Ресур/Форум аналог мотофорума

Описание: Разговор на любые темы.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1 fat_cat » 21.10.2019, 09:49

Добрый день, мацациклисты...

Мотофорум уже как то стал напрягать, не находите?

А есть ли какие либо аналогичные форумы, но не узкой направленности?
Ну в смысле не по моделям мотоциклов?
Или свой, бесплатный замутить что ли? Как думаете?

Форум учебки жалко. Зафлудим :grin:

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 Michael13 » 21.10.2019, 11:53

Вот вроде неплохой: http://www.moto-travels.ru Но он скорее по мототуризму, а не мотоциклизму в целом.
Ещё часто слышу про https://kickstarter.org Сам не посещал, судя по названию, это форум любителей говн, но возможно там разные есть.
А так для себя Мотофорум я заменил Байкпостом. На Мотофорум уже несколько лет не заходил, слишком там контингент специфичный остался, а новых людей не бывает.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #3 fat_cat » 21.10.2019, 13:01

Байкпост мне по формату не очень нравится.
Форум в формате форума как-то поближе.

В целом то ресурс интересный, то переписка там неудобная очень уж...

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #4 quoter » 21.10.2019, 13:22

fat_cat писал(а):Байкпост мне по формату не очень нравится.
зато бп актуальный и живой, там реально очень дофига народу, ни один вопрос не остаётся без ответа

я в белку приехал, стал цепь мазать, а из нее сальники торчат
сфоткал, туда выложил, спросил сколько она ещё выдержит. мне через 5 минут в личку мобильный пишут "звони". встретили, проводили до магаза запчастей, потом до гаража и поменяли.

а на мф что бы сказали и чем помогли? при том, что я ничего не просил, не искал, только вопрос задал

Когда в белку собирался - спросил там про особенности мотожизни. все все рассказали, до мелочей и из первых рук. а на мф что бы сказали? и кто? там флудят десятка полтора, больше жизни нет, остальные или свалили, или в бане

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #5 Диполь » 21.10.2019, 14:56

Я бы подумал, как оживить форум учебки, но так, чтобы реально не зафлудить.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #6 SheWolf » 21.10.2019, 15:09

А что плохого в "зафлудить"?
Есть выделенный болталочный раздел, в нём болталочные темы, флуди на здоровье.
Есть профильные разделы с профильными темами, там и писанина тематическая.
Вроде, проблем нет.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #7 quoter » 21.10.2019, 15:28

Диполь писал(а):Я бы подумал, как оживить форум учебки
а он когда-то был живой? его аудитория хоть немного приближалась к размерам мф и бп?

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #8 Самоделкин96 » 21.10.2019, 15:34

Я за любой кипишь, мне немного надоедать начинает "стимулирование" сантехника через спам на почту, но зато все так, как я ему обещал- ему приходится работать, одобрять платные темы и тд :good:
Можно заддосить мф (падает гдет на 30к), или вскрыть и засунуть туда свой баннер :grin: можно законными путями, но для этого нужно чтоб форумный актив перешел на новый ресурс)
В любом случае нужны люди шарящие в деле. Я пытался разобраться, всеж мне нравится концепция сформулированная мной во время крайней попытки сантехника "обновить" форум. Но я пришел к тому, что моих знаний хватит максимум на форум без собственного изюма, а просто форумы давно всем надоели)

Диполь писал(а):Я бы подумал, как оживить форум учебки, но так, чтобы реально не зафлудить.
Это нереально, разве что систематизировать флуд, а точнее засунуть весь флуд в одну ветку))

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
fat_cat писал(а):Мотофорум уже как то стал напрягать, не находите?
Стесняюсь спросить :oops: а что там теперь произошло? :???:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #9 MaxyS » 21.10.2019, 15:52

Предлагайте идеи, может что-то и сделаем интересное)
Я сайтом редко занимаюсь, сейчас он служит для организации обучения в первую очередь.
Но если будет нужно займусь.

Добавлено спустя 51 секунду:
Michael13 писал(а):https://kickstarter.org Сам не посещал, судя по названию, это форум любителей говн
Скорее для любителей ремонта)
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #10 Диполь » 21.10.2019, 15:55

quoter писал(а):а он когда-то был живой? его аудитория хоть немного приближалась к размерам мф и бп?
Оживить - не означает "вернуть былую утраченную живость". Оживить означает просто добавить жизни.
Так что не нужно сравнивать.
МФ изначально тоже не был людным местом.
И я не совсем понял, ты против того, чтобы оживить (активизировать) этот форум?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Самоделкин96 писал(а):Можно заддосить мф (падает гдет на 30к), или вскрыть и засунуть туда свой баннер
Вот эти идеи я вообще не понял...)) кмк, это тебя куда-то не туда потянуло. Самореализовываться и подниматься нужно за счет своих достижений, а не за счет помех окружающим..))))

Ну и оживление форума учебки - это не в пику кому-то, а просто как самоценная задача.
Причем слова насчет того, что это не реально, как-то слишком категоричны. Реально все при наличии желания и ресурсов.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #11 MaxyS » 21.10.2019, 16:05

quoter писал(а):зато бп актуальный и живой
Ну скажем так, бп на самом деле в стадии глубокого анабиоза. Им никто не занимается и не будет в ближайшее время.
Учись ездить, а не гонять!

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #12 SheWolf » 21.10.2019, 16:21

MaxyS писал(а):бп на самом деле в стадии глубокого анабиоза.
Я бы сказала, в какой он "стадии", но лучше не буду. :cool:

Макс, большое тебе спасибо ещё раз! :oops:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #13 Самоделкин96 » 21.10.2019, 16:26

Диполь писал(а):МФ изначально тоже не был людным местом.
Я там бывал лет 10 назад, народу было реально много, перманентный онлайн под 100)
Диполь писал(а):Вот эти идеи я вообще не понял...)) кмк, это тебя куда-то не туда потянуло. Самореализовываться и подниматься нужно за счет своих достижений, а не за счет помех окружающим..))))
Это подмена понятий)
Актив никуда не пойдет пока есть мф, или пока не получит бан из-за плохого настроения сантехника)
А вообще ддос это основной инструмент на российском рынке онлайн услуг, это компетентное мнение админа нескольких игровых серверов :grin: На сегодняшний день каждый, кто работает в подобных сферах- пользуется и подвергается ддос атакам. Обычное дело, правда статью для этого придумали, но она работает чуть хуже блокировка телеграма)

Диполь писал(а):Ну и оживление форума учебки - это не в пику кому-то, а просто как самоценная задача.
Причем слова насчет того, что это не реально, как-то слишком категоричны. Реально все при наличии желания и ресурсов.
Что понимается под "оживить"?
Организовать большой и живой форум посвященный безопасному городскому мотоциклизму? Специфичное направление, надо подкреплять медиа контентом, но при желании развивать тему... Невывозимых телег не бывает))
Новый мотофорум с покатайками и регулярными новыми пользователями? Тогда нужен отдельный форум, иначе сама мото-учебка пропадет в океане флуда и не только)
Переселить мф сюда? Тоже дело))

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #14 SheWolf » 21.10.2019, 16:35

Самоделкин96 писал(а):Я там бывал лет 10 назад, народу было реально много, перманентный онлайн под 100)
В 10 лет? :cool:

quoter писал(а):а он когда-то был живой? его аудитория хоть немного приближалась к размерам мф и бп?
Никто не ставил цели этот форум "приблизить" к бп, мф, кгб, жкх. У него изначально были вполне определённые задачи, с которыми он успешно справляется.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #15 Самоделкин96 » 21.10.2019, 16:42

SheWolf, лет в 12-13, когда скутер первый купил))
Меня тогда хрустом застебали, ушел опечаленный :cry: правда форумчане угадали, вполне себе каноничным хрустом был)

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #16 fat_cat » 21.10.2019, 16:45

Диполь писал(а):Я бы подумал, как оживить форум учебки, но так, чтобы реально не зафлудить.

Как вариант: Выделить подфорум в рамках форума учебки.
Но так, чтобы там можно было создать подразделы, а ля "Купи/Продай", "Болталка" и так далее.
Фактически, еще один форум.

Или насоздавать разделов тут, в корне.

Пользователям выдавать некий статус, позволяющий писать в темах посвященным непосредственно обучению в учебке. Давать статус только тем, кто учиться/отучился.

Это, конечно, набор работ для Макса... Кхм... (Прости Макс, я ничего против тебя не хотел затеять. :grin: )

Таким образом, мы получим форум с выделенным разделом, для обучающихся.

Доссить мотофорум и все такие, это лишнее. Зачем? У меня нет цели утопить мотофорум. Пусть будет.
Но вот получить площадку, куда смогут прийти люди, которых досталы баны и кумовство мотофорума - это было бы хорошо.


Но мы должны понимать, если народ придет, то объем флуда. скандалов и всего прочего многократно превысит объем материалов для обучения.

С другой стороны. Если темы для обучения будут сверху....

Но есть и побочный эффект. Если тут начнется общение уровня мотофорума, то форум полезет вверх в поисковиках.... И народ начнет идти на учебу же.. . :???: :grin: Много народа.. Может быть. :)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Вот эти идеи я вообще не понял...)) кмк, это тебя куда-то не туда потянуло. Самореализовываться и подниматься нужно за счет своих достижений, а не за счет помех окружающим..))))Это подмена понятий) Актив никуда не пойдет пока есть мф, или пока не получит бан из-за плохого настроения сантехника)А вообще ддос это основной инструмент на российском рынке онлайн услуг, это компетентное мнение админа нескольких игровых серверов На сегодняшний день каждый, кто работает в подобных сферах- пользуется и подвергается ддос атакам. Обычное дело, правда статью для этого придумали, но она работает чуть хуже блокировка телеграма)


Нет никакой подмены понятий. Слово "Оживить" не содержит в себе смысловой нагрузки "Снова оживить". Совсем не содержит.

Насчет походов актива. Ну.. Смотря кого считать активом.
Прорва народу забанена навечно. Многие недовольны сложившимся фоном мотофорума.

В случае появления тут подразделов для "просто общения" я сам перетащу пару тем своих и создам политическую тему для срача. :pardon: :lol: :lol: :lol:

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #17 quoter » 21.10.2019, 16:48

MaxyS писал(а):Ну скажем так, бп на самом деле в стадии глубокого анабиоза
сейчас на сайте 1125 человек
довольно живенько для анабиоза
и там идёт постоянное общение, народ периодически пишет полезные и интересные статьи, потрясные отчёты по путешествиям и тд тп

Диполь писал(а):И я не совсем понял, ты против того, чтобы оживить (активизировать) этот форум?
см выше. я ни за то, на за против. я просто уверен, что такой движухи здесь не достичь

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SheWolf писал(а):Никто не ставил цели этот форум "приблизить"
но разговор начался с "аналогичный мф"

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #18 Диполь » 21.10.2019, 16:50

Самоделкин96 писал(а):А вообще ддос это основной инструмент на российском рынке онлайн услуг
А в 90-е основной инструмент был еще веселее. Рассказать, или сам знаешь?.) И что, будем применять?
Самоделкин96 писал(а):правда статью для этого придумали
Вопрос не в статье, а во внутренней культуре. В ценностях. Если бы команда Учебки руководствовалась только официальными статьями и тем, что "все так делают", то Учебки бы вообще не было.

У меня с детства выработался простой подход - если ты не воруешь только потому, что боишься, что тебя поймают, то ты все равно вор. Просто трусливый.
Самоделкин96 писал(а):Что понимается под "оживить"?
Под термином "оживить" понимается такое развитие форума Учебки, при котором на нем будет поддерживаться постоянная активность на заданном уровне.
Каким должен быть уровень - пока не говорилось.
Как обеспечить нужную активность - пока не говорилось
Какие при этом возникают риски - пока не говорилось
Какая цель такой активизации - пока не говорилось (говорилось только, что на должна быть и должна быть самоценной)

Все, что написал ты, - это уже рассуждения на тему "что и как делать". Пока не решен вопрос "для чего" и эта цель не соотнесена с рисками, говорить о конкретных действиях преждевременно.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #19 quoter » 21.10.2019, 16:51

Самоделкин96 писал(а):Новый мотофорум с покатайками и регулярными новыми пользователями
этот поезд ушел. такие темы окончательно переместились в ватсап, телегу и вк

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #20 Диполь » 21.10.2019, 16:56

quoter писал(а):я просто уверен, что такой движухи здесь не достичь
А ты когда-нибудь задумывался о том, как достигается движуха? С одной стороны, это процесс не мгновенный. С другой - вполне управляемый. Так что проблемы нет. См. выше насчет желания и ресурсов.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость