Мудозвон 2019

Описание: Разговор на любые темы.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #1 Graf_in » 22.10.2019, 17:33

Граждане, близится хеллоуин, а следовательно и столь долгожданное мероприятие от самого дружелюбного и весёлого мото клуба страны - dubaser.
Посему гуглите во вконтактике группу дубасеров, читайте условия участия и становитесь участниками самого эпатажного мотопробега столицы с последующими банными процедурами и иными развлекательными действиями.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 MaxyS » 22.10.2019, 19:26

Не, нафиг, я теплолюбивое животное :cool:
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #3 Graf_in » 22.10.2019, 19:47

MaxyS писал(а):Не, нафиг, я теплолюбивое животное :cool:
Ну, я никого не заставляю)
Но ощущения незабываемые. Мероприятие стОит того, чтобы в нём поучаствовать.

Кстати, вопреки - всё очень круто организовано.
Что касается холода, то его чувствовать перестаёшь через пару минут после начала движения. В прошлом году даже разочарование было от того, что уже приехали (хотя... было теплее, чем в этом году обещают).

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #4 Barabas » 22.10.2019, 19:59

Диагностика и лечение простатитов, аднекситов, циститов и других инфекций органов таза, ЗППП.
Отлепление от холодного металла прилипшего.
Антибиотикотерапия, катетеризация, физиотерапия, массаж предстательной железы.
Результат 100%, дорого! Мотоциклистам - скидки.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #5 Graf_in » 22.10.2019, 20:14

:lol: барабас, жги ещё. Какие ещё инфекции возишь на своём сиденьи?
И эта... ты мопед свой пометь, чтобы люди стороной обходили во избежание :oops:

Каждый в мотоциклизме видит что-то своё. Лично мне без ребячества мотоциклистом быть скучно;)
Возможно, и к старпёрскому мотоциклизму со временем буду тяготеть, но надеюсь, что нет :-Р

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #6 quoter » 22.10.2019, 20:24

Barabas писал(а):Результат 100%
то есть, ты на 100% гарантируешь что-то найти? типа "недообследованные"?))

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #7 Barabas » 22.10.2019, 20:30

Graf_in писал(а):Какие ещё инфекции возишь на своём сиденьи?
Переохлаждение, как депрессор иммунитета, способно стартовать острые инфекции и/или обострить хронические. А какая-нибудь условно-патогенная палочка в твоём мочевом пузыре по-любому есть.

quoter писал(а):
Barabas писал(а):Результат 100%
то есть, ты на 100% гарантируешь что-то найти? типа "недообследованные"?))
Кость, ну я же пошутил тем постом.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #8 Graf_in » 22.10.2019, 22:01

Barabas писал(а):А какая-нибудь условно-патогенная палочка в твоём мочевом пузыре по-любому есть.
ОхЪ, начитался я про условно-патогенные микроорганизмы... Думается, что и без мочевого пузыря их более, чем достаточно. Ты б ещё сказал, что без экипа ездить опасно :lol:

P.S.: Вот мне во время гугления условно-патогенных микроорганизмов в первую очередь попалась угревая железница. Почему все твои комменты исключительно вокруг "органов таза"? Какая-то детская психо-сексуальная травма?

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #9 Barabas » 22.10.2019, 22:39

Graf_in писал(а):Почему все твои комменты исключительно вокруг "органов таза"?
Потому, что поездка предполагается в холодную погоду без одежды. Если условной голове и верхней части туловища контакт с холодным воздухом привычен, то таз у человека зимой всегда в тепле. При контакте с холодом, тазу придётся экстремальнее всего. Ну, и, какой-нибудь цистит явно проблемнее в лечении и опаснее по исходам, чем, например, бронхит. Да и вообще, органы таза - многострадальные и хрупкие, относительно других частей тела.
Например, девушке-участнице этого зимнего действа схватить цистит или пиелонефрит - раз плюнуть.

Graf_in писал(а):Какая-то детская
Прекращай клоуна корчить.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #10 quoter » 23.10.2019, 02:48

Barabas писал(а):Кость, ну я же пошутил тем постом.)
я тоже скобочки нарисовал)

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #11 Graf_in » 23.10.2019, 06:40

Barabas писал(а):Если условной голове и верхней части туловища контакт с холодным воздухом привычен, то таз у человека зимой всегда в тепле.
Я, вот, всё пытаюсь понять: ты с научной точки зрения дискутируешь или придумываешь на ходу?
Как это "верхней части туловища" зимой привычен контакт с холодным воздухом? По мне, так на средней и верхней части туловища как раз больше всего одежды + на верхних конечностях и голове с шеей. А, вот, на нижней части туловища, где по роковому стечению обстоятельств у человека находятся, так волнующие тебя, органы таза (и не очень интересующие - нижние конечнгсти), в любой мороз обычно трусы и джинсы. Т.е. реальная ситуация в моих глазах с точностью до наоборот относительно твоих слов.

Ты б сам прекратил тут корчить <впиши сам, что больше нравится> и попробовал бы под каким-то иным углом посмотреть на событие. Тут никто и ни с кем не приходил ругаться и спорить. Это приглашение на весёлое мероприятие. Если оно тебе не по душе, будь умнее и пройди мимо. Не думаю, что людям очень интересно читать про "а если бы у бабки был член, она была бы дедкой"...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #12 Barabas » 23.10.2019, 08:17

Graf_in писал(а):всё пытаюсь понять
Поясняю:
1). Переохлаждение является одним из ключевых физических депрессоров иммунитета, защитной силы нашего организма, когда он, иммунитет, приоткрывает дверь комнаты, в которой заперта разная не очень безопасная флора, живущая в нас, и нас окружающая;
2). Возможен старт различной бактериальной инфекции, как впервые - острой, так и обострение хронической;
3). Инфекция верхних дыхательных путей - банальна. Например, тот же бронхит, легко и гарантированно лечится, имеет, как правило, безопасные исходы. Бактериальная инфекция мозга, его оболочек, сердца, нижних конечностей - специфическая ситуация, требующая особого возбудителя и условий.
4). А вот инфекция органов таза - легко. Ибо органы таза по умолчанию соседствуют с условно-патогенной флорой, например, мочевой пузырь, почки, выполняющие выделительную функцию. Органы таза имеют особое строение и функции, предрасполагающие к укоренению и размножению инфекции, расположены тесно, сообщаются между собой, поэтому инфекция может быстро и легко мигрировать. Лечение инфекций органов малого таза затруднено, длительное, требует специальных неприятных манипуляций (например, катетеризации на период лечения), случаи хронизации часты.
Любые болячки органов малого таза опасны нарушением их функции. Если условный бронхит жизненной опасности не представляет, то, например, пиелонефрит, особенно его хроническая форма, напрямую угрожает жизни. А всеми женщинами любимый хронический аднексит приводит к мультикистозу и его следствию - бесплодию. Тот же хронический простатит чаще зарабатывается как исход первичного, впервые возникшего, острого простатита, который, в свою очередь, чаще возникает и проходит почти бессимптомно и остаётся незамеченным.
Поэтому, фан - то фан, но голой жопой ехать по морозу - может пронесёт, а может и «выстрелит».

По поводу не единожды тобой упомянутом сексуальном подтексте: хочется проехать дерзко, запоминающе? Вариантов много. Оденьте костюмы Дедов Морозов, зайчиков, украсьте оригинально мотоциклы, исполните на них что-нибудь, и т.д., и т.п. Но именно выбран вариант публичного появления голым. Здесь именно у меня больше оснований подозревать сексуально-эмоциональные акцентуации у участников шоу.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #13 Graf_in » 23.10.2019, 10:41

Barabas писал(а):Поясняю:
Несколько постов выше вполне доходчиво объяснили пришедшим сюда всю опасность участия в таком мероприятии. Я бы, конечно, добавил ещё пару опасностей, но боюсь, что это может быть незаконно.
В любом случае тут без ППО никак.

Barabas писал(а):По поводу не единожды тобой упомянутом сексуальном подтексте:
"СЕКСУАЛЬНОСТЬ — [< лат. sexus пол] совокупность психических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением полового влечения."
Мне кажется, что испытывать половое влечение с голой писькой на морозе в кругу друзей - это редкий вид извращения. Я не хочу грубить, но почему в твоей голове голый = сексуальный? Как ты в баню ходишь?

Кстати, вероятно, твои коллеги, но из хирургии, вообще, не рекомендуют на мотоцикле ездить. Говорят: "травмоопасно". Там не только болезни хронические, там руки-ноги отрывает и головы с плеч снимает самым отвратительным способом.
Дальше мусолить тему опасностей смысла не вижу. Спасибо, что просветил.

Ну, а всем заинтересовавшимся (и спасибо Барабасу - просвещённым) я передал, как найти и принять участие ;)
Единожды посетившие, всегда вспоминают сие мероприятие с придыханием.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #14 Graf_in » 02.11.2019, 08:07

Вот и закончился очередной мудозвон.
Всё было, как всегда, на высшем уровне (раззвиздяйства). Поэтому прошло без жертв, и все остались довольны.

Быть может кто-то, оставив свои опасения относительно вреда для здоровья, в следующем году захочет присоединиться ;)

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #15 Barabas » 02.11.2019, 15:21

Graf_in писал(а):Вот и закончился
Ты какой из этих двух?

https://radikal.ru/video/5NrRlaeAKS5

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #16 Graf_in » 02.11.2019, 19:12

Barabas писал(а):Ты какой из этих двух?
1. Меня на этом видео нет, потому что...
2. Это яркий пример настоящего мотобратства и взаимовыручки. Дядька в шлеме был на М72 (вроде 56го года, но врать не буду). У него не вовремя перестал работать один цилиндр, максималка упёрлась в 40км/ч. В результате он отстал от колонны. Причём, ситуация, когда у тебя ни документов, ни телефона с навигатором, ни понимания, куда ехать...
В шапке - завсегдатай данного мероприятия. Задержался с отставшим и, спрашивая (т.к. сам точно не знал) дорогу, повёл его к месту финиша. Он - мой герой того вечера. Это точно круче той херни, о которой говорят, вопрошая на форумах, куда делось "мотобратство".
3. Кроме действующих лиц в видео было ещё человек 30. Вот бы операторы охренели, если бы увидели )))

И, кстати, обрати внимание на операторов-комментаторов. Нет в их словах негатива. А в мерседесе на видео армяне. Они и подсказали куда ехать (стоит понимать, что это не первая остановка, чтобы спросить дорогу).
Все по-разному относятся к подобным перформансам. Но все - в положительном ключе.
Как я уже говорил: единожды окунувшись в дружескую атмосферу мероприятий этого "мотоклуба", хочется участвовать в каждом из них.

И да, через 2 месяца (31.12.2019) будет очередной массовый заезд - ППС - последний прохват сезона. Там можно принять участие очень тепло одетым ;-)

P.S.: как ни странно, никто с переохлаждением уже в 11й раз не столкнулся. Видимо, для этого надо несколько больше времени :pardon:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #17 Barabas » 02.11.2019, 23:42

Артём, скажи, пжст, какова цель, смысл этого мероприятия? А именно: проехать на мотоцикле голым по городским улицам.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #18 Graf_in » 03.11.2019, 12:00

Barabas писал(а):Артём, скажи, пжст, какова цель, смысл этого мероприятия? А именно: проехать на мотоцикле голым по городским улицам.
Я уверен, что абсолютно все преследуют какие-то то свои цели:
Кому-то просто похулиганить. Кому-то надо именно голым проехать, чтобы шокировать публику. Кто-то едет, чтобы употребить алкоголь в компании друзей. Кто-то ищет новых ощущений. Кому-то просто делать нечего. Кому-то хочется попариться (хотя, признаться, в этом году сауна была халтурной. Возможно, я просто избаловался и привык к хорошей бане). Кто-то борется со своими страхами, эволюционируя в более сильную личность.

"Проехать голым по городским улицам" - это 15 минут. Мудозвон же начинается задолго до... Чего стоят объявления в разных местах о проведении мероприятия. (Олни только комментарии этого года в паблике мотомосквы во вконтактике). Как на это реагируют люди, которые точно не поедут)))
Параллельно для организаторов в это время необходимо проделать большую работу.
При приближении часа икс в закрытом чатике участников идёт обсуждение предстоящего. Все с большим нетерпением ждут.
В день икс с 19:00 народ начинает собираться. Идёт уже живое общение. Через час/час-десять раздеваемся, выстраиваемся в колонну и едем. С 20:30 до 1:30 оплачена баня, стол с бухлом, закусью и горячим.
Самые стойкие устраивают автерпати. На следующий день кто-то забирает мопед от бани, кто-то спит... Обсуждают ночные приключение. Сейчас все ждут скомпилированного видео. Т.е. из нескольких недель участия "проехать голым" - это мгновение.
Надеюсь, я не разрушил твоё представление об этом ежегодном событии?

Зачем я участвую? Наверное, для меня это ассоциируется с мотоциклизмом больше, чем "мотопарады", мотовыставки, мотопаблики, мотофорумы и прочая мотохренотень.

А цель мероприятия - развлечься, получить положительных эмоций. Да, вот так эгоистично. Иначе зачем, вообще, что-то делать?
Последний раз редактировалось Graf_in 04.11.2019, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #19 MaxyS » 03.11.2019, 16:34

Barabas писал(а):смысл этого мероприятия? А именно: проехать на мотоцикле голым по городским улицам.
А в чем смысл открытия-закрытия сезонов?
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #20 Graf_in » 03.11.2019, 23:23

MaxyS писал(а):А в чем смысл открытия-закрытия сезонов?
Ну, ты, млин, сравнил. Аж передёрнуло...


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kodiaq Russia и 81 гость
Боты: Yandex [Bot]