Скажите, пожалуйста, я правильно иду?

Описание: Разговор на любые темы.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #21 fat_cat » 26.08.2016, 11:31

Graf_in писал(а):ты однобоко смотришь на ситуацию. в конкретно данном случае водитель видел мотоциклиста и перестроился с учётом его наличия. представь, что съёмка ведется не с мотоцикла, а с автомобиля. такое перестроение - вполне себе обыденная ситуация. просто человек перестроился без поправки на то, как выглядит такой манёвр глазами мотоциклиста. но это не его вина - он никогда этого не испытывал.
А откуда такой вывод, что видел?
Довольно близко он перестроился. С учетом того, что оценить скорость по одной фаре сложнее, он либо не видел либо туп как пробка.

Ну и... Если даже и вероятность того, что не видел 1/10 я все же предпочту быть в точке 2. Потому что в 5 он бы меня снес.
Ну пусть 9 машин, когда я в точке 5 не станут перестраиваться, но 10-ая станет, мне хватит...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #22 Barabas » 26.08.2016, 11:56

А в чем водитель машины подрезал? Он перестроился, не предоставив ТС преимущества в прямолинейном движении по занятой полосе, но подреза там нет. ТС въезжал в неравновесный ряд, который к тому же был в джеме, ТС заранее сбросил скорость до ~45 км/ч, т.е. тащился, как объективно оценил водитель машины. Да, не включил он поворотник (или включил?), оленем можно назвать, если так душе приятнее.. Но абсолютно банальная, ожидаемая и прогнозируемая дорожная ситуация.
Последний раз редактировалось Barabas 26.08.2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #23 Michael13 » 26.08.2016, 11:56

MaxyS писал(а):
fat_cat писал(а):Посоветуй конкретику? Чем сам пользуешься?
Да простейший в автомаге купил. Работает так себе на пластике, но лучше чем ничего. В дождь, именно в дождь, а не морось, визор протирать вообще не надо.
Спойлер
Изображение
На стеклах он работает офигено, на машине. На пластике хуже, но тоже ничего. Можно поискать именно для пластика.

Я такой купил однажды, в кофр кинул, там с него этот пластиковый колпачок слетел, потом то ли крышка частично скрутилась, то ли просто в нажатом положении получился, но пол бутылки вылилось в кофр. Как на зло у меня там второй шлем лежал - дык с него вся краска слезла. Ну, и остальные вещи из кофра тоже на выброс. После этого я не пользуюсь антидождём :lol:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #24 Graf_in » 26.08.2016, 12:39

Michael13 писал(а):Я такой купил однажды, в кофр кинул, там с него этот пластиковый колпачок слетел, потом то ли крышка частично скрутилась, то ли просто в нажатом положении получился, но пол бутылки вылилось в кофр. Как на зло у меня там второй шлем лежал - дык с него вся краска слезла. Ну, и остальные вещи из кофра тоже на выброс. После этого я не пользуюсь антидождём :lol:
это, как с солью... щепотка - очень даже вкусно, а 8 столовых ложек - смертельная доза для человека. так и тут :pardon:
с визора краска точно не слезет. и наносить надо, согласно инструкции, а не вымачивать визор в этой жидкости на протяжении нескольких часов.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #25 MaxyS » 26.08.2016, 17:13

Michael13 писал(а):Я такой купил однажды, в кофр кинул, там с него этот пластиковый колпачок слетел, потом то ли крышка частично скрутилась, то ли просто в нажатом положении получился, но пол бутылки вылилось в кофр.
Есть такая беда конкретно у этих бутылей.
Michael13 писал(а):Как на зло у меня там второй шлем лежал - дык с него вся краска слезла.
Я-б задумался о качестве этого шлема.
Graf_in писал(а):это, как с солью... щепотка - очень даже вкусно, а 8 столовых ложек - смертельная доза для человека. так и тут :pardon:
с визора краска точно не слезет. и наносить надо, согласно инструкции, а не вымачивать визор в этой жидкости на протяжении нескольких часов.
:good:
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей
Боты: Bing [Bot]