АвтоОпыт. Полезен или нет?

Описание: Разговор на любые темы.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #161 sashoook » 22.03.2019, 17:24

quoter писал(а):...верно. и что?...
я просто спросил, не надо любой вопрос воспринимать в штыки.
Будьте зорки и бдительны.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #162 GhostDog » 22.03.2019, 17:25

Царь писал(а):Я тебе больше скажу, у каждого свой идеальный мот и нет идеального на 100%.
И это мы будем проходить на третьем занятии - структура мотобезопасности, как набор практически всех факторов, влияющих на мотобезопасность и, в частности, типы мотоциклов и оптимальность выбора.

Парни, ну ладно, я прямо за quoter'а переживать начал, представляю какое давление ощущает. Я, в своё время тоже думал, что автоопыт больше поможет, пока в пару ситуаций на дороге не попал, да к Паше на Учебку не сходил. Понемногу разобрался, да, это сложно, не просто, даже мало того - мы будем очень много рассказывать, и знания, как раз уже будут, и, вроде, даже как и знаешь, а все равно опыт будет говорить - фигня, ну не страшно же, мы же уже делали так и все было хорошо, и как-то так, ведёшься и нарушаешь правила безопасности, которые мы проходим, а в итоге - падение или авария.

У меня и самого, к сожалению, было пару таких случаев, зато теперь есть понимание, что не все обязательно опытом своим проверять - можно и на чужом опыте учиться : )))

В целом Сергей Константин парень хороший, просто и знаний мало и, тем более, опыта, а то, что пытается осмысливать - это хорошо, пусть и тяжело идет осмысление - это классическая проблема у первосезонников, вспомните - сами такими же были. Так что - будет опыт, будет понимание, что вот тут были правы, будет и понимание - раз тут были правы, то и в остальном курс правильно говорит, и пойдет рост как безопасного пилота. А пока, Сергей Константин, прислушайся к совету Паши - старайся принимать то, что мы рассказываем, пусть даже в разрез с чем-то, я уверен, ты все поймешь!
Последний раз редактировалось GhostDog 22.03.2019, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #163 quoter » 22.03.2019, 17:33

кто тут сергей? который на киловерсусе? мы уже мерялись - он меня догонит...

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #164 Царь » 22.03.2019, 17:43

GhostDog писал(а):осмысление - это классическая проблема у первосезонников, вспомните - сами такими же были
Тут многое зависит от отношения в целом, я когда пришел на кат А учиться, тоже думал, что ездить умею в детстве урал был :!: но через 20 минут я понял, что тот опыт лучше забыть! В общем все тут пытаются помочь ему принять. тот факт, что мотоцикл не машина и спешка в освоении этого дела не нужна.
P.S. если человек понимает, что нет предела совершенству и он не лучше всех, и хочет развиваться, то такой человек заслуживает уважения.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #165 GhostDog » 22.03.2019, 17:54

quoter писал(а):кто тут сергей? который на киловерсусе? мы уже мерялись - он меня догонит...
Прости, дорогой, поправил : )

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #166 MaxyS » 22.03.2019, 18:00

Царь писал(а):Не едет он столько, максимум, что я видел 140.
172 по gps на ровной дороге без ветра на ninja 250r 2008.
Но разгоняется долго, согласен.
До 140 чекушка и трехсотка разгоняются вполне бодро. Хватает чтобы чувствовать себя комфортно в любом потоке.
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #167 Диполь » 22.03.2019, 18:01

GhostDog писал(а):Прости, дорогой, поправил : )
В одном месте поправил, а в другом забыл. В самом конце

Добавлено спустя 44 секунды:
MaxyS писал(а):До 140 чекушка и трехсотка разгоняются вполне бодро. Хватает чтобы чувствовать себя комфортно в любом потоке.
Совершенно верно.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей