Второй номер.

Описание: Разговор на любые темы.

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #101 Центнер » 13.07.2015, 10:01

Graf_in писал(а):вообще, не понимаю, что за удовольствие возить кого-то... даже если она сидит идеально, не орет от страха, а потом будет с тобой трахаться, как в последний раз, развесовка страдает так, что ехать просто неприятно.
отчасти поэтому в этом году у меня нет подножек для пассажира. и сиденья. и желания. :pardon:
Артем, ситуации бывают разные...Не обязательно же катать только девчулей за "села-дала". Я жену свою вожу. Не обязательно валить на все деньги, когда у тебя на хвосте кто то сидит. Да, одному ездить проще, комфортнее, так сказать, мот послушнее и бодрее. Но что сказать жене в противовес альтернативе ехать на электричке по жаре? У меня доводов не нашлось, что бы ее переубедить. Просто езжу аккуратнее, не суюсь туда, куда сунулся бы один и все такое прочее.
Хотя между нами, девочками - когда еду на работу без нее, даже как то радуюсь немножко, что ли )))
Я не шаман, но в бубен дам! )))

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #102 MaxyS » 13.07.2015, 10:05

Graf_in писал(а):потом будет с тобой трахаться
У многих это перевешивает все минусы :wall:

Добавлено спустя 51 секунду:
Центнер писал(а):Но что сказать жене в противовес альтернативе ехать на электричке по жаре?
Если куда-то надо ехать или отвезти это одно, а речь вроде идет про простые покатушки "без цели".
Учись ездить, а не гонять!

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #103 Центнер » 13.07.2015, 10:15

MaxyS писал(а):а речь вроде идет про простые покатушки "без цели".
Хм...я такого даже в одиночку как то не сильно понимаю. Просто сесть и просто поехать куда то от нечего делать? Даже группой....просто так кататься...нипанятнааааа
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #104 Graf_in » 13.07.2015, 10:24

Центнер писал(а):Хотя между нами, девочками - когда еду на работу без нее, даже как то радуюсь немножко, что ли )))
тогда к чему было все остальное? :lol:
с женой все просто: захочет ездить на мотоцикле - куплю ей мотоцикл. а так считаю, что хотя бы один автомобиль в семье должен быть.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #105 GreenFox » 13.07.2015, 10:29

Центнер писал(а):Даже группой....просто так кататься...нипанятнааааа


наверное зависит от того сколько у тебя мотоцикл. если уже 10 лет то наверное нет. а если первый год то вплоне понятно. мне нравиться кататься, я и один и группой катаюсь мне нравиться ездить. и по москве и в подмосковье, недавно в районе рублевке показали красивую дорожку, лес кругом, она петляет. воздух чистый красота.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
MaxyS писал(а):Если куда-то надо ехать или отвезти это одно, а речь вроде идет про простые покатушки "без цели".


вообще вопрос стоял "КАК" а не "для чего". основной вопрос как перевозить пассажира. а уж кого и для чего будет возить человек это надо оставить на его совести.........

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #106 MaxyS » 13.07.2015, 10:40

GreenFox писал(а):наверное зависит от того сколько у тебя мотоцикл. если уже 10 лет то наверное нет.
Не зависит, даже в первый сезон кататься просто так не хотелось.
Учись ездить, а не гонять!

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #107 Центнер » 13.07.2015, 10:40

Graf_in писал(а):а так считаю, что хотя бы один автомобиль в семье должен быть.
Автомобиль то есть. Только ехать на нем по Ярославке утром в центр, вечером в область - очень долго. Поэтому если выбирать между авто и электричкой - лучше уж полчаса на электричке, хоть там и душно и много народа.
Покупка мота жене - в перспективе такие планы есть, но сейчас есть более приоритетные цели для "потратитьдениг".

Добавлено спустя 43 секунды:
MaxyS писал(а):Не зависит, даже в первый сезон кататься просто так не хотелось.
Макс, жму руку! Ты меня понимаешь! )
Я не шаман, но в бубен дам! )))

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #108 Graf_in » 13.07.2015, 11:29

MaxyS писал(а):Не зависит, даже в первый сезон кататься просто так не хотелось.
странно. я первые два сезона с мотоцикла слезал только поспать. за сезон 25-30 тысяч километров по городу без дальняков - нормальная тема (бывало масло раз в неделю-две менял, а колодок на месяц не хватало).
это сейчас уже началось: дождь, холодно, лучше пива попью... хотя даже вчера у жены отпросился на полтора часика на джимхану только ради того, чтобы прокатиться туда и обратно.
энтузиазма меньше, но кайф от езды на 2х колесах будет всегда.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #109 MaxyS » 13.07.2015, 11:37

Graf_in писал(а):странно. я первые два сезона с мотоцикла слезал только поспать. за сезон 25-30 тысяч километров по городу без дальняков - нормальная тема (бывало масло раз в неделю-две менял, а колодок на месяц не хватало).
Такая-же фигня. Только у меня покатушек безцельных нет и не было, за первый сезон один минидальняк в Питер, за второй такой-же в Минск, остальное москва и подмосковье :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

photovirus M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
photovirus M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 37
Репутация: 4
Сообщения: 218
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #110 photovirus » 13.07.2015, 11:51

Graf_in писал(а):а колодок на месяц не хватало
Кстати, а как часто они должны кончаться? Что-то последний комплект уговорился за ≈8000 км, что, имхо, очень быстро.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #111 MaxyS » 13.07.2015, 12:08

photovirus писал(а):Что-то последний комплект уговорился за ≈8000 км, что, имхо, очень быстро.
Предпоследний уговорил за 1500. Твои очень долго прослужили :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #112 Graf_in » 13.07.2015, 12:16

photovirus писал(а):Кстати, а как часто они должны кончаться? Что-то последний комплект уговорился за ≈8000 км, что, имхо, очень быстро.
зависит от колодок и от интенсивности торможения. штатных ниссиновских колодок (если не ошибаюсь 308st, на желтой подложке) на honda cbr600fa'12 с отключенным abs, и с тренировками на треке 2 раза в неделю в прошлом году хватало на 3-4 тысячи километров.
при городском использовании городских колодок должно хватать на 8-10 тысяч. и это не быстро. это нормально, если тормозами пользоваться.

в этом году мопед другой, пробеги другие, эксплуатация другая, состав колодок другой. не знаю, на долго ли их хватит. пробег не засекал. тысячи 2 проехал. надеюсь, что еще тысячи на 2 хватит =)

photovirus M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
photovirus M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 37
Репутация: 4
Сообщения: 218
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #113 photovirus » 13.07.2015, 14:02

Да у меня даже меньше 8, на самом деле. Что-то типа 5—6к (≈3—3,5 тысячи миль).
Если что, езжу как овощ.

Были оригинальные.

OrangeV
Аватара
OrangeV
Репутация: 6
Сообщения: 394
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Cbr 1000rr

Сообщение #114 OrangeV » 13.07.2015, 19:08

Два сезона оригинал катаю. :pardon:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #115 Barabas » 14.07.2015, 08:06

Graf_in писал(а):вообще, не понимаю, что за удовольствие возить кого-то... даже если она сидит идеально, не орет от страха, а потом будет с тобой трахаться, как в последний раз, развесовка страдает так, что ехать просто неприятно.
Центнер писал(а):
MaxyS писал(а):а речь вроде идет про простые покатушки "без цели".
Хм...я такого даже в одиночку как то не сильно понимаю. Просто сесть и просто поехать куда то от нечего делать? Даже группой....просто так кататься...нипанятнааааа
MaxyS писал(а):
GreenFox писал(а):даже в первый сезон кататься просто так не хотелось.

Что ж вы, парни, настолько суровы?.. :smile:
Порассуждаю:
1. Зачем люди покупают мотоцикл? На мой взгляд, первоначально, движет некая эмоциональная составляющая. Реализация мечты детства, самореализация, попробовать что-то еще, адреналин, приведи еще примеры - первична будет эмоция.
Разве не так?
Только после обладания этой 2х колесной штукой ты к ней цепляешь рациональное зерно: "А что, на нем удобно на работу/дачу катать!", или: "Даль-ня-киии!", и т.п.
Поэтому говорить о рациональном предназначении мота: "Использую только сугубо практичным целевым образом" - да вы что?, ну-ну :grin:;
2. Возможны, конечно, узкоспециализированные варианты, типа, пошел в мотоспорт.
Но опять же, я считаю, что первична - эмоция, рациональное зерно к моту добавляется хозяином потом, и у каждого это рац звено - свое;
3. Зачем я купил мот? Не наигрался в детстве). Сюда же можно добавить и адреналин. И самореализацию (я хочу, я могу; но не путать с гринфоксовским троллингом - села-дала). :smile:;
4. Вышесказанное и объясняет, почему в первые сезоны пробеги большие, а потом они падают. Ты бросаешься бесцельно кататься, а потом ТЫ эту бесцельность трансформируешь в некое СВОЕ целевое применение (н-р, дальняки), или, если не смог, выезжаешь на нем реже (чтобы еще считаться мотоциклистом);
5. Лично для меня важно наличие со мной женщины-второго номера). Это не самоцель обладания мотом. Но мот я брал исключительно для удовольствия. И я с удовольствием разделю кайф катания на моте со своим любимым человеком).
(Вообще, очень важно, когда близкие люди разделяют взаимные интересы. Потому как сложно чем-либо увлекаться и нормально реагировать на человека, когда он тебе говорит: дебил, снова поехал убиваться со своими немытыми байкерами...);
6. Так вот: мой мот для меня - это эмоция. С преимущественным отсутствием рационального зерна в его владении. Только спустя какое-то время я к моту подвесил путешествия - мне просто это тоже нравится)).
И второй номер - он для меня важен, только эмоционально, не рационально :smile:;
7. PS. Если же со мной случится то, что "пробеги будут падать, а я переключусь на пиво" и т.п., я, не жалея, продам мот, и останусь с машиной)).
:smile:
Последний раз редактировалось Barabas 14.07.2015, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #116 MaxyS » 14.07.2015, 08:11

Barabas, так речь шла о другом.
Мне откровенно нас*ать для чего ты покупал мотоцикл. Да и всем остальным я думаю тоже.
Тебе говорят про опасность катания без опыта, а не про цель покупки мотоцикла. :wall:
И про в корне неверный подход "со вторым удобнее".
Учись ездить, а не гонять!

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #117 Barabas » 14.07.2015, 08:15

MaxyS,
Макс, я порассуждал вокруг некоторых цитат (выделены))). Про опасности катания 2го номера в первый сезон - это уже было сказано на первой странице)).
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #118 GreenFox » 27.07.2015, 18:31

попросили прокатить на мотоцикле, типа никогда не каталась очень хочет попробовать.....

скопировал это:

Belenkij писал(а):Правила для девушки-пассажира на мотоцикле

1.Девушка сидит прямо за спиной пилота. Если пилот наклоняется вбок, девушка наклоняется туда же.
2. Пассажир должен сидеть на специальном отведенном для пассажира месте, а не пытаться съехать на сидение пилота. Ноги должны находиться на подножках. На голове должен быть шлем.
3. Между лобком девушки и жопой пилота должен быть небольшой зазор (сначала). - потому что при торможении девушка сдвинется вперёд и если зазора не будет, то после контакта с баком у пилота изменится голос.
4.Руки девушки упираются в бак. Если очень хочется, то одна рука девушка обнимает пилота в районе живота. Но не сжимая. Чтобы не задушить пилота.
5. При езде, девушка смотрит на дорогу одним глазом и желательно с одной стороны. И следит чтобы не стучать своим шлемом об шлем пилота. И за дорогой тоже следит, чтобы держаться крепче при проезде колдобин...
6. При повороте мотоцикл наклоняется. Не надо бояться. Не надо пытаться не упасть. Так и должно быть.
7. Ты держишься за пилота и работаешь рюкзаком . Наклоняться никуда не надо специально - куда спина пилота- туда и ты... как склеенные!!! И не думаешь.
8. Девушка наклоняется в ТУ ЖЕ сторону, в которую клонится байк.
9. Девушка смотрит в ту сторону, в которую мотик поворачивает. Земля при том будет приближаться к голове девушки. Орать - нельзя. Чтобы не пугать пилота сильнее, ему и так страшно... Если она не наклонится- ЙОБС. Если напугает пилота - ЙОБС.
10. Колени девушки сжимают пилота нежно, но крепко и уверено.
11. Вертеться и нагибаться в стороны -нельзя.
12. Наклоняться вперёд-назад - нельзя. Любой наклон влияет либо на траекторию байка, либо на его развесовку. Незапланированное изменение равновесия - ЙОБС.
13. Ёрзать тоже НЕЛЬЗЯ - так как ЙОБС!
14. Если девушке стало очень приятно(что бывает), то она должна прогибаться в спине и прижиматься к сиденью сильнее. Ногами можно сильнее сжать пилота. Главное - не дёргаться. Потому что ёрзать нельзя. А дёргаться, это - ёрзать, но быстро, что нельзя. Потому что Йобс...


попросил ознакомиться..... в ответ сказали "чтото я передумала, я не думала что это так опасно" :lol: :lol:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #119 MaxyS » 27.07.2015, 18:35

GreenFox писал(а):в ответ сказали "чтото я передумала, я не думала что это так опасно"
Ты скажи про "села - дала", мож снова захочет :good:
Учись ездить, а не гонять!

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #120 GreenFox » 27.07.2015, 18:40

MaxyS писал(а):Ты скажи про "села - дала", мож снова захочет


этот момент я как раз умолчал))) у меня цель была не обидеть но и не катать :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей