Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #181 Bronivoy » 13.03.2018, 08:42

Здесь насамом деле много чего можно пообсуждать. Например есть мотоциклы современные, которые на механике сами помогают добавить газа, чтобы квик или дауншифтинг провести, когда понимают, что вы тронули рычаг коробки. Тогда уже и не такой "лишний" рычаг заднего тормоза на руле. Помню как в октябре на дачу ездил (180 км примерно), ноги подмёрзли, а тело и перчи норм были и вот тогда, я бы точно не отказался от такого рычажка, так что имеет место для жизни, плюс не забываем про автоматы, где есть свободное место. И я же не говорю, что всем производителям и пилотам срочно надо такую поставить :pardon: Я имею в виду, что такое есть в природе, а надо оно или нет, каждый решает сам.
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #182 MaxyS » 13.03.2018, 08:53

Bronivoy писал(а):И я же не говорю, что всем производителям и пилотам срочно надо такую поставить Я имею в виду, что такое есть в природе, а надо оно или нет, каждый решает сам.
В природе есть что угодно, но в данном конкретном случае это лишнее.
А про автоматы, я знаю только 2 мопеда с автоматом. Так что на фоне остального их можно в расчет не брать вообще.
Bronivoy писал(а):Помню как в октябре на дачу ездил
Ты каждый день летом в октябре на дачу ездишь? :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #183 Bronivoy » 13.03.2018, 09:04

MaxyS писал(а):Ты каждый день летом в октябре на дачу ездишь?
Предыдущий сезон был первый, ездил каждые выходные и дурак, что так рано поставил мот, можно было ещё часть ноября катать. Естественно потом потеплее одевался, хотя вроде сам не мерзлявый.
Кстати за одно вопрос, у меня джинсы алпинстар, подшитые кевларом, понятно что они воздух пропускают. Что можешь по поводу кожаных штанов сказать, они потеплее или почти нет разницы?
Ничто не истинно! Всё относительно...

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #184 sashoook » 13.03.2018, 09:09

Bronivoy писал(а):Что можешь по поводу кожаных штанов сказать, они потеплее или почти нет разницы?
конечно потеплее, особенно в +30, по приезду существует вероятность что в штанах чирикать начнут :grin:
Будьте зорки и бдительны.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #185 MaxyS » 13.03.2018, 09:19

Bronivoy писал(а):Кстати за одно вопрос, у меня джинсы алпинстар, подшитые кевларом, понятно что они воздух пропускают. Что можешь по поводу кожаных штанов сказать, они потеплее или почти нет разницы?
Не знаю, я в джинсах не езжу :pardon:
В коже осенью нормально, летом жарко.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #186 Ирина » 13.03.2018, 09:25

Есть специальные ставки продуваемый на коже между ног ,но когда прохладно и там прохладно.
Кожа всегда крепче на истирание.
Кевларовые джинсы хватает Может быть метров на 200 ,Может чуть больше при падении потом они стираются до дыр Ну и ж*** до мяса .

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Друг ездит Тоже полностью в коже и у него вставки ,но в принципе не жаловался, и он под одевает ещё под низ термобельё летнее ,я ничего не под одеваю и чувствую себя хорошо

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #187 Bronivoy » 13.03.2018, 09:44

Ирина писал(а):Кожа всегда крепче на истирание.
Кевларовые джинсы хватает Может быть метров на 200 ,Может чуть больше при падении потом они стираются до дыр Ну и ж*** до мяса .
Никто не спорит, что кожа лучше, но пока есть только джинсы.
По поводу 200 метров, это как же лететь то надо верхом на моте, чтобы так жёпой потом проехать? :grin: 200м :twisted: При такой скорости можно просто в шлёпках ездить и в шортах, один фиг никакой экип не спасёт.
По поводу истирания, посмотрите видео на канале "В шлеме", там ребята садились жопой на асфальт и их троссом тянули мотоциклом, всё представленные джинсы прошли тест, зад не подгорел и не стёрся.

Добавлено спустя 1 минуту:
А ещё лучше не просто кожаный экип, а из кожи кенгуру, по истиранию свойства такие же, по толщине он тоньше и соответственно легче, что как минимум удобно!
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #188 Ирина » 13.03.2018, 23:44

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Кожа всегда крепче на истирание.
Кевларовые джинсы хватает Может быть метров на 200 ,Может чуть больше при падении потом они стираются до дыр Ну и ж*** до мяса .
Никто не спорит, что кожа лучше, но пока есть только джинсы.
По поводу 200 метров, это как же лететь то надо верхом на моте, чтобы так жёпой потом проехать?
По поводу истирания, посмотрите видео на канале "В шлеме", там ребята садились жопой на асфальт и их троссом тянули мотоциклом, всё представленные джинсы прошли тест, зад не подгорел и не стёрся.
(Для страховки под зад положил маленькую подушку , подстраховал свой зад :???: жалко задницу , просто так мучить :wink: )

А ещё лучше не просто кожаный экип, а из кожи кенгуру, по истиранию свойства такие же, по толщине он тоньше и соответственно легче, что как минимум удобно!
Привет , Леша.
Я не успела дописать, так как диктовала в Google (микрофон )пока одевалась на работу я как раз про то ,что ты и говоришь ,по поводу истирания смотрела видео на канале в шлеме там были только одни джинсы ,где его таскали ж*** по асфальту ,я имела в виду те 200 или сколько-то там метров пока он елозил задом по площадке, смотрела давно . И в метрах уже сказать точно не могу , но если при скорости и падении , тут зависит кто как ехал и как скользил ж**** по асфальту или кувыркатлся ,тут не выдержать ни одни джинсы . Какие бы прочные они не были.....
Про кожу кенгуру , только хорошее могу сказать . Была в продаже правда обувь , в основном идет телячья на мотоэкипировку. И свиная . По прочности она крепче ,хоть и грубее..
А так предпочтение у каждого свои…
Кому ,что удобнее кому, что хочется,…

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Ребят, хочу посоветовать вам фильм посмотреть ,может кто видел ,а может и нет ?
Называется ,,Самый быстрый Индиан". Я смотрела с удовольствием. И мне хотелось ,чтоб главный герой победил , он шёл к своей цели и достиг её.
Приятного просмотра .
А вот ещё очень интересный человек . Мотогонщик его зовут Алан Кемпстер. Посмотрите тоже ,вас буквально всё поразит в нём, особенно управление мотом. Мы имеем по две руки ,и по две ноги , и то кувыркаемся, так ещё удержать не можем валим мотоцикл ,если тяжело держать .А тут практически не имею ничего обрубок руки и просто тело, как он балансирует и едет на мотоцикле, просто поражает воображение. Вот какая большая любовь к моту и к скорости , чувство свободы ,… такого человека ничего на месте не удержит.
А потом поделитесь увиденным , какие впечатления у вас произвели фильм и мотогонщик, может ещё расскажите удивительные истории .

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Леша , кожа должна быть грубее именно мото , но при этом хорошо сгибаясь при ходьбе и также при сгибании рук в локте, чем плотнее кожа ,не так быстро она сотрется при падении. А если она Тоненькая то в принципе можно увидеть подкладку , очень быстро. Может и от массы человека зависит какой груз кувыркается в мотоэкипе :smile:
Можно рассмотреть и ткакой вариант , тоже вариант …
Вывод ,лучше не падать , а если падать ,чтоб не так больно было и остаться абсолютно целом.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт
  • 1

Сообщение #189 Barabas » 14.03.2018, 00:20

Закралась шальная мысль, что Ирина и Алексей могут быть одним и тем же человеком, ведущим диалог сам с собой.))
Это я в качестве ночного бреда.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #190 sashoook » 14.03.2018, 07:18

Barabas писал(а):Это я в качестве ночного бреда.)
Почему сразу бреда? Мне вообще кажется что нас троллят.

Спойлер
З.Ы. MaxyS, а можно посмотреть айпишник с которого пишутся сообщения?
Будьте зорки и бдительны.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #191 MaxyS » 14.03.2018, 07:26

sashoook писал(а):MaxyS, а можно посмотреть айпишник с которого пишутся сообщения?
А смысл если на жопорезе он динамический? :pardon:
Да и 90% людей сидят за натом и внешний ip нифига не белый :sad:
Bronivoy писал(а):по толщине он тоньше и соответственно легче, что как минимум удобно!
А как максимум проще получить ожог :cool:
Учись ездить, а не гонять!

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #192 sashoook » 14.03.2018, 07:32

MaxyS писал(а):А смысл если на жопорезе он динамический?
Да и 90% людей сидят за натом и внешний ip нифига не белый

То что динамический это да, но все же.
Будьте зорки и бдительны.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #193 Bronivoy » 14.03.2018, 08:52

Barabas писал(а):Закралась шальная мысль, что Ирина и Алексей могут быть одним и тем же человеком, ведущим диалог сам с собой.))
Это я в качестве ночного бреда.)
Я бы попросил бы... Один и тот же человек! :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
MaxyS писал(а):А как максимум проще получить ожог
Тут бы поспорил, мой инструктор (кто учил на категорию А), ездит на Фирсу/Лидер и другие трассы, пока Мячик закрыт, как сам покататься, так и преподавать. Так у него кенгурячий комбез, оторванный где-то на Лоисе, по смешной цене. Вот точно на таком же народ слетал и ничего, даже менять комбез не приходилось. Вот тоже летом хочу на трек под его руководством, всё таки нужно знать как на скорости входить в повороты, а не учиться методом научного тыка.
Модель комбеза не скажу сразу, если интересно, могу спросить.
Да и чисто пятой точкой не поверю чтобы столько ехать, чтобы ожёг схватить. Вот если он продрался, то да, там и ожёг сразу и рана и заражение, то что больше всего любят доктора.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #194 Ирина » 14.03.2018, 09:20

Barabas писал(а):Закралась шальная мысль, что Ирина и Алексей могут быть одним и тем же человеком, ведущим диалог сам с собой.))
Это я в качестве ночного бреда.)

Я ,что то не пойму ,чем вы всё не довольны .

Мы абсолютно разные люди .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Каждый отстаивает своё мнение в общении ,

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Ребят ,вы не умеете вести диалог , Я написала про проблему которая меня волновала . А вы …?
Вся Ваша мужская грубость наружу....
Не корректны вы в ствоих выражениях .....

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #195 Barabas » 14.03.2018, 09:39

Ирина писал(а):
Barabas писал(а):Закралась шальная мысль, что Ирина и Алексей могут быть одним и тем же человеком, ведущим диалог сам с собой.))
Это я в качестве ночного бреда.)

Я ,что то не пойму ,чем вы всё не довольны .

Мы абсолютно разные люди .


Каждый отстаивает своё мнение в общении ,
:lol: :lol: :lol:
Наглядный пример дискоммуникации за счет изложения письмом и отсутствия веселых смайликов (возможно, которых вы ожидаете).
Всем доволен. :smile:
Просто, сорри за откровенность, ваша тема переполнена бурным потоком сознания. Читаю ее ради улыбнуться лишний раз.
Мне вообще странно, чем вы руководствуетесь, когда игнорируете просьбу назвать ник дочери на учебке. Ведь она, будучи форумчанкой, и, очевидно, отмечающаяся в учебных темах, наверняка, должна увидеть вашу тему. И понять, что это вы про нее. Опасения раскрыть дочь не логичны. А вы всё скрываете, уже сдав её по сути.
Ну и стиль вашего письма вдобавок... Вас любопытно читать.
Не исключаю фейковость вашего форумного персонажа.)
:smile:

Ирина писал(а):Ребят ,вы не умеете вести диалог , Я написала про проблему которая меня волновала . А вы …?
Вся Ваша мужская грубость наружу....
Не корректны вы в ствоих выражениях .....
Вроде, наоборот, всё корректно и дружелюбно.
Лично же меня радует ваш стиль общения. Только из-за него я в теме.)

PS. Народ теряет интерес к теме. Число собеседников сильно сократилось. Нужно подогревать интерес.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #196 fat_cat » 14.03.2018, 10:22

Bronivoy писал(а):По поводу истирания, посмотрите видео на канале "В шлеме", там ребята садились жопой на асфальт и их троссом тянули мотоциклом, всё представленные джинсы прошли тест, зад не подгорел и не стёрся.

Покупал джинсы надысь.
Пока ждал из ателье, мне продавец как раз роилк показывал, как на заднице тягали чувака по асфальту.
Только там был не кевлар. Сейчас какая то новая штука, забыл я название. Гораздо крепче.

Если интересно, могу дать наводу, где джинсы продают с этой штукой, там и ролик, если попросить - покажут. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
sashoook писал(а):Barabas писал(а):
Это я в качестве ночного бреда.)

Почему сразу бреда? Мне вообще кажется что нас троллят.

Сдается мне, пока Ирина не приедет на площадку, и не покажется, подозрения будут .. :grin:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #197 Bronivoy » 14.03.2018, 10:57

fat_cat писал(а):Только там был не кевлар. Сейчас какая то новая штука, забыл я название. Гораздо крепче.
Таврон называется. Чуть тоньше, легче, прочнее и не боится пота. Но многие не именитые производители пихают кевлар, да и продавцы не все в курсе чем таврон от кевлара отличается, про покупателей вообще молчу.
Анекдот: Дорогой, я хочу чтобы ты мне подарил такую штуку, чтобы я так слегка ножкой нажимала и стрелочка от 0 до 100 сразу поднималась. Муж не отрываясь от газеты говорит, весы подойдут? :smile: Это анекдот, никому на свой счёт не брать. Я хотел преподнести, как иногда покупатели чего то желают/хотят, но при этом сами не знают чего.
Себя в принципе помню, когда выбирал вещи, голова кругом шла, пока статьи читал, потом в Байк Ленде прифигел тоже от всяких нюансов, которые уже продавец рассказал.
fat_cat писал(а):Сдается мне, пока Ирина не приедет на площадку, и не покажется, подозрения будут ..
Выбираем наряд для Ирины, чтобы она к нам на площадку летом пришла? :grin:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019
  • 1

Сообщение #198 Lexa555 » 14.03.2018, 12:06

Barabas писал(а):Мне вообще странно, чем вы руководствуетесь, когда игнорируете просьбу назвать ник дочери на учебке.
ну это же логично! нужно посмотреть тему viewtopic.php?f=3&t=424

99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 42
Репутация: 26
Сообщения: 180
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: SUZUKI SKYWAVE 650

Сообщение #199 99aleks81 » 14.03.2018, 12:29

fat_cat писал(а):Если интересно, могу дать наводу, где джинсы продают с этой штукой, там и ролик, если попросить - покажут.
так что за штука то арамид?

VictorD M
Учебка-2016
Учебка-2016
VictorD M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Мотоцикл: Kawasaki ER-6n

Сообщение #200 VictorD » 14.03.2018, 13:07

Арамидное волокно - синтетическое волокно обладающее высокой механической и термической прочностью.
Промышленное производство было освоено во второй половине ХХ века в трех странах (вроде до сих порт так и осталось):
СССР - "СВМ", США - "Кевлар", Голландия - "Тварон"
Боится влаги. Тварон и Кевлар имеют спец покрытия "ниток", что позволяет защитить волокна от отсыревания. В СССР - не успели разработать покрытие. После развала СССР дальнейшие разработки в этой области толком не велись.
Имеет золотистый цвет - НЕ прокрашивается. Хотя появление у пожарных костюмов не золотистого цвета говорит о том, что эта проблема начинает решаться. СВМ ближе к бронзе, Тварон к желтому, Кевлар - не помню.
Основное применение: бронежилеты и т.п., спец костюмы для пожарных.
Стоит дорого.
Устойчивость к трению существенно ниже чем стойкость на разрыв, поэтому в ближайшее время можно ожидать появление принципиально других волокон для "одежды мотоциклистов".

На ощупь как стеклоткань, склизкая и скрипит. Обычно каждая нитка довольно толстая до 0,5 мм.
Смотрите наличие в одежде золотистых нитей, сомневаюсь что будут вплетать крашеные, (как я слышал они еще дороже и плохо держат механическую нагрузку, больше защищают от температуры).

Знаком с ней, т.к. организация, где работал, выпускала бронежилеты.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей
Боты: Yandex [Bot]