Опасное вождение

Описание: Разговор на любые темы.

serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #1 serjlavrov » 08.06.2016, 10:34

Все увидели, наверное уже))
http://xn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai/

странная ссылка ...выглядит странно, но работает.

в общем тема пофлудить) почитал определение, про мотоциклистов и междурядье, не вполне четкое оно конечно.
Ну, вот представим такую ситуацию, введут санкции, и прям мотобат вооружится и начнет отлавливать мотоциклистов, что тогда - в рядах ездить?)))


а вот ещё, водители, не вполне лояльные к мототранспорту щас начнут ещё в учителей играть, пока санкций нету...(да будем же мы терпеливыми!!)

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 MaxyS » 08.06.2016, 10:39

Как ездили так и будем ездить пока не будет четкого определения междурядья и что там нельзя находиться.
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #3 fat_cat » 08.06.2016, 10:50

А штраф то какой я не понял?
УЖе может дешевле по мотополосе ездить и встречке? :???:

serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #4 serjlavrov » 08.06.2016, 10:59

fat_cat писал(а):А штраф то какой я не понял?
УЖе может дешевле по мотополосе ездить и встречке? :???:

нету пока штрафа. Пока это видимо для возможности осознания населением того, что законодатель посчитал опасным вождением))ядья

меня убивает междурядье...мопед без междурядья это жесть, надеюсь это просто превентивное правило будет.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #5 MaxyS » 08.06.2016, 10:59

fat_cat писал(а):УЖе может дешевле по мотополосе ездить и встречке? :???:
Титан нынче дорогой :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #6 fat_cat » 08.06.2016, 13:00

serjlavrov писал(а):меня убивает междурядье...мопед без междурядья это жесть, надеюсь это просто превентивное правило будет.

А ежели сверху? :grin:

http://360tv.ru/news/pervyj-v-mire-hoverbajk-protestirovali-v-skolkovo-60005/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=360tv.ru&utm_term=1241787s8777&utm_content=4382850

http://youtu.be/4B7Vc_ce1NY]

а конференции Startup Village в Сколково произвели первый в мире тестовый полет ховербайка - летающего мотоцикла.

Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 69
С нами: 8 лет
Имя: Olga
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Откуда: Москва, САО
ВКонтакте

Сообщение #7 Stjarna » 08.06.2016, 13:51

Делается все, чтобы мы с вами (и автомобилисты, и все москвичи) уехали из Москвы куда подальше.

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #8 Центнер » 08.06.2016, 13:59

Stjarna писал(а):Делается все, чтобы мы с вами (и автомобилисты, и все москвичи) уехали из Москвы куда подальше.
причем на общественном транспорте! ))))
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Злобный Дюх M
Учебка-2016
Учебка-2016
Злобный Дюх M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 42
Репутация: 6
Сообщения: 53
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Шеврон: 16.001
ВКонтакте

Сообщение #9 Злобный Дюх » 08.06.2016, 14:46

Stjarna писал(а):Делается все, чтобы мы с вами (и автомобилисты, и все москвичи) уехали из Москвы куда подальше.
я над этим давно задумываюсь.
не понимаю, чего сюда так народ тянет?
Необщительный угрюмый хмырь.
Если что - писать в ЛС.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #10 Graf_in » 08.06.2016, 15:15

объясните мне, как новые поправки об опасном вождении будут согласовываться с пунктом ПДД 9.10? ну... кроме того, что теперь при попадании в ДТП придётся заплатить чуть больше денег из-за штрафа.

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #11 Центнер » 08.06.2016, 15:21

Да там вроде как основной упор на многократные перестроения, что в грядках что в шашках....
спокойно ехать по межряду вроде как ничего не мешает, а вот дубасить промеж машин при движущемся с норм скоростью потоке прыгая из полосы в полосу - вот это айяйяй. Но это не про нас, мы же так не делаем )))))
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Parfy M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Parfy M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 14
Сообщения: 304
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Катосииии!!=)
Мотоцикл: Мт-10

Сообщение #12 Parfy » 08.06.2016, 22:31

ну ну... :grin:
Променял жабу на рояль...)

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #13 Co1t » 09.06.2016, 10:53

Центнер писал(а):Да там вроде как основной упор на многократные перестроения, что в грядках что в шашках....
спокойно ехать по межряду вроде как ничего не мешает, а вот дубасить промеж машин при движущемся с норм скоростью потоке прыгая из полосы в полосу - вот это айяйяй. Но это не про нас, мы же так не делаем )))))
Находишься в между рядами? Уже попадает под "Грядки. Несоблюдение бокового интервала". Между рядами как едешь? Правильно, то в том ряду, что левее, то в том, что правее. Попадает под "Шашки. Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия." или "Нервяки. Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения." - что больше нравится. Итого куча нарушений на лицо.
Еще проблема в том, что все это определяется на усмотрение инспектора. Он протокол выпишет, а ты или я, потом доказывай в суде, что "НИСПРАВИДЛИВА!!!111". А в ответ: "Нет оснований не доверять инспектору". К тому же езда между рядами и перестроения все же были, хрен отвертишься.
Если введут штраф, какой собирались - 5000р или лишение. И реально будут дрюкать мотики, то целесообразность передвижения на мото по городу оказывается под большим вопросом.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #14 MaxyS » 09.06.2016, 11:06

Co1t писал(а):Если введут штраф, какой собирались - 5000р или лишение.
Тогда эндура, тротуары и обочины наше всё. По любому будет дешевле :lol:
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #15 Graf_in » 09.06.2016, 11:16

Co1t писал(а):Находишься в между рядами? Уже попадает под "Грядки. Несоблюдение бокового интервала".
а вот хуй. пункт правил дорожного движения №9.10 (в редакции от 2016г.) гласит: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения".
ДТП произошло? водитель не соблюдал боковой интервал, тут имело место "опасное вождение". будьте любезны заплатить дополнительные сколько-то рублей.
ДТП не произошло? боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, был соблюден.

Co1t писал(а):Еще проблема в том, что все это определяется на усмотрение инспектора. Он протокол выпишет, а ты или я, потом доказывай в суде, что "НИСПРАВИДЛИВА!!!111"
нет никаких "на усмотрение инспектора".

Co1t писал(а):К тому же езда между рядами и перестроения все же были, хрен отвертишься.
между рядами - это где? нарисуй мне на картинке 2 ряда и укажи крестиком место, которое можно назвать "между рядами". было бы ещё полезно посмотреть на законодательное подтверждение расположения этого крестика.
а перестроения, вроде как, не запрещены ПДД. также ПДД не регламентирует частоту перестроений.

Co1t писал(а):Если введут штраф, какой собирались - 5000р или лишение. И реально будут дрюкать мотики, то целесообразность передвижения на мото по городу оказывается под большим вопросом.
под большим вопросом окажутся налоги с мотовладельцев и наличие номеров. и да, люди, как в старые добрые, перестанут интересоваться стоимостью полосатых палочек.

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #16 Co1t » 09.06.2016, 11:34

Graf_in писал(а):а вот хуй. пункт правил дорожного движения №9.10 (в редакции от 2016г.) гласит: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения".
ДТП произошло? водитель не соблюдал боковой интервал, тут имело место "опасное вождение". будьте любезны заплатить дополнительные сколько-то рублей.
ДТП не произошло? боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, был соблюден.
Graf_in писал(а):между рядами - это где? нарисуй мне на картинке 2 ряда и укажи крестиком место, которое можно назвать "между рядами". было бы ещё полезно посмотреть на законодательное подтверждение расположения этого крестика.
а перестроения, вроде как, не запрещены ПДД. также ПДД не регламентирует частоту перестроений.
Да я тоже не сторонник введения этого "опасного вождения", так что можешь мне не рассказывать все глупости и несостыковки. Я все прекрасно понимаю. Просто изложил пример, как это может быть применено против нас. Основываясь на видеороликах с указанного сайта.

Graf_in писал(а):нет никаких "на усмотрение инспектора".
Я имел в виду, что инспектору просто дают лишний повод докопаться. Ну вот посчитал он, что человек совершил "опасную езду". Он может просто попытаться человека развести на деньги, или напишет протокол с "опасным вождением", а человеку придется бегать потом по разборам и судам, чтобы доказать, что водил он НЕ опасно.

Graf_in писал(а):под большим вопросом окажутся налоги с мотовладельцев и наличие номеров. и да, люди, как в старые добрые, перестанут интересоваться стоимостью полосатых палочек.
Или так, или как завещал Макс: "Все на эндуры и в лес".

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #17 Graf_in » 09.06.2016, 11:44

Co1t писал(а):Да я тоже не сторонник введения этого "опасного вождения", так что можешь мне не рассказывать все глупости и несостыковки. Я все прекрасно понимаю. Просто изложил пример, как это может быть применено против нас. Основываясь на видеороликах с указанного сайта.
я никоим образом не придерживаюсь ни одной стороны в данном вопросе. я за безопасное движение по ДОП.
инспектор в постановлении должен указать пункт правил, который был нарушен. выйдет новая редакция, будет, что почитать, о чем поспорить. сейчас же все эти обсуждения - пуки в лужу. так же бесполезны...

Co1t писал(а):Я имел в виду, что инспектору просто дают лишний повод докопаться. Ну вот посчитал он, что человек совершил "опасную езду". Он может просто попытаться человека развести на деньги, или напишет протокол с "опасным вождением", а человеку придется бегать потом по разборам и судам, чтобы доказать, что водил он НЕ опасно.
лишний повод докапаться, обоснованный ПДД. всё, на этом его компетенция заканчивается.
а если инспектор начнёт что-то выдумывать и писать постановление думая, что на суде будет вердикт "нет причин не доверять инспектору", всегда параллельно написанию протокола можно позвонить в службу собственной безопасности ГИБДД и сообщить, что инспектор такой-то безоснавательно оставляет такой-то протокол, бла-бла-бла. желательно, чтобы инспектор осознавал, куда ты сейчас звонишь.
такой звонок на суде также может послужить основанием к недоверию инспектору.
надо просто возить с собой свежую редакцию ПДД, стоимостью 30 рублей.

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #18 quio » 09.06.2016, 13:16

В видео про "грядки" мотоциклист пытается встать на заднее колесо. Поэтому если этого не делать, ваши маневры не будут считаться "грядками". Видео необходимо рассматривать целиком, а не только какие-то выделенные элементы. Иначе можно назвать "грядками" просто то, что мотоциклист едет по дороге.

Вот еще в догонку.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #19 Barabas » 09.06.2016, 13:21

Чо там, в теме? Поворотники теперь включать надда?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #20 Co1t » 09.06.2016, 13:38

Graf_in писал(а):выйдет новая редакция, будет, что почитать, о чем поспорить. сейчас же все эти обсуждения - пуки в лужу. так же бесполезны...
А поговорить? :grin:

quio писал(а):Вот еще в догонку.
Норм разбор по пунктам :good: Почитал внимательно и понял, что пока все так страшно)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей
Боты: Yandex [Bot]