Ресур/Форум аналог мотофорума

Описание: Разговор на любые темы.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #81 Диполь » 22.10.2019, 12:25

SheWolf писал(а):Коряво написала, времени мало, хз, понятно ли))
Написала нормально и в целом все правильно.
Ну и пользуясь своим статусом гуру менеджмента, могу добавить только несколько уточнений.
1. Так или иначе мы говорим о площадке для общения, т.е. о социальном проекте.
2. Социальный проект может иметь два типа целей - чисто социальную или финансовую
3. Социальный проект может иметь два вида инициации
- "от идеи" и "от спроса".
4. Проекты, направленные на монетизацию, чаще строятся от спроса, а проекты направленные на социальные цели - чаще от идеи.
5. Если я буду заниматься созданием подобного ресурса, я буду идти "от идеи".

Теперь два слова о том, что такое "от идеи" и "от спроса".

Спойлер
Вариант "от спроса" тоже начинается с идеи. Но эта идея очень общего плана. Она содержит замысел "что хотим получить" без детализации и тем более без определения того, как хотим получить. Оба эти вопроса уточняются на основе исследований (т.е. спроса). Основная цель такого проекта - максимально полное удовлетворение максимально широкой аудитории каким либо аспектом социальной жизни. Говоря языком проектного менеджмента, это проект, у которого есть цель, но нет назначения.

Вариант "от идеи" предполагает, что во главе угла не удовлетворенность широкой аудитории, а решение некоторой социальной задачи. Это назначение проекта (в этом случае оно есть и является определяющим). Разработчик идеи понимает замысел не только на верхнем уровне, но и в его деталях, а также в инструментах реализации. И далее его идея либо срабатывает либо нет. Т.е. привлекает ровно тех и столько, кому интересен данный социальный замысел.

Примером проекта второго типа как раз и является Учебка.
При этом форумный формат в проектах второго типа вполне жизнеспособен. А вот в первом варианте - не очень. Просто слишком много противоречивых желаний и взглядов (как это правильно описала Таня).

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Самоделкин96, Давид. Упс..)) А мне казалось, ты способен на большее. Я даже время на тебя тратил..)))
И кстати, в данном случае никто сейчас не уговаривает тебя объяснять свои идеи. Так что можно не бегать кругами с криками "все равно не скажу".))
А свои оценочные суждения о том, кто тут чего стоит, оставь пожалуйста при себе.

Кстати, ты обратил внимание, что ты тут чем дальше тем больше выступаешь не по делу и ведешь себя некорректно, но тебя почему-то не банят. Подумай, почему.
Только сразу намекаю - это не потому, что ты очень крут и неимоверно велик и гениален на фоне здешней убогости.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #82 Самоделкин96 » 22.10.2019, 12:41

Диполь, вяленькая манипуляция)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #83 Диполь » 22.10.2019, 12:49

Манипуляция - это когда я пытаюсь скрытым образом воздействовать на тебя, чтобы ты сделал что-то выгодное для меня в ущерб своим интересам. А я в данном случае ничего не скрывал, а открыто говорил, что ты не прав и тебе нужно поменять стиль общения. Точно так же открыто говорю, что ты меня разочаровал и мне казалось, что ты умнее (просто эту мысль облек в форму "способен на большее"). И все мои слова в твой адрес не несут мне никакого выигрыша, а были направлены исключительно на твою пользу. По сути, я попытался немного помочь в развитии человеку, который показался мне перспективным.
Но оказалось, что пока что этот человек не готов к развитию. Так что моя попытка провалилась.
Это не значит, что на тебе нужно ставить крест на все времена. Но в данный момент и в данном формате развитие невозможно.
Так что удачи.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #84 Самоделкин96 » 22.10.2019, 12:55

И вам удачи с изобретением форума, и высокомерие поубавьте :wink:
Только доделайте, а то демагогию развели, не хорошо будет после этого вернуться и дальше сидеть на мф

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #85 fat_cat » 22.10.2019, 13:25

Самоделкин96 писал(а):И вам удачи с изобретением форума, и высокомерие поубавьте Только доделайте, а то демагогию развели, не хорошо будет после этого вернуться и дальше сидеть на мф

Забавный, честно слово.

Я даже завидую. Такой уровень уверенности в своей исключительности. Это надо уметь.
Свое мнение на причину существования это самоуверенности, не буду озвучивать, пожалуй....

Замечу лишь, что топикстартер - я. "Изобретение форума" тут никто и не затеивал (ну кроме меня, пожалуй). :)

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #86 SheWolf » 22.10.2019, 13:26

Самоделкин96 писал(а):И вам удачи с изобретением форума, и высокомерие поубавьте :wink:
Только доделайте, а то демагогию развели, не хорошо будет после этого вернуться и дальше сидеть на мф
Смешались в кучу люди, кони. Ещё раз: учебка не была "взамен/вместо", она родилась, как самостоятельная единица в виду невозможности развиваться в рамках чего-то другого из-за технического неудобства. С мф особо никто и не уходил, большинство присутствуют и здесь, и там, и ещё фиг знает где, в т.ч. в реале, в ВК, ФБ и т.д.))) А ты что-то демагогию развёл и правда. :cool:
P.S.: вапше не вижу "высокомерия", вижу попытки людей выяснить "ты скажи, ты скажи, что ты хочешь, что ты хочешь" (с) )))) Безуспешные, надо сказать, попытки.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Да да, именно это я и писал, все для всех бл...Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:Сидите на мотофоруме, вы его стоите 4 страницы беспонтовой критики и абстракции, где предложения? Или своих идей нет, чужие понять тоже нет?
Самоделкин96 писал(а):Я вообще изначально о том, что если есть цель создать моторесурс для общения- у меня есть идея, которой я пока готов поделиться)
Слушай, так а почему ты сам его не создашь? Ну, или не заинтересуешь кого-либо настолько, что он сделает это за тебя?
Ну вот правда, лично я не вижу вообще никакого смысла создавать МОТОресурс. Для общения. Чем общение на МОТОресурсе отличается от общения на любом другом ресурсе, в чём его уникальность? Только на МОТОтемы общение? Тогда это сходу оказывается "не для всех".

P.S.: я ща в рамках общения именно с тобой, безотносительно первоначального поста данной темы. :smile:
Если честно, смысла в "заменителе мф" не вижу совсем. Если и делать что-то новое, то это реально должно быть что-то новое, особенное и интересное. Для этого и нужны идея и цель. Но это уже по Диполевой части, я не умею красиво писать, а он уже всё это озвучил выше... :wink:

Или своих идей нет, чужие понять тоже нет?
Своих - нет))) Не, есть одна, конечно, но она точно не "взамен". А чужие понять в данной теме пока не получается. :|
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #87 Самоделкин96 » 22.10.2019, 13:54

fat_cat писал(а):Такой уровень уверенности в своей исключительности.
Да, я знаю что я особенный)
Меня пытались переубедить, я даже поверил на некоторое время (самое неэффективное время в моей жизни), но пока наблюдения лишь доказывают мою особенность :grin: Не стесняюсь)
SheWolf писал(а):Слушай, так а почему ты сам его не создашь?
А я уже тут писал об этом. Сейчас все мои ресурсы направлены на более важный проект и поиск нового помещения. Когда дело пойдет и появится потребность в собственном ресурсе- я займусь этим, правда скорее всего это будет что-то типа diy ресурса, но описанная концепция более чем туда подойдет

SheWolf писал(а):это реально должно быть что-то новое, особенное и интересное.
Хмм, появляется понимание необходимости смены формата)
Как быть, может со временем появится и видение этого нового формата. Хотелось бы отличное от моего, чтоб было с чем сравнивать и дальше развивать идею)

Вообще меня огорчает то, что вы тут либо на отвлеченные темы, либо абстрактно по сабжу... Хотя бы возьмите и проанализируйте деятельность других площадок и форматов, попробуйте понять почему оттуда ушли (только не на уровне "одмен тиран", а чуть более аргументировано)
В конце концов посмотрите что предлагают площадки, на которые уходят, возможно есть что перенять и улучшить?

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #88 fat_cat » 22.10.2019, 14:31

Самоделкин96 писал(а):fat_cat писал(а):Такой уровень уверенности в своей исключительности.Да, я знаю что я особенный) Меня пытались переубедить, я даже поверил на некоторое время (самое неэффективное время в моей жизни), но пока наблюдения лишь доказывают мою особенность Не стесняюсь)

Да, это форма воспитания какое то время такая была. Всех убеждали, что каждый "исключительный".
Ну так это и хорошо же. Чем больше уверенности в себе, тем больше добьёшься.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #89 Самоделкин96 » 22.10.2019, 14:45

fat_cat, не знаю, стараюсь не смотреть на такие вещи через призму хорошо/плохо. Да и исключительный вроде не есть особенный)
Просто знаю, что смотрю на вещи иначе и приоритеты другие, отличные как от своего поколения, так и от тех кто старше или младше. Возможно местами наивно и излишне идеализирую, но мне так больше нравится :good:

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #90 fat_cat » 22.10.2019, 15:04

Самоделкин96 писал(а):fat_cat, не знаю, стараюсь не смотреть на такие вещи через призму хорошо/плохо. Да и исключительный вроде не есть особенный) Просто знаю, что смотрю на вещи иначе и приоритеты другие, отличные как от своего поколения, так и от тех кто старше или младше. Возможно местами наивно и излишне идеализирую, но мне так больше нравится

Общение не страдает?
Был бы у меня друг, который мне бы все время говорил, что он очень умный и исключительный, а я то дурак. А бы, наверное. с ним недолго общался.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #91 Самоделкин96 » 22.10.2019, 15:23

fat_cat, а кто сказал, что я других принижаю? Уже начинаете фантазировать)
И что по вашему "страдающее общение"?)

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #92 Graf_in » 22.10.2019, 17:19

Мааакс, где смайлик с попкорном?

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #93 MaxyS » 22.10.2019, 17:32

Graf_in писал(а):Мааакс, где смайлик с попкорном?
Изображение
Учись ездить, а не гонять!

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #94 quoter » 22.10.2019, 20:21

fat_cat писал(а):Такой уровень уверенности в своей исключительности
эффект даннинга крюгера, нечему завидовать

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #95 Диполь » 22.10.2019, 21:13

quoter писал(а):эффект даннинга крюгера
В эксперименте Даннинга - Крюгера был эпизод обучения, после которого оценки испытуемых менялись. Однако, возникает вопрос, как провести это обучение с учетом сопротивления респондента. В эксперименте этот вопрос решался просто - все участники понимали, что они участники эксперимента и знали/принимали его условия.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #96 fat_cat » 23.10.2019, 09:26

quoter писал(а):эффект даннинга крюгера, нечему завидовать

Так для отдельно взятого индивида подверженность подобному мнению, при условии не специализированной деятельности ведь является положительным эффектом.
Индивид не сомневающийся в своих способностях и уверенный в своей исключительности не будет испытывать сомнения в своих действиях. И тут два исхода, либо он добьется большего, либо пострадает больше.
Но при условии направления деятельности не требующего особых знаний это скорее плюс.

Это все ИМХО конечно.
Ну, то есть человек уверенный в своей гениальности и решивший открыть точку по продаже шариков - скорее всего преуспеет. Но такой же и решивший, ну не знаю, открыть цех по разработке и производству бытовых роботов - проиграет все деньги вбитые в производство.

А в целом, все мы встречались с индивидами уверенными в своей гениальности. И все эти индивиды отличались нетерпимостью к чужому мнению и желанием насаждать свое мнение везде, где только возможно. Ничего нового. :pardon:

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #97 Самоделкин96 » 23.10.2019, 09:44

quoter писал(а):эффект даннинга крюгера
И ничего, что в данном контексте это вообще не применимо))
Ну так что, меня обсудили, где идеи-то, товарищи объективно оценивающие свой уровень?) Или на этом все?

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #98 Диполь » 23.10.2019, 10:01

fat_cat писал(а):Так для отдельно взятого индивида подверженность подобному мнению, при условии не специализированной деятельности ведь является положительным эффектом.
....
Ну, то есть человек уверенный в своей гениальности и решивший открыть точку по продаже шариков - скорее всего преуспеет.
Тут большой вопрос - что считать не специализированной деятельностью.
Тот же пример с точкой по продаже шариков. Точка по продаже - это уже маркетинг, организация работ, финансовый менеджмент и т.д. Так что в таком проекте тоже есть специализированная деятельность, требующая знаний. Другой вопрос, что в он строится вокруг не специфической деятельности.

Но я бы дал тебе два возражения.
1. Успеха добивается в данном случае не человек, уверенный в своей гениальности, а человек, уверенный в своих силах. Согласись, что это разные вещи.
2. Все познается в сравнении. Такой человек добивается успеха на фоне тех, кто совсем пассивен, но проигрывает тем, кто владеет знаниями.

Таким образом, человек уверенный в своих силах, но не зацикленный на своей гениальности, будет достаточно инициативен чтобы делать и не сдаваться и достаточно умен, чтобы принимать новые знания. В итоге он добьется больших результатов, чем самопровозглашенный гений, который будет ориентироваться только на свое мнение и игнорировать накопленные человечеством знания.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #99 fat_cat » 23.10.2019, 10:06

Диполь писал(а):Но я бы дал тебе два возражения.1. Успеха добивается в данном случае не человек, уверенный в своей гениальности, а человек, уверенный в своих силах. Согласись, что это разные вещи.2. Все познается в сравнении. Такой человек добивается успеха на фоне тех, кто совсем пассивен, но проигрывает тем, кто владеет знаниями.Таким образом, человек уверенный в своих силах, но не зацикленный на своей гениальности, будет достаточно инициативен чтобы делать и не сдаваться и достаточно умен, чтобы принимать новые знания. В итоге он добьется больших результатов, чем самопровозглашенный гений, который будет ориентироваться только на свое мнение и игнорировать накопленные человечеством знания.

Тут не поспоришь, конечно, знающий человек добьётся большего. Если будет добиваться.
Но не противоречит ли оно указанному выше эффекту?

Человек знающий будет испытывать сомнения в своих знаниях и умениях. Соответственно, он будет более пассивен.
Как обычно - истина где то посередине? :pardon:

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #100 quoter » 23.10.2019, 10:19

fat_cat писал(а):Так для отдельно взятого индивида подверженность подобному мнению, при условии не специализированной деятельности ведь является положительным эффектом
сфигали?
простой пример - полез в высоковольтку "а что тут сложного?"

найти примеры, когда уверенность и некомпетентность наносит добро - это надо постараться и практически все они будут очень частными, а удачные исходы получатся благодаря стечению обстоятельств. другими словами - про "как ему повезло", "ошибка выжившего" и тд тп

и не надо путать пассивность с осторожностью. та же высоковольтка. да блин, обычной бытовой сети достаточно, чтобы закончить свое бренное на мотив "я сто раз видел как это делают"


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Anastasya и 76 гостей