Ресур/Форум аналог мотофорума

Описание: Разговор на любые темы.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #21 quoter » 21.10.2019, 17:02

Диполь писал(а):А ты когда-нибудь задумывался о том, как достигается движуха?
задумывался и немного в теме, хоть и немного - честно скажу. но тут дело ещё и в том, что "форум" как форма активности уже в истории
Последний раз редактировалось quoter 21.10.2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #22 Самоделкин96 » 21.10.2019, 17:07

Диполь писал(а):И что, будем применять?
Смотря какие у нас цели :???:
А вообще все зависит от времени и места, Россия 90х как раз то время и то место, где те методы работали. Сейчас другое время, да и место уже не то, так что старые методы не будут работать как раньше :wink:

Диполь писал(а):У меня с детства выработался простой подход - если ты не воруешь только потому, что боишься, что тебя поймают, то ты все равно вор. Просто трусливый.
А у меня с детства другой, не менее простой подход- если мне будет нужно и это не противоречит моим принципам, то я сделаю. Продумаю все варианты исхода, особенно худшие, и сделаю) Можете меня осуждать :wink:
Другое дело, что редко радикальные меры бывают оправданы

Диполь писал(а):такое развитие форума Учебки, при котором на нем будет поддерживаться постоянная активность на заданном уровне
Хорошо, но просто активность не может быть целью)
Это ведь тематический ресурс? Тогда, нужно сразу определить для чего и кого ждем)
Я вот тут особо не флужу как раз потому, что форум хорошенький и вообще это часть учебки, стесняюсь короче загадить тут все своей писаниной)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
quoter писал(а):этот поезд ушел. такие темы окончательно переместились в ватсап, телегу и вк
А я знаю как это исправить. Пытался донести на том форуме, пытался сделать сам... Могу еще раз попытаться, но нужны люди способные сделать полноценный сайт с нуля, а то существующие форумные движки не позволяют реализовать необходимый функционал

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #23 SheWolf » 21.10.2019, 17:16

Самоделкин96 писал(а):А я знаю как это исправить. Пытался донести на том форуме, пытался сделать сам... Могу еще раз попытаться, но нужны люди способные сделать полноценный сайт с нуля, а то существующие форумные движки не позволяют реализовать необходимый функционал
Так какая конечная цель?
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #24 fat_cat » 21.10.2019, 17:21

MaxyS писал(а):Предлагайте идеи, может что-то и сделаем интересное)Я сайтом редко занимаюсь, сейчас он служит для организации обучения в первую очередь.Но если будет нужно займусь.


Добавить разделы, кроме "Общие вопросы" и "Учебка".
Например:
Болталка
Мотопутешествия
Купи/Продай
ну что там еще.. подумать надо.

Пользователь, регистрирующийся на форуме не получается доступ к разделам "Общие вопросы" и "Учебка", но получает к другим.

Возможно, раздел "Болталка" не подвергать модерации.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #25 Самоделкин96 » 21.10.2019, 17:22

SheWolf, с конечной целью тут пока не определились))
Но есть концепция хорошего моторесурса способного конкурировать с соцсетями и мессенджерами в пределах ца)
Спойлер
Ну или концепция ни о чем, а я дурак не понимаю почему форумы проиграли группам вк :smile:

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #26 fat_cat » 21.10.2019, 17:24

quoter писал(а):задумывался и немного в теме, хоть и немного - честно скажу. но тут дело ещё и в том, что "форум" как форма активности уже в истории

Почему же?
Я уже высказывал свое мнение на мотофоруме.
Формат соцсетей , а равно и ватсапа не удобен для долговременного обсуждения темы.

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #27 SheWolf » 21.10.2019, 17:25

Самоделкин96 писал(а):с конечной целью тут пока не определились))
Вот именно...

Купи-продайки и Болталки здесь же есть и так?
И про мотопутешествия писать никто не мешает. Вроде, и пишут.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #28 fat_cat » 21.10.2019, 17:26

Самоделкин96 писал(а):Диполь писал(а):такое развитие форума Учебки, при котором на нем будет поддерживаться постоянная активность на заданном уровнеХорошо, но просто активность не может быть целью)Это ведь тематический ресурс? Тогда, нужно сразу определить для чего и кого ждем) Я вот тут особо не флужу как раз потому, что форум хорошенький и вообще это часть учебки, стесняюсь короче загадить тут все своей писаниной)


Тему я поднял.
Меня бы порадовал ресурс, где можно потрындеть с мотоциклистами. За жизнь или за мотоциклы.
Но и тут же пообсудить/почитать юридические и тенические вопросы И так далее.
В общем - обычный форум.

И да. Просто трындеть на форуме учебки, как то неудобно, право слово.
Тут то про учебку же...

Добавлено спустя 49 секунд:
Самоделкин96 писал(а):quoter писал(а):этот поезд ушел. такие темы окончательно переместились в ватсап, телегу и вкА я знаю как это исправить. Пытался донести на том форуме, пытался сделать сам... Могу еще раз попытаться, но нужны люди способные сделать полноценный сайт с нуля, а то существующие форумные движки не позволяют реализовать необходимый функционал

Я на формат Вконтактие или байкПоста - не пойду. и не зовите. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты:
Самоделкин96 писал(а):Ну или концепция ни о чем, а я дурак не понимаю почему форумы проиграли группам вк


Форумы не проиграли.
В группы ушли те, кто не способен поддерживать одну тему в течении долгого времени.
Быстренько написать, собрать лайки и утерять тему через час - для этого, конечно, ВК идеален.
Ну и нет затрат на создание ресурса. Создал страничку в ВК и все...

Пообсуждать одну тему в течении нескольких недель, а то и месяцев. С инструментом квотинга и поиска - это на форумы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
SheWolf писал(а):Купи-продайки и Болталки здесь же есть и так?И про мотопутешествия писать никто не мешает. Вроде, и пишут.

По сути, тут есть про учебку и тема "Болталка". И все...

Ну и кроме того, я вот не был уверен, что Паша сотоварищи заинтересованы в толпе тут народу.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 221
Сообщения: 1358
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #29 Диполь » 21.10.2019, 17:30

Самоделкин96 писал(а):Сейчас другое время, да и место уже не то, так что старые методы не будут работать как раньше
Эта фраза подталкивает нас к идее "цель оправдывает средства". А я противник такого подхода.
Самоделкин96 писал(а):если мне будет нужно и это не противоречит моим принципам
А вот тут уже просматривается более "экологичный" подход. И он в целом соответствует тому, что я написал. Решение определяется не столько внешними ограничителями, сколько внутренними. Т.е. принципами. Ты сказал только то, что если внутренние принципы разрешают тебе украсть, то законы тебя не остановят. ОК. В этом случае ты будешь смелым вором..)))))
Самоделкин96 писал(а):Я вот тут особо не флужу как раз потому
И это правильно. Спасибо.
Самоделкин96 писал(а):А я знаю как это исправить. Пытался донести на том форуме
А это как раз одна из проблем, которую мы прямо сейчас наблюдаем в нашем разговоре. Повышение активности будет означать и усиление потока советов, мнений и действий, направленных на реализацию личных интересов посетителей форума.
Те методы администирования, которые мы видим на МФ, связаны не с тем, что там "неправильные" администраторы, а с тем, что форум не может выстроить правильную систему управления. И в этом случае остается только один вариант - тоталитарное правление.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
fat_cat писал(а):я вот не был уверен, что Паша сотоварищи заинтересованы в толпе тут народу
Я вот тоже пока не уверен. Это нужно продумать. Я уже говорил - цель, побочные эффекты и все остальное.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #30 fat_cat » 21.10.2019, 17:35

Диполь писал(а):fat_cat писал(а):я вот не был уверен, что Паша сотоварищи заинтересованы в толпе тут народуЯ вот тоже пока не уверен. Это нужно продумать. Я уже говорил - цель, побочные эффекты и все остальное.

Извини меня, Паша, за напряг созданный :pardon:

Я поэтому и формулировал, не "давайте все пойдем на форум учебки и зафлудим его", а "где найти или может создать ресурс для общения" . :smile:

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #31 quoter » 21.10.2019, 17:37

fat_cat писал(а):Я уже высказывал свое мнение на мотофоруме
видел и отвечал тебе. и сейчас снова скажу, что ты себя переоцениваешь

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #32 fat_cat » 21.10.2019, 17:40

quoter писал(а):fat_cat писал(а):Я уже высказывал свое мнение на мотофорумевидел и отвечал тебе. и сейчас снова скажу, что ты себя переоцениваешь
О! Срачик!!!! :good: :grin: :grin: :grin:

Да нет, не переоцениваю.
Точно тебе говорю, не любою я формат ВК.
На Япе статейки почитать, да.
Но пообщаться - неудобно.

А в чем моя себя "переоценка" на твой взгляд?

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #33 SheWolf » 21.10.2019, 17:41

Площадка здесь есть.
Болталку и мотопутешествия никто не запрещает.
Толпы, которая всё мигом зафлудит, в данный момент нет. А если появится, тогда можно и думать.
Хорошо же всё?)))

P.S.: "аналогов" мф по разношёрстности публики и разнокалиберности обсуждаемых тем не встречала. Качество ресурса - другой вопрос. Это не плюс и не минус, просто как факт.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 221
Сообщения: 1358
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #34 Диполь » 21.10.2019, 17:42

fat_cat писал(а):Извини меня, Паша, за напряг созданный
Все нормально. Это же просто обсуждение.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #35 Самоделкин96 » 21.10.2019, 17:44

Диполь писал(а):Эта фраза подталкивает нас к идее "цель оправдывает средства".
Цель должна оправдывать средства. Другое дело, что у некоторых любые мелочные цели оправдывают очень грязные средства...
Еще один хороший афоризм пал жертвой применения в исключительно негативном контексте)
Диполь писал(а):Решение определяется не столько внешними ограничителями, сколько внутренними.
Да, это я и имел в виду)
Диполь писал(а):А это как раз одна из проблем, которую мы прямо сейчас наблюдаем в нашем разговоре.
Пока в нашем разговоре я наблюдаю одну проблему- отсутствие четко сформулированной проблемы)
fat_cat писал(а):Я на формат Вконтактие или байкПоста - не пойду. и не зовите.
Я и не предлагал, просто одна из главных проблем форумов- они удовлетворяют только одну потребность, и назвать ее можно "теплое общение в стабильном коллективе". А все остальные куда-то пропали)
У соцсетей противоположная проблема, там постоянно какие-то проходимцы что-то выкрикивают в комменты, никто никого не уважает, но зато можно быть "личностью" и демонстрировать какой ты необычный и тд..
fat_cat писал(а):Форумы не проиграли.
В группы ушли те, кто не способен поддерживать одну тему в течении долгого времени.
Быстренько написать, собрать лайки и утерять тему через час - для этого, конечно, ВК идеален.
Ну и нет затрат на создание ресурса. Создал страничку в ВК и все...

Пообсуждать одну тему в течении нескольких недель, а то и месяцев. С инструментом квотинга и поиска - это на форумы.
Желаемое за действительное...)
Форумы не проиграли только там, где есть большой объем информации. Тот же чипмейкер, 3дфорум и тд. А как площадка для общения- форумы проиграли)
SheWolf писал(а):Купи-продайки
Простите, а зачем торговля на площадках с охватом в 30 человек?)
Конечно пускай будет, в любом случае нужна возможность продавать своим несколько ниже, чем на авито)

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #36 fat_cat » 21.10.2019, 17:47

Самоделкин96 писал(а):fat_cat писал(а):Я на формат Вконтактие или байкПоста - не пойду. и не зовите.Я и не предлагал, просто одна из главных проблем форумов- они удовлетворяют только одну потребность, и назвать ее можно "теплое общение в стабильном коллективе". А все остальные куда-то пропали) У соцсетей противоположная проблема, там постоянно какие-то проходимцы что-то выкрикивают в комменты, никто никого не уважает, но зато можно быть "личностью" и демонстрировать какой ты необычный и тд..


Абсолютно согласен.

Был бы интересен, конечно, некий "средний" формат, что ли?

Но это прям разработка-разработка. Много ресурсов и времени потребует.

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #37 SheWolf » 21.10.2019, 17:48

Самоделкин96 писал(а):Простите, а зачем торговля на площадках с охватом в 30 человек?)
Конечно пускай будет, в любом случае нужна возможность продавать своим несколько ниже, чем на авито)
Целевая аудитория. :)
Но авито эффективнее в 90% случаев, да.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #38 fat_cat » 21.10.2019, 17:48

Самоделкин96 писал(а):Желаемое за действительное...)Форумы не проиграли только там, где есть большой объем информации. Тот же чипмейкер, 3дфорум и тд. А как площадка для общения- форумы проиграли)



Сам же выше написал.


Самоделкин96 писал(а):там постоянно какие-то проходимцы что-то выкрикивают в комменты, никто никого не уважает, но зато можно быть "личностью" и демонстрировать какой ты необычный и тд..
И тут я согласен с тобой полностью.
Но это же не есть "общение".

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #39 Самоделкин96 » 21.10.2019, 17:57

fat_cat писал(а):Был бы интересен, конечно, некий "средний" формат, что ли?
Не средний. Я считаю, что проблемы форумов "для общения" можно решить внедрив развитый профиль пользователя и другие инструменты демонстрации того, какие мы все "нитакие как фсе"...
Вот представьте форум, самый обычный форум, но на котором можно кликнуть на страницу ник, перейти в профиль а там полноценный профиль с фотками, статусами, любимой музыкой и прочей фигней... Нам это все сложно понять, ведь само пребывание на форуме в 2019 году говорит о том, что у нас другие потребности, но вон те 99% что покинули тот же мф или сидят по соцсетям- хотят именно этого))
Но для этого нужно с нуля сделать этот форум, купить большое хранилище и прочие технические вопросы решить.. наконец цель развития должна быть "моторесурс для всех", а это уже к лидерам форума надо обращаться или создавать отдельный ресурс, это ведь форум мотоучебки а не МФ, в тематику которого попадала эта концепция

Добавлено спустя 59 секунд:
fat_cat, кажется, что эти утверждения противоречат друг другу, но все встанет на свои места, если взять количество активных пользователей за критерий успеха)

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #40 quoter » 21.10.2019, 17:58

fat_cat писал(а):А в чем моя себя "переоценка" на твой взгляд?
в том, что ты искренне веришь, что самолично сможешь придумать что-то качественно лучше, чем есть сейчас

Добавлено спустя 45 секунд:
Самоделкин96 писал(а):У соцсетей противоположная проблема, там постоянно какие-то проходимцы что-то выкрикивают в комменты, никто никого не уважает, но зато можно быть "личностью" и демонстрировать какой ты необычный и тд..
"доктор, откуда у вас такие картинки?" ©


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 86 гостей
Боты: Yandex [Bot]