Поездка по побережью Франции в конце мая начале июня.

Описание: Разговор на любые темы.

Mr.Smith M
Автор темы, Учебка-2017
Учебка-2017
Mr.Smith M
Автор темы, Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 43
Репутация: 16
Сообщения: 156
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda Africa twin

Сообщение #1 Mr.Smith » 31.12.2017, 10:01

Всем привет! И с наступающим! :good:

Некоторое время назад в вотсаппе обсуждали планы путешествий на следующий сезон. Решил поделиться своим замыслом такой поездки. Возможно кого-то эта идея заинтересует.

Для начала, скажу, что в прошлом году я прекрасно прокатился по тому, что когда-то было Австро-Венгерской империей. Это был мой первый опыт поездки на мотоцикле по Европе, причем ездил я в одиночку. Получил массу приятных эмоций, впечатлений и огромное желание повторить!

В этом году планирую следующий маршрут по Европе.

Концептуально поездку можно назвать - «во Францию - пожрать и выпить» :cool: Но я человек культурный и, скажу, что еду туда смотреть достопримечательности. :cool:


Параметры поездки:

Длительность : 16-17 дней, с 26 мая по 10-11 июня.

Километраж: общий пробег - около 7500 км, ежедневный - около 300 в день, исключая первый-второй день пробега и предпоследний-последний.
Маршрут : в процессе составления. Но общая концепция пока такая:

1. Пересекаем границу с Польшей и проскакиваем максимально быстро ее (в разумных приделах, подвиги не нужны), а так же Германию и въезжаем на территорию Франции.
2. Там есть два альтернативных маршрута условно: южный - «побухать Красного» по следам Д’Артаньяна и северный - «побухать Белого» по следам Жанны Д’Арк.

Южный:

- остановимся на 1-2 дня отдохнуть в Дижоне;
- докатываем до конечной точки маршрута - Аркашон, осматриваем Бордо;
- посещаем родину д'Артаньяна, Каркасон, проезжаем через Геную и альпы, прокатываемся по Passo dello Stelvio и двигаем назад;

Изображение

Северный

- остановимся на 1-2 дня отдохнуть в Реймсе;
- докатываем через Орлеан до конечной точки маршрута - Канкаль;
- прокатываемся по побережью через Руан и Брюгге и двигаем назад, может заскочим в Пльзень (если будем успевать).

Изображение

Как уже написал, маршрут в процессе составления и готов учитывать идеи.

Те кто хотел бы присоединиться, но не хочет пилить через Россию, Беларусь, Польшу и обратно >2000 км - есть два варианта:

1. Переезд на поезде Москва - Хельсинки на поезде, а из Хельсинки до Травемюнде на пароме (кстати, сам его рассматриваю).
2. Прилететь в Европу и арендовать мотоцикл там (делал так в прошлый раз).

Размещение/Питание - ночуем в недорогих гостиницах, едим в недорогих кафешках. С палатками и готовкой не заморачиваемся.

Если кого-то заинтересовала тема - пишите, буду рад компании.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя