2016, 15:39

Кто-нибудь интересовался страховкой не на год, а на сезон (н-р, 04-10.2016)? У каких компаний такое возможно и на каких условиях?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #44 Valin » 14.03.2016, 18:02

Стандартный договор НС расторгается на дату прората (пропорционально использованным дням страхового покрытия). Соответственно закончил сезон 10.11.2016 - идешь в страховую и пишешь заявление на расторжение. Есть опция с ежемесячными оплатами - просто не платить за очередной период, но как и любая рассрочка дороже.
P.S. разумеется надо читать условия договора: в некоторых случаях комиссия, которая оплачена агенту, не возвращается (обычно относится к полисам каско проданным через дилеров, но можно наткнуться везде)

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #45 Barabas » 14.03.2016, 19:26

Valin писал(а):Стандартный договор НС расторгается на дату прората (пропорционально использованным дням страхового покрытия). Соответственно закончил сезон 10.11.2016 - идешь в страховую и пишешь заявление на расторжение. Есть опция с ежемесячными оплатами - просто не платить за очередной период, но как и любая рассрочка дороже.
P.S. разумеется надо читать условия договора: в некоторых случаях комиссия, которая оплачена агенту, не возвращается (обычно относится к полисам каско проданным через дилеров, но можно наткнуться везде)
Да, верно.
Денис, вижу, что ориентируешься. Если в курсе, сориентируй, пжст, на компании, с адекватностью выполнения обязательств, риски: жизнь и здоровье при ДТП на мотоцикле. Спасибо!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

AlexTTT M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTTT M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Александр
Мотоцикл: Versys 650

Сообщение #46 AlexTTT » 14.03.2016, 20:47

Valin писал(а):2) Мотоспорт включил зря, если не ездишь на треке иил не занимаешься чем-то еще из перечисленного - это только про трек. Для мотоциклистов в правилах тинькофф исключения нет, соответственно за это можно не платить (добавить трек примерно утроило в стоимости твою страховку.
Касательно отдельной страховки для мотоциклистов: всегда смотрите правила - мотоциклист это обычный участник дорожного движения, но некоторые компании вносят управление мотоциклом в исключения (могут быть хитрые формулировки типа управления транспортными средствами повышенной опасности - они отбиваются в суде, но лучше с такими не связываться). Если нет в исключениях - значит на мотоцикле на ДОП вы застрахованы.

Спасибо за информацию! Попробую убрать лишнее. :)

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #47 Valin » 14.03.2016, 23:39

Barabas писал(а):сориентируй, пжст, на компании, с адекватностью выполнения обязательств, риски: жизнь и здоровье при ДТП на мотоцикле. Спасибо!
Выполнит свои обязательства в итоге любая компания топ20, просто с некоторыми придется посудиться:)

Если говорить о моем шорт листе тех у кого я бы застраховался, то в нем:
Альфа, Тинькофф, Ингос (сейчас там, просто с бОльшими лимитами, чем у Копыто), Сбербанк, Ренессанс (порядок не имеет значения)

Если говорить о моем блэк листе, то там Росгосстрах и Согласие.

Есть еще дорогие зарубежные компании, которые специализируются на долгосрочном страховании жизни типа Метлайфа - с ними тоже все очень хорошо и прилично, но там ценник обычно завышен.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #48 Barabas » 15.03.2016, 00:46

Valin писал(а):
Barabas писал(а):сориентируй, пжст, на компании, с адекватностью выполнения обязательств, риски: жизнь и здоровье при ДТП на мотоцикле. Спасибо!
Выполнит свои обязательства в итоге любая компания топ20, просто с некоторыми придется посудиться:)

Если говорить о моем шорт листе тех у кого я бы застраховался, то в нем:
Альфа, Тинькофф, Ингос (сейчас там, просто с бОльшими лимитами, чем у Копыто), Сбербанк, Ренессанс (порядок не имеет значения)

Если говорить о моем блэк листе, то там Росгосстрах и Согласие.

Есть еще дорогие зарубежные компании, которые специализируются на долгосрочном страховании жизни типа Метлайфа - с ними тоже все очень хорошо и прилично, но там ценник обычно завышен.
Спасибо!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

FOX_hound M
FOX_hound M
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Мотоцикл: Suzuki SV1000

Сообщение #49 FOX_hound » 16.03.2016, 08:41

Буду страховать свою тушку 3-й год. Все три в ВСК, есть блат :pardon: тариф в прошлом году был 6000р. (покрытие 800 000) страховали как члена семьи сотрудника.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #50 Graf_in » 16.03.2016, 11:30

меня интересуетособая страховка:
1. должна включать два риска: смерть и получение инвалидности
2. страховая выплата должна быть не менее 500т.р.
3. для удешевления может распространяться только на случаи, произошедшие во время езды по спортивным объектам типа трек
4. минимальный срок действия страховки 2 месяца

сколько будет стоить подобное?

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #51 Valin » 17.03.2016, 10:57

Позвони в парочку страховых и спроси.

В целом смерть и инвалидность - дешевые риски. Распространение только на трек ощутимой экономии не даст, а вот кучу проблем, если тебя соберет эрадин на питлейне (может оказаться не страховым случаем), может создать.

На год это будет стоит примерно 2-3к (без ограничения только трек). На два месяца будет стоить дешевле, но сильно не пропорционально, что-то около 1к.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Grigoryot, Margoshav47 и 75 гостей
Боты: Google [Bot]