Камеры стреляющие в зад с прицелом на мото

Описание: Разговор на любые темы.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #1 Anemtomilino » 14.04.2016, 13:57

Ниже карта камер москвы стреляющих в зад нашим коням... :cool:

Изображение

Карта в аттаче....

А вот ссылка на недостоверный источник :

http://amc-club.ru/showthread.php?t=3787

В этих местах надо быть предельно фотогеничным и не моргать....

Незнаю как сейчас, но в 2014 году для мотов макимальное ограничение скорости было 90км/ч, а не 110 и больше как для машин....
Но это тоже можно отнести к не чем не подтвержденным слухам....

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Вот и ответ:

Скорость движения

10.3
Вне населенных пунктов разрешается движение:—легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;—междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;—другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;—грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч; У кого есть Uncharted 1/2/3 для PS4? :oops: —транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

90 - наш предел!!! :pardon: по мнению государств, так что ай да на обочины на магистралях, а лучше за отбойник вообще....

Садимся на гусей...
Вложения
index.zip
(3.78 КБ) 339 скачиваний

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #2 serjlavrov » 14.04.2016, 15:00

конечно, спасибо, хорошая инфа.
Но, интересует степень достоверности этих точек. Они проверены, точны?

0x25 M
Учебка-2016
Учебка-2016
0x25 M
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: 0.6L

Сообщение #3 0x25 » 14.04.2016, 15:12

надо съездить в ближайшую точку, посмотреть как хоть выглядят они.
сегодня проскакивало:
В этом году на московских дорогах установят 100 камер, фиксирующих нарушения мотоциклистов, сообщил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

ну что, и пару вентиляторов еще надо, что бы не вскипать когда едешь 60км/ч :smile:

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #4 Anemtomilino » 14.04.2016, 15:14

Я токо за два места уверен:

- на Дмитровке - слишком много слухов ходило об этой камере от разных людей.
- между Москвой и Минском(территория России) товарищу пришёл штраф на 5K в прошлом Мае....

Остальные под вопросом) :pardon:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #5 MaxyS » 14.04.2016, 15:15

Камеры должны помочь разгрузить дороги, потому что когда водители поворачивают из второго, из третьего и даже четвёртого ряда, это создает аварийные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. На ТТК это бывает особенно часто.
Феерично!!!
Не дадим поганым мотоциклистам мешать поворачивать из 3-4 ряда нормальным автомобилям :grin:

Добавлено спустя 27 секунд:
Anemtomilino писал(а):между Москвой и Минском(территория России) товарищу пришёл штраф на 5K в прошлом Мае....
В районе Можайска стоят треноги стреляющие в зад.
Учись ездить, а не гонять!

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #6 serjlavrov » 14.04.2016, 15:28

Anemtomilino писал(а):Я токо за два места уверен:

- на Дмитровке - слишком много слухов ходило об этой камере от разных людей.
- между Москвой и Минском(территория России) товарищу пришёл штраф на 5K в прошлом Мае....

Остальные под вопросом) :pardon:

ну, в таком случае, можно всё это дело взять тебе под контроль. Раз ты начал этот пост и привел некоторые источники.
я бы предложил тебе сделать пост в виде опроса - подтверждаю / не подтверждаю точку с камерой. Двумя цветами их определить на карте - одним цветом ту камеру, которая подтверждена, другим цветом неподтвержденную камеру.

Постепенно можно буудет актууализировать карту.

0x25 M
Учебка-2016
Учебка-2016
0x25 M
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: 0.6L

Сообщение #7 0x25 » 14.04.2016, 15:35

заеду на ул. обручева посмотрю.
но присылает она штраф или нет проверять не буду :grin:
,а без этой информации актуальность камеры непонятна.

t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #8 t0chka » 14.04.2016, 15:41

Это карта с АМС там народ выкладывает пруфы в виде фоток штрафов. Вроде пока не на все камеры

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #9 serjlavrov » 14.04.2016, 15:42

Есть точка например в г. Дедовск, по дороге в область, через 100 м. после указания населенного пункта ""Дедовск". Камера стреляет в зад, тренога.

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #10 Co1t » 15.04.2016, 09:41

Опять 25. Не знаю как вас, а меня уже бомбит от того, что через день появляются перепосты с новостных ресурсов о том что "100500 камер будут ловить мотоциклистов", и каждый раз все в афиге: "как же так?". И с приходом сезона это происходит все чаще. Хотя эта инфа бороздит просторы интернета уже с прошлого года. Но каждый раз появляются люди, которые находят эту инфу, постят в новой теме, и находятся люди, которые еще не слышали про это :wall: Теперь вот карту сделали, прогресс...

Пишу без претензий к кому-либо из здесь присутствующих, но наболело.

Теперь касательно камер.
1. Источник недостоверный.
2. Там прям в теме написано: "камеры бьющие в зад. из них только одна за скорость". То есть многие из этих камер, по мнению автора, вообще присылают штрафы за полосу А или ПРАВУЮ обочину на мкаде. Еще с прошлого года было известно про такую камеру на Дмитровке. Не знаю как остальным, а мне покласть на эти камеры, т.к. я ни по полосе А, ни по ПРАВОЙ обочине на мкаде не езжу.
3. Алилуйя: в той теме нашлась хоть одна фотка с камеры на МКАДе, которая, видимо (на фотке не разобрать), фиксирует скорость СЗАДИ. Это уже хоть что-то новенькое.
Изображение
4. Загородные трассы это вообще другая песня. Есть такая штука: переносные треноги. Они появляются в разных местах Московской области и других регионов и бывают направлены, как против, так и по ходу движения. И уже куча людей на своем опыте поняли, что после дальняков, можно обзавестись большим набором фотокарточек со своим изображением. Треноги (и другие переносные камеры) были, есть и будут. Но не внутри Москвы. Так что все новости о "камерах, ловящих мотоциклистов" к переносным камерам не относятся от слова ВООБЩЕ.
5. Я для себя решил пока ездить как ездил. Разгонится сезон, если камеры реально включили и они фиксируют скорость - пруфы в виде штрафов не заставят себя долго ждать. А пока нет смысла пороть горячку.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Посмотрел выложенную карту внимательней.

Отмечены камеры:
Контроль: Трамвайные пути
Мы собрались гонять по трамвайным путям, которые идут отдельно от основной дороги? См. камеры на ул. Лодочная, ул. Авиационная, Садовнический проезд, ул.Новокузнецкая
Контроль: Грузовики
Фиксируют они скорость?
Контроль: Обочина
Контроль: Выделенная полоса
Фиксируют они скорость или смотрят только вниз на полосу? Никто не знает.

И лишь в паре случаев
Контроль: Обочина+Грузовики+Скорость
Контроль: Обочина+Скорость
Последний раз редактировалось Co1t 15.04.2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #11 Anemtomilino » 15.04.2016, 09:59

А я и не говорил, что они все за скорость. Просто бьющие в зад =)
Камеры появтся точно. мотоциклистов всё больше и больше. Так что судный день не за горами :twisted:

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #12 Co1t » 15.04.2016, 10:03

Anemtomilino писал(а):А я и не говорил, что они все за скорость. Просто бьющие в зад =)
Ну и? Почему мы их должны бояцца?

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #13 serjlavrov » 15.04.2016, 10:24

Co1t писал(а):
Anemtomilino писал(а):А я и не говорил, что они все за скорость. Просто бьющие в зад =)
Ну и? Почему мы их должны бояцца?

“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”
© Чингисхан

боятся никто и не предлагает. Но знать, точно лишним не является.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #14 Anemtomilino » 15.04.2016, 10:27

Ну и? Почему мы их должны бояцца?

Нарушение разметки тоже грех... Не хочешь - не бойся :wink:

Просто информация к размышлению в свете новостей о камерах.

Не включили - радуемся и ездим дальше.

kozhurin M
Учебка-2014
Учебка-2014
kozhurin M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 44
Репутация: 5
Сообщения: 35
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Валерий
Мотоцикл: BMW K1600GT
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #15 kozhurin » 27.04.2016, 02:13

Конечно гнилая тема. Камеры стреляют в зад, а смысла в этих камерах нет и скорость они не замеряют.
Инфа про 90 км\ч тоже не достоверна. Нельзя в городе ездить 90 км\ч, ибо правила гласят%

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
(а теперь прошу обратить внимание, что подпункт этот "Вне населенных пунктов". Т.е. на всех дорогах, но ВНЕ населенных пунктов - хошь имей ввиду магистрали, а хошь обыкновенные дороги, но условие ВНЕ населенного пункта соблюсти необходимо)
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #16 Крестик » 27.04.2016, 07:34

kozhurin писал(а):Конечно гнилая тема. Камеры стреляют в зад, а смысла в этих камерах нет и скорость они не замеряют.
Инфа про 90 км\ч тоже не достоверна. Нельзя в городе ездить 90 км\ч, ибо правила гласят%
.

Смысл в камерах стреляющих в зад есть. Основная цель это отслеживание маршрута того или иного а/м. и возможно его владельца. Все это хранится в б/д и есть возможность проверить все маршруты в том числе и других а/м этого владельца. Точный срок не помню, вроде лет за семь.Так же при проезде камеры стреляющей в перед, можно проверить наличие одинаковых номеров на а/м спереди и сзади. Если что то произойдет серьезное (теракт, убийства и тд) по крупицам соберут общую картину. По районам Москвы а/м находящиеся по тем или иным причинам в розыске, выявляют сотрудники ППС, а не ДПС.

Что касается пдд.
Если пдд нам не обеспечивает 100% безопасности, то мы отступаем от пдд.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #17 Barabas » 27.04.2016, 08:04

Крестик писал(а):
kozhurin писал(а):Конечно гнилая тема. Камеры стреляют в зад, а смысла в этих камерах нет и скорость они не замеряют.
Инфа про 90 км\ч тоже не достоверна. Нельзя в городе ездить 90 км\ч, ибо правила гласят%
.

Смысл в камерах стреляющих в зад есть. Основная цель это отслеживание маршрута того или иного а/м. и возможно его владельца. Все это хранится в б/д и есть возможность проверить все маршруты в том числе и других а/м этого владельца. Точный срок не помню, вроде лет за семь.Так же при проезде камеры стреляющей в перед, можно проверить наличие одинаковых номеров на а/м спереди и сзади. Если что то произойдет серьезное (теракт, убийства и тд) по крупицам соберут общую картину. По районам Москвы а/м находящиеся по тем или иным причинам в розыске, выявляют сотрудники ППС, а не ДПС.

Что касается пдд.
Если пдд нам не обеспечивает 100% безопасности, то мы отступаем от пдд.
По отслеживанию ДПС: года 4 назад дело было. Въехали мне на парковке в машину и скрылись. Повредили мне и себе много чего. Свидетели дали марку и номер автомобиля. Заявил всё, как полагается. В назначенное время в группу разбора придти не смог, пришел более, чем через 2 месяца, чтобы получить документы по ДТП для КАСКО. Виновник найден не был. Но инспектор по розыску при мне загрузил базу ГИБДД. Комп показал много фото с камер (самых разных) по маршрутам движения этой машины за прошедшие 2 месяца с момента ДТП. Ответа - почему не был установлен виновник я не получил.
(Машина виновника не была блатной.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #18 Крестик » 27.04.2016, 09:20

Barabas писал(а):(Машина виновника не была блатной.)

Виновник не установлен, а саму машину нашли?

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #19 Barabas » 27.04.2016, 10:51

Получилось так:
-меня долбанули во дворе дома и скрылись,
-свидетели сдали виновника: назвали марку автомобиля, цвет, гос номер, с какими повреждениями уехал,
-я заявил, как по телефону, так и в объяснении по ДТП,
-если не ошибаюсь, со скрывшимся нужно 2 месяца ждать постановление для страховой. Я же никогда в группы разбора не ездил, приезжал только за доками для страховой по итогам,
-приехал спустя 2+ месяца (вроде так), по докам виновный не установлен, машина не найдена. А машина узнаваемая была: пацанская затюниная субару с оборванными бамперами, да еще об меня она крыло с дверью серпом замяла..
-я стал ржать: как не найдены?, инспектор открыл мне комп, типа: щас покажу, а там фоток по ежедневным маршрутам по Мск навалом, и дверь и крыло даже видны...
-инспектор при мне пробил собственника машины, распечатал ему повестку и сунул мне: сходите на почту, вышлите на адрес заказным с уведомлением, корешок мне привезите. Я всех дружно послал и поехал в страховую.
Дело было в Мск, ГИБДД на Калужской.
)).
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #20 Крестик » 27.04.2016, 11:06

Barabas писал(а):Дело было в Мск, ГИБДД на Калужской.
)).

За деньги инспектор тормознул дело, ты начал поднимать вопрос, если бы ты отвез корешок на почту, то водителю пришло бы письмо, чтобы тот явился на осмотр а/м. Если владелец не является, то при наличии двух повесток, машина подается в розыск. В общем если контролировать этот вопрос, то найти можно, за тебя это делать никто не будет. А ключевое слово тут (КАСКО).


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя