Опасное вождение

Описание: Разговор на любые темы.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #21 Graf_in » 09.06.2016, 14:03

quio писал(а):В видео про "грядки" мотоциклист пытается встать на заднее колесо. Поэтому если этого не делать, ваши маневры не будут считаться "грядками". Видео необходимо рассматривать целиком, а не только какие-то выделенные элементы. Иначе можно назвать "грядками" просто то, что мотоциклист едет по дороге.

Вот еще в догонку.
да, по факту допавили пункт 2.7, которого давно нехватало в правилах. для нас ничего ничего не изменилось )
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n2

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #22 tonX » 09.06.2016, 14:27

quio писал(а):Вот еще в догонку.
по ссылке текст: " законопроекты и другие нормативные акты готовят умные люди". Хотел даже поржать, но загрустил.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #23 Graf_in » 09.06.2016, 15:51

tonX писал(а):по ссылке текст: " законопроекты и другие нормативные акты готовят умные люди". Хотел даже поржать, но загрустил.
над чем поржать? у тебя есть опыт подготовки грамотного законопроекта? или ты действительно думаешь, что "у руля" одни дураки сидят?

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #24 tonX » 09.06.2016, 16:11

Graf_in писал(а): у тебя есть опыт подготовки грамотного законопроекта? или ты действительно думаешь, что "у руля" одни дураки сидят?
да, у меня есть опыт очень-очень близкого наблюдения за тем, законопроекты пишут, и в каком режиме они потом проходят. Дураки? Не совсем. Скорее распиздяи, которым посрать с высокой колокольни на все побочки и скидывающие в итоге бриф для написания в лучшем случае студентам.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #25 Диполь » 09.06.2016, 16:46

В воскресенье запланировали обсудить эту тему в эфире на вестях.
tonX писал(а):у меня есть опыт очень-очень близкого наблюдения за тем, законопроекты пишут, и в каком режиме они потом проходят. Дураки? Не совсем. Скорее распиздяи, которым посрать с высокой колокольни на все побочки и скидывающие в итоге бриф для написания в лучшем случае студентам.
У меня тоже есть опыт.
И исходя из него, я должен задать уточняющий вопрос - а что значит "дураки"? Очень обширное понятие
Вообще не умеют логически мыслить?
В принципе умеют, но не обладают конкретными специфическими знаниями?
Если не обладают, то
Не обладают знаниями и не хотят их взять, хотя понимают, что это влияет на результат?
Не обладают и не понимают ни отсутствия знаний, ни того, что это влияет на результат??
Обладают, но не понимают, что это влияет на результат и поэтому отдают другим или сами пишут тяп-ляп?
Для меня это все разные формы дураков.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #26 serjlavrov » 09.06.2016, 16:51

Диполь писал(а):В воскресенье запланировали обсудить эту тему в эфире на вестях.
tonX писал(а):у меня есть опыт очень-очень близкого наблюдения за тем, законопроекты пишут, и в каком режиме они потом проходят. Дураки? Не совсем. Скорее распиздяи, которым посрать с высокой колокольни на все побочки и скидывающие в итоге бриф для написания в лучшем случае студентам.
У меня тоже есть опыт.
И исходя из него, я должен задать уточняющий вопрос - а что значит "дураки"? Очень обширное понятие
Вообще не умеют логически мыслить?
В принципе умеют, но не обладают конкретными специфическими знаниями?
Если не обладают, то
Не обладают знаниями и не хотят их взять, хотя понимают, что это влияет на результат?
Не обладают и не понимают ни отсутствия знаний, ни того, что это влияет на результат??
Обладают, но не понимают, что это влияет на результат и поэтому отдают другим или сами пишут тяп-ляп?
Для меня это все разные формы дураков.

ммм, тут задумался, не помню чтоб ты матерился, Паш, не оттого ли, что классификация мата может быть весьма затруднительной в связи с обширностью значений??? :grin:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #27 Диполь » 09.06.2016, 16:54

serjlavrov писал(а):не помню чтоб ты матерился
Так я и не матерюсь. Где ты увидел?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #28 tonX » 09.06.2016, 21:34

Диполь писал(а):У меня тоже есть опыт.И исходя из него, я должен задать уточняющий вопрос - а что значит "дураки"? Очень обширное понятие
[удобно устраиваясь на бронивечке]
Если цель данного закона - повышение безопасности движения? Из размытости формулировок - нет. Сейчас оно звучит как "все кто не понравится ДПС идут доказывать свою невиновность в суд". А там НОНД. Верят ли те, кто "у руля" в то, что ДПС у нас про безопасность дорожного движения и сами по справедливости разберутся? Если да, то они дураки.

Если они не дураки, то нынешние формулировки - сделать каждого виновным (да даже каждого автомобилиста - езда выше средней скорости потока это примерно половина участников движения. Если рядом едет 10км/ч поливайка, то выше средней едут почти все) и увеличить поток взяток. Сейчас у живых ДПС сильно отняли возможность получать деньги понавесив камер и отменив нулевое промилле. Они расстраиваются. Побочки? Внутриэлитных конфликтов между ведомствами это не вызовет. Вот не вижу я властные группы, кто может быть против. Население? Кто-то будет возмущаться на форумах, но автомобилисты переругаются с мотоциклистами, все порадуются что у соседа умерла корова, но в итоге всосут все. А так как у 99% страны выученная беспомощность, то до последнего будут надеяться, что нас не затронет (только плохих их). Вон как в той статейке на байпосте. В такой ситуации да, законопроект писали умные люди, он сбалансирован до нельзя. Когда лишат прав за междурядье можно будет этим утешаться.
[слезая с бронивечка]

пойду я лучше ассинхронное торможение попрактикую, нифига не получается.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #29 Thug » 09.06.2016, 22:09

Оспаде, да что тут говорить. Дыры в бюджете латать надо, вот и вся разгадка.
Думаете, кому-то так сильно мешают сракеры и подготовленные внедорожники? Или мотоциклисты? Нет. Просто надо больше зиккуратов золота, а проще всего его стрясти в виде оброка. К слову, по машинам тюнингованным инспекторы и люди повыше так и сказали - "надо вытрясти денег любыми способами с населения".
Six in - six out.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #30 Barabas » 09.06.2016, 22:57

Thug писал(а):Оспаде, да что тут говорить. Дыры в бюджете латать надо, вот и вся разгадка.
Думаете, кому-то так сильно мешают сракеры и подготовленные внедорожники? Или мотоциклисты? Нет. Просто надо больше зиккуратов золота, а проще всего его стрясти в виде оброка. К слову, по машинам тюнингованным инспекторы и люди повыше так и сказали - "надо вытрясти денег любыми способами с населения".
+1
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #31 Диполь » 12.06.2016, 15:32

Сегодня на вестях обсуждали эту тему. Завтра в час дня продолжение.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #32 Диполь » 13.06.2016, 13:00

Начинается вторая часть эфира по закону "Опасное вождение"
.Начинаем с темы междурядья.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 69
С нами: 8 лет
Имя: Olga
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Откуда: Москва, САО
ВКонтакте

Сообщение #33 Stjarna » 16.06.2016, 17:21

....
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Можно расшифровать?
я еду с многократным нарушением всего вышеперечисленного - не пропускаю, препятствую обгону и .т.п при том, что соседний ряд едет параллельно с той же скоростью.

Что за нонсенс?
И я до сих пор не понимаю, при чем тут междурядье. Его НЕТ в этих правилах.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #34 fat_cat » 17.06.2016, 01:08

Диполь писал(а):Начинается вторая часть эфира по закону "Опасное вождение".Начинаем с темы междурядья.

А в теме про передачи ссылки нету че та...

Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Крестик
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 13
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Роман
Мотоцикл: BMW K1200RS

Сообщение #35 Крестик » 18.06.2016, 17:37

fat_cat писал(а):А в теме про передачи ссылки нету че та...

http://radiovesti.ru/brand/show/brand_id/100

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #36 Диполь » 19.06.2016, 13:06

Начинается очередной эфир по этой теме
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: AnDrew, Irina138 и 73 гостя