Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #541 Ирина » 16.05.2018, 09:10

MaxyS писал(а):
Thug писал(а):Сложно немного понять Вашу мысль
Мне кажется это был вопрос про гравировку на фарах :pardon:
Привет , давно не было слышно тебя. Макс продал черепаху ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Николай , по поводу совета . Это только по мотам и то BMW. Ну и возможно рассмотреть другие варианты , при желании их.
Про гравировку писал уже не я.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #542 Thug » 16.05.2018, 09:42

MaxyS писал(а):Мне кажется это был вопрос про гравировку на фарах
Ирина писал(а):Николай , по поводу совета .
Ну если про гравировку - то это хоть какое-то доказательство, что деталь натурально с этой машины/мотоцикла.
Six in - six out.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #543 MaxyS » 16.05.2018, 11:03

Ирина писал(а):Макс продал черепаху ?
Неа, забирай)
Thug писал(а):Ну если про гравировку - то это хоть какое-то доказательство, что деталь натурально с этой машины/мотоцикла.
Нет, это просто чтоб не пи*дили.
Фары на кайенах очень легко снимались, и их воровали.
Делали гравировку с вином чтобы потом нельзя было реализовать эти фары в разборку как "меченные".
Учись ездить, а не гонять!

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #544 Thug » 16.05.2018, 13:57

MaxyS писал(а):Делали гравировку с вином чтобы потом нельзя было реализовать эти фары в разборку как "меченные".
Встречалась мне пара постов, когда человек приходил на разборку и ему выносили его же гравированные фары, кстати).
Six in - six out.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #545 MaxyS » 16.05.2018, 14:10

С тех пор как несколько разборок прикрыли и хозяева пошли валить лес, никто с гравированными деталюхами не связывается.
Thug писал(а):Встречалась мне пара постов, когда человек приходил на разборку и ему выносили его же гравированные фары, кстати).
Я знаю что ходили с ментами уже и брали на месте.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #546 Ирина » 16.05.2018, 22:25

MaxyS писал(а):С тех пор как несколько разборок прикрыли и хозяева пошли валить лес, никто с гравированными деталюхами не связывается.
Thug писал(а):Встречалась мне пара постов, когда человек приходил на разборку и ему выносили его же гравированные фары, кстати).
Я знаю что ходили с ментами уже и брали на месте.
Какой кошмар , что за свои вещи или детали , и не важно что именно главное ,что принадлежит именно тому человеку у которого всё это было украдено или снято . Самое главное что уже не доказывать а добиваться надо справедливости и правдивости . Своей позиции.
Также бывало и с мотами ворованными, также назывались и на них хозяева. Если воровали не под заказ. Наверное тогда глухо :shock:
Спасибо , Макс за щедрость но черепаха у меня есть. В твою две меня поместится :pardon
Я смотрела передачу Решала. И там было сказано, что на мкаде есть заправка Где в бензин закидывают таблетку если я не ошибаюсь от моли в бензобак. И вдалеке стоит дежурные машина эвакуатор, когда владелец отъехав от заправки на небольшое расстояние ломался, этот тут как тут. Предлагает довести недорого с которой связаны бок о бок с автомастерской и там начинают разбирать всё, что только можно чуть не мотор .Ну и цена конечно за ремонт поднимается очень высоко. Вот такой бизнес сделали себе те люди.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну да а гравировка конечно ,Это чисто индивидуально.
Не знаю правда неправда но все машины которые разукрашенные их особо не воруют так как они заметны? Так ли это ? Просто поговаривают так.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Вместо назывались ...натыкались и на них хозяева. :???: ( не заметила :razz: )
Когда по объявлению , люди разыскивают свой мот. Тоже есть вероятность встретить , если не перекрасят или не добавят лишних деталей.
Надежда должна быть , хоть самая маленькая вернуть своё. :sad:

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #547 Ирина » 18.05.2018, 14:22

["Bronivoy"]["Ирина"]Лёша , я тогда писала по поводу помочь Рите с мотом. Я вспомнила про друзей и обратилась к ним . Они мастера по мотам BMW, И также оказывается , могут помочь с любым мотом . И вот один готов поехать к ней на дачу с инструментами . Починить . Как хорошо иметь таких друзей. Готовых помочь Лёша если нужна такая помощь с мотом , милости прошу.[/quote]
Николай Вы это имели ввиду мой совет по мотам?
Это предложение , а их желание в дальнейшем .
Да на днях обсуждала, починку мота BMW Со знакомым. И с другом? Что там дальше у них , это уж сами. Возьмутся чинить или нет. Это решать им.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Thug писал(а):
Ирина писал(а):А для чего , это нужно было . Чтоб знать что это точно твоё?
Или это считалось , что престижно ?

Сложно немного понять Вашу мысль, но в меру своего разумения: советовали их как неплохих спецов. Да мастера хорошие. Может не каждого устроит сумма ремонта??
Это история немного напомнила мне другую , схожую . Только чинил Волгу . Сломали что-то и пришлось ночью искать эту деталь заново.

Потом уже выяснилось, что ребята не заморачиваются инженеркой вообще, тупо копируя разработки других без понимания, как это работает. Как пример: рулевая тяга, где один из наконечников работал почти под 90 градусов к оси (мой). И не мой - разобрали посчитанный американцами лифт-комплект, воткнули в джип рессоры от Волги, разумея, что так лучше. Комплект отдали, т.е. не злой умысел, а просто "мы так видим". К сожалению, тогда мне не хватало понимания, чтобы увидеть все проблемы, полагался на то, что "раньше хорошо делали, зачем искать других?".
Как мужчине описанное вам больше понять ,о чём тут речь . Но с моей стороны я понимаю так . Что сами детали разных машин Вряд ли могут подойти . Если их силой не засунуть туда :???: и не закрутить против их воли. :shock:
Но сейчас вы с большим жизненным опытом , Николай . Наверное сейчас такого мастерства не допустили с джипом :wink: А перегнали машину в другой сервис. :wink:
Я правильно удалила ход вашей мысли :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Николай , а Вы можете описать любую историю , пусть будет И не приятная . На ваш взгляд . И как с этой историей справились. Может в дальнейшем это станет уроком для многих. И для меня в том числе. Не обсуждая и не разговаривая на такие темы , мы не сможем научиться .....

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #548 Диполь » 20.05.2018, 13:00

Прикольная тема. Неожиданно..))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #549 Ирина » 21.05.2018, 00:08

Диполь писал(а):Прикольная тема. Неожиданно..))
Спасибо , я на разные темы могу поговорить :lol:

Как раз шла и думала сегодня после работы , зимой когда были у меня две собачки :shock: . А теперь осталась одна. :smile: проходила всегда мимо машин . Просто так лежал наш маршрут прогулки. И вот история , стоянка во дворах. Во дворах гуляем зимой только. Проходя с одного двора в другой двор. Стоят в ряд машины. И вот одно прекрасное утро . Прохожу и думаю ,что-то не так с машинами. С двумя , слишком низко стоят, чем все. Проходя через сугроб увидела сняты колёса , винты ,болты , гайки на чём они держатся раскиданы по асфальту в разные стороны, и диски подсунуты под машины. Поди под рукой кирпичей не оказалось .Я конечно была в шоке ,что так обули машины .
Грустно от всего этого , что просто оставить людям нельзя ничего. Хапуги тут как тут.
Одну машину забрали хозяева в течении дня . А вот другая долго стояла так, снег тайл текли ручьи и потом всё замерзала обратно ,бедное днище машины.

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Не могу видео отправить . Пишет ошибка HTTP, где это можно исправить в настройках ? Или так всегда если вес видео большой?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #550 Bronivoy » 21.05.2018, 08:23

Ирина писал(а):Не могу видео отправить . Пишет ошибка HTTP, где это можно исправить в настройках ? Или так всегда если вес видео большой?
Ссылку на видео дай и всё, чего заморачиваться?
Ничто не истинно! Всё относительно...

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #551 Thug » 21.05.2018, 13:59

Ирина писал(а):Николай , а Вы можете описать любую историю , пусть будет И не приятная . На ваш взгляд . И как с этой историей справились.
Да могу, конечно, "их есть у меня", но вряд ли это что-то кому-то даст, кроме стандартного предупреждения "айн машин - айн сервис".
В рамках подготовки к "Полной Чухломе" профилактировал коробку на джипе и ставил шноркель. Может быть, накосорезил "привычный" сервис, может быть "улучшили" при обслуге коробки, хрен его знает. За сутки до выезда начались странные похрустывания. Съездил в "привычный" сервис с великим кудесником по мостам, послушали-повертели-поездили - возможно, умирают ступичные подшипники. Положил я их в запас да и поехал. При заезде в лагерь врубил полный привод - хруст, кошмар, чозафигня. Ночью меняли ступичные. Утром не смогли выехать - нету полного привода. Благо рядом стояли тоже джиповоды - помогли с диагностикой. Вторая ночь прошла под аккомпанемент мата - вскрывали мост, вынимали все потроха и собирали, чтобы оно хоть как-то ехало. Ничего, вернулись своим ходом из поездки.
Решение: полная переборка моста с заменой всех подшипников, новой ГП, полуосями и прочей радостью.
Вывод: не игнорировать жалобы техники и методом перебора находить сервис, в котором люди действительно знают эту марку и модель. Особенно, если машина не молодая и предназначение у неё ездить не только в городе.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #552 Ирина » 22.05.2018, 00:55

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Не могу видео отправить . Пишет ошибка HTTP, где это можно исправить в настройках ? Или так всегда если вес видео большой?
Ссылку на видео дай и всё, чего заморачиваться?
Лёша я не знаю , как сделать ссылку . У меня готовые видео . Если не смогу сама , то тогда через тебя отправлю , а ты ко мне на страничку. :wink: как-то хочется разобраться самой и у себя . И как-то стрелку вернуть обратно , с ней проще всего раз и уже вложение. :???: видео весьма интересные :razz:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #553 Bronivoy » 22.05.2018, 01:00

Ирина писал(а):Лёша я не знаю , как сделать ссылку . У меня готовые видео . Если не смогу сама , то тогда через тебя отправлю , а ты ко мне на страничку. как-то хочется разобраться самой и у себя . И как-то стрелку вернуть обратно , с ней проще всего раз и уже вложение. видео весьма интересные
У тебя есть гугл почта? Если да то открой ютуб, залогинься, кинь на свой канал видео и дай нам ссылку.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #554 Ирина » 22.05.2018, 01:05

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Николай , а Вы можете описать любую историю , пусть будет И не приятная . На ваш взгляд . И как с этой историей справились.
Да могу, конечно, "их есть у меня", но вряд ли это что-то кому-то даст, кроме стандартного предупреждения "айн машин - айн сервис".
Наверное не мало историй , которыми не против поделиться. Может у людей возникнут вопросы :???: И будем решать всё вместе.
Решение: полная переборка моста с заменой всех подшипников, новой ГП, полуосями и прочей радостью.
Вывод: не игнорировать жалобы техники и методом перебора находить сервис, в котором люди действительно знают эту марку и модель. Особенно, если машина не молодая и предназначение у неё ездить не только в городе.
Метод перебоев может закончиться , разбором всей машины . Если руки растут у мастеров не из ж ...
Я знаю ,что есть как сообщество людей на одинаковых машинах и одинаковые интересы , там готовы помочь и с ремонтом и ответами на вопрос . Также они выезжают на отдых группой или на рыбалку итд..

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Лёша я не знаю , как сделать ссылку . У меня готовые видео . Если не смогу сама , то тогда через тебя отправлю , а ты ко мне на страничку. как-то хочется разобраться самой и у себя . И как-то стрелку вернуть обратно , с ней проще всего раз и уже вложение. видео весьма интересные
У тебя есть гугл почта? Если да то открой ютуб, залогинься, кинь на свой канал видео и дай нам ссылку.
Это слишком сложно для меня :cry: . Наверное нет такой почты у меня . Если мне нравиться ,что-то я могу отправить на Ватсап с ютуба. А вот как сюда даже с Ватсапа не знаю. Да и трафика у меня ограничено. Там я видео редко смотрю. А если посмотрю полностью фильм , то больше полмесяца сидеть без общения. Как-то не хочется , научилась себя держать в рамках. Мне шлют видео тогда смотрю . Или друга попрошу кинуть сюда .

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Да , Николай Вы правы . Надо слышать свою технику , Как говориться до первого кашля , и чинить . Мотор это сердце всё как у людей , только с железом. Если есть ум и понимание , то до развала и ржавчин машину и не доведут . Надо всё делать постепенно а не ждать когда всё будет скопом , и по деньгам уже более ощутимо.

Сейчас если гарантия на изделия год , это уже одноразовые. Даже советуют брать где гарантия не меньше трёх и более, тогда и срок службы дольше.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Кстати , Лёша я посмотрела твою ссылку по поводу замков на диск , и удивилась тому , что не каждый замок подходит на диск мота . Они ,что под размер разных мотов . И как угадать ,что в выборе не ошибся? И не надо потом сдавать обратно. Мне друг сказал , что дава замка, что заказывал не подходили вообще , продал их и приобрел третий но с этим угадал . С трех попыток. Я даже не думала ,что такое бывает . Думала ,что просто стандарт для всех видов мота . Ну выходит ,что я ошиблась . Успокаиваю себя ,что тогда не взяла в магазине . А то потом куда его было девать . Выходит ,что замок надо брать с примеркой не отходя от мотомагазина. Чтоб наверняка :lol: :lol: :lol: да и стоят они не мало :shock:

Добавлено спустя 35 секунд:
Кстати , Лёша я посмотрела твою ссылку по поводу замков на диск , и удивилась тому , что не каждый замок подходит на диск мота . Они ,что под размер разных мотов . И как угадать ,что в выборе не ошибся? И не надо потом сдавать обратно. Мне друг сказал , что дава замка, что заказывал не подходили вообще , продал их и приобрел третий но с этим угадал . С трех попыток. Я даже не думала ,что такое бывает . Думала ,что просто стандарт для всех видов мота . Ну выходит ,что я ошиблась . Успокаиваю себя ,что тогда не взяла в магазине . А то потом куда его было девать . Выходит ,что замок надо брать с примеркой не отходя от мотомагазина. Чтоб наверняка :lol: :lol: :lol: да и стоят они не мало :shock:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #555 Bronivoy » 22.05.2018, 08:07

Ирина писал(а):Кстати , Лёша я посмотрела твою ссылку по поводу замков на диск , и удивилась тому , что не каждый замок подходит на диск мота . Они ,что под размер разных мотов . И как угадать ,что в выборе не ошибся? И не надо потом сдавать обратно. Мне друг сказал , что дава замка, что заказывал не подходили вообще , продал их и приобрел третий но с этим угадал . С трех попыток. Я даже не думала ,что такое бывает . Думала ,что просто стандарт для всех видов мота . Ну выходит ,что я ошиблась . Успокаиваю себя ,что тогда не взяла в магазине . А то потом куда его было девать . Выходит ,что замок надо брать с примеркой не отходя от мотомагазина. Чтоб наверняка да и стоят они не мало
Как мерить, объём талииширина диска, сопоставляется с шириной дужки замка. Сантиметррулетки больше не выпускают? :grin:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #556 Ирина » 22.05.2018, 12:29

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Кстати , Лёша я посмотрела твою ссылку по поводу замков на диск , и удивилась тому , что не каждый замок подходит на диск мота . Они ,что под размер разных мотов . И как угадать ,что в выборе не ошибся?
Как мерить, объём талииширина диска, сопоставляется с шириной дужки замка. Сантиметррулетки больше не выпускают? :grin:
Ясно ,спасибо , ну почти так и предполагала , что тогда друг так лопухнулся, три попытки :lol:

Добавлено спустя 5 часов 50 минут:
Как хорошо теперь флудилка механика появилась . Просто мои мысли на нарасхват :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Макс , купить легче чем продать :wink: , продавай за сколько возьмут . Твою черепашку :cool:

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #557 Ирина » 06.06.2018, 23:58

Всем привет , погода не блещет :sad: попробую отправить видео . Как себя не стоит вести на дороге :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
VID-20180605-WA0002.mp4 (1.95 МБ) 580 просмотров


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Второе не идёт слишком большой файл

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
VID-20180517-WA0002.mp4 (3.56 МБ) 561 просмотр


Добавлено спустя 38 секунд:
Заменила этим , ....

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Очень жаль но порадовать ещё видео , :mad: не могу перепробовал всё

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Как то вы заскучали ребятки, долго не заходила к вам :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Макс , тут возможно наладить с большем вести видео , чтоб можно отправлять а не 5 . Ограничение

Добавлено спустя 49 секунд:
5,00мв

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
5,00мб

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #558 Bronivoy » 07.06.2018, 08:57

Тренировки ежедневные, у тех, кто хочет научиться. Кто не хочет болт забивает, а потом мотоциклы роняет почём зря.
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #559 MaxyS » 07.06.2018, 09:24

Ирина писал(а):Макс , тут возможно наладить с большем вести видео , чтоб можно отправлять а не 5
Нет, лучше выкладывать видео на ютуб и давать ссылку на него.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #560 Ирина » 07.06.2018, 12:51

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Макс , тут возможно наладить с большем весом видео , чтоб можно отправлять а не 5.00 мб
Нет, лучше выкладывать видео на ютуб и давать ссылку на него.
Макс , этого я не умею . Мне очень жаль :sad: . У Меня хорошие интересные видео. Мне просто присылают их готовыми . :oops:
Маленький совет по черепашки. :???: Отправь черепашку в свободное плавание подари. А когда найдётся желающий, оставь автограф на ней и продай её. :pardon: тут ограниченный контингент людей .Попробуй выложить её на Авито. :wink: удачной продажи тебе :wink:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей