Дождики и сахарные мотоциклисты.

Описание: Разговор на любые темы.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #61 sashoook » 20.04.2017, 13:33

Thug писал(а):Гм... ну предположим, хотя я в это не верю по опыту использования нехилого количества мембран. Но если работает - то и замечательно...
а что не так с мембранами?
Будьте зорки и бдительны.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #62 Graf_in » 20.04.2017, 13:36

Mr.Smith писал(а):Даже значит, что ценник у него выше чем у BMW, о котором мы говорили до этого.
ужас, не знал.

Mr.Smith M
Учебка-2017
Учебка-2017
Mr.Smith M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 43
Репутация: 16
Сообщения: 156
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda Africa twin

Сообщение #63 Mr.Smith » 20.04.2017, 14:13

Graf_in писал(а):ужас, не знал.

Причем из того, что я видел в интернете за куртку - тысячи на 3-5. Так что BMW можно сказать гуманисты :grin:

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #64 Thug » 20.04.2017, 14:26

sashoook писал(а):
Thug писал(а):Гм... ну предположим, хотя я в это не верю по опыту использования нехилого количества мембран. Но если работает - то и замечательно...
а что не так с мембранами?
Да не, с мембранами всё так. Но есть нюансы. Не претендую на истину, мое личное мнение и опыт.
1. Мембрана работает на градиенте. Если снаружи мокрее, чем внутри - она не работает на удаление влаги от тела.
2. Чем больше прослойка воздуха между телом и мембраной - тем хуже она работает. В идеале нижний слой в обтяг, утепляющий слой плотно сидит, дальше мембрана. Если между мембраной и внутренними слоями воздух - в нем будет конденсироваться водяной пар и вся система теряет в эффективности.
3. Две мембраны одна на другой - ни в одном мануале такого не было. Даже штатовский PCU предполагает при ливне ношение только 6 слоя (гортекс).
4. Вейдерсы (которые забродники с мембраной) - да, в них приятнее, чем в резиновых болотных сапогах. Но никакой сухости младенческой попки при нагрузке не будет.
5. Чем грязнее одежда снаружи - тем хуже работает мембрана. Чем больше стирок - тем хуже работает мембрана. Однако, выбор...
Как-то так. Еще раз повторюсь, это мое ИМХО.
Six in - six out.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #65 sashoook » 20.04.2017, 15:05

Thug писал(а):
sashoook писал(а): а что не так с мембранами?
Да не, с мембранами всё так. Но есть нюансы. Не претендую на истину, мое личное мнение и опыт.
1. Мембрана работает на градиенте. Если снаружи мокрее, чем внутри - она не работает на удаление влаги от тела.
2. Чем больше прослойка воздуха между телом и мембраной - тем хуже она работает. В идеале нижний слой в обтяг, утепляющий слой плотно сидит, дальше мембрана. Если между мембраной и внутренними слоями воздух - в нем будет конденсироваться водяной пар и вся система теряет в эффективности.
3. Две мембраны одна на другой - ни в одном мануале такого не было. Даже штатовский PCU предполагает при ливне ношение только 6 слоя (гортекс).
4. Вейдерсы (которые забродники с мембраной) - да, в них приятнее, чем в резиновых болотных сапогах. Но никакой сухости младенческой попки при нагрузке не будет.
5. Чем грязнее одежда снаружи - тем хуже работает мембрана. Чем больше стирок - тем хуже работает мембрана. Однако, выбор...
Как-то так. Еще раз повторюсь, это мое ИМХО.

Мембрана дело такое, но с другойстроны мембранный дождевик все же приятней в эксплуатации чем обычный. Меня жаба задушила мембранный от Таисия покупать, купил обычный, осенние дожди и холод было норм, что будет летом посмотрим.
Будьте зорки и бдительны.

Fanya
Аватара
Fanya
Репутация: 0
Сообщения: 53
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алена
Мотоцикл: Kle 650 versys

Сообщение #66 Fanya » 21.04.2017, 06:15

sashoook писал(а):
Fanya писал(а):Может посоветуете чтонть на руки?
бахилы от дайнез, сейчас сколько стоят не знаю, купил три года назад по скидке, афигенная вешь

Спасибо, попробую :smile:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя