Ресур/Форум аналог мотофорума

Описание: Разговор на любые темы.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #61 Самоделкин96 » 21.10.2019, 21:45

MaxyS писал(а):Концепция какая?
Уже изложена
MaxyS писал(а):Ну ок, а цель этого?
А это к тем, кто готов и может заняться реализацией. Кто-то для души, кто-то для денег, а у кого-то вообще никогда нет четкой мотивации и все делается по хотению)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
MaxyS писал(а):Что ты этим хочешь решить?
Централизация и широкая аудитория)
Нет единой онлайн-площадки для общения, знакомств, решения технических вопросов, ведения баз и тд

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #62 MaxyS » 21.10.2019, 21:55

Самоделкин96 писал(а):Нет единой онлайн-площадки для общения, знакомств, решения технических вопросов, ведения баз и тд
Они есть, поищи, на самом деле много есть моторесурсов, которые в той или иной степени реализовали то о чем ты пишешь.
Были и попытки запилить аналог драйва, аналог байкпоста, соцсеть для путешественников и т.п.
Только почему-то не взлетели. Почему другой вопрос, но мне кажется как раз из-за того что хотелось сделать круто и для всех.
Учись ездить, а не гонять!

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #63 SheWolf » 21.10.2019, 22:15

MaxyS писал(а):Почему другой вопрос, но мне кажется как раз из-за того что хотелось сделать круто и для всех.
+1. Одному "круто" безнаказанно кидать какахи, второму хочется, чтоб его засыпали лаврами, третьему - постить фотки с сиськами, четвёртому - побухать онлайн. И всех их объединяет ... что?? наличие или желание наличия категории "а"? :cool: Ну бред же. Кто хочет общаться с определёнными людьми на определённые темы, найдёт эту возможность без создания "особенного, какого-то другого, ещё одного, всем и каждому удобного бесплатного ресурса с супертолерантным админом с уймой свободного времени и единственным желанием всей жизни всем и каждому сделать хорошо".)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #64 Самоделкин96 » 21.10.2019, 22:18

MaxyS писал(а):в той или иной степени реализовали то о чем ты пишешь
Покажи, я пока не нашел
MaxyS писал(а):аналог драйва, аналог байкпоста, соцсеть для путешественников и т.п.
Я вообще не считаю эти ресурсы хоть на что-то годными, у всех общая проблема- подумали о тех, кто будет писать и делать, но не подумали о тех, кто будет читать и смотреть
MaxyS писал(а):Почему другой вопрос, но мне кажется как раз из-за того что хотелось сделать круто и для всех.
Не понял ты концепцию... Да и черт с ним)

SheWolf, так и есть, поэтому эта тема изначально была обречена на провал)

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #65 MaxyS » 21.10.2019, 22:26

Самоделкин96 писал(а):Покажи, я пока не нашел
drive2moto, go2ride, омоймот, еще какие-то. Ищи лучше) Не можешь найти? Следствие "популярности" этих попыток)

Добавлено спустя 55 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Не понял ты концепцию..
Если даже я не понял, то каким образом ты хочешь это реализовать?
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #66 Самоделкин96 » 21.10.2019, 22:38

MaxyS, это все видел, но как оно связано с тем, что я предложил?
Реализовать? А кто сказал, что я собираюсь это делать? У меня есть проект важнее)
Я лишь поделился своим видением успешного формата для ныне загибающихся форумов, себя я в этом деле не вижу- само реализуется, когда будет программист способный анализировать имеющееся и придумать новое, или когда эту идею можно будет применить в рамках моей деятельности. Например замутить хороший DIY ресурс, но этим я займусь позже, когда перееду в новое помещение и налажу работу мастерской

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #67 MaxyS » 21.10.2019, 22:46

Самоделкин96 писал(а):программист способный анализировать имеющееся и придумать новое
Тут не программист нужен, а тот кто будет четко понимать цель всего этого)

И да, форумы не особо то и загибаются, просто появилось много альтернатив на "потрындеть".
4pda загибается? jeep4x4club загибается? Как-то не особо заметно)
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #68 Самоделкин96 » 21.10.2019, 22:51

MaxyS, я же писал, что загибаются только форумы для общения, техническим все побоку)
Нужен именно программист, понимающий ценность и перспективность такого форумного движка)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #69 Диполь » 21.10.2019, 23:35

MaxyS писал(а):Избавиться от таможней модерации? Было такое, кто помнит фридом тот поймет. Я против такого.
И это правильно. Сначала люди кричат "даешь свободу", но не понимают, что свобода и вседозволенность - это разные вещи. Потом люди обжираются вседозволенностью, думая, что это свобода. А потом просто разрушают себя и свое сообщество, т.к. в атмосфере полной вседозволенности выживает только тупость (тупая посредственность). А это мало кому интересно.
Самоделкин96 писал(а):пока буду считать, что ситуацию понимаю только я,
А можно я просто скажу "Хм-м"? Пусть каждый переводит мое Хмм как ему нравится.)
Самоделкин96, А вообще, Давид, меньше категоричности. Я понимаю, что молодость и все такое... Но раз пришел в умную тему, веди себя мудро. А мудрость с категоричностью несовместима.
Я уже дальше не стал цитировать, но все твои речи можно описать формулой "я все знаю, все понимаю и имею все нужные решения. И такой умный я тут один". Завязывай.
Попробуй добавить своим словам больше внятности и обоснованности и немного сбавить накал самоуверенности.
Это не меряние органами, а просто совет опытного человека.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #70 quoter » 21.10.2019, 23:36

MaxyS писал(а):При этом развития самого БП нет, он едва себя окупает
и ладно. как площадка он меня полностью устраивает

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #71 Самоделкин96 » 21.10.2019, 23:49

Диполь писал(а):Попробуй добавить своим словам больше внятности и обоснованности и немного сбавить накал самоуверенности.
Зачем? Я уже привык к тому, что до моих хотелок и идей общество доходит через 5-7 лет после меня, так что меня в любом случае никто не поймет. А если вдруг поймут- реализацией никто заниматься не будет. А если будет- без меня, в итоге сделает что-то свое на базе моего представления о том, как должен развиваться формат форума как таковой, может даже хорошо получится)))
В любом случае "Я устал, я ухожу", надоело мне везде печатать до стертой клавы о своих идеях, а потом получать пустые или пустые и красивые ответы. Я и так сегодня около 700км проехал чтоб посмотреть два сомнительных помещения и поторговаться с идиотами... Я своими делами займусь, как закончу- позову посмотреть)
Так что я посмотрю что другие предложат и буду критиковать, при чем буду стараться критиковать самым неконструктивным способом- вычленять и докапываться, как принято в умных разговорах))

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #72 Диполь » 21.10.2019, 23:56

Самоделкин96 писал(а):Так что я посмотрю что другие предложат и буду критиковать, при чем буду стараться критиковать самым неконструктивным способом- вычленять и докапываться, как принято в умных разговорах))

Все последнее сообщение, включая процитированную мной часть, выглядит как очень плохая и не смешная шутка.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #73 SheWolf » 22.10.2019, 00:15

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, так и есть, поэтому эта тема изначально была обречена на провал)
На провал она была обречена потому, что конечная цель не определена. "Я дерусь потому, что я дерусь" (с)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #74 Самоделкин96 » 22.10.2019, 00:16

Диполь, даже смеяться не осталось :eek:
А какой смысл делиться идеями и пытаться презентовать их в сотне разных видов, лишь бы кто-то понял? Идеи не поймут, в реализации не заинтересуются и даже своих никто не предложит) Получается какая-то еще более грустная шутка о ненужных идеях и ненужных попытках изменить отношение людей к тому, чего они не видели и не могут представить.
Получается, нужно молча копить идеи, расставлять приоритеты и так же молча работать над реализацией. Людям не нужны идеи, людям нужен продукт- я дам продукт, начал я с машин, а дальше видно будет, но конкретно сейчас я форумами заниматься не готов

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
SheWolf, ок, пускай так)
Кто должен сформулировать цель и критерии, ну чтоб получились не личные цели?) Нужно ответственного выбрать? Голосованием? Или коллективно сформулируем? А потом нужно будет продумать пути реализации.. Опять голосовать? Или кто-то что-то предложит? А потом надо делать, а для этого над исполнителей) За них тоже голосовать? Сами объявятся? Скинуться и нанять? А кто руководить будет?
Да ну... Не в целях и проблемах дело :smile:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #75 Диполь » 22.10.2019, 00:44

Самоделкин96 писал(а):конкретно сейчас я форумами заниматься не готов
Речь вообще не об этом. И не о том, что ты далее написал Татьяне. Просто внимательно почитай, что я тебе писал. И не торопись отвечать. Сначала подумай.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #76 Самоделкин96 » 22.10.2019, 00:47

Диполь, что именно? До поста про шутку? Или сам пост про шутку?

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #77 Диполь » 22.10.2019, 09:25

Самоделкин96 писал(а):что именно? До поста про шутку? Или сам пост про шутку?
пост про шутку - это уже заключительный пост. На грани потери терпения. Так что читай раньше.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #78 fat_cat » 22.10.2019, 09:47

Диполь писал(а):Все последнее сообщение, включая процитированную мной часть, выглядит как очень плохая и не смешная шутка.

Категоричность молодости лечится только возрастом, при условии накопления опыта.
Но не у всех. :)

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #79 SheWolf » 22.10.2019, 11:19

Самоделкин96 писал(а):Централизация и широкая аудитория)Нет единой онлайн-площадки для общения, знакомств, решения технических вопросов, ведения баз и тд
Её не будет, потому что: одному хочется безнаказанно ругаться матом (и он будет возмущен тем, что его забанили), другому - обсуждать технические вопросы (и он будет возмущен тем, что рядом с его темой тема покатайки + какой-то хрен ругался матом, но его не забанили), третьему - лавры и аплодисменты его подвигам, и он будет возмущен, что его не оценили, а вместо этого оценили тему про допиливание напильником чего-нибудь.
Тому, кому по жизни хорошо, ему везде хорошо: на любых форумах и совсем без них тоже хорошо. Понимаешь?
Везде и во всём есть недостатки (либо дурацкая модерация, либо её отсутствие, либо возможность заполнить профиль именем, городом проживания и фоткой, либо возможность в этом профиле писать свою автобиографию (добро пожаловать в блог), и так далее). Каждый выбирает для себя ту золотую середину, предоставляющую больше плюсов, чем минусов.

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, ок, пускай так)Кто должен сформулировать цель и критерии, ну чтоб получились не личные цели?) Нужно ответственного выбрать? Голосованием? Или коллективно сформулируем? А потом нужно будет продумать пути реализации.. Опять голосовать? Или кто-то что-то предложит? А потом надо делать, а для этого над исполнителей) За них тоже голосовать? Сами объявятся? Скинуться и нанять? А кто руководить будет? Да ну... Не в целях и проблемах дело
Именно в целях дело и есть. И у каждого автора идеи это будут прежде всего Личные цели (личная идея, личные хотелки). Выбрать ответственного так или иначе придётся, если это не 1 чел, а группа авторов идеи. Вот смотри, появились люди, желающие поучиться у Диполя. Их появлялось всё больше и больше. Появилась цель: выделенный ресурс, на котором можно собрать инфу для людей, объединённых определённой идеей, на площадке, способной обеспечить:
- структурированное размещение инфы
- возможность задать вопрос и получить ответ
- возможность разбить толпу на группы, подобрать время для занятий для каждой из групп
- и т.д.
Появилась необходимость сделать удобно именно этим людям, была определена цель (создание площадки для этой группы), были найдены возможности (благодаря Максу это всё технически существует), есть автор сути (Диполь) и есть "ключевые участники" (благодаря кому это существует в реале: Макс, Игорь и другие инструкторы, помощники...).

А бесцельное "нечто, не такое, как", но "непонятно, что конкретно" обречено на провал, да. "Всё для всех" и "Мир во всем мире" слишком неопределённые, размытые цели, обречённые на провал.

Коряво написала, времени мало, хз, понятно ли))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #80 Самоделкин96 » 22.10.2019, 12:08

Диполь, если я уверен, то я буду говорить уверенно. И если я больше не хочу пояснять свои идеи, то я не буду этого делать.
Так что да, именно такой у меня ответ и таким же он остался после пересмотра.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
SheWolf писал(а):А бесцельное "нечто, не такое, как", но "непонятно, что конкретно" обречено на провал, да. "Всё для всех" и "Мир во всем мире" слишком неопределённые, размытые цели, обречённые на провал.
Да да, именно это я и писал, все для всех бл...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сидите на мотофоруме, вы его стоите :smile:
4 страницы беспонтовой критики и абстракции, где предложения? Или своих идей нет, чужие понять тоже нет?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Вьетнамец и 76 гостей