У кого длиннее? Сколько и как? Или О свершениях за мотосезон.

Описание: Разговор на любые темы.

Сколько и как?

1. Я - шиз моторный: более 20+ тыс км за сезон
20
Barabas, strogan, GhostDog, serjlavrov, Крестик, Transit, sashoook, Stantoon, SudyaDred, VitAL77, vic1970, holo, Мих, vakito, ПЧЁЛА, Bronivoy, Parfy, Братец Лис, Ёрш, Хель
21%
2. Я - в теме: от 5 до 20 тыс за сезон
63
nektoSubZero, t0chka, Kolibris, Яхха, Michael13, tonX, vs35, Aerobatic, Kessy, ModoRix, Sokol645, chudo666, Sem01, Valin, Thug, Veterok78, Pif_ml, VANAxel, Ташэ Коша, pojarnichek, AlexTorn, crosby, MetalFizik1, Olegych84, ariaz, Spas, Mr.Smith, LX2017, Shadow, Lёd4иk, СанСаныч, Cortes, Lenin, targ83, 0x25, sokol13gad, lordbander, Fanya, Ole4ka, Центнер, Эрик, Бубнов, Лариса, Nova_Logic, Boriska25, lexmaxak, fat_cat, eugene, SheWolf, mgv, Daem0n13, kay, Седой, gall, Вадимыч, Student_offroad, Poliska, tahir, Алинка, Akteon, Alex81, Artemtut, Veniamin
66%
3. Диван и гора - одна моя сатана: до 5 тыс за сезон
2
Warus, dim289
2%
4. Эксплуатирую каждый день, как основной, преимущественный вид транспорта (дом-работа-вечерний досуг/загород/туризм, везде)
55
nektoSubZero, t0chka, Яхха, vs35, Aerobatic, GhostDog, strogan, ModoRix, chudo666, Sem01, sashoook, Thug, Valin, Крестик, Pif_ml, VANAxel, Transit, vakito, pojarnichek, AlexTorn, Вадимыч, crosby, Olegych84, Parfy, 99aleks81, Spas, fat_cat, Shadow, speka, Lexa555, Cortes, Stantoon, sokol13gad, Fanya, SudyaDred, VitAL77, Ole4ka, vic1970, Бубнов, Лариса, holo, Graf_in, Boriska25, ПЧЁЛА, eugene, Daem0n13, kay, Bronivoy, Братец Лис, Aesop, Алинка, Ёрш, Morfey, Artemtut, Veniamin
58%
5. Использую по выходным для городских покатушек
3
Topaz, Lёd4иk
3%
6. Использую для загородного мини-туризма (дача, поездки загород выходного дня/отпуска)
7
tonX, Veterok78, Sokol645, LX2017, СанСаныч, sid1333, mgv
7%
7. Использую для туризма (дальняки)
8
Kolibris, Barabas, Michael13, targ83, lordbander, sid1333, Седой, Mr.Smith
8%
8. Использую в узком, специализированном направлении (трек, кросс, говны, другое)
2
MaxyS, 0x25
2%
9. Приобретение мотоцикла стало ошибкой, не моё это
1
Tokio
1%
 
Всего проголосовавших: 95
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1 Barabas » 22.09.2016, 18:25

Всем привет!

В общем, не о том, о чем вы подумали, но назвать нужно, чтобы все зашли.) Предмет темы где-то близко.)
Перед голосованием просьба прочитать стартовый пост.

Итак, будучи сам новичком, интересуют опыт, мнения, события и достижения своих же зеленых коллег по Учебке.
Да еще холодно стало, вроде закрываться пора...

Поделитесь, плз, по:

1. Сколько км наездили/наездите на сезон?

2. Как преимущественно используете мотоцикл в сезон?
Например:
- эксплуатирую каждый день, как основной, преимущественный вид транспорта (дом-работа-вечерний досуг/загород/туризм, везде),
- Использую по выходным для городских покатушек;
- Использую для загородного мини-туризма (дача, поездки загород выходного дня/отпуска);
- Использую для туризма (дальняки);
- Использую в узком, специализированном направлении (трек, кросс, говны, другое);
- Приобретение мотоцикла стало ошибкой, не моё это.
Расширьте, если допустил неточность/не охватил всё. Ключевое в вопросе - преимущественное применение мота, в сезон.

