Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #401 Ирина » 13.04.2018, 11:32

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Макс , ну что теперь на работу на моте. Или пока немного подождешь?

Да подожду наверное... Пару лет... Мне пешком на работу быстрее и удобнее :pardon:
Ну ты загнул :razz: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ты перечислил , закон Российская Федерация.
Чтоб одно, не противоречило другому.
А есть закон конкретно для мото. Помимо правил и их соблюдения ?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
lёd4иk писал(а):
Ирина писал(а):Привет , Михаил .
Если хотите присоединяйтесь к нам, если не выходит 22 числа, и того кто заинтересован отдохнуть ,с нас женщин хорошая компания весёлая
"Мне в Бельдяжки нельзя... "(с)))
Наше дело предложить , а ваше отказаться . :???: Выбор каждого. Пусть получиться в другой компании отдохнуть. :good: :good:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Ребята ,хочу спросить про сумку на бак для собак ,как переноска кто-нибудь когда использовал её?.Удобно или нет ?.Как крепление , крепкое не двигается при езде.? Или кто-нибудь из друзей пользовался ?Я знаю вес до 9 кг выдерживает? Просто хочу купить , только сомнения, преодолевают.( как сумка поведет себя на деле, всё же недешевая прихоть, да и как сам пески себя поведет в ней?) За границей байкеры берут своих собак с собой ,у них это норма.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #402 MaxyS » 13.04.2018, 15:05

Ирина писал(а):А есть закон конкретно для мото. Помимо правил и их соблюдения ?
Изображение
Ирина писал(а):как сам пески себя поведет в ней?)
Если песик вмещается в сумку на бак, то это не пёсик, а крыска. :lol:
Учись ездить, а не гонять!

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #403 Bronivoy » 13.04.2018, 15:46

MaxyS писал(а):Если песик вмещается в сумку на бак, то это не пёсик, а крыска.
:good: :grin:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #404 Ирина » 13.04.2018, 16:19

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):
Если песик вмещается в сумку на бак, то это не пёсик, а крыска. :lol:
Ты сперва посмотри , как сумка выглядит :???: , до 9 кг. И размер не маленький её. 4мото, она в продаже посмотри. Цена её 11 тыс почти. :mad:
Bronivoy писал(а): :good: :grin:
Это мальчики , порода чихуахуа . Самая маленькая собачка в мире. И ума палата в отличии от больших . :wink:
Как говорится Мал золотник да дорог ,велика Федора да дура. :wall:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Макс , ты такой смешной . :grin: И не лень искать эту фотку про права. :lol:
Вас больше касается ,чем второго номера.
Правила дорожного движения. Так как вы за рулём :shock:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #405 MaxyS » 13.04.2018, 22:32

Ирина писал(а):Это мальчики , порода чихуахуа . Самая маленькая собачка в мире. И ума палата в отличии от больших .
Изображение
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #406 Ирина » 14.04.2018, 00:05

15236534562601503091482.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот смотри , крутой перец.
Да дрожат и мерзнут.
Зато готовы защищать Не смотря ,что маленькие. И любовь безгранична :pardon:

Добавлено спустя 31 секунду:
Для этого есть одежда и обувь .

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У меня китаец весил 9 кг.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
А вот , была вторая собачка. Китаец . Пришлось усыпить 5 декабря . Отказ почек с 5 лет до 8 лет . Что-то связано генетически в этой породе ,что-то не усмотрели когда выводили эту породу и мне очень жаль ,что такой красивый пёс так быстро закончил свою жизнь. Вот ,что стоит ошибиться . В разведении этой породы. А я так долго выбирала , себе друга ,,, вот видно наследственность .

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
P_20160310_163840_HDR.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вот , так Макс бывает не так весело ? Как бы хотелось . А очень грустно .

Добавлено спустя 40 секунд:
Теперь чишка, один без друга.

Добавлено спустя 31 секунду:
P_20141113_112256_1.jpg

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #407 Ирина » 15.04.2018, 00:13

Привет ,Макс думала приду и полно комментарии от тебя ,а ты даже ничего не сказал . Да когда грустно и больно не до смешков.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Ты проявил тактичность , умочка :pardon:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #408 MaxyS » 15.04.2018, 08:49

А чего тут говорить? Все такие искусственные породы неполноценные, с дефектами.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #409 Ирина » 15.04.2018, 23:23

MaxyS писал(а):А чего тут говорить? Все такие искусственные породы неполноценные, с дефектами.
Да и от этого очень больно , что прожил так мало в феврале могло бы быть ,6, лет.
Тем более эту породу берут щенком только в 5 мес , а мы его взяли в 5,5. Не раньше. И ездили за ним в Барвиху. Он действительно был самый красивый. Китаец.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
1523823804784-656526711.jpg


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Вот таким он был , от него было не возможно оторваться .
А до этого усыпить пришлось от старости шпица, прожил 15,5 лет и 9 дней. Тоже отказ почек. Прям на мой день рождения. Его подарили дочке на день рождения ,друзья Чехи. На 8 лет . Самый лучший подарок. О котором может мечтать ребёнок шоколадного цвета. И она так плакала и я , что спустя 1 месяц поехали за китайцам, боль была очень сильная . Но она не утихала, а летом чичшу купили. Тогда боль и ушла.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
1523824391896-1778314523.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
1523824468722-1671686127.jpg


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Макс , мы тоже столкнулись с оформлением страховки. Отказ хоть мы и Москва. Из за аварии. :wall: За неё взяли 5 тыс . :evil: Охренеть и не встать :mad: . Тут ты можешь дать волю чувствам ,выразить всё ,что ты думаешь ,я по этому поводу уже всё сказала. Просто совести нет , там.......

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Разве это с годами не снимается , если отъездил нормально Без эксцессов.
И есть ли такие списки :чёрный или не желательный клиент. Это законно , или это внутри страховой компании ,или это просто вытяжка денег.? И ,что теперь эта фигня будет каждый сезон ? :mad: мучиться каждый раз :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ребят ,если у кого нибудь были аварии ?Как у вас происходила страховка каждый год?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #410 Bronivoy » 16.04.2018, 08:50

Ирина писал(а):Разве это с годами не снимается , если отъездил нормально Без эксцессов.
И есть ли такие списки :чёрный или не желательный клиент. Это законно , или это внутри страховой компании ,или это просто вытяжка денег.? И ,что теперь эта фигня будет каждый сезон ? мучиться каждый раз

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ребят ,если у кого нибудь были аварии ?Как у вас происходила страховка каждый год?
У меня ДТП не было, но знаю, что при оформлении следующей страховки (по окончанию бланка, а не периода), новый полис вырастает до максимального значения (КБМ самый высокий), потом, если безаварийно ездить, то страховка от года в год, становится дешевле, так как КБМ уменьшается. Да и если вы не виновник ДТП, то КБМ не сбрасывается. А вот если виновник, то всё печально. Минимальный КБМ составляет 0,5, а максимальный 3.
Да и если сменить технику, как делали раньше, то это не поможет.

Добавлено спустя 55 секунд:
Ну а сделано это, для того чтобы компенсировать убытки страховой (увеличение стоимости). Всё логично.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ну и не любят нас в страховых, т.к. мы за страховку платим по 2,5 рубля. Но в случае виновности, даже средней тяжести, например автомобилисту приходится выплачивать как правило от 20ки. Так как просто перекрасить крыло без ремонта в авто, ну от 6 рублей точно, и это без подготовки, только покраска.
А некоторые лётчики умудряются так влететь, что вообще 3,14здец.
Вчера кстати домой ехал встретил донора органов. Без шлема в кросах и без экипа, в футболочке и шортах хреначил на литрсхреном спорте.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #411 Ирина » 16.04.2018, 10:03

Bronivoy писал(а):[quote="Ирина]
У меня ДТП не было, но знаю, что при оформлении следующей страховки (по окончанию бланка, а не периода), новый полис вырастает до максимального значения (КБМ самый высокий), потом, если безаварийно ездить, то страховка от года в год, становится дешевле, так как КБМ уменьшается. Да и если вы не виновник ДТП, то КБМ не сбрасывается. А вот если виновник, то всё печально. Минимальный КБМ составляет 0,5, а максимальный 3.
Да и если сменить технику, как делали раньше, то это не поможет.

Ну да данные остаются .
Значить у дочки всегда так и будет дорого, но тут конечно не доказать в первой аварии её вины не было, мужик сам толкал её и поцарапался, поди так деньги нужны ему были,что не думал чем могли закончиться его действия? . Даже не думал ,что мог своим притеснением создать ещё аварии .А она только начала ездить .

Ну а сделано это, для того чтобы компенсировать убытки страховой (увеличение стоимости). Всё логично.

Ну это понятно, если виноват то плати дороже. Надо делать вывод . Печалька :cry:

Ну и не любят нас в страховых, т.к. мы за страховку платим по 2,5 рубля. Но в случае виновности, даже средней тяжести, например автомобилисту приходится выплачивать как правило от 20ки. Так как просто перекрасить крыло без ремонта в авто, ну от 6 рублей точно, и это без подготовки, только покраска.
А некоторые лётчики умудряются так влететь, что вообще 3,14здец.

Ну как долбятся машины и их стоимость , конечно не сравнить.

Вчера кстати домой ехал встретил донора органов. Без шлема в кросах и без экипа, в футболочке и шортах хреначил на литрсхреном спорте.[/quote][/quote]

Мясники своего тела. Я вчера гуляла поздно и видела в футболке на скутере ,такой же вид что видел и ты. Им бы не мешало посмотреть видео на истирание или стирания кожи и как долго всё это заживает, доходит даже до пересадки ткани А уж говорить о переломах на что похоже ?Тут даже без коментарий. Не жалеют себя ,тогда пусть помогать своими органами другим, кто ценит свою жизнь в этом мире!

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Да но вторая авария конечно страшная не вписалась и вылетела на встречку , не справилась с управлением. Но это только начало езды и она конечно не знала свои действия, но когда разговаривали с ней про это, я ездила к ней в гости . То сейчас после теории , она сказала мне как было нужно поступить ей. Ей очень нравиться мото-учебка. Даже после нескольких занятий есть понимания на всё , что делала не так . Есть уверенность езды. Теперь ездит на работу сама :good: Я очень горжусь ей, что старается постигает и учиться уметь ездить . Как горят у неё глаза , когда говорит мне про всё в захлеб. Как нравится ездить самой. А мне нравится смотреть на неё со стороны. Когда едем по дороге следом за ней, правда на машине :sad:
И она стремиться к этому, теперь не дома будет , а кататься свои выхи на моте. Я смотрю как она счастлива , как любит свой мот. Я тоже за неё. Мы смеемся вместе и обговорим всё, как она доехала домой. Самое главное это внимательность на дороге. Теперь выбирает правильно полосу где нужно ехать , есть ориентир. И стремление ездить . Собралась в Новгород. Теперь ,как говориться будет смотреть на мир другими глазами. А не дом, работа.
В шлеме ощущаешь себя рыбкой ,потому что смотришь через визор, остальное тело полностью свободно и есть ощущение езды , и чувства ветра как терпит куртку. :wink:
Чем больше ездить , тем больше навык :wink:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #412 Bronivoy » 16.04.2018, 11:19

Вы это в Новгород то может рановато? Может хотя бы частично площадку откатает? Теория - теорией, а практика практикой. Если такое ДТП было, то теория как управлять мотом не научит, она может подсказать, как вести себя на дороге.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #413 Ирина » 16.04.2018, 11:56

Bronivoy писал(а):Вы это в Новгород то может рановато? Может хотя бы частично площадку откатает? Теория - теорией, а практика практикой. Если такое ДТП было, то теория как управлять мотом не научит, она может подсказать, как вести себя на дороге.

Но туда собирается со всеми из своей группы.
Я же не знаю в каком месяце поедут туда ?
Да мне пусть хоть живёт в Учебке и учится там. Самое главное на пользу. :lol:
Наверное Игорю ,виднее будет поедут они , Или не поедут и тоже на его усмотрение.
Мне на душе спокойнее стало ,что она там с вами.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #414 Bronivoy » 16.04.2018, 12:35

А, это про общий выезд, ну там то норм, это процесс обучения.
Ничто не истинно! Всё относительно...

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #415 GhostDog » 16.04.2018, 12:39

Ирина писал(а):
Bronivoy писал(а):Вы это в Новгород то может рановато? Может хотя бы частично площадку откатает? Теория - теорией, а практика практикой. Если такое ДТП было, то теория как управлять мотом не научит, она может подсказать, как вести себя на дороге.

Но туда собирается со всеми из своей группы.
Я же не знаю в каком месяце поедут туда ?
Да мне пусть хоть живёт в Учебке и учится там. Самое главное на пользу. :lol:
Наверное Игорю ,виднее будет поедут они , Или не поедут и тоже на его усмотрение.
Мне на душе спокойнее стало ,что она там с вами.
Игорю, конечно, виднее, только общий выезд у нас в Ростов Великий, а перед ним площадки и зачёты. И я так и не понял, про какую из всех учениц речь.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #416 Ирина » 16.04.2018, 13:07

Я пока это не разглашаю. Не знаю поймет ли меня она . Я Хочу рассказать, что написала вам и обратилась именно за помощью или советом. Так ,что потерпите пока. Пусть всё будет как есть . Я уже заикнулась ей, но смотрю на реакцию .....и промолчала. Но очень хотелось поделиться своим общением про вас всех.
Вроде город правильно запомнила , что сказала может туда ещё с кем собралась ? Других город не называла мне .
А так конечно , готовы ли они на такой дальний путь...... решать только вам.

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:
Игорь , я готова написать вам и вы догадайтесь сами, о ком идет речь и поступите Деликатно и это останется между нами.
Я хочу ,чтоб она продолжала ходить на занятия и дальше. А если бросит то себе не прощу. Для меня очень важно , чтоб научилась всему у вас.
Я проявила только заботу о ней. Это самое главное на ,что готова мать для своего детя.
Также нашла ребят , которые занимались с ней в том сезоне. Объяснила ситуацию и они согласились , помочь . Спасибо им огромное .От всей души .Ваши ученики не знаю какого года выпуска из вашей Учебке. Но Ромик ходил дважды к вам, два сезона.
Спасибо , Игорь за понимание именно с моей стороны. Что я не называю её имени пока. Пусть учиться до конца. Это и моя цель тоже. Амбиции с её стороны не нужны никому. Тут главное дело , это учеба и постигать её безоговорочно. Спасибо ещё раз вам.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #417 Barabas » 16.04.2018, 14:24

Ирина писал(а):Собралась в Новгород.
До Нижнего - 450 км. До Великого - 550 км.
Навыки - минимальные, совершает ошибки. Предположу также проблемы с уверенностью за рулем.
И ехать самой при таком уровне 500 км интенсивного загородного трафика. Нельзя ни с коем случае.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #418 Ирина » 16.04.2018, 14:39

Barabas писал(а):
Ирина писал(а):Собралась в Новгород.
До Нижнего - 450 км. До Великого - 550 км.
Навыки - минимальные, совершает ошибки. Предположу также проблемы с уверенностью за рулем.
И ехать самой при таком уровне 500 км интенсивного загородного трафика. Нельзя ни с коем случае.
Здравствуйте , очень рада ,что написали. А то уже соскучилась.
Да конечно она не Ass. Да и я понимаю ,что рано такие поездки . Но если с группой ....
Уж не знаю кто предложил .....
Но она в восторге от этого.
Тогда хотели поехать в Питер. Я сказала куда, ездить толком не умеешь. Хоть это были хоть планы.Питер подождет, учись сперва. И когда речь зашла о поездке. Я спросила в Питер . Нет в Новгород.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Это хотели поехать в первый год с парнем. Ели на его то ладно....
А так пока не стоит.
Я всё конечно понимаю и трудности и риск. И отговаривала не, раз. Потом как-то всё оставили в покое , после всего. Ругались конечно по этому поводу.... Я конечно против . Посмотрим ,что придумают на этот раз. Надеюсь дальше Учебке не зайдет. Как сдаст экзамены.

Уверенность конечно своя . Александр ,может она себя подбадривает, но разница того сезона и предыдущего большая. Первый год для меня сплошной стресс. Я даже просила оставить мот навсегда. Нашла инструктора , но не вышло в том сезоне позаниматься с ней . Но появились ребята . Занимались с ней , страх был поворачивать направо . За пару часов убрали всё. Дважды был страх езда в бункер с горки именно вниз. Преодолели всё вместе . Потом всё наладилось, в том году ездили до закрытие сезона. Ну вот настал и этот сезон .

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #419 Barabas » 16.04.2018, 15:23

Ирина,
у вас и дочери происходит недооценка рисков. Вызвано это отсутствием личного водительского опыта (в т.ч. авто). Был бы автоопыт, то обе бы прекрасно знали, что такое обгон фуры на трассе. Что такое обгон фуры на двухполосной дороге с выездом на полосу встречного движения. Что такое обгон эшелона фур... И что такое эти же обгоны, например, в дождь... Это примеры только одного навыка маневрирования из множества. А если не будешь обгонять, то фуры будут обгонять тебя... Вес ошибок...
Пусть дочь начнет свои поездки с Подмосковья.
Про Питер вообще забыть. Сложная и опасная трасса для новичка.

Да и вообще, вы - фэйковый персонаж.))
Последний раз редактировалось Barabas 16.04.2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #420 Thug » 16.04.2018, 15:42

Barabas писал(а):Про Питер вообще забыть. Сложная и опасная трасса, особенно для новичка.
Рилли? А чего там такого опасного? Если не наглеть с обгонами на трехполоске - вообще ничего ужасного не помню.
Six in - six out.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя