Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #241 MaxyS » 16.03.2018, 15:54

Spas писал(а):Ваша дочь походу после падений урок не усваивает.
А ты прикинь, она это всё читает :grin:
Я-б на её месте уже хотел убивать наверное :twisted:
Ирина писал(а):Да взять любой транспорт когда учишься на мотоцикле падаешь, на машине врезаешься
Вот так правильнее :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 7
Сообщения: 140
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC, BMW R1200GS
Откуда: Россия,Москва,Фили

Сообщение #242 Spas » 16.03.2018, 16:03

MaxyS писал(а):А ты прикинь, она это всё читает :grin:
Я-б на её месте уже хотел убивать наверное :twisted:
Ну тогда вопрос кто первый? :grin:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #243 Barabas » 16.03.2018, 16:12

Уф, меня нельзя. Пингвины в красной книге! :grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #244 Ирина » 16.03.2018, 16:44

Ирина писал(а):Да взять любой транспорт. Когда учишься , на мотоцикле падаешь, на машине врезаешься
сколько роликов про это , а как паркуются до смешного доходит. А уж как водят машины ,даже на отбойник умудряются залезть ,чтобы брать с начинающих....им только выносить урок .

Ошибки исправлять нужно , а не убивают За это ( если тут их описывают ). Вы имеете ввиду меня :wink:
Это жизнь где есть ошибки , и исправления .....страшно только тогда когда исправить не можешь и тут уж не поделаешь..

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #245 Bronivoy » 16.03.2018, 16:56

Ирина писал(а):Я знаю одно её родные рычаги выдержали много и аварию и падение этим летом раз 5-6 на бок и всё направо,
Поскольку говорим честно и без обид.
У самого было 2 падения, один в повороте на скользкой дороге, второй при выезде со стоянке меня охранник прицельно шлагбаумом снял :)
Из обоих падений я вынес одно в 1 случае, моя вина на 100% и для этого я учусь и после учебки буду учиться, нет предела совершенству. Во втором падении я виноват на 80-90%, на 10% охранник (я на него не в обиде, сам дибил, смотреть надо), в следующий раз не на солнце пенять, которое обоих ослипило, а смотреть или думать по другому.

А теперь о падениях вашей дочери, как писали выше, если делала выводы, а не из раза в раз одну и ту же ошибку совершала, это норм. Но вообще в мотошколе нужно кататься больше или хотя бы на площадке.

И я думаю учебка не научит ездить, она объяснит и покажет как, а вот сможет это сделать человек или нет, от него и только него зависит. Это как в любой учёбе.
Была в понедельник девочка, которая боится выезжать и думала, что после площадки возьмет прямо и поедет. Игорь ей сказал нет, сама вкатываешься пока площадка не начнётся, иначе просто не сможешь выполнять упражнения, которые будем показывать, да и как до площадки доедешь? Короче говоря, любя, разрушил воздушный замок.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #246 Ирина » 16.03.2018, 17:13

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Я знаю одно её родные рычаги выдержали много и аварию и падение этим летом раз 5-6 на бок и всё направо,
Поскольку говорим честно и без обид .

Правду не нужно бояться ,нужно говорить и говорить как она есть, из этого выводится вывод.
Но где шлагбаумы есть же расстояния, где можно проехать шлагбаум не от стенки к стенке. Должен быть хотя бы проход .
А теперь о падениях вашей дочери, как писали выше, если делала выводы, а не из раза в раз одну и ту же ошибку совершала, это норм.
Да теперь есть понятие ,что такое песок на дороге , Как объехать лежачего полицейского.

Но вообще в мотошколе нужно кататься больше или хотя бы на площадке.
Именно .
Правильно ,надо набирать опыт и опыт не малый. Это прежде всего труд.
Показать тоже надо уметь ,для этого люди идут ,чтобы увидеть там.
И я думаю учебка не научит ездить, она объяснит и покажет как, а вот сможет это сделать человек или нет, от него и только него зависит. Это как в любой учёбе.
Всё при желании делается .
Была в понедельник девочка, которая боится выезжать и думала, что после площадки возьмет прямо и поедет. Игорь ей сказал нет, сама вкатываешься пока площадка не начнётся, иначе просто не сможешь выполнять упражнения, которые будем показывать, да и как до площадки доедешь? Короче говоря, любя, разрушил воздушный замок.
Правильно и сделал .
Вот об этом и говорим пока вкатываешься, Там и шишки :wink:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Barabas писал(а):Уф, меня нельзя. Пингвины в красной книге! :grin:
Здравствуйте, рада вас услышать.
А то без Вашего мнения, скучно :wink:
Правда ,очень приятно .

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Замки строить лучше из песка ,а не из воздуха ,прежде всего вывод и учиться на чужих ошибках. А чтоб учиться надо уметь их показать и сказать. Если бы не этот случай ?Мы бы с Вами не общались ,не было бы темы и знакомства. А у меня желание написать .
Вот у той девочки страх и боязнь, всё это надо как-то преодолеть. Ну конечно и доехать до площадки самостоятельно .А вот как это сделает каждый это вопрос. Тут имею только в виду тех ,которые боятся ездить или не очень уверено. Но при этом я смотрю стремление ездить есть . Даже взять ту девочку . Удачи ей .

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #247 Bronivoy » 17.03.2018, 20:55

Ирина писал(а):Замки строить лучше из песка ,а не из воздуха ,прежде всего вывод и учиться на чужих ошибках. А чтоб учиться надо уметь их показать и сказать. Если бы не этот случай ?Мы бы с Вами не общались ,не было бы темы и знакомства. А у меня желание написать .
Для знакомства, всё таки шишку на лбу или заднице не стоит набивать :lol:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #248 Ирина » 17.03.2018, 23:21

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Для знакомства, всё таки шишку на лбу или заднице не стоит набивать :lol:

Лучше быть целым и счастливым , чем больным и несчастным ..Да и задницу беречь нужно , ей и так больше всех достается :sad: В жизни .

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Макс , хочу спросить. Тут есть высказывания по поводу ручного тормоза, рычагов, что если хоть кусок останется ,что можно нажать Хоть одним пальцем,, как бы хорошо"? Но почему не один ,не вспомнил про педаль заднего тормоза? остаток рычага может и заклинить и надломить и всякое бывает ,так. И можно улететь в кювет. В каких случаях использовать задний тормоз ,по-моему в этом случае подходящие всего , так как педаль то целая, Но если нет переднего тормоза? Как быть ?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #249 Bronivoy » 18.03.2018, 01:52

Ирина писал(а):
Bronivoy писал(а):
Ехать очень медленно, а лучше вызвать эвакуатор. Задний не основной, но это не отменяет его важность. Как правильно тормозить, покажут на площадке.
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #250 MaxyS » 18.03.2018, 10:56

Ирина писал(а):Тут есть высказывания по поводу ручного тормоза, рычагов, что если хоть кусок останется ,что можно нажать Хоть одним пальцем,, как бы хорошо"? Но почему не один ,не вспомнил про педаль заднего тормоза? остаток рычага может и заклинить и надломить и всякое бывает ,так. И можно улететь в кювет. В каких случаях использовать задний тормоз ,по-моему в этом случае подходящие всего , так как педаль то целая, Но если нет переднего тормоза? Как быть ?
Если есть неисправности то ехать можно только на свой страх и риск учитывая все проблемы. Будь то тормоза, спущенные колеса и прочее. Если есть возможность лучше эвакуатор.
Как правильно тормозить будет рассказано на занятиях.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #251 Ирина » 19.03.2018, 00:21

Спасибо ребят за откровенность , я конечно это всё понимаю , все сложности и риски . Но когда с вами поделилась , насколько легче стало , прям отпустило.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Aerobatic писал(а):Ирина, рекомендую приехать на площадку когда будем тренировать синхронное торможение
и посмотреть что и как.
GhostDog писал(а):В общем, очень похоже, на какой-то "выброс". Техники торможения мы будем проходить на площадках, сейчас обсуждать это бессмысленно.

Спасибо , вам за теплые слова .
И за поддержку , это действительно очень важно найти понимание , мне действительно стало легче в душе , просто отпустило .
Тяжело жить с болью и переживаниями в душе , потому ,что очень часто прокручиваешь это в голове.
А теперь понимаешь , что ребята в надежных ваших руках .
Спасибо, вам ещё раз .

Добавлено спустя 1 час:
PS: Ребят !
Хочу ,чтоб просто поняли .
Вы не представляете как родители переживают за вас , скрывают свои слезы , хотят уберечь своё дитя, но при этом понимаешь ,что выросли, и у вас своя жизнь, и свой выбор и с этим приходится считаться.

Вот поэтому иной раз нужно говорить , чтоб просто выговориться.
Просто найти человеческое понимание . И теплые слова . Вот поэтому и приходится действовать разумом, а не эмоциями .

Я вам расскажу три истории , с одинаковым концом равнодушия.
Глядя на всё это ,или слушая всё . У меня зашкаливали эмоции.

Добавлено спустя 13 часов 36 минут:
Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):
Ехать очень медленно, а лучше вызвать эвакуатор. Задний не основной, но это не отменяет его важность.
Я думаю ехать страшно , так как подвергаешь и свою жизнь и других на дороге Опасности .

MaxyS писал(а):
тут я подумала про эвакуатор но не написала . Так как хотела услышать мнение ваше .

Если есть неисправности то ехать можно только на свой страх и риск учитывая все проблемы. Будь то тормоза, спущенные колеса и прочее. Если есть возможность лучше эвакуатор.
( Ну никто не встал на козла, чтоб доехать на заднем колесе до сервиса если одно колесо спущено , просто шутка) :grin:
Я просто обратила внимание ,что именно вы вдвоём проговорили в слух про эвакуатор . Это верно и надежно .
А не полагаться и надеяться на авось.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Вот я наблюдала с балкона одну аварию летом .
Останавливается машина и в неё влетел на скорости байкер.
Он лежал без движения. Из машины выходит мужчина и женщина Я думала ,что они целенаправленно подойдут к парнишке, чтоб посмотреть как он. Ну естественно трогать и двигать нельзя это можно навредить, но тут я наблюдаю такую вещь ,что человек лежит без движения .А эти двое осматриваются машину щупая повреждение на багажнике ,и ни один из них не повернул голову на человека, после этого к нему подошли другие ребята байкеры, или это его компанией или ехали мимо не знаю ? А когда он более-менее в себя пришёл то его посадили на бордюр, он сидел до полицейских. Я готова просто с балкона сигануть чтоб как-то помочь.



Другая история мне рассказал тогда мой друг , но до этого происшествия мы были не знакомы . Он ехал в дождь (или после дождя, точно не помню , ну это не суть .) и стал поворачивать на трамвайных путях на резине, водитель трамвая начала гудеть и он поторопился ,чтоб освободить проезд и упал ,у него шлем модуляр может быть или челюсть была поднята ?Может быть черепаха не одета? Но так ездит в ней. Но как он рассказал с его слов он был в крови ,и ни одна машина не остановилась ,и никто не предложил даже элементарной аптечки ,чтоб ей воспользоваться.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
И вот 3 история
Девушка в компании друга , не первый год стажа за рулем машины и мотоцикла. После этого она ездит только со своим парнем ,и одна я так понимаю больше не хочет. Одна ехала может быть с управлением не справилась, может быть мне так нажала, может быть что-то заглохла ,я не уточняла фактов , почему она упала? Сильно ударилась шлемом поцарапала визор, я спрашиваю Разве тебе никто не подошел на дороге ,не помог встать и поднять мотоцикл ? Она говорить нет, все бибикали,Чтобы поскорее она поднялась , поняла мотоцикл и уехала . А она могла плакать , И получить стресс.

Вы все чьи-то дети и самое страшное для любого родителя , потеря своего ребенка.
Вот эта боль была во мне за свою дочь .
Когда поделилась стало легче , я доверилась. Так как только в учебке могут помочь и объяснить тактично. Я так понимаю пока не отработаешь материал полностью с тебя не слезу. А тут Им не придется отмахнуться ,они пришли учиться и понимать. Конечно одному ездить и постигать, если новичок это сложно. Учитесь девочки и мальчики это хороший шанс достигнуть многого.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте
  • 2

Сообщение #252 Bronivoy » 19.03.2018, 18:40

Ирина писал(а):Разве тебе никто не подошел на дороге ,не помог встать и поднять мотоцикл ? Она говорить нет, все бибикали,Чтобы поскорее она поднялась , поняла мотоцикл и уехала . А она могла плакать , И получить стресс.
Может быть прозвучит цинично, но это реальность. И или ты принимаешь её и ездишь, или не принимаешь и ездишь в автобусе.
1) За рулём нет мальчиков или девочек, есть водитель
2) Подвержен стрессам (плакать, истерики или ещё как то отчебучевать), сперва к психологу, полностью это устранить и только потом за руль.
3) ППО, что на первом занятии уже преподали.
4) В учёбке покажут как поднимать мот правильно и если человек не может поднять мот, то это не его мот, продавать!
5)Рассчитывать только на себя. Только! Мотобратство, общество, служба спасения, это всё вторично.
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #253 MaxyS » 19.03.2018, 18:48

Bronivoy, садись, Пять! :good:
Учись ездить, а не гонять!

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #254 Barabas » 19.03.2018, 19:01

+1, поддерживаю.


Ирина,
1). Почему ваша дочь села за руль мотоцикла? Ее побудительные мотивы?
2). Почему вы позволили? Ваше отношение к ее мотоциклизму?
Лет дочери сколько?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #255 Ирина » 19.03.2018, 21:02

[quote="Bronivoy"][quote="Ирина"
От стресса никто не застрахован ни мужчины ни женщины.
Может быть прозвучит цинично, но это реальность. И или ты принимаешь её и ездишь, или не принимаешь и ездишь в автобусе. Сейчас конечно очень большое количество хулиганство на дороге ,и как с этим бороться, и как себя вести при этом. И как реагировать во многих ситуациях.
Даже общественный транспорт тоже несет в себе опасность .Если уж смотреть глубже.
2) Подвержен стрессам , психолог хороший вариант для тех которые не могут справиться самостоятельно, пережить какие-либо аварии это конечно сильный стресс. Говорить легко чем это сделать.
4) В учёбке покажут как поднимать мот правильно и если человек не может поднять мот, то это не его мот, продавать!
А если он любимый , как быть ?
Вот просто пример вес мой примерно 50 кг . :wink:
А вес мота разный , не всем под силу :sad:
5)Рассчитывать только на себя. Только!
Хуже было бы если люди не шли и не старались чему-то научиться и что-либо понять.
Чтоб конечно помочь самому себе ,кто еще как не сам.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #256 Thug » 19.03.2018, 21:07

Bronivoy писал(а):2) Подвержен стрессам (плакать, истерики или ещё как то отчебучевать), сперва к психологу, полностью это устранить и только потом за руль.
Я в свое время душевно отпинал клумбу, припарковавшись в нее неделю назад покрашенным бампером, с заявлениями, какая эта клумба пониженной социальной ответственности. :grin:
Six in - six out.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #257 Bronivoy » 19.03.2018, 21:29

Ирина писал(а):2) Подвержен стрессам , психолог хороший вариант для тех которые не могут справиться самостоятельно, пережить какие-либо аварии это конечно сильный стресс. Говорить легко чем это сделать.
4) В учёбке покажут как поднимать мот правильно и если человек не может поднять мот, то это не его мот, продавать!
А если он любимый , как быть ?
Нужно относится ко всему что на дороге без эмоций. Если вам становится плохо или вы впадаете в нестабильное эмоциональное состояние, после того как на вас наорали, произошло что-то опасное (пусть не слишком опасное). Вот вам первые звоночки, нужно сходить к психологу, хотя бы в районную поликлинику за консультацией. Понятно, что абсолютно ровно никто не реагирует, но нужно выдрессировать себя на минимальное проявление эмоций на дороге. При этом обматерить чудака, без ярости и эмоций в голосе, вполне нормально.

Если любимый, гм ППО (принцип полной ответственности). Он любимый, однажды, тоже любя, вас убьёт. (Как пример упали, он сверху, растекается топливо из пробоины, искра, никого нет и выбраться не можете, так как нев состоянии его поднять). Мотоцикл, это и так довольно опасная вещь. Или красиво и сверх меры опасно, или пойти качаться (а почему нет?), или самый разумный вариант, замена на более лёгкий аппарат.
Хотя девочки, если правильно подходить к вопросу с весом в 50-60кг, могут с натугой, но вполне себе поднимать 300кг. мот. Видео, где жена Джерри Палладино поднимает здоровый круизёр, вам наглядный пример.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #258 Ирина » 19.03.2018, 21:41

[quote="Barabas"]
Здравствуйте, Надеюсь не разочаровать вас в ваших вопросах, отвечу как могу и как понимаю.
Проявить себя сперва как личность, стать самостоятельной ,наверное доказать себе что она может, что сумеет .И чего достигнет, в приоритете желание ,что я смогу желание испытать себя в чём-то новом.. также может быть спор с самой собой ,что она что-то стоит для себя в жизни. Желание езды, и независимость ,приобрести свой мотоцикл .Банально прозвучит так как не стоять в общественном транспорте ,а ехать самостоятельно без пробок.. и не опаздывать на работу :wink:
Ездить в паре со своим молодым человеком. На моте есть ощущение ,что ты не взаперти как в машине тут другие ощущения скорость ,но если можно сказать ближе к природе ,полная свобода чувств ощущение ветра ,скорости тебя ничего не стесняет.
Ну как мама конечно я переживаю это опасный транспорт. Так как меня тревожит я стараюсь поговорить с вами ,обсудить какие-либо ошибки, понять поступки действия в чём прав в чём нет. Точто она будет стараться ездить по правилам, и не безумствовать на дороге, я в этом уверена. Раз есть цель у неё есть желание учиться ,она не говорит я всё умею и мне это не надо. Как езжу так и буду. Она достаточно взрослая, чтоб решать самой и делать выбор в жизни .Если я смогла бы отмотать жизнь назад, я бы тоже села на мот и училась ,это Невероятная любовь к этому транспорту . Я бы задавала вопросы училась пусть даже через падение, И боль, но так достигается цель.. Моё желание особо не спрашивали решили вдвоём ,а мечта её с подростка. Я не могу её лишить мечты и цели. Наоборот поддерживаю как могу. Ищу варианты помощи. Она стремится сама себе помочь. Это факт

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
[quote="Bronivoy"][quote="Ирина"]2) Лёша это предположение ,что она плакала естественно это выплеск эмоций если они были.
Нужно относится ко всему что на дороге без эмоций.
Я большую часть превращаю в шутку.
Я отношусь во многом Проще ко всему , да могу высказать свое мнение ,прикрикнуть .
Вот вам первые звоночки, нужно сходить к психологу, хотя бы в районную поликлинику за консультацией. Понятно, что абсолютно ровно никто не реагирует, но нужно выдрессировать себя на минимальное проявление эмоций на дороге. При этом обматерить чудака, без ярости и эмоций в голосе, вполне нормально.
Я достаточно стрессоустойчива поэтому не стоит меня посылать к врачу.
Я не закатываю истерики ни при каких условиях ,ей.

Если любимый, гм ППО (принцип полной ответственности). Он любимый, однажды, тоже любя, вас убьёт. (Как пример упали, он сверху, растекается топливо из пробоины, искра, никого нет и выбраться не можете, так как нев состоянии его поднять). Мотоцикл, это и так довольно опасная вещь. Или красиво и сверх меры опасно,
Да ты прав как всегда, похвально.
Ну и при этом мы забыли ,также люди застревают в машине не в состоянии выйти также взрывается и горит это транспорт ,и везде есть бензин, и везде и Искра. Это уж как судьба сложится.
Хотя девочки, если правильно подходить к вопросу с весом в 50-60кг, могут с натугой, но вполне поднимать .........
Хорошо давай предположим , учтём вес меньше 50.
42,47 ,48.
Тогда как ?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #259 Bronivoy » 19.03.2018, 22:13

Ирина писал(а):Я достаточно стрессоустойчива поэтому не стоит меня посылать к врачу.
Вы водитель? Вы о дочери вроде как говорили. Ваша психика - ваша, её - её. И я никого к врачу не посылаю, я только описываю симптомы, при которых стоило бы сходить. Решать то каждому самому, у нас демократия :smile:
Ирина писал(а):Хорошо давай предположим , учтём вес меньше 50.
42,47 ,48.
Тогда как ?
Как и писалось выше мной - замена на более лёгкий мот или добор массы и мышц в спортзале. Ну или как вариант переквалифицироваться из водителей в плюсодинку.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А если хотите, пообщаться с разными людьми, вон я создал флудилку в ватсаппе, там как уже опытные ест, так и новички. Но сообщений там море, иногда 1000 в день.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #260 Barabas » 20.03.2018, 00:17

Ирина,
Я понимаю вас, но не разделяю взглядов.
Вы знаете себя. Вы знаете дочь. Зачем на раннем этапе упускать контроль и поощрять идею мотоцикла, чтобы потом на мотоцикле она подвергала себя рискам и проходила через их результат, а вы были в бесконечной панике за нее??
Если ее парень прошел учебку - это плюс их мото-паре. Если нет, то нужно было, чтобы парень тоже был в учебке, чтобы были вместе "за партой". Чтобы у них была единая система координат.
На мой взгляд, для молодого человека (особенно, девочки), без развитого опыта вождения транспортного средства на ДОП и чтения дорожной обстановки (автоопыта), мотоциклизм - скорее зло. Включая катание вторым номером.
Спойлер
Моей дочери 22 года. 2 года назад я ее впервые в ее жизни прокатил вторым номером. Почти сразу же мы вместе проехали больше 7 тыс. км. Я понимал какому риску подвергал ее. Она этого должным образом не понимала (так, как я). После чего снял ее с мотоцикла и наказал, чтобы ее рядом с "этими сраными мотоциклистами" не видел.)) Чтобы не заразилась. И я рад, что ее не тянет на мотоцикл. Убиться никогда не поздно.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Pupkin, Диполь и 84 гостя