3. Как прошел сезон?
- Какие открытия для себя сделали?
- Каков прогресс в мотоциклизме?
- Есть ли особые качественные (или количественные) достижения?


Любые развернутые впечатления, потрясения, мнения, комментарии, флуд.

Голосовалку впилим?
Возможны 2 варианта ответа: по пробегу (пп. 1-3) и применению мотоцикла (пп. 4-9). Голосование открытое и честное, вносить изменения можно.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
По теме:
На рабочей неделе мот не использую. Только летние дальняки и туризм выходного дня. 20+ килокм уже есть. Сезон, вероятно, я уже закрыл, всё, укатался, харэ матоциклизма в этом году.

По впечатлениям:
1). Искатал за 2 сезона (это мой второй сезон) все замкадье в рамках подрывной темы мотофорума. Если честно, тема массовых покатушек выходного дня мне поднадоела: всё изъезжено, да и одним днем катать уже не очень интересно. Хотя тему не закрываю и от нее не отказываюсь;
2). Катнул далеко и удачно за сезон 3 раза:
- В Ёбург. Планировал Байкал, но коцнул крепление кофра, в связи с чем развернулся;
- На Рыбачий. В диком восторге;
- В Абхазию. Ровные впечатления.
3). Открытия?
Путешествовать нужно автомобилем. Мототуризм - чистой воды мазохизм с серьезными рисками и неудобствами и сильно относительным и оспариваемым положительным выхлопом. Пока мотоциклизм в виде собственного туризма не оставляю. Но мотоциклизм в виде чопира в городе - бесценен.)
Последний раз редактировалось Barabas 27.09.2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 MaxyS » 22.09.2016, 20:53

Ниндзя - 30-35тыс за сезон.
Эндуро - 2тыс чистых говен и тренировок за год.

Остальное писать лень)
Учись ездить, а не гонять!

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #3 Aerobatic » 22.09.2016, 22:58

MaxyS писал(а):Ниндзя - 30-35тыс за сезон
:shock:
Макс ты хоть спишь иногда? :???:
хотя я используя мот только по необходимости куда-либо добраться,
и на 99,9% в городе, накатал таки более 5 тыс с 06 апреля...
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #4 GhostDog » 23.09.2016, 02:09

1. А вот по факту 25 я за сезон накатываю - не пойму только где - для интереса записи поднял свои

2. В голосовалке не хватает - "Использую всегда"

3. Не скажу, что стремлюсь к прогрессу, скорее просто получаю удовольствие от езды : )

Мои ощущения - вот только сейчас ехал на моте, дождь, скользко, машины обливают, перед выездом чтобы не мерзнуть минут 15 одеваешься, потом по приезду еще 15 минут переодеваешься, а если не высохло - одевайся в мокрое! Действительно мазохизм, но потом просто ловлю себя - мне нравится это! Вот просто нравится. Да, дождь, да, прохладно немного, да, все так, но черт возьми, мне просто нравится эта чуткость управления, нравится ощущение ветра, открытого пространства, нравится не париться по поводу пробок и парковки, нравится приветствовать встречного двухколесного, нравится ехать!

В разговорах на форумах, в жизни, между собой, с родными и близкими, когда только выбираем мотоцикл или когда уже ездим давно, многие решают для себя - зачем он? Каждый находит свое. Я, в свое время, сел только из утилитарных соображений - проезжать пробки, но потом! Потом я почуствовал это ощущение от езды и понял - это мое!

Даже теоретически представив себе, что в Москве можно поехать на машине и не будет пробок или проблем с парковкой, не будет гайцев, странных разворотов, удобные подъезды, ну что там еще на машине мешает ездить - я все равно предпочту мотоцикл! Единственный вариант, который пока меня заставляет поехать на машине - дочку 8 лет на мот пока вторым номером рано : )

chudo666 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
chudo666 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 41
Репутация: 3
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Мотоцикл: cb400sf=>tdm850
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение #5 chudo666 » 23.09.2016, 08:53

Писать особо нечего :oops: .
В качестве лирического вступления скажу так: Мне нравится просто ехать по дороге :smile:
А так...
Дом-работа-дом... Дача... минидалняк со всем барахлом-палатка спальник и т.д.(в общей сложности на 800-1000км и соответственно 350км за раз, правда по времени был растянут на несколько дней, т.к. не стояла задача торопится) :smile:
Сейчас 5,5 тыс. км, пока консервировать не планирую :grin: (правда уже неделю не езжу :sad: )

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 273
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #6 sashoook » 23.09.2016, 09:58

отпишусь по теме.

1п. На данный момент пробег около 10k за этот сезон.
2п. использую по принципу всегда, дом-работа-поездка ради поездки.

Может быть позже напишу большой пост о том к чему я пришел в мыслях и своих желаниях относительно мотоцикла, но сейчас для этого нет вдохновения.
Скажу только что мотоцикл меня вставил, и причем вставил не по детски.
Будьте зорки и бдительны.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #7 GreenFox » 23.09.2016, 10:06

GhostDog писал(а):Мои ощущения - вот только сейчас ехал на моте, дождь, скользко, машины обливают, перед выездом чтобы не мерзнуть минут 15 одеваешься, потом по приезду еще 15 минут переодеваешься, а если не высохло - одевайся в мокрое! Действительно мазохизм, но потом просто ловлю себя - мне нравится это! Вот просто нравится. Да, дождь, да, прохладно немного, да, все так, но черт возьми, мне просто нравится эта чуткость управления, нравится ощущение ветра, открытого пространства, нравится не париться по поводу пробок и парковки, нравится приветствовать встречного двухколесного, нравится ехать!

В разговорах на форумах, в жизни, между собой, с родными и близкими, когда только выбираем мотоцикл или когда уже ездим давно, многие решают для себя - зачем он? Каждый находит свое. Я, в свое время, сел только из утилитарных соображений - проезжать пробки, но потом! Потом я почуствовал это ощущение от езды и понял - это мое!

Даже теоретически представив себе, что в Москве можно поехать на машине и не будет пробок или проблем с парковкой, не будет гайцев, странных разворотов, удобные подъезды, ну что там еще на машине мешает ездить - я все равно предпочту мотоцикл! Единственный вариант, который пока меня заставляет поехать на машине - дочку 8 лет на мот пока вторым номером рано : )


даже добавить нечего.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #8 Michael13 » 23.09.2016, 11:43

Я перестал ездить на работу на моте. Переехал, теперь езжу на метро: по времени одинаково, а по пробкам на слоне удовольствия не много. Плюс переодевания, потения и дискомфорт. Из-за этого пробег у меня резко сократился. Будет, мож, тысяч 17 за сезон.

Использую для всего: вечерний досуг, для городских покатушек, поездки за город выходного дня, для туризма (дальняки), говны. Но этот мотоцикл покупался в основном для дальняков, для чего и используется.

Сезон прошел отлично. Поездил много где и повидал много чего. Правда в плане саморазвития - пока приостановился. Новых навыков не развивал, на джимханы и т.п. не ездил, как-то не до того было. В следующем сезоне плотно займусь внедорожными навыками.

По цифрам личные рекорды за сезон: больше 5000 км за один дальняк и больше 1100 км за один день.

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #9 Valin » 23.09.2016, 11:58

На работу, выезды за город, выезды за приключениями (дальняки до 300, хотел в этом сезоне выкатиться в Грузию, но слегка поломался), трек (понемногу учусь)

Поддержку Игоря в шизофрении, ибо дверь-дверь пешком и на мото по времени у меня почти идентичны. Хотя в выездах за город, конечно, мотоцикл в разы лучше авто или электрички.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #10 Barabas » 23.09.2016, 15:29

GhostDog писал(а):В голосовалке не хватает - "Использую всегда"
Имеешь в виду, что другого транспорта, кроме мота, нет или его круглогодичное использование?
Использование всегда (как основной, приоритетный, единственный) вид ТС отражено в п. 4 голосовалки.

Число проголосовавших по пробегу больше проголосовавших по применению.
Коллеги, не считаете нужным голосовать по второй части или вашего варианта нет? Если не хватает вариантов, предлагайте формулировки, добавлю.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 118
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: SUZUKI VZ800

Сообщение #11 CDarwin » 23.09.2016, 15:59

А смысл этого всего голосования? Именно тот, что озвучен в названии темы?
К тому же. Давай посчитаем. От дома до работы 20 км. т.е. туда обратно 40. Сезон с середины мая по 14 октября т.е. всего 166 дней. минус выходные (езжу на дачу, в силу ряда причин должен ездить на машине.) и форс- мажор (в том числе бухло), останется дней 100. Вот и выходит, почти каждый день на моте, но попадаю в категорию (Диван Гора) хотя на гору не ездил ни разу.

Topaz M
Аватара
Topaz M
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 54
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: honda shadow

Сообщение #12 Topaz » 25.09.2016, 17:49

В этом году весенне-летний сезон работал в основном из дома. Ездить особо было некуда. Плюс полтора месяца вообще отсутствовал в Москве. Какие-то поездки в час-пик мне проще на общ. транспорте.
Да еще в течение пары месяцев в общей сложности совместно с одним сервисом занимался поиском "плавающей" неисправности мотоцикла (Игорь GhostDog не даст соврать :grin: ). Но вроде наконец починили :good:
Так что мой вариант ближе к катанию по выходным.
Еще один минус мота, с моей точки зрения. Если едешь на деловую встречу по работе, то как-то не комильфо в экипировке на нее приехать... :|
Соответственно, авто/метро/такси.

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #13 tonX » 26.09.2016, 10:53

До работы (от двери-к-двери) ближе пешком. Ещё и мот ломался часто. В итоге пробег около 6000

Ташэ Коша F
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Ташэ Коша F
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 4
Сообщения: 108
С нами: 8 лет
Имя: Nataly
Мотоцикл: Irbis z1
ВКонтакте

Сообщение #14 Ташэ Коша » 27.09.2016, 15:26

Второй сезон. Во втором все ощущения и достижения вдвойне вышли выходят) сезон еще не закрыт! :gamer: возьму с него по максимуму, уж слишком пристрастилась) :pardon:

За первый - вместе с покатайками до горы и работы, единичным выездом на мини-дальняк вышло 2.5. Этот год, начиная с начала мая и по текущее, со всеми тренировками, площадками, несколькими мини тур поездками, отработками и просто мото прогулками по городу и ближайшему замкадью вылились почти в 7 тыс)) :shock: даже мне странно откуда такие цифры!!!
На моте практически всегда и везде! по моту скучаю, мот обожаю!!! наверное он дарит мне самые яркие эмоции) не с чем даже сравнить, отсюда и рвение постоянно быть на коне) :cool: муж обижается.... ревнует... отбирает ключи, но все напрасно) эта мото-любовь на века :grin:

Если брать результат под завершение сезона - то, конечно, это улучшение в 100500 раз навыков после прохождения мотоучебки) Появляется понимание применения той или иной скорости в зависимости от ДОП и трафика) совсем все поменялось! Теперь находиться в пробках без заднего тормоза и серой зоны просто не могу!!!! перечислять плюсы можно во многом) спасибо, ребята!

Есть и упущенные моменты... в дни поломок, падений.. но они дают стимул двигаться дальше и лучше!!

И вообще я очень горжусь, что я в теме) и в целом мото-команде!! :so_happy:
на 95% я скромная, но оставшиеся 5% частенько дают о себе знать.. :Р

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #15 GhostDog » 27.09.2016, 17:56

Ташэ Коша писал(а):И вообще я очень горжусь, что я в теме) и в целом мото-команде!!
Наташа, ты молодец! Тебе не просто давалась учеба, вместе с тем очень здорово, что несмотря на трудности, падения, слезы ты все равно старалась и стремилась и делала! Очень приятно видеть, что усилия, которые мы вкладываем находят такой отклик! : )

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #16 Barabas » 23.10.2016, 17:19

На Матильде в этом сезоне уже не выкачусь. Сгдн посмотрел ее одометр - 24 тыс км за сезон.
Но пока катаю на керогазе в диванном режиме. Пусть будет 25 тыс км суммарного пробега.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #17 Aerobatic » 23.10.2016, 22:41

я сегодня закрыл сезон, получилось почти 6к, даже не заметил как так :???:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #18 Barabas » 23.10.2016, 22:58

Aerobatic писал(а):я сегодня закрыл сезон, получилось почти 6к, даже не заметил как так :???:
Редиска :grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #19 fat_cat » 24.10.2016, 09:55

Aerobatic писал(а):я сегодня закрыл сезон, получилось почти 6к, даже не заметил как так


Хммм.. А я на мотофоруме гнал, что 15.. Похоже сильно гнал... :pardon:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #20 Barabas » 26.10.2016, 21:55

Juner писал(а):Ниже - вопрос
Юра, спустя время - не созрел вновь на мотоцикл? Какие мысли сейчас?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей