как правильно переезжать кошаков? :write:

Описание: Разговор на любые темы.

0x25 M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
0x25 M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 41
С нами: 8 лет
Имя: Константин
Мотоцикл: 0.6L

Сообщение #1 0x25 » 07.04.2017, 00:52

Сегодня первый раз в этом сезоне выкатился, ура.
и следуя по ул. Косыгина, был атакован шерстяным камикадзе. (видео файл прилагается (28мБ)).
Кошаков я очень люблю, совсем не хотелось им причинить неудобство разной степени тяжести,
но если случится фактически пересечение траекторий, то как правильно, максимально эффективно действовать?
Мы отрабатывали переезд через препятствия, но они были твердыми, а тут возможно нужен навык немного другого рода.

скачать тут:
https://cloud.mail.ru/public/K7cp/Z8DsSj14X

рефлекторно я хотел действовать как и с лежачим милиционерам, нагрузить перед и открыться непосредственно
перед контактом с передним колесом, а заднее уже ловить как в грязюке, если начнет уходить. помогло бы?


можно попробовать упражнение: переезд небольших подушек пропитанных глицерином, мне кажется они похожи по физике процесса и ощущениям =)

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 Michael13 » 07.04.2017, 01:06

0x25 писал(а):Мы отрабатывали переезд через препятствия, но они были твердыми, а тут возможно нужен навык немного другого рода.
Нет, так же. Препятствие переехать на максимально разгруженном переднем колесе. Т.е. либо просто газу добавить, либо сначала сжать подвеску и на разжатии переехать. Но так как кошка движется, момент переезда сложнее угадать, поэтому я бы выбрал просто добавление газа.

SuP M
Аватара
SuP M
Возраст: 53
Репутация: 7
Сообщения: 38
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: PS250 и много других
Откуда: Москва
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 SuP » 07.04.2017, 08:33

Делать банни-хоп. А поднимать передок с газа - тока кишки на заднее лучше намотаются... ;)

можно попробовать упражнение: переезд небольших подушек пропитанных глицерином, мне кажется они похожи по физике процесса и ощущениям =)
Достаточно легковой покрышки. Выглядит страшно, сопротивления не оказывает, под колесами характерно чавкает, при медленном движении норовит застрять под брюхом.
Прокат эндуро. Уроки внедорожной езды. Зимние прогулки на мотоциклах
мототропы.рф
vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #4 serjlavrov » 07.04.2017, 12:43

ТС,
смотря какую цель преследовать.
Если цель забрать как можно больше, то лучше выбрать наиболее кучное скопление "махров" и уйти в скользячку непосредственно при проезде скопления, накрыв таким образом наибольшее число жертв.
Если целью является гуманное обращение с животными, то лучше тормозить. Шерстяные отличаются повышенной изворотливостью и лишь в состоянии опьянения склонны к суициду. Поэтому, если усатые трезвы, то сами выкрутятся из сложившейся ситуации.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя