Что Я смогу сделать, если столкнусь с пострадавшим при ДТП? (Голосовалка)

Описание: Разговор на любые темы.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #41 GreenFox » 31.03.2016, 10:14

мда.............. :geek:

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #42 quio » 31.03.2016, 10:35

На Байкпосте есть много постов про аптечку. Меня от их чтения все время тоска одолевает - чтобы это все брать, нужно машину сопровождения иметь.

Для собственных нужд на многодневные покатушки по лесам беру:
1. Ленточный матерчатый лейкопластырь (проверить, что он нормально липнет - такие обычно самые дешевые в картонных коробках и на картонной бобине, белые);
2. Бинт 2 пачки;
3. Перекись водорода;
4. Активированный уголь.

Чаще всего обхожусь только п.1 и п.4.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #43 GreenFox » 31.03.2016, 13:14

quio писал(а):есть много постов про аптечку. Меня


их везде много. Александр обещал сделать анализ всех статей и составить список расширенный и узкий для того что по его проф мнению необходимо иметь с собой. было это в конце прошлого сезона. времени у него нет. занят очень написанием простыней про прямотоки про которые и так все ясно.... просто в теме про описание аптечки холиваров не будет и смысла в ней нет.......

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #44 Barabas » 31.03.2016, 13:29

GreenFox писал(а):
quio писал(а):есть много постов про аптечку. Меня
их везде много. Александр обещал сделать анализ всех статей и составить список расширенный и узкий для того что по его проф мнению необходимо иметь с собой. было это в конце прошлого сезона. времени у него нет. занят очень написанием простыней про прямотоки про которые и так все ясно.... просто в теме про описание аптечки холиваров не будет и смысла в ней нет.......
Уверен про аптечки?
Barabas писал(а):Поступлю следующим образом: посмотрю статистику проблем со здоровьем у пострадавшего мотоциклиста в ДТП, подготовлю информацию по мероприятиям, оказываемым при каждой ситуации, выложу ее. На это потребуется время, не подгоняй меня. Вопросы из серии: "У меня в сентябре аллергия, которая мешает вождению мота - что мне пить и что делать?" - не относятся к теме пострадавших при ДТП, поэтому такое я пропущу.
Barabas писал(а):Сам писать не буду. Всё уже написано. Структурирую и оптимизирую ряд источников.
Меньше текста, больше картинок, алгоритмы, схемы - вот что нужно.


Николай, с тобой я могу общаться только при взаимном уважительном тоне и конструктивности. Если тебе не хватает флейма, мотофорум всегда тебе открыт.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Коллеги,
из тех, кто не проголосовал. Пжст, проголосуйте сгдн, только голосуйте мах объективно по отношению к себе.
Вечером подведу еще одни промежуточные выводы по результатам голосования. Перед голосованием прошу прочитать стартовый пост данной темы!
(PS. Количество проголосовавших удвоилось. Отличная активность форумчан!)
:smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #45 GreenFox » 31.03.2016, 15:08

Barabas писал(а):Николай, с тобой я могу общаться только при взаимном уважительном тоне и конструктивности.


Александр, сделай подборку и все. со мной не надо общаться.......... разговору скоро год будет. а результата нет. только болтология про прямотоки. я конструктивно через полгода напомнил..... вежливо. но реакции ноль............. как тебя еще пнуть чтобы ты сделал дело на которое сам подписался под лозунгом "вы тут все никто а я доктор" с тобой согласились тогда. и сказали ну делай. и тишина........ вот оно все конструктивное общение....... и не надо меня уважать, я знаю это выше твоих сил.... я тебе написал что ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ уже выкатываются, и в дальняки собираются.... а ты все о себе печешься об уважении конструктивизме......

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Barabas писал(а):Если тебе не хватает флейма, мотофорум всегда тебе открыт


твой флуд на БМВ клубе я оценил :lol: :lol: :lol: :lol: так что ты не посылай меня куда либо))) я туда сам схожу))) :wink:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Саша я не буду искать. про аптечку ты тоже говорил.....

Добрый M
Добрый M
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR1100XX

Сообщение #46 Добрый » 31.03.2016, 16:21

Выбрал первый вариант, т.к. было указано, что уже есть люди. По факту останавливался, когда при мне мужик в столб на машине въехал, дал свой телефон для вызова скорой (не помню уже почему отдал кому-то, может сам точно не мог адрес назвать). Потом уехал, т.к. вокруг был народ, не собирающийся расходиться. Что касается оказания помощи - как правило везде пишут, что если не знаешь, то вызови скорую и не трогай. По крайней мере если с виду нет активных кровотечений. А вообще по идее оператор должен осведомиться о состоянии потерпевшего и дать рекомендации по первичной помощи

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #47 Barabas » 31.03.2016, 19:18

GreenFox, стиль общения скорректируй.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Коллеги,

результаты голосования на 30.04.2016:

1). Всего 53 голоса;
2). 50 (94%) голосов не проедут мимо;
3). Каждый третий голос сможет реально вступить в бой за жизнь серьезно пострадавшего в ДТП;
4). Каждый четвертый голос характеризуется высокой мотивацией и ориентацией на действия к оказанию помощи на фоне недостаточности знаний и навыков для ее фактического оказания (голоса варианта №6). Это + и - (комментарий под спойлером);
5). 2/3 голосов не смогут оказать существенной экстренной доврачебной помощи, оказавшись один на один с серьезно пострадавшим в ДТП.

Детали - под спойлером.

Спойлер
1). Принт-скрин результата на дату.
Изображение

Детали:
2). Всего 53 голоса.
Голоса разделяю на 3 группы:
А). Те, кто делегирует оказание помощи другим (п.1 вариантов ответа): 3 (6%) голоса;
Б). Те, кто знает и сможет оказать помощь на среднем и выше уровне (пп. 4 и 5 вариантов ответов): 19 (36%) голосов;
В). Остальные голоса (пп.2, 3 и 6 вариантов голосов): 31 (58%) голосов.
Почему голоса объединены подобным образом:
-Только средний и выше уровни знаний и навыков по оказанию доврачебной помощи будут иметь реальное значение в борьбе за жизнь серьезно пострадавшего в ДТП;
-Знания и навыки всех остальных проголосовавших соответствуют "бытовому" уровню - промыть рану/наклеить пластырь/наложить простую повязку. Данного уровня будет недостаточно (с высокой вероятностью) для коррекции угроз жизни у серьезно пострадавших.

Отдельного внимания заслуживает группа, выбравшая вариант 6: 12 (24%) голосов.
Группу можно охарактеризовать высокой мотивацией и ориентацией на действия к оказанию помощи и недостаточными знаниями и навыками для ее фактического оказания.
Плюсы группы 6: подъем уровня знаний и навыков позволит перейти в группу 4 или 5 и стать реально полезными в экстренной ситуации.
Минусы группы 6: высокая решительность и ориентация на действия при недостаточности знаний и навыков к оказанию помощи может привести к нежелательным последствиям для пострадавшего ("наломать дров").
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Добрый M
Добрый M
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR1100XX

Сообщение #48 Добрый » 01.04.2016, 02:24

Минусы группы 6: высокая решительность и ориентация на действия при недостаточности знаний и навыков к оказанию помощи может привести к нежелательным последствиям для пострадавшего ("наломать дров").
Угу, об том и речь. Насколько мне известно, не редки случаи "причинения добра" и "нанесения пользы" пострадавшим особо сердобольными товарищами, вытаскивающими этих пострадавших с переломанными рёбрами или позвоночником из машин или каким-либо образом пытавшихся их перемещать. Хочешь помочь при отсутствии знаний - вызови скорую и следуй указаниям оператора. Если я ошибаюсь, поправь меня

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #49 Barabas » 01.04.2016, 09:20

Добрый писал(а):
Минусы группы 6: высокая решительность и ориентация на действия при недостаточности знаний и навыков к оказанию помощи может привести к нежелательным последствиям для пострадавшего ("наломать дров").
Угу, об том и речь. Насколько мне известно, не редки случаи "причинения добра" и "нанесения пользы" пострадавшим особо сердобольными товарищами, вытаскивающими этих пострадавших с переломанными рёбрами или позвоночником из машин или каким-либо образом пытавшихся их перемещать. Хочешь помочь при отсутствии знаний - вызови скорую и следуй указаниям оператора. Если я ошибаюсь, поправь меня
Алексей, благодарю за своевременное и полезное мнение!
Возможно, я недостаточно визуализировал сам момент ДТП. На дороге, подобные инциденты чаще выглядят так: ты едешь, где-то впереди на твоих глазах ДТП, те, кто был ближе остановились и бегут к участникам ДТП, ты поравнялся с ними..., и принимаешь для себя решение: останавливаться или проехать. Как сам понимаешь, за 1 мин. с момента ДТП до твоего прибытия на место события для вероятных пострадавших ничего не изменилось.
Давай решение проехать мимо рассмотрим в различных вариантах ситуаций?
1). На месте ДТП присутствуют спецслужбы (скорая или машина МЧС), которые не требуют твоей остановки. Нужно проехать. Зеваки осложняют работу спецслужб, да и сами могут пострадать (например, оставив машину вдоль обочины как попало, что может спровоцировать новое ДТП).
2). ДТП "горячее", спецслужб нет. Даже при наличии на месте ДТП других людей, нужно остановиться и определиться - нужна ли твоя помощь. Помощь может потребоваться любая: сделать повторный звонок 112, поделиться огнетушителем, аптечкой, тряпками, физической силой, доехать до ближайшего поста ГИБДД или населенного пункта.... В случае "горячих" ДТП помощь может потребоваться не только в твоих навыках оказания доврачебной помощи.
По навыкам оказания доврачебной помощи: лучше их иметь, чем не иметь. Т.к. нельзя исключить вариант, что когда-нибудь окажешься один на один с пострадавшими в ДТП.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Добрый M
Добрый M
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR1100XX

Сообщение #50 Добрый » 01.04.2016, 12:21

С обязательностью остановки в этом случае, пожалуй, соглашусь.
Barabas писал(а):По навыкам оказания доврачебной помощи: лучше их иметь, чем не иметь. Т.к. нельзя исключить вариант, что когда-нибудь окажешься один на один с пострадавшими в ДТП.
Это само собой. Знания и самому себе могут пригодиться. Но, как и в любом другом случае, получением знаний и, тем более навыков, нужно заниматься и регулярно их практиковать.

vic1970 M
Инструктор
Инструктор
vic1970 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 53
Репутация: 52
Сообщения: 618
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Мотоцикл: Желтая гусяндра

Сообщение #51 vic1970 » 01.04.2016, 12:32

Ну так и что? Берется кто-нибудь за факультатив по теме?

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #52 Barabas » 01.04.2016, 12:44

vic1970 писал(а):Ну так и что? Берется кто-нибудь за факультатив по теме?
Обсуждали в параллельной теме:
viewtopic.php?f=3&t=194&p=7754#p7754
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

vic1970 M
Инструктор
Инструктор
vic1970 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 53
Репутация: 52
Сообщения: 618
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Мотоцикл: Желтая гусяндра

Сообщение #53 vic1970 » 01.04.2016, 13:03

и?

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #54 serjlavrov » 01.04.2016, 13:04

Что Я смогу сделать, если столкнусь с пострадавшим при ДТП? :pardon:
выпить)) :drinks:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #55 Barabas » 01.04.2016, 13:31

vic1970 писал(а):и?
?

serjlavrov писал(а):Что Я смогу сделать, если столкнусь с пострадавшим при ДТП? :pardon:
выпить)) :drinks:
Циничная шутка? :???:

У меня регулярно бывают ситуации, где участвую. Последняя - в прошлом сезоне, во время первого межгорода на Матильде. На Н.Новгородской трассе, ~в 4-5 утра, нагонял жигуль 99-й. На дороге были только мы. Жигуль на моих глазах ушел под прицеп ночевавшей на обочине фуры. Уснул. Водитель был один, смертельный исход. Позвонил, дождался приехавшую машину ГИБДД, разъехались.
А в городе - чаще алкаши коматозят...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #56 serjlavrov » 01.04.2016, 13:34

это я к тому, что не смогу ничего сделать, кроме как скорую вызвать. Не принимай на свой счет)

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #57 Barabas » 01.04.2016, 13:42

serjlavrov писал(а):это я к тому, что не смогу ничего сделать, кроме как скорую вызвать. Не принимай на свой счет)
Позвонить всегда сможешь :good:. Это тоже дорогого стоит в критической ситуации.

А на обратном пути девушка на маленькой машине сбила лося. Тоже никого не было. Лось уползал с середины трассы, а девушка сидела за рулем машины в осколках лобового стекла и ревела...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #58 Barabas » 08.02.2017, 10:51

Актуализирую.
Учебка обновилась, плюс ждем новичков.
Голосуем!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 119
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: SUZUKI VZ800

Сообщение #59 CDarwin » 08.02.2017, 14:24

И в чем Вы эту тему актуализировали? Или это замануха для зеленой лисы? Что бы и здесь срач устроить?

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #60 MaxyS » 08.02.2017, 14:51

CDarwin писал(а):здесь срач устроить
Не получится :grin:
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей
Боты: Yandex [Bot]