Внимание! Те кто будут делать ОСАГО на мотоцикл

Описание: Разговор на любые темы.

Djen M
Автор темы
Djen M
Автор темы
Репутация: 8
Сообщения: 24
С нами: 6 лет
Имя: Денис
Мотоцикл: хаска 701

Сообщение #1 Djen » 25.04.2018, 17:23

Друзья, вчера столкнулся с неприятной ситуацией.

В общем ОСАГО на мотоцикл делает на сегодняшний день только ингос, и самое простое - сделать полис через их сайт онлайн.

Теперь в чем неприятность, если ранее Вы делали полисы ингоса через посредников-агентов, они часто вбивают вместо Вашего мобильного номера свой, видимо, чтобы Вас не беспокоил ингос со своими предложения и "не увел" Вас от агента.
Так вот, при оформлении полиса "е-осаго" необходимо зайти в личный кабинет, и пароль от него можно получить именно на тот самый номер "типо Ваш", но на самом деле посредника, то есть тупик.

Если у кого то случится такая же фигня, есть два решения:
1. Идти в офис ингоса;
2. Залогиниться на сайте через госулуги и потом сменить логин и пароль.

Мораль, посредников и агентов с такими движениями в топку.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 Michael13 » 25.04.2018, 18:47

В СОГАЗе еще можно оформить.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #3 Graf_in » 25.04.2018, 23:42

Djen писал(а):В общем ОСАГО на мотоцикл делает на сегодняшний день только ингос
Откуда инфа? От кого? Сам объездил всех, а потом приехал в ингос?
Бред какой-то. Развели странную панику на мотофоруме, а теперь сюда пришли...

Главное - проблемы в голове мотоциклистов начинаются на этапе получения диагностической карты. Причем никто из дискутирующих даже не пробовал пройти ТО официально - все пытаются купить. А, ведь, на СТО у мотоцикла порой даже работу поворотников не смотрят...
Потом, начитавшись форумов, начинается срань по поводу, что ВЕЗДЕ не страхуют. Да и не понимаю, почему все стараются застраховаться через "агентов"? Ведь, так удобно доехать до официального офиса страховой, и сделать там за 5-10 минут...

И ещё вопрос интересный к тем, кому в Москве отказывали в страховке: господа, а кбм у вас какой? А нет ли вас в чёрных списках страховых?

Общаюсь в одном мотокружке. Многие уже сделали в этом году осаго. Причем процедура была такая: приехать на сто - > приехать в ближайшую страховую - > радоваться сезону.

И паника эта в мотокругах началась ещё в прошлом году. В прошлом же году на 3 мопеда делал осаго - никаких проблем.
В этом году ближайшее в мае. Если у кого есть какие-то проблемы, предлагаю свою компанию до страховой (после праздников). Хочу своими глазами посмотреть, как мне отказывать в страховке будут xD

Sem01 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Sem01 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 44
Репутация: 12
Сообщения: 125
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha Diversion
Откуда: Москва

Сообщение #4 Sem01 » 26.04.2018, 09:28

Делал в начале апреля диагностическую карту делал в Ясенево ездил сам 340 р 10 минут даже в гараж не заезжал на мот даже не взглянули с моих слов записали пробег и марку резины. страховал СОГОЗ на профсоюзной потратил минут 5 на оформление личного кабинета и уехал. часа через да пришел пароль зашел в личный кабинет распечатал полис.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #5 Barabas » 26.04.2018, 09:45

Проблема с невозможностью оформления ОСАГО на мотоцикл в день обращения (в офисе) и оформления е-ОСАГО в Мск достоверно существует у собственников/водителей, имеющих регистрацию за пределами Мск и МО.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
99aleks81 M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 42
Репутация: 26
Сообщения: 179
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: SUZUKI SKYWAVE 650

Сообщение #6 99aleks81 » 26.04.2018, 09:57

Barabas писал(а):оформления е-ОСАГО
существует у всех (кому как повезет) глючный сервис и квоты делают свое дело.
У меня так и не получилось в Ингосе сделать полис, только в офисе :pardon:

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 311
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #7 mgv » 26.04.2018, 10:22

Barabas писал(а):Проблема с невозможностью оформления ОСАГО на мотоцикл в день обращения (в офисе) и оформления е-ОСАГО в Мск достоверно существует у собственников/водителей, имеющих регистрацию за пределами Мск и МО.
Могу подтвердить достоверно. Была в офисах, не у агентов.
С диагностической картой проблем нет, она была на момент страхования на руках, со сроком действия еще год.

Graf_in писал(а):И ещё вопрос интересный к тем, кому в Москве отказывали в страховке: господа, а кбм у вас какой? А нет ли вас в чёрных списках страховых?
Нет. У меня сильно понижающий коэффициент.

Graf_in писал(а):Сам объездил всех, а потом приехал в ингос?
Именно так. Сама была больше чем в десятке страховых, но мне и поездка в Ингос не помогла в связи с петербургской регистрацией.

Djen писал(а):сделать полис через их сайт онлайн
Для меня оказалось невозможным оформить электронное ОСАГО в связи с отсутствием модели в заранее определенном перечне ТС. А гарантированное страхование через РСА на моты практически невозможно. Вернее, возможно: через 30 дней с даты подачи заявления о невозможности застраховаться, РСА через гарантирующего страховщика полис выдаст.

Graf_in писал(а):Многие уже сделали в этом году осаго. Причем процедура была такая: приехать на сто - > приехать в ближайшую страховую - > радоваться сезону.
Проблема действительно существует. То, что кто-то с ней не столкнулся - прекрасно.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #8 MaxyS » 26.04.2018, 10:56

Graf_in писал(а):Бред какой-то. Развели странную панику на мотофоруме, а теперь сюда пришли...
А у тебя небось просто регистрация московская :grin:
Я потратил 4 дня чтобы сделать страховку. При этом ДК у меня была.
Офисы шлют нахер на осмотр и рассматривают заявление 30 дней.
Онлайн пробовал вводить капчи? А на сайте РСА найти мотоциклы?
Агенты прямо говорят что им страховые запретили страховать мотоциклы, автобусы и такси, а так-же авто у которых собственник не московской прописки.
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #9 Graf_in » 26.04.2018, 10:59

MaxyS писал(а):Я потратил 4 дня чтобы сделать страховку. При этом ДК у меня была.
Офисы шлют нахер на осмотр и рассматривают заявление 30 дней.
у меня на лбу не написана прописка. на том же мотофоруме пишут, что прям с порога посылают, если ты в экипе заходишь :lol:

а в чем проблема пойти на принцип и заявление написать, и на осмотр мопед предоставить? а пока без ОСАГО покататься.

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 311
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #10 mgv » 26.04.2018, 11:01

Graf_in писал(а):а в чем проблема пойти на принцип и заявление написать
Написать заявление проблем нет. Срок рассмотрения - 30 дней и полис в кармане))

Graf_in писал(а):на осмотр мопед предоставить
У меня лично с этим есть проблема: срок прошлогодней страховки истек. Я принципиально не выезжаю на дорогу ни на одном из своих транспортных средств без ОСАГО.

Мих
Учебка-2023
Учебка-2023
Мих
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 10
Сообщения: 42
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: XB12XT

Сообщение #11 Мих » 26.04.2018, 11:21

+ 1.

Заранее прозванивал страховые. Мотоциклы - только через ЕОСАГО.

ДК - приобрел, полиса - распечатал через ЛК. Процесс на 3 мотоцикла + машину занял часа 1,5.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2028
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #12 Barabas » 26.04.2018, 11:30

Graf_in писал(а):а в чем проблема пойти на принцип и заявление написать, и на осмотр мопед предоставить? а пока без ОСАГО покататься.
Если нет проблемы кататься на мотоцикле без ОСАГО пока, то, наверняка, не должно быть проблемы кататься на мотоцикле без ОСАГО всегда. :grin: В таком случае задача приобретения полиса ОСАГО вообще не должна стоять. :grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #13 Graf_in » 26.04.2018, 11:36

mgv писал(а):Именно так. Сама была больше чем в десятке страховых, но мне и поездка в Ингос не помогла в связи с петербургской регистрацией.
вопрос: а что сказали в страховой по поводу регистрации?
мне правда очень интересно. Вот, закончилась по собственному распиздяйству у меня страховка во время моего пребывания в Питере. я доезжаю до первого попавшегося офиса страховой, а там мне говорят, что мне ОСАГО не оформят, потому что у меня прописка московская?

я готов поверить разный идиотизм бюрократии.
у меня была весной проблема сделать ОСАГО на тачку. тачка принадлежит жене. и та ситуация, в который мы оказались, отчасти по вине страховой компании (долгая история). нам тоже сказали, что если собстенник будет оформлять договор, то надо будет подъехать на площадку осмотра, а она одна, находится далеко, работает только в будни и т.д.
но сам же менеджер предложил лайфхак: в этом офисе оформить страховку только на меня, а в любом другом вписать собственника - жену. так и сделали.
если такой вариант Вам подходит, то найдите друга/подругу с московской пропиской. потом просто впишите себя.

в прошлом году оформлял ОСАГО на чужой мопед (дали покататься и никак не заберут). паспорт собственника с пропиской МО показывал с телефона. в полис вписывал только себя. никаких проблем.

Barabas писал(а):Если нет проблемы кататься на мотоцикле без ОСАГО пока, то, наверняка, не должно быть проблемы кататься на мотоцикле без ОСАГО всегда. :grin: В таком случае задача приобретения полиса ОСАГО вообще не должна стоять. :grin:
1. оценить риски
2. принять решение

ситуация, когда задача соблюдения законодательства не стоит - это плохо. и ни чем хорошим оно не закончится.

mgv писал(а):Написать заявление проблем нет. Срок рассмотрения - 30 дней и полис в кармане))
Вы забываете, что 30 дней - это максимальный срок рассмотрения. а, вообще, поговорка есть "готовь сани летом, а телегу зимой". но мы же в России. у нас все виноваты, кроме нас самих :pardon:

mgv писал(а):У меня лично с этим есть проблема: срок прошлогодней страховки истек. Я принципиально не выезжаю на дорогу ни на одном из своих транспортных средств без ОСАГО.
хороший принцип. правильный.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #14 MaxyS » 26.04.2018, 12:16

Graf_in писал(а):если такой вариант Вам подходит, то найдите друга/подругу с московской пропиской. потом просто впишите себя.
Я пробовал, тоже самое, смотрят на прописку собственника ТС.
Graf_in писал(а):а там мне говорят, что мне ОСАГО не оформят, потому что у меня прописка московская?
Нет. Предоставляй ТС на осмотр(в будни, в ебенях) и жди рассмотрения заявления.
Graf_in писал(а):а в чем проблема пойти на принцип и заявление написать, и на осмотр мопед предоставить?
Ни в чем, я до сих пор ответа жду) Прошло недели 2 наверное :grin:
Graf_in писал(а):мы же в России. у нас все виноваты, кроме нас самих
Действительно. Поговорим про гугл сейчас?
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #15 Graf_in » 26.04.2018, 12:30

MaxyS писал(а):Я пробовал, тоже самое, смотрят на прописку собственника ТС.
я ж говорю, делал так лично. просто дополнительно попросили паспорт собственника в любом виде. показывал с экрана телефона.

MaxyS писал(а):Нет. Предоставляй ТС на осмотр(в будни, в ебенях) и жди рассмотрения заявления.
столкнулся с этим при оформлении ОСАГО на ведро. и это при действующем на тот момент полисе в той же страховой. они имеют на это право.

MaxyS писал(а):Ни в чем, я до сих пор ответа жду) Прошло недели 2 наверное :grin:
ты же оформил страховку. поделись опытом. вдруг, кому пригодится...

MaxyS писал(а):Действительно. Поговорим про гугл сейчас?
слабо себе представляю, при чем тут гугол, но давай. какими он-лайн сервисами этого софтверного гиганта ты пользуешься?

для себя в прошлом году решил: если закрутят все гайки, буду действовать по обстоятельствам...
во второй половине прошлого лета я перестал останавливаться у продавцов полосатых палочек. что будет, если не смогу застраховаться? ну, я попробую ещё и с учета снять (лишиться регистрации ТС, "продать ТС за границу", сдать ТС в утиль и т.д.) и буду херачить дальше. а херли ещё остаётся?
кстати, ещё остаются, питы. ни прав, ни постановки на учет, ни страховки не требуется :twisted:

MaxyS писал(а):Онлайн пробовал вводить капчи?
если у тебя проблема с капчей, то ты не человек :pardon:
MaxyS писал(а):А на сайте РСА найти мотоциклы?
на сайте РСА можно оформить е-осаго? я потыркался и не нашел...
моя хаска в списке мопедов на сайте ингоса имеется.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #16 MaxyS » 26.04.2018, 13:29

Graf_in писал(а):попросили паспорт собственника в любом виде
Graf_in писал(а):паспорт собственника с пропиской МО
Graf_in писал(а):они имеют на это право.
Конечно, В рабочее время, в ебенях)
Graf_in писал(а):ты же оформил страховку. поделись опытом. вдруг, кому пригодится...
Онлайн. Помогли с кодом СМС.
Graf_in писал(а):слабо себе представляю, при чем тут гугол
Ну например чем я виноват в том что гугл сейчас блочат?
Graf_in писал(а):кстати, ещё остаются, питы. ни прав, ни постановки на учет, ни страховки не требуется
Тут ты не прав. Если мопед без ПТС это не значит что на нем можно ездить по ДОП.
Graf_in писал(а):на сайте РСА можно оформить е-осаго?
Туда редиректит только страховая. Прямой ссылки я тоже не нашел.
Graf_in писал(а):если у тебя проблема с капчей, то ты не человек
Попробуй сам как нибудь) Причем в капче и русские и украинские буквы есть вместо латинских.
Изображение
Или попробуй ввести на сайте вот такое смс.
Изображение
Условия - Форма на сайте защищена от копипаста и перетаскивания текста, вводимые символы скрыты звездочками.
Учись ездить, а не гонять!

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 311
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #17 mgv » 26.04.2018, 13:56

Graf_in писал(а):вопрос: а что сказали в страховой по поводу регистрации?
То, о чем Макс пишет: предоставить ТС для осмотра на площадку в МО, причем мне даже название этих населенных пунктов неизвестно; после прохождение осмотра через 30 дней приехать в офис на противоположном конце МО за полисом.
Все законно, только долго и не очень удобно, учитывая, что часы моей работы сильно перекрывают часы работы страховой организации в принципе.
Машину, кстати, застраховать в Москве я тоже не смогла при личном визите в три самых крупных страховых компании. Но с ней не было проблем в электронном полисе.

Graf_in писал(а):"готовь сани летом, а телегу зимой"
Так и было))) Первая попытка продлить действие действующего полисы была предпринята за 30 дней до его окончания (раньше нельзя просто). Так-то я чрезвычайно планомерный человек :grin:
Более того, когда оказалось, что в Москве это сложно (тогда еще холодно было и снежно, а я ездить на моте считай что не умею), я сгоняла в Питер. И - это полный ппц - продлить полис там оказалось технически неосуществимо, потому что (!!!!!) до приезда в питерский офис я неудачно пыталась его продлить в электронной форме. Техподдержка страховых - это то еще удовольствие общения, рассказывать не буду. В Петербурге у меня было всего 2 часа времени, поэтому объехать другие страховые не представилось возможным.
Попытки оформить электронное ОСАГО измеряются безумным количеством времени, но они не завершились успехом, у Макса очень красивые картинки в сообщении, сильно похожие на мои)))

Graf_in писал(а):у нас все виноваты, кроме нас самих
Вообще никого не обвиняю. Однако, будучи достаточно квалифицированным адвокатом и достаточно опытным водителем (автомобиля, но для этой темы не имеет значения), я не знаю, что еще, помимо сделанного, могла бы предпринять для своевременного получения страховки.

Когда покупала в этом году на Учебку гарнитуры, поговорила с ребятами из БайкЛенда (они раньше были страховыми агентами - моты страховали). Они рассказали забавные истории. Например, как им выдали на 4 салона лимит 10 страховок в месяц, а потом вообще запретили страховать моты.

В конечном итоге, мой мот застрахован.

Graf_in писал(а):Вы забываете, что 30 дней - это максимальный срок рассмотрения
Ответов на обращения с РСА и каждую из более чем двух десятков страховых компаний на сегодня нет, прошло уже от 20 до 27 дней с даты обращений.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #18 Graf_in » 26.04.2018, 14:09

MaxyS писал(а):Конечно, В рабочее время, в ебенях)
складывается впечатление, что ты либо по диагонали читаешь мои сообщения, либо память у тебя как у золотой рыбки...

MaxyS писал(а):Онлайн. Помогли с кодом СМС.
кто? как? напиши людям мануал.

MaxyS писал(а):Ну например чем я виноват в том что гугл сейчас блочат?
ты слишком много на себя берешь. к тебе сия ситуация никакого отношения не имеет )

MaxyS писал(а):Тут ты не прав. Если мопед без ПТС это не значит что на нем можно ездить по ДОП.
как маленький...

MaxyS писал(а):Попробуй сам как нибудь) Причем в капче и русские и украинские буквы есть вместо латинских.
капче посвящено множество рукописей в интернетах. это не козни страховой )))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
mgv писал(а):.
ладно, мне предстоит 3 ОСАГО оформить для двухколесных ТС. как сделаю, обязательно опытом поделюсь...

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 311
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #19 mgv » 26.04.2018, 14:16

Graf_in писал(а):мне предстоит 3 ОСАГО оформить для двухколесных ТС
Уже практически нормально страхуют Москва и область. В любом случае - удачи и поменьше напрасно потраченного времени!

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #20 MaxyS » 26.04.2018, 14:21

Graf_in писал(а):ты слишком много на себя берешь. к тебе сия ситуация никакого отношения не имеет )
А как-же?
Graf_in писал(а):мы же в России. у нас все виноваты, кроме нас самих
Это к чему было написано?

Graf_in писал(а):кто? как? напиши людям мануал.
Уже написаны. Мне помог один их способов, кому-то помог другой.
Graf_in писал(а):капче посвящено множество рукописей в интернетах. это не козни страховой )))
Да ты чо?
Когда придет код СМС в чукотской кодировке попробуй его ввести.

Еще раз повторяю, с московской пропиской проблем намного меньше. :wall:
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей