АвтоОпыт. Полезен или нет?

Описание: Разговор на любые темы.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #121 Диполь » 22.03.2019, 15:12

quoter писал(а):админы есть онлайн? грохните тему, а то все пересремся
Я имею админские права, но грохать тему не буду. Если мы из-за нервов и собственного эго не можем спокойно разобраться тут с таким простым вопросом, то что мы делаем на дороге?..))) Нервному человеку на мотоцикле делать нечего..)))))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #122 fat_cat » 22.03.2019, 15:13

quoter писал(а):и потом я устранился от дискуссиино каждый прочитавший первую страницу - и так далее...

Таковы жизненные реалии общения в интернете...

Как бы сделал я..
Я бы сохранил в текстовый файлик ссылку на этот пост (первый его абзац) и отвечал бы каждому "мимокрокодилу" примерно следующее:

Да я уже согласился. (Ссылка на пост или квотинг поста).

К сожалению, мир такой, какой он есть, а не такой, каким мы хотели бы, чтобы он был....

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #123 Bronivoy » 22.03.2019, 15:13

quoter писал(а):админы есть онлайн? грохните тему, а то все пересремся
Ты создатель темы. Ты всегда можешь закрыть ветку. Отредактируй своё первое сообщение и в правой части нужно поставить галочку, закрыть тему, потом кнопку отправить и всё...
Ничто не истинно! Всё относительно...

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #124 quoter » 22.03.2019, 15:15

Диполь писал(а):Если мы из-за нервов и собственного эго не можем спокойно разобраться тут с таким простым вопросом, то что мы делаем на дороге?
я - уже разобрался:
...Подождём лекций...
прослушаю и вернусь ))

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #125 Bronivoy » 22.03.2019, 15:15

fat_cat писал(а):К сожалению, мир такой, какой он есть, а не такой, каким мы хотели бы, чтобы он был....
Золотые слова!!!
Но всё таки иногда, как хочется, чтобы было, так как хочешь! :cool:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #126 Царь » 22.03.2019, 15:15

quoter писал(а):но не в приведенных примерах
А, что в примере показать? Например мой друг сказал тоже, что идиотизм ехать в объезд, можно с коленочки зайти для поворота налево и он так всегда делает и уже 10 сезонов ему везет, следовательно эта техника рабочая? Эти примеры просто, как некая стратегия, как набор рекомендаций и шаблонов действий. Открыться и уехать от дебила эта принцип 90% мотоциклистов, и в том примере это некий свод возможных действий.
И что тогда указать в примере: подъехал к левому повороту вкл. левый поворот тебя чувак на машине пропустил и все? Тогда смысл от мото-учебки? эти вещи я и так знаю.
Да и про конкретные примеры вроде на городской теории нам поведают, Игорь же говорил, что эти примеры не разбор, а просто пример того, что можно сделать, типа сейчас на кошках тренируемся, все ситуации в пример не приведешь, тут просто показан принцип того, что можно сделать. И понятно. что ситуация в джипом вроде тупая особенно для меня, мой мот и 200 едет и крейсер у меня на трассе 160, но есть одно, в 2018 году в КБР на скорости 160 я увидел в зеркале стримительную пассаженую приору, и я открылся, но он настигал, и вот уже 180 и скоро мой предел, и он пошел на обгон меня с вытеснением, я не дал ему себя обогнать и включил левый поворот он погудел чутка и когда встречка закончилась я дал себя обогнать, так. что для меня примеры более чем реальные.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #127 quoter » 22.03.2019, 15:16

Bronivoy писал(а):Ты создатель темы
увы)
это было оффтопом в другой теме - меня просто выделили оттуда ))

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #128 Диполь » 22.03.2019, 15:19

Кто бы ни закрыл, я могу открыть.
Учимся находить решение конфликтов, а не их игнорирование.
Весьма полезно.

Это в данном случае уже не мото-тема, а менеджмент пошел. Уж простите..))))))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #129 quoter » 22.03.2019, 15:22

//в сторону
дело в том, что народ будет открывать сезон еще до того, как начнутся лекции по городской теории. это одна из причин, по которой я начал этот разговор

даже если ждать вторых поливалок, а по графику они выезжают 9 числа - то все равно раньше городских лекций

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #130 Диполь » 22.03.2019, 15:22

Что касается недопонимания по поводу стратегий, то в субботу я специально приеду, чтобы прояснить этот вопрос. И после завершения занятий по этой теме готов объяснять тут.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #131 MaxyS » 22.03.2019, 15:31

А мне за джипы обидно :cry:
Учись ездить, а не гонять!

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #132 fat_cat » 22.03.2019, 15:35

quoter писал(а)://в сторонудело в том, что народ будет открывать сезон еще до того, как начнутся лекции по городской теории. это одна из причин, по которой я начал этот разговордаже если ждать вторых поливалок, а по графику они выезжают 9 числа - то все равно раньше городских лекций


И лекции, еще, между прочим, не все сразу... Они до конца весны идти будут :grin:
А потом площадки еще. Не знаю как кому, а мне площадки много дали.. .

Я, когда на ТТК, в поворот со скоростью раза в два больше, чем обычно после площадок входил. Прям проперся..
И это соблюдая ППО и "Средние режимы" еще... :grin:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #133 Царь » 22.03.2019, 15:41

MaxyS писал(а):А мне за джипы обидно :cry:
За джипы обидно, а за ебрики нет?
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #134 quoter » 22.03.2019, 15:43

ну, начну я с той мотошколы, где на права учился. фазер это не чекушка учебная, надо чтобы кто-то мне по рукам и по жопе надавал, чтобы я правильно все делать начал. неохота самолично осваивать взрослый мот

Добавлено спустя 48 секунд:
Царь писал(а):За джипы обидно, а за ебрики нет?
как мне сказали в мотошколе "каждый должен роездить на йобрике, чтобы почувствовать всю эту боль и унижение, когда тебя каждый таз обгоняет" :)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #135 Царь » 22.03.2019, 15:52

quoter писал(а):как мне сказали в мотошколе "каждый должен роездить на йобрике, чтобы почувствовать всю эту боль и унижение, когда тебя каждый таз обгоняет" :)
Я бы не сильно доверял той мото "школе" где обгон таза считается болью и унижением, я лично никогда не испытывал проблем с достоинством вызваное тем, что меня кто-то обогнал.
P.S. посыл такто был не то, что ебрик г***но, а в том что он для города создан, а не по трассам кататься. В городе ебрик имеет кучу преимуществ.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #136 sashoook » 22.03.2019, 15:55

quoter писал(а):ак мне сказали в мотошколе "каждый должен роездить на йобрике, чтобы почувствовать всю эту боль и унижение, когда тебя каждый таз обгоняет" :)

это конечно сейчас будет вброс
Спойлер
на ебрике не ездил, но не испытываю боль и унижение когда меня едущего на спорте обгоняет каждый таз.


и еще такой вопрос автору темы, я правильно понимаю что ты только недавно получил права и фазер это твой первый мотоцикл после мотошколы?
Будьте зорки и бдительны.

quoter M
Автор темы
quoter M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #137 quoter » 22.03.2019, 16:14

технически - йобр это дешевый китайский мот для бедной азии. ни для какого города - а просто для "за недорого". это мнение менеджеров ямахи, которые решили осваивать рынок индии и тп стран. там нет трасс с фурами, которые топят 210+, в городах там треш угар и содомия - никаких рывков не нужно. это мот не для европейского трафика

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
sashoook писал(а):недавно получил права и фазер это твой первый мотоцикл после мотошколы
верно. и что? это не не р6 и тем более не р1. фазер - предсказуемый и спокойный мот, если не крутить его выше 8к - он едет как троллейбус, насколько открыл, настолько и поедет, тормоза от спорта. дефорсированная рядная четверка, не дергающаяся на холостых как припадочная однстволка.

или слова инструктора теперь автоматически приравниваются к моим лично?

Добавлено спустя 56 секунд:
Царь писал(а):Я бы не сильно доверял той мото "школе" где
я бы не судил о мотошколе, по одной ироничной фразе

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #138 Царь » 22.03.2019, 16:20

quoter писал(а):технически - йобр это дешевый китайский мот для бедной азии. ни для какого города - а просто для "за недорого". это мнение менеджеров ямахи, которые решили осваивать рынок индии и тп стран. там нет трасс с фурами, которые топят 210+, в городах там треш угар и содомия - никаких рывков не нужно. это мот не для европейского трафика
Ебрик спокойно набирает 90 км/ч (подомной весом 120 кг), снаряженная масса 125 кг, маневренный (если установить норм резину, то на джимхане ты король), Совокупность этих факторов дает нам отличный городской мот, а в городе мак разрещенная скорость 80, но чаще 60 км/ч.
Ты где фуры валющие 210+ видел? с такой логикой и твой фазер херня, его и фура обойдет, она же 210 пуляет)
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #139 Bronivoy » 22.03.2019, 16:21

quoter писал(а):Хз. Но надо будет его регистрировать своим ходом, потом в гараж перегонять, который я ещё не нашел... А как ещё? На эвакуаторе до дома, а потом по двору неделю тренироваться?
Извини, что лезу, но вариантов решения несколько:
1 - эвакуатор.
2 - друг (не знакомый), которому можешь доверить мот, сам на авто.
3 - более опытные знакомые, которые сопроводят/прикроют. Желательно пара -тройка человек.
По последнему пункту вариантов много, друзья/знакомые, чат группы, ну и в конце концов здесь спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
quoter писал(а):йобр это дешевый китайский мот для бедной азии
Ёбр родился в Бразилии.
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #140 MaxyS » 22.03.2019, 16:23

quoter писал(а):йобр это дешевый китайский мот для бедной азии. ни для какого города - а просто для "за недорого".
Вот тут я с тобой соглашусь на 100% :good:
sashoook писал(а):не испытываю боль и унижение когда меня едущего на спорте обгоняет каждый таз
Когда меня кто-то обгоняет, особенно рискуя или нарушая, я всегда смотрю на это с улыбкой, вспоминая один случай)
Я ехал в автошколу, сдавать экзамен, не помню теорию или город.
Весна, гололед с утра, красота(ехал пассажиром на машине).
И тут меня по встречке обгоняет какое-то розовое недоразумение с большой надписью на бампере "Слабоумие и отвага".
Перед этой особью медленно и печально поворачивает газель. Недоразумение по тормозам, но какое там, гололед же. По касательной в газель и боком по припаркованным машинам.
Так простое блондинко с правильной надписью сделало мой день :grin:
Водилу газели жалко конечно, по ПДД виноват он.
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя
Боты: Yandex [Bot]