Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #261 Bronivoy » 20.03.2018, 11:28

Barabas, все люди заражены двухколёсной техникой, с мотором она или нет.
Другое дело, что на мотоцикл нужно садиться с осознанием, зачем он тебе, то есть для дела, какое, это уже решает сам.
А не по принципу, большой, рычащий, скоростной, красивый, девки дают и т.д. и т.п.
Но это моё мнение, и каждый решает сам.
Конечно тот, кто сказал следующие слова (это из думы кто-то был, несколько лет назад), полный идиот, но раз так один думает, то ещё найдутся такие же. Дословно не помню, но звучало, это примерно так - Эти мотоциклисты дибилы, раз так гоняют, а в стране не хватает органов для трансплантологии. Раз они не нужны им, пусть достанутся тем, кто умнее.
Жёстко конечно... Но наверное толика правды есть.
Ничто не истинно! Всё относительно...

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте

Сообщение #262 PolosatayaVorona » 20.03.2018, 13:06

Ирина писал(а):Всё моты любимые если берёшь себе .Ты же выбираешь что понравился . А как по другому .
У меня всё дело в пояснице, не могу тяжелое держать . Сорвать боюсь окончательно. Вы что думали ? Я не пробовала ? Я попробовала и Спарты и чопперы держать и КТМ. Поясницу тянет , поэтому чтоб себя не лишать ничего, буду вторым номером. Надо идти хоть на какие-то жертвы, чем не быть самой жертвой, но иметь желание ездить самой. Это подорвать себя . Надеюсь теперь более понятно . Мне до слёз хочется иметь свой , но не могу , поясница .....

А вам разве спорт не может помочь? Закачать спину, чтобы не сорвать. Мотоцикл не поднимать самой, конечно. Да впрочем, вы и вряд ли можете: для женщины очень сложно. Я, может, после тренажёрки когда-нибудь смогу, но пока никакая техника поднятия не помогает, сил не хватает, и никак без посторонней помощи не обхожусь, если уроню.
Вам для спины либо кинезиотерапия, если совсем всё сложно и нужны проф.мед.мозги, либо просто грамотный тренер, а не вот эти все с прокачанными торсами в инстаграмме и экспресс-сертификатами инструкторов по похудению.
Ну, и мотоцикл удобный: мой первый был Honda AX-1, сидишь прямо, не крючишься, он такого класса, что выносит лёгкое бездорожье, "съедает" ямки. Только старенький, но добротный, старое поколение хонд. Имеет малый вес, что его делает идеальным в качестве мотоцикла для девушки.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #263 Ирина » 20.03.2018, 13:25

Barabas писал(а):Ирина,
Я понимаю вас, но не разделяю взглядов.
Вы знаете себя. Вы знаете дочь. Зачем на раннем этапе упускать контроль и поощрять идею мотоцикла, чтобы потом на мотоцикле она подвергала себя рискам и проходила через их результат, а вы были в бесконечной панике за нее??
Если ее парень прошел учебку - это плюс их мото-паре. Если нет, то нужно было, чтобы парень тоже был в учебке,
Не помешало бы .
Но он прошёл в школу экстремального вождения. Если я правильная выразилась.
На мой взгляд, для молодого человека (особенно, девочки), без развитого опыта вождения транспортного средства на ДОП и чтения дорожной обстановки (автоопыта), мотоциклизм - скорее зло. Включая катание вторым номером.
Да вы правы . Но и Вы сами не отказывайтесь от мота . У меня был вопрос для Вас , но вы меня опередили. С дочкой . А как ваша жена относиться к вашему увлечению не пробовала прокатится. Когда я была в отношениях с мужчиной он был счастлив ,что его женщина ездит на мотоцикле вместе с ним ,это в двух случаях
Спойлер
Моей дочери 22 года. 2 года назад я ее впервые в ее жизни прокатил вторым номером. Почти сразу же мы вместе проехали больше 7 тыс. км. Я понимал какому риску подвергал ее. Она этого должным образом не понимала (так, как я). После чего снял ее с мотоцикла и наказал, чтобы ее рядом с "этими сраными мотоциклистами" не видел.)) Чтобы не заразилась. И я рад, что ее не тянет на мотоцикл. Убиться никогда не поздно.
Знаете она конечно не прочувствовала самого кайфа поездки даже вторым номером на мотоцикле. Я могу вам описать свои ночные покатушки или выезд за город. Когда можно развести руки в стороны как в фильме Титаник, и когда едешь и разрезаешь руками воздух, это неописуемое ощущение ,даже летом когда едешь в черепахе ты чувствуешь тепло воздуха ,и не поверите Мне очень нравится когда тарахтит мотоцикл, когда я сажусь и еду у меня всю дорогу не сходит улыбка с лица ,я улыбаюсь во весь рот, и именно на мотоцикле я счастлива .Мне нравится когда люди приветствуют друг друга, не знаю я вижу положительные эмоции на мотоцикле
PS: Да в в компании была потеря друга ,я видела просто его на фотографии не вписался или что там произошло на дороге он погиб глава попала под колесо фуры. Печальный конец . При этом его друзья не перестали ездить на мотоцикле.
Когда дети взрослеют и уже перестает зависеть материальную от родителей, и у них начинается собственная жизнь ,туда лезть не нужно а предоставить самостоятельно жить .
Но мотоцикл конечно это другое дело мотосезон всегда на лезвии ножа.
Я задала девчонка из компании ваши вопросы и все пытаются себе доказать, что я могу что я хочу ,что-то преодолеть, но родители отнеслись спокойно понимают ,что они подходят к этому с умом.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
PolosatayaVorona писал(а):
Ирина писал(а):Всё моты любимые если берёшь себе .Ты же выбираешь что понравился . А как по другому .
У меня всё дело в пояснице, не могу тяжелое держать . Сорвать боюсь окончательно. Вы что думали ? Я не пробовала ? Я попробовала и Спарты и чопперы держать и КТМ. Поясницу тянет , поэтому чтоб себя не лишать ничего, буду вторым номером.
Мне до слёз хочется иметь свой , но не могу , поясница .....
Привет , на этом сайте тебя выдали за мою дочку, тут шерлоки постарались такчто Привет дочка сайтовская. Конечно схожи авария и ты как никто другой понимаешь переживание Моей дочке и мои.
А вам разве спорт не может помочь? Закачать спину, чтобы не сорвать. Мотоцикл не поднимать самой, конечно. Да впрочем, вы и вряд ли можете: для женщины очень сложно. Я, может, после тренажёрки когда-нибудь смогу, но пока никакая техника поднятия не помогает, сил не хватает, и никак без посторонней помощи не обхожусь, если уроню.
Да Марин , тут и пытаюсь объяснить это , что не каждому под силу поднять , нет сил ? Хоть качай хоть не качай себя и в этом не играет Вес человека .
Вам для спины либо кинезиотерапия, если совсем всё сложно и нужны проф.мед.мозги, либо просто грамотный тренер, а не вот эти все с прокачанными торсами в инстаграмме и экспресс-сертификатами инструкторов по похудению.
Там можно еще хуже навредить я ходила к врачу объясняла делала рентген уколы физиотерапия ,прогревание магниты ,но до этого Мне врач сказал, что у меня ничего не болит. А я еле нагибалась и выпрямляла с жуткой боль ,не проходила вообще зарядку я подобрала себе сама .И мне сейчас легче но когда поднимаешь ,что-то тяжелое поясница дает о себе знать сильно тянет . Ты готов сразу всё бросить ,чтобы не испытывать этой боли ,вот наши медицина на лицо.
Ну, и мотоцикл удобный: мой первый был Honda AX-1, сидишь прямо, не крючишься, он такого класса, что выносит лёгкое бездорожье, "съедает" ямки. Только старенький, но добротный, старое поколение хонд. Имеет малый вес, что его делает идеальным в качестве мотоцикла для девушки.
Тогда не меняй его, пусть служит Пока ещё в состоянии. :good:

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Bronivoy писал(а):Barabas, все люди заражены двухколёсной техникой, с мотором она или нет.
Другое дело, что на мотоцикл нужно садиться с осознанием, зачем он тебе, то есть для дела, какое, это уже решает сам.
Я понимаю так если человек решил приобрести себе мотоцикл ,значит он руководствовался со своими понятиями , зачем Для чего нужен ,Ну естественно понятно что он за собой несет.
А не по принципу, большой, рычащий, скоростной, красивый, девки дают и т.д. и т.п.
Это конечно ошибочное мнение, что байкерам все дают из-за того, что он байкер.
В первую очередь надо быть хорошим человеком, чтоб с ним захотелось общаться и какие-либо продолжения. Можно и просто дружить и общаться.
Но это моё мнение, и каждый решает сам.
Конечно тот, кто сказал следующие слова (это из думы кто-то был, несколько лет назад), полный идиот, но раз так один думает, то ещё найдутся такие же. Дословно не помню, но звучало, это примерно так - Эти мотоциклисты дибилы, раз так гоняют, а в стране не хватает органов для трансплантологии. Раз они не нужны им, пусть достанутся тем, кто умнее.
Жёстко конечно... Но наверное толика правды есть.
Да я слышала эти слова, Они конечно ( сказанные слова)это фраза приводят в тупик.
Ну это так ,единственное, Что нельзя сравнивать всех байкеров, что они безбашенные им только дай погонять ,здесь Люди делятся на безбашенные и людей с головой одни понимают ,что такое езда с тихой спокойной выдержкой,, себя держать в рамках для чего… а другие нет.
Некоторые водители берем те которые на машине ,говорят в отличие от байкеров у них есть полтора метра жизни и опять-таки ,это не всегда..
Всё равно к выводу не придём Зачем И для чего нужен мотоцикл
Это влечение и увлечения .А вот как к этому подходить, это выбор каждого.
Первую очередь это ум ,если его нет, тут ничего не поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
PS: Марина , хочу тебя спросить а как твоя мама отреагировала на твою аварию , и как ты села заново на мот. Через какое время спустя и какая скорость была твоя первоначальная после аварии.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2034
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #264 Barabas » 20.03.2018, 14:48

Ирина,
Вы пропустили один вопрос:
Barabas писал(а):Лет дочери сколько?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #265 Ирина » 20.03.2018, 15:43

Barabas писал(а):Ирина,
Вы пропустили один вопрос:
Barabas писал(а):Лет дочери сколько?
27

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Леша .

А если хотите, пообщаться с разными людьми, вон я создал флудилку в ватсаппе, там как уже опытные ест, так и новички. Но сообщений там море, иногда 1000 в день.[/quote]
Спасибо , я подумаю . Мне и тут приятно общаться . Тогда давай номер :wink: . Чтоб туда попасть .

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
[quote="Barabas"]+1, поддерживаю.
Александр , Надеюсь вы не против если ваши вопросы адресуются для всех ,что побудило всех сесть на мотоцикл
Ирина.
1). Почему ваша дочь (сын )села за руль мотоцикла? Ее (Ваши)побудительные мотивы?
2). Почему вы позволили? Ваше отношение к ее мотоциклизму?
Как ваши родители отнеслись к этому ?

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2034
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #266 Barabas » 20.03.2018, 16:31

Ирина писал(а):Александр , Надеюсь вы не против если ваши вопросы адресуются для всех ,что побудило всех сесть на мотоцикл:
1). Почему ваша дочь (сын )села за руль мотоцикла? Ее (Ваши)побудительные мотивы?
2). Почему вы позволили? Ваше отношение к ее мотоциклизму?
Как ваши родители отнеслись к этому ?
Ирина, данные вопросы, возможно, задавать всем лучше в профильной теме: viewtopic.php?f=3&t=428
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #267 Bronivoy » 20.03.2018, 18:06

Ирина писал(а):Спасибо , я подумаю . Мне и тут приятно общаться . Тогда давай номер . Чтоб туда попасть .
https://chat.whatsapp.com/KWPHnR8UCt0LxcyYuBtaHO Вот ссылка.

Добавлено спустя 15 часов 59 минут:
Ирина, нашли нас?
Ничто не истинно! Всё относительно...

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте
  • 2

Сообщение #268 PolosatayaVorona » 21.03.2018, 11:42

Ирина писал(а):PS: Марина , хочу тебя спросить а как твоя мама отреагировала на твою аварию , и как ты села заново на мот. Через какое время спустя и какая скорость была твоя первоначальная после аварии.

Тему "сайтовской дочки": неее, господа, кто ещё сомневается, публично заявляю, у меня тут родственников, кроме мужа, нет :grin: :grin: :grin: Про аварию:во-первых, Ирин, на аварию Вашей дочки она не похожа. Она подробна описана в теме "случаи на дороге". Я догнала джип и разбила ему задницу, не заметила экстренно тормозящей колонны :pardon: Как? Да Бог его знает. Не заметила, не отреагировала, не ожидала, не знала, молодость-глупость, усталость, замёрзла, руки от холода тряслись и держали руль: был конец дальняка, с югов приехали в Москву одетые не по погоде. Моту разбила и погнула всё, что можно спереди, но его вылечили, кроме гнутого руля. Точнее, его даже выровняли и разрешили ездить, и я ездила. Но всё равно чувствую некоторую гнутость и меня это бесит: руль будет к сезону заменён.
Психологический страх? Посмотрим в новом сезоне. Переосмысление некоторое наступило. Но мотозависимость никуда не денешь. И вот я здесь: прокачиваюсь.
После аварии мот отправился эвакуатором. Жалко беднягу :cry: Я целая, но ушибы заживали долго. Задумалась, кстати, о защите живота мотоциклиста. Если есть у кого мнение на этот счёт - поделитесь. Потому что его тоже слегка ударило (спасибо, что слегка!). Механизм: врезался - тебя выкидывает вперёд. Получается, что я села верхом на бак, и этот бак мне оставил баааааааааальшой такой синяк по обе стороны внутренней поверхности бедра, живот - так, чуток задело. Только ничего не говорите, всё нормально!))) Я уже давно по всем пунктам достала всех возможных медиков и получила квалифицированную и надёжную консультацию (это единственный способ сделать так, чтобы я отстала :grin: ), кто бы что ни говорил про медицину в России )))))) Короче, тьфу-тьфу-тьфу.
И про маму. А никак она не отреагировала. Не фиг знать такое. Помножить на настойчивую нелюбовь родителей к моему увлечению, - я уж лучше эту тему переварю как-нибудь сама. Без всяких комментариев :mad: .
На что не ответила ещё: после аварии села тогда, когда забрали из ремонта мот. Скорость - да обычная. Быстрее потока. Всё как всегда. Паранойи просто стало больше, особенно по теме дистанции. Стала больше бояться, а что если не я, а в меня? Хрясь - и сзади, бестолочь какой-нибудь. Об этом и обо всём другом вот тут и узнаю.
При аварии вроде со скорости 90 оттормаживалась. Не знаю, не помню, ехала, как все. Стресс, ничего не помню, кроме того, что ни у кого в аптечке блин нет валерьянки! Зря. Из трясущихся рук предметы выпадают :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
P.S.: про аварию не ругать, за некомпетентность в каких-то вопросах не стебать (ну, пожалуйста! я и так себя достаточно съем сама), за многословие в посте - извинять. Надеюсь в будущем моя мотожизнь наполнится более интересными и приятными случаями, достойными того, чтобы ими поделиться :smile: Кланяюсь, передаю всем привет и лучи добра. До встречи на занятиях.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #269 Bronivoy » 21.03.2018, 15:17

PolosatayaVorona писал(а):P.S.: про аварию не ругать, за некомпетентность в каких-то вопросах не стебать (ну, пожалуйста! я и так себя достаточно съем сама)
Ругать нельзя, стебать обязательно (на данный момент не придумал как подколоть :pardon: :grin: )!!! Как раз, чтобы ты себя не ела, а смеялась над этим. Вспоминаем первую лекцию Диполя и Игоря! :mad:
По поводу поясов, вот например от Dainese - Пояс для женщин ZIP BELT LADY Dainese и BELT TIGER Dainese. Магазин сама найдешь, верю что умница! :good:
Береги живот, он тебе ещё понадобится! Да и вообще себя береги! (слезь с мота :grin: , шутка)
Ничто не истинно! Всё относительно...

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте

Сообщение #270 PolosatayaVorona » 21.03.2018, 15:40

Bronivoy: Ооо, а я, кстати, и не надеялась, что что-нибудь такое существует, а вот же! :good: Хорошо, что спросила! :smile: :smile: :smile: Спасибо, я обязательно этой штукой обзаведусь!

СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Аватара
СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 48
Репутация: 47
Сообщения: 156
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Александр
Мотоцикл: FZS 600
Шеврон: 17.058

Сообщение #271 СанСаныч » 21.03.2018, 16:18

Так эта ж штука не живот, а спину прикрывает вроде. Или нет?

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте

Сообщение #272 PolosatayaVorona » 21.03.2018, 18:14

СанСаныч писал(а): Так эта ж штука не живот, а спину прикрывает вроде. Или нет?
конкретно эти модели ещё не поискала толком (работа, могу углубиться в поиски лишь в свободное время), а наскоряк выпали яндекс-картинки с антицеллюлитами :lol: Ну, это дело времени. Процитирую просто, что ещё нашла: "Также предусмотрено использование пояса для мотокросса, который обеспечивает защиту живота и внутренних органов гонщика, а также поддерживает в правильном положении мышцы спины" (вдруг кому полезно).

Когда найду свою покупку, то обязательно расскажу здесь всё, что узнаю!

Bronivoy писал(а): По поводу поясов, вот например от Dainese - Пояс для женщин ZIP BELT LADY Dainese и BELT TIGER Dainese. Магазин сама найдешь, верю что умница! :good:
Береги живот, он тебе ещё понадобится! Да и вообще себя береги! (слезь с мота :grin: , шутка)
Ну, а это просто: чтобы моё "спасибо" дошло персонально в руки )))))

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #273 Bronivoy » 21.03.2018, 23:36

PolosatayaVorona писал(а):Ну, а это просто: чтобы моё "спасибо" дошло персонально в руки )))))
:good: Так держать!
Марина, можешь добавиться во флудилку и спросить девчонок, чем они пользуются. недавно обсуждали беременную, гонявшую в крым :shock: Так что я думаю им есть, что рассказать тебе про "женские штучки" :grin:
СанСаныч писал(а):Так эта ж штука не живот, а спину прикрывает вроде. Или нет?
Да, широкая часть на спину, а передняя (как у отдельных спин и черепах), стыгивает живот и внутренние органы, что уменьшает (подчёркиваю, всего лишь уменьшает), вероятность повреждения.
Любой наш экип, это пассивная безопасность, всего то. Но я бы не хотел слышать тот десяти и вышеэтажный мат от инструкторов, которые рассказывали бы о езде голышом и в шлеме, как прописывают ПДД.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 830
Сообщения: 2034
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #274 Barabas » 22.03.2018, 00:03

Bronivoy писал(а):Пояс для женщин ZIP BELT LADY Dainese и BELT TIGER Dainese.
Что только не придумают.)
Второе - утепляющая нашлёпка на поясницу из вспененной резины. Чтоб "не продуло".
Первое - передняя юбка из дополнительных 4-5 см (из той же вспененной резины) с трапецевидным "голым" вырезом спереди.
Спойлер
Изображение
Однозначно, эта штука не даст никакой дополнительной защиты животу или, что важнее, малому тазу.
При лобовом столкновении пилот бьется внутренней поверхностью бедер и лонным сочленением (т.е. костями малого таза - это 15+ см ниже пупка) о бак и руль. Зип белт не закрывает данную область, да и, в принципе, не обладает достаточной жесткостью. Малополезен и, возможно, будет неудобен, что в свою очередь, может поспособствовать ограничениям в комфортной посадке и подвижности за рулем, а это - риск аварийности.

PS. Травма живота у мотоциклиста - достаточно специфична. Возникает при вылете из седла и ударе о препятствие, либо при волочении по дорожному покрытию. О бак и руль собственного мотоцикла живот малоповреждается, при данном механизме повреждаются таз, его органы, бедра (что подтвердила Марина).
(Если интересно поковыряться в теме механогенеза мототравмы (что и при каких условиях повреждается) , то в картинках есть здесь: viewtopic.php?f=3&t=249 . Можно почитать первоисточник: Трубников, "Тяжелая мотоциклетная травма", единственная специализированная медицинская работа на территории бывшего СССР и текущего пост-советского пространства.)


PPS. Ирина, вы где?
Мы все скучаем по вам.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #275 Bronivoy » 22.03.2018, 00:22

Barabas писал(а):Однозначно, эта штука не даст никакой дополнительной защиты животу или, что важнее, малому тазу.
При лобовом столкновении пилот бьется внутренней поверхностью бедер и лонным сочленением (т.е. костями малого таза - это 15+ см ниже пупка) о бак и руль. Зип белт не закрывает данную область, да и, в принципе, не обладает достаточной жесткостью. Малополезен и, возможно, будет неудобен, что в свою очередь, может поспособствовать ограничениям в комфортной посадке и подвижности за рулем, а это - риск аварийности.
Ну не коф же ей с бандажём одевать, разработанный для спецназа-женщин. Его ещё найти надо. Только на выставке видел вооружения. Как раз был для защиты женских органов. От пейджера до рёбер где-то.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #276 Ирина » 22.03.2018, 00:30

Спасибо , тебе Марина за рассказ ,что поделилась . Это всегда полезно знать и обсуждать . Хорошо ,что ты сейчас переводишь, всё в юмор . Но после аварии было не до смешного. Единственная просьба .Я тебя прошу, Будь аккуратнее и держись крепче за руль :pardon: ,всего тебе хорошего и доброго в пути. :good:
А не было страха например , поворачивать в какую либо сторону на дороге ?, вот у дочки был страх ехать именно на право . Ну за пару часов убрали . Подобное ,что-то испытывала? Или например съехать с горки ну итд? Ну как говориться у каждого своё.

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте

Сообщение #277 PolosatayaVorona » 22.03.2018, 00:33

Bronivoy писал(а):
PolosatayaVorona писал(а): :good: Марина, можешь добавиться во флудилку и спросить девчонок, чем они пользуются. недавно обсуждали беременную, гонявшую в крым :shock: Так что я думаю им есть, что рассказать тебе про "женские штучки" :grin:

Беременной в Крым? Вот это номер! :shock: Имею, кстати, дикий страх, что "после декрета жизни нет", как минимум, мотожизни :wall: Либо ещё поговорить любят вокруг, типа " у тебя так повернутся мозги, что не притронешься к мотоциклу, природа..." Ой, бесят, нахрен такую природу, я буду драться :grin: Эх, будет день, будет пища - я потом расскажу)))))
Беременной бы, наверно, струхнула на мот садится: цена ошибки (не дай Бог!) уж очень... :/ Однако, апплодирую стоя! Вот так мадам!) Надеюсь, негативного после этого ничего не было.
Пошла поищу эту тему)

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #278 Ирина » 22.03.2018, 00:43

Barabas писал(а):
Bronivoy писал(а):Пояс для женщин.
А я видела нашлепку у мужчин в спереди , прикрывает энное место . А она вроде ракушка называется или нет ? И есть толк от неё ?


PPS. Ирина, вы где?
Мы все скучаем по вам.
Работала :grin:
У всех весеннее настроение ,только погода подкачала.
Знаете Александр , я думала о ваших словах весь день . Что прокатили дочку на моте . Ну как вы понимаете ,всё запретное очень манит и притягивает. А Вы не думайте, что у неё будет именно мальчик байкер :wink: и вы вместе с ними будете кататься по дорогам.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ну ,чтоб ездить беременным надо 10 раз подумать ,мало что риск свой ,так еще риск ребенка ,так еще и неизвестно как в утробе матери воспринимается гул мотоцикла? Надо думать в первую очередь о малыше . :wink:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Кстати Александр, я видела пояс для пилота с ручками, чтобы держался второй номер . Потрогала ,посмотрела , посмеялась и пошла , рассуждая, что только не придумают, а вот в действительности это нужная вещь или бессмыслица. А вдруг раскроется в дороге?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #279 Bronivoy » 22.03.2018, 00:59

PolosatayaVorona писал(а):Пошла поищу эту тему)
Выше в теме я ссыль давал, если что напиши в личку, сброшу.
PolosatayaVorona писал(а):Либо ещё поговорить любят вокруг, типа " у тебя так повернутся мозги, что не притронешься к мотоциклу, природа..." Ой, бесят, нахрен такую природу, я буду драться
Могут говорить, что угодно. У 80% повернётся, а ты войдешь в те 20% у которых всё норм. Естественно ты переосмыслишь кое что, пока кормить и ответственность. Но это будет тогда, когда будет. не забивай голову, а решай проблемы по мере поступления! :good:
Ирина писал(а):Будь аккуратнее и держись крепче за руль
Вот если это "держись крепче за руль" было не в переносном смысле, то надо как следует вам ремнём по мягкому месту! :twisted: Нельзя хватать мот за руль! Его нужно держать нежно и аккуратно. как девичьи груди! Иначе мотоцикл, уже не ремнём, а похуже, надаёт по всем местам и не дай бог ещё поверх ляжет!
Ничто не истинно! Всё относительно...

PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
PolosatayaVorona F
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 35
Репутация: 4
Сообщения: 32
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VTR250
ВКонтакте

Сообщение #280 PolosatayaVorona » 22.03.2018, 01:06

Ирина писал(а):Спасибо , тебе Марина за рассказ ,что поделилась . Это всегда полезно знать и обсуждать . Хорошо ,что ты сейчас переводишь, всё в юмор . Но после аварии было не до смешного. Единственная просьба .Я тебя прошу, Будь аккуратнее и держись крепче за руль :pardon: ,всего тебе хорошего и доброго в пути. :good:
А не было страха например , поворачивать в какую либо сторону на дороге ?, вот у дочки был страх ехать именно на право. Ну за пару часов убрали . Подобное ,что-то испытывала? Или например съехать с горки ну итд? Ну как говориться у каждого своё.
Ирин, после аварии боялась только реакции мужа: он в меня верил, уговорился на мотокрым, а я удолбалась у него на глазах - от осознания этого было тошно, и ещё за мотоцикл: это подарок, и он у нас "джимханистый": очень душевно к нему относимся. Муж мозг не ел, скандалов/запретов не было. Сказал, что будем усиленно учиться и работать на максимальное избегание повторения подобного. Вот. Здоровая и здоровская реакция, за это спасибо ему, и это ободрило. Забыть и идти дальше (слово "забыть" зачеркнуть). У меня большие планы. Я верю, что всё в наших руках и можно себя от неприятностей защищать не только посредством молитвы на везение :) Надеюсь, что я права.
О страхах: я боялась вообще всего. Во-первых, гуманитарий на корню (хоть и работаю с железками): много выдуманного, тотальное непонимание, как и что функционирует, беда с физикой - исправляли всё это со скрипом. Во-вторых, с непривычки была как дикое животное на дороге: куда все едут, на что смотреть, ой, гуднули, ой, подрезали, ой грузовик - и т.д. Тоже преодолевалось со скрипом. Я машину не водила, к тому ж.
Сейчас боюсь только внезапных дураков. Понимаю, что не всё предугадываю, и если со мной смудачат, то меня могут застать врасплох (опыт с теми, кто подкрадывается сзади, к счастью было без ДТП).
Падала при заезде на горку (новичком не газанула и заглохла).
Третье. Я торможу как лох((( Без заднего тормоза совсем. Все проглядели, а я "молодец": о, как, не заметил никто! Вот задним тормозить боюсь. Ну вот так. В джимхане только на поворотах, и то пережимаю. Бинго! С задним тормозом я бы, может, и не вляпалась тогда( Буду бороться, буду учиться, ну а чё... Не чувствую работу заднего и я не я, фиг знает. Короче, лучше поздно, чем никогда, и лучше раньше бы об этом думать. Есть тут ещё такие? Посмотрите сюда, на кандидата на премию Дарвина :)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей