Ресур/Форум аналог мотофорума

Описание: Разговор на любые темы.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #41 fat_cat » 21.10.2019, 18:00

Самоделкин96 писал(а):Не средний. Я считаю, что проблемы форумов "для общения" можно решить внедрив развитый профиль пользователя и другие инструменты демонстрации того, какие мы все "нитакие как фсе"... Вот представьте форум, самый обычный форум, но на котором можно кликнуть на страницу ник, перейти в профиль а там полноценный профиль с фотками, статусами, любимой музыкой и прочей фигней... Нам это все сложно понять, ведь само пребывание на форуме в 2019 году говорит о том, что у нас другие потребности, но вон те 99% что покинули тот же мф или сидят по соцсетям- хотят именно этого))Но для этого нужно с нуля сделать этот форум, купить большое хранилище и прочие технические вопросы решить.. наконец цель развития должна быть "моторесурс для всех", а это уже к лидерам форума надо обращаться или создавать отдельный ресурс, это ведь форум мотоучебки а не МФ, в тематику которого попадала эта концепция


А идея то хорошая. Мне нравится.
Но не думаю, что кто то возьмётся это делать.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #42 quoter » 21.10.2019, 18:01

Самоделкин96 писал(а):Форумы не проиграли только там, где есть большой объем информации. Тот же чипмейкер, 3дфорум и тд.
Когда последний раз на мф обсуждали что-то серьезное и объемное?
"лить масло до или после"? )))))

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #43 fat_cat » 21.10.2019, 18:01

quoter писал(а):fat_cat писал(а):А в чем моя себя "переоценка" на твой взгляд?в том, что ты искренне веришь, что самолично сможешь придумать что-то качественно лучше, чем есть сейчас


Я??!!!!!
Да и в мыслях не было.
Где это я писал, что я хочу "придумать" что то новое?

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #44 Самоделкин96 » 21.10.2019, 18:02

quoter писал(а):в том, что ты искренне веришь, что самолично сможешь придумать что-то качественно лучше, чем есть сейчас
Надо было на изобретении колеса остановиться)
quoter писал(а):"доктор, откуда у вас такие картинки?" ©
Я свои картинки сам рисую, после пилюль, которые сам себе выписываю :grin:
А вообще это прям видно, если перестать пользоваться тем же вк на год, а потом вернуться... На долго меня не хватило, это жесть))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
fat_cat, да, нужно либо относительно много ресурсов, либо уметь самому)
У нас нет идейных программистов-кодеров?)
quoter писал(а):Когда последний раз на мф обсуждали что-то серьезное и объемное?
Крышнам? :lol: :lol: :lol:

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #45 quoter » 21.10.2019, 18:04

Самоделкин96 писал(а):Вот представьте форум, самый обычный форум, но на котором можно кликнуть на страницу ник, перейти в профиль а там полноценный профиль с фотками, статусами, любимой музыкой и прочей фигней...
"два метра ключей проволоки"©
))))))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
fat_cat писал(а):??!!!!!
ну кнопкой ошибся) не надо так переживать))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Самоделкин96 писал(а):А вообще это прям видно, если перестать пользоваться тем же вк на год
пользуюсь вк, сам выбрал интересных людей в друзья, сам выбрал интересные мне группы - и ничего подобного и того что ты описывает, не наблюдаю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Надо было на изобретении колеса остановиться)
таких "изобретателей колеса" - пучок за пятачок, а цукербергов все равно по пальцам пересчитать

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #46 Самоделкин96 » 21.10.2019, 18:09

quoter писал(а):ничего подобного и того что ты описывает, не наблюдаю
В комменты под постами групп загляните))
Там никогда ничего толком не обсуждается, зато обкладывают друг друга трехметровыми

Добавлено спустя 40 секунд:
quoter писал(а):таких "изобретателей колеса" - пучок за пятачок, а цукербергов все равно по пальцам пересчитать
Вот бы все так думали)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #47 Диполь » 21.10.2019, 18:32

Самоделкин96 писал(а):Цель должна оправдывать средства.
Плохая идея. Требует серьезного осмысления.
Самоделкин96 писал(а):Пока в нашем разговоре я наблюдаю одну проблему- отсутствие четко сформулированной проблемы)
Совершенно верно. Сформулированной проблемы и цели нет, а предложения уже есть. И много. О чем это говорит? О том, что у каждого в голове есть некоторая своя цель/проблема/идея и он предлагает решения исходя из этих необъявленных и не согласованных личных целей.
Именно это я и обозначил выше, как проблему большого кол-ва участников.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кстати, на нашем нынешнем обсуждении можно легко показать, почему я противник вульгарной демократии..))))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #48 quoter » 21.10.2019, 18:36

Самоделкин96 писал(а):В комменты под постами групп загляните))
повторяю
в тех группах, на которые я подписался - ничего такого нет. но каждый волен выбирать себе группы по вкусу)

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #49 Самоделкин96 » 21.10.2019, 18:41

Диполь, слишком мрачно)
Некоторые предложения сформулированы как "если наша цель такая, то можно сделать так..")))
quoter, ссылку можно, я просто посмотрю)
Пока я наблюдаю, что любая группа с аудиторией 100к+ скатывается в срач в комментах. Кстати сам формат вк этому способствует

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #50 quoter » 21.10.2019, 19:04

Самоделкин96 писал(а):ссылку можно, я просто посмотрю)
//пожимает плечами
https://vk.com/pampuha

зачем мне 100к? мне пикабушечки не интересны

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #51 Диполь » 21.10.2019, 19:10

Самоделкин96 писал(а):"если наша цель такая, то можно сделать так..
В данном случае ты (скорее всего неосознанно) пытаешься вогнать нас в известную семантическую ловушку, которую используют в трансформационных тренингах. Речь идет о смешивании понятий "возможность" и "допустимость".
Тезис "Цель оправдывает средства" означает, что для достижения своей цели допустимы любые средства. Не технически возможны (валидация-1) не объективно эффективны (валидация-2), а именно нравственно допустимы (верификация-1)
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #52 Самоделкин96 » 21.10.2019, 19:59

quoter, так это группа магазина, в таких всегда порядок)
Диполь, это точно о выделенной цитате?)
Я вообще изначально о том, что если есть цель создать моторесурс для общения- у меня есть идея, которой я пока готов поделиться)

Спойлер
Обсуждение афоризма, нравственности и тд это уже другая тема. Как тезис, кстати, данный афоризм тут не звучал, и вообще оказывается его все по-разному понимают. Вот нам пенек надо выкорчевать на участке- будем вертолетом тянуть? Тогда, получается, что любая техническая/управленческая (и ряд других) задач требует в том числе оценки и сопоставления целей и средств, иначе это можно назвать доходами и расходами..
Но афоризм этот давно принял негативный окрас, как раз из-за того, что для некоторых это исключительно "Убивать и предавать за два ореха".. Так часто бывает, больше всего мне нравится "Об умерших либо хорошо, либо..." и вот в какой момент правду заменило хорошо :pardon:
Нравственность... вообще есть ряд слов/понятий, которые я не люблю в виду того, что они всегда всплывают только там, где есть манипуляция) коллективная ответственность, гуманизм, патриотизм, родина, нравственность, традиции... Да много таких слов)

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #53 Thug » 21.10.2019, 20:38

Вкину свои 5 копеек. Как админ форума по страйкболу (второго в РФ в свое время) с 2007 или около того года.
1. формат форумов умер. Спорить не буду, просто вижу. Мой "спасает" (хотя может и зря) статус "официального форума СК" и то, что там публикуются 2 "самые главные игры года". Обсуждений там нет, т.к. все игроки ушли в группы организаторов ВК/мессенджеры, а технарей почти не осталось, либо ушли в мастерские, либо просто читают старые наработки. "Острые" срачи пресекаются - без хайпа скучно.
2. весь вопрос форума - аудитория. Она нарабатывалась в старые годы (!), когда форум был единственным публичным форматом общения (BBS сдохли, соцсети еще не оформились). Перетащить её практически нереально (только при условии идентичности базы, т.к. 50% отвалятся на этапе регистрации на новом форуме и изменении закладки).
3. форум нужно "растить", холить, лелеять и наполнять контентом. Без аудитории это бессмысленно, чем привлечь старую аудиторию - я фиг знает, если честно. Она держится только на личных знакомствах, молодняка там мало, будем честными.
4. в чем смысл создания ресурса? Публиковаться можно здесь, на БП, на МФ. Или хочется восторгов аудитории? (Это не подколка, есичо).
Six in - six out.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #54 Диполь » 21.10.2019, 20:48

Самоделкин96 писал(а):это точно о выделенной цитате?)
Да, точно. В своей цитате ты применяешь слово "можно", которое, как я и сказал, имеет два смысла - исполнимо и допустимо (позволительно). Обрати внимание на английские аналоги can и may, которые четко разделяют эти два понятия.
Какой смысл вкладывал конкретно ты не известно, Но при этом исходный смысл фразы "цель оправдывает средства" адресовался не к разумности соотнесения цели и средств, а именно к праву применения средств. Т.е. к допустимости.
Самоделкин96 писал(а):Я вообще изначально о том, что если есть цель создать моторесурс для общения- у меня есть идея, которой я пока готов поделиться)
А это снова ты об озвученной мной проблеме - у тебя есть свое представление о том, для чего нужен ресурс и как должно выглядеть общение на нем. И для этого твоего видения у тебя есть решение. Но точно так же у другого человека есть свое видение целей и их детализации и, соответственно, свои решения.
Каждый видит решения в рамках своих собственных представлений о целях.

Спойлер
И поскольку у ресурса была и есть изначальная цель в рамках обучения, то другие цели не должны ей противоречить.
Ресурс создан Максом и Макс имеет свои права на его модернизацию, как создатель и технический менеджер.
Но сама учебка, как социальный проект, ее технология и ряд других аспектов принадлежат мне. Соответственно, я имею право запрашивать у Макса модернизацию ресурса в интересах своего социального проекта. При этом я всегда буду искать компромиссы между замыслами и задачами с одной стороны и возможностями Макса с другой.
Одновременно с этим, сайт используется как орг.ресурс Игорем (ХостДогом) и он имеет право запрашивать модернизацию ресурса в организационных целях. При этом он также ищет компромиссы с Максом в технических вопросах и со мной в идеологических.
Исходя из этого, любые предложения других участников форума по изменению ресурса могут рассматриваться, но будут проверяться на соответствие замыслам данного социального проекта, его организационным требованиям и возможностям и желаниям Макса.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #55 Самоделкин96 » 21.10.2019, 21:04

Диполь писал(а):будут проверяться на соответствие замыслам данного социального проекта, его организационным требованиям и возможностям и желаниям Макса.
Это сразу было ясно, поэтому вопрос целей и проблемы поднял, потому же и против превращения этого форума в "заменитель мф", у этого форума уже есть цель и аудитория
Диполь писал(а):Но точно так же у другого человека есть свое видение целей и их детализации и, соответственно, свои решения.
Ни в этой теме, ни в теме сантехника на мф я не увидел идей. Совсем. Так что я пока буду считать, что ситуацию понимаю только я, остальные просто чем-то недовольны, но пока сами не понимают чем и решения предложить не готовы

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #56 MaxyS » 21.10.2019, 21:25

fat_cat писал(а):Но вот получить площадку, куда смогут прийти люди, которых досталы баны и кумовство мотофорума - это было бы хорошо.
Чот я фридом вспомнил :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
quoter писал(а):довольно живенько для анабиоза
и там идёт постоянное общение, народ периодически пишет полезные и интересные статьи, потрясные отчёты по путешествиям и тд тп
При этом развития самого БП нет, он едва себя окупает. Я просто немного в курсе внутренней кухни.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
fat_cat писал(а):А идея то хорошая. Мне нравится.
Но не думаю, что кто то возьмётся это делать.
Зависит от целей.
Делать в свой свободное время за свои деньги ресурс чтобы "всем было удобно и хорошо" возьмется максимум студент который хочет изучить программирование.
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #57 Самоделкин96 » 21.10.2019, 21:34

MaxyS писал(а):возьмется максимум студент который хочет изучить программирование
Студент есть, изучить хочет, даже пытался в c#, но оказалось нужна база, тут-то студент впервые не смог в самообразование :pardon:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #58 MaxyS » 21.10.2019, 21:35

Самоделкин96 писал(а):ситуацию понимаю только я
Расскажи)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Еще раз. Запилить аналог мф вообще не проблема, делается за вечер под пиво.
Вопрос в другом. Зачем это нужно? Избавиться от таможней модерации? Было такое, кто помнит фридом тот поймет. Я против такого.
Запилить что-то принципиально новое? Ну ок, а цель этого? Концепция какая? :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #59 Самоделкин96 » 21.10.2019, 21:40

MaxyS писал(а):
Самоделкин96 писал(а):ситуацию понимаю только я
Расскажи)
О как вырвал из контекста)
Я уже несколько раз рассказывал, но если вкратце- нужно взять форум за базу и развивать в нем возможности самовыражения для форумчан, наделать игрушек-погремушек для увеличения средней продолжительности сессии, добавить модуль знакомств, поощрять уникальный контент, добавить форумные длинномерки и тд

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #60 MaxyS » 21.10.2019, 21:43

Самоделкин96 писал(а):Я уже несколько раз рассказывал, но если вкратце- нужно взять форум за базу и развивать в нем возможности самовыражения для форумчан, наделать игрушек-погремушек для увеличения средней продолжительности сессии, добавить модуль знакомств, поощрять уникальный контент, добавить форумные длинномерки и тд
Это решение.
Решение какой-то проблемы или задачи.
Что ты этим хочешь решить?
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 192 гостя