Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #181 Безпечный Каток » 28.11.2019, 00:39

SheWolf писал(а):с каждого по одной фотке самого красивого, по вашему мнению, мотоцикла
Изображение
Изображение

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #182 Самоделкин96 » 28.11.2019, 03:41

Теперь я в комфорте и за компом, отвечу еще раз)
SheWolf писал(а):Падажи. Замутить производство, даже мелкосерийное, тема интересная, но крайне сложная.
А вот что-то вроде тюнинг-ателье, ацкие кастомы и всё такое, на базе готовых инженерных решений, думал?
Современный кастомайзинг/стайлинг это очень технологичный бизнес со специфичным клиентом. Технологии в целом те же, что и мне нужно подготовить перед тем, как строить прототип, но деятельность соооовсем другая)) Я поэтому вспомнил про box39, у ребят серьезные станки и кадры, по-доброму завидую, но делать приходится хромированные выставочные образцы штучно... Зачем мне лезть на такой рынок? Я вроде никогда не мечтал рисовать картины на заказ)
Я не отрицаю, что по пути я с удовольствием буду монетизировать имеющиеся технологии (это кстати одна из оперативных целей- чтоб "мастерская" хотя бы сама за себя платила, а еще лучше за дальнейшее расширение возможностей) выполняя какие-то заказы на имеющемся оборудовании, но это не самоцель, скорее промежуточный этап

А еще, есть вещи с которых я кайфую :geek: машина, велосипед и может быть мотоцикл, я точно знаю какими эти вещи должны быть. Хочу наконец реализовать это видение :wall:
Думаю не много хочу, собирать примитивные но веселые корыта на чужих двс, кпп и тормозах, технологии уровня корчестроя и кастомайзинга, просто делать их красиво и аккуратно :oops:

SheWolf писал(а):Наверное, ракурс удачный.
Или у тебя особенный, с тонкой талией)

Безпечный Каток, да не, с него столько всего снять надо, чтоб он красивый стал)

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 260
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #183 Lexa555 » 28.11.2019, 08:40

SheWolf писал(а):Интересно личное мнение каждого. Лично твоё. Самый красивый мот по твоему мнению, и только.
Таня, изначально так вопрос и ставился (вчера), если ничего не путаю))
но всё сводится к оценочному мнению Давида))
Он приводит какие-то аргументы в пользу своего видения красоты, выискивая недостатки (по его мнению) в представленных образцах.
Вот Безпечный Каток показал софтейл. К примеру, из Харлеев Лично мне софтейл нравится внешне со спрингером, а с классической вилкой больше нравятся дайны :pardon:
Но это не значит, что софтейл с обычной вилкой - отстой, это значит, что многим нравится софтейл с обычной вилкой))

Добавлено спустя 47 секунд:
SheWolf писал(а):"Объективной красоты" никогда не существовало и не существует.
Однозначно! :good:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Lёd4иk писал(а):Это в каком месте хвост толстоват???
Миш, меняй фотку - шов отштамповки бака не спрятан! Це не по феншую!
Хотя, может и по нему :pardon: Ща Давид расскажет, нормально на сибихе бак отштампован или нет)))

Добавлено спустя 2 минуты:
Самоделкин96 писал(а):смотрится дешево и колхозно
или
Самоделкин96 писал(а):именно такой бак, с аккуратной кромкой, такой вот закос под ретро
короче, я запутался :grin:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #184 SheWolf » 28.11.2019, 09:03

Самоделкин96 писал(а):Современный кастомайзинг/стайлинг это очень технологичный бизнес со специфичным клиентом.
Можно брать заказ и потом делать под чей-то вкус. А можно сначала делать по своему вкусу, а потом предлагать клиенту.)) Наверное. По крайней мере, художники часто идут по второму пути.)

Самоделкин96 писал(а):Зачем мне лезть на такой рынок? Я вроде никогда не мечтал рисовать картины на заказ)
Никто ведь и не предлагал.)))

Самоделкин96 писал(а):собирать примитивные но веселые корыта на чужих двс, кпп и тормозах, технологии уровня корчестроя и кастомайзинга, просто делать их красиво и аккуратно
:good:

Безпечный Каток писал(а):КАРТИНКА
Парой фраз сможешь объяснить, почему лично ты считаешь этот мотоцикл самым красивым?)) Не обязательно, но было бы неплохо.)

Lexa555 писал(а):
SheWolf писал(а):Интересно личное мнение каждого. Лично твоё. Самый красивый мот по твоему мнению, и только.
Таня, изначально так вопрос и ставился (вчера), если ничего не путаю))
Именно так! :smile:

Lexa555 писал(а):Он приводит какие-то аргументы в пользу своего видения красоты, выискивая недостатки (по его мнению) в представленных образцах.
Обсуждения, споры - это нормально. Главное, чтобы основная идея не потерялась, потому надо иногда напоминать...))))

Lexa555 писал(а):Но это не значит, что софтейл с обычной вилкой - отстой, это значит, что многим нравится софтейл с обычной вилкой))
Если хоть кому-то нравится - значит, для него он самый красивый. И хорошо!)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 260
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #185 Lexa555 » 28.11.2019, 09:41

Изображение
мне, к примеру, нравится чиф дарк хорс
потому что он напрямую отсылает к чифу 47-го года Изображение

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #186 Lёd4иk » 28.11.2019, 11:28

Lexa555 писал(а):Миш, меняй фотку - шов отштамповки бака не спрятан! Це не по феншую!
Хотя, может и по нему Ща Давид расскажет, нормально на сибихе бак отштампован или нет)))
Ну да, сначала нужно выслушать главного эксперта по красоте, а то куда нам с тобой судить о прекрасном)))

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #187 Самоделкин96 » 28.11.2019, 11:50

SheWolf писал(а):А можно сначала делать по своему вкусу, а потом предлагать клиенту.))
Но сначала его искать))
На самом деле, все это тааак далеко, возможно пока я соберусь их делать- пора будет перечерчивать все под электромотор и аккумы))

Lexa555, а что с этим мотоциклом? Почему он такой толстый? Его бабушка кормит? Или это отек квинке?
Главный эксперт по красоте особо ничего не понял, но литой чугунный бак тут будет в тему!)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #188 Диполь » 28.11.2019, 11:58

Если идея разработки объективной оценки красоты еще не потеряла свою актуальность, постараюсь сегодня написать по этому поводу.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #189 Самоделкин96 » 28.11.2019, 12:04

Диполь, с удовольствием почитаю)

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 260
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #190 Lexa555 » 28.11.2019, 12:09

Lёd4иk, :lol: :good:
Самоделкин96 писал(а):а что с этим мотоциклом?
с ним всё хорошо :good:
Самоделкин96 писал(а):Почему он такой толстый? Его бабушка кормит? Или это отек квинке?
видишь, тебе непонятны мои критерии, хоть я и указал, что в частности идет историческая отсылка. При этом я даже не привел другие аргументы, т.к. предполагал их бесполезность))
Т.о. ты ценишь мнение имени себя любимого и не пытаешь смотреть на данный вопрос (в частности) с разных сторон :pardon:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #191 SheWolf » 28.11.2019, 12:11

Диполь писал(а):Если идея разработки объективной оценки красоты еще не потеряла свою актуальность, постараюсь сегодня написать по этому поводу.
В топку! Только личное мнение, только индивидуальность и исключительность! Ну не могут быть Мона Лиза и Сара Джессика Паркер "объективно красивыми", я против ЕГЭ, замешивания этой каши и уравниловки! :lol:
Задача Фрейда и Диполя - проанализировать впоследствии, какие именно люди считают самым красивым тот или иной мотоцикл (и, возможно, почему). :evil:

Но по поводу идеи можешь написать, ладно.)))
Только сначала выложи фото того мота, который Ты считаешь самым красивым. :roll: :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
Lexa555 писал(а):видишь, тебе непонятны мои критерии, хоть я и указал, что в частности идет историческая отсылка. При этом я даже не привел другие аргументы, т.к. предполагал их бесполезность))
Мне важны твои аргументы! Если напишешь - будет здорово! :good:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #192 Диполь » 28.11.2019, 12:17

SheWolf писал(а):Но по поводу идеи можешь написать, ладно.)))
А чего писать, если ты сама сказала..
SheWolf писал(а):В топку! ... Ну не могут быть Мона Лиза и Сара Джессика Паркер "объективно красивыми"
И это правильно..))
Но кое-что "по поводу" написать могу..)))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #193 Самоделкин96 » 28.11.2019, 12:18

Lexa555, с чего это вдруг?) Я могу поугарать над мотоциклом, с серьезным видом говорить о субъективных вещах и тд, но это не значит, что в таких вещах я не воспринимаю чужое мнение)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #194 SheWolf » 28.11.2019, 12:21

Диполь писал(а):А чего писать, если ты сама сказала..
Диполь писал(а):Но кое-что "по поводу" написать могу..)))
Вот! Это и напиши!))) Интересно же. :roll:
И мот, твой лично "самый красивый мот" покажи. :smile:

====

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Geodozer писал(а):Гармонично и красиво.

Изображение
Во! Спасибо! :good:
Если бы не полистала тему назад, не увидела бы...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #195 Самоделкин96 » 28.11.2019, 12:37

Нраица как в каве некрасивый радиатор прикрыли))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #196 SheWolf » 28.11.2019, 12:50

Самоделкин96 писал(а):некрасивый радиатор
Кстати, интересно, неужели сложно сделать радиатор красивым. Ведь можно же? А делают некрасивыми. Прямоугольная "батарея" с решёткой (( Можно ведь и форму обыграть, и торцы посимпатичнее... и переднюю решётку покрасивее сделать. Хотя бы за счёт материалов.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #197 Самоделкин96 » 28.11.2019, 12:57

SheWolf, есть идеи?)
Я просто никак не представляю украшательства радиаторов без потери эффективности

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #198 SheWolf » 28.11.2019, 13:03

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, есть идеи?)
Я просто никак не представляю украшательства радиаторов без потери эффективности
Из "допов", без конструктивных изменений штатной батареи, например, защита-решётка. И от камней прикроет, и внешне её можно сделать хоть с завитушками, хоть полированной, хоть объёмной, в зависимости от стиля мопеда. С торцов можно накладками прикрыть, под металл выхлопа или хром для "хромовых" мопедов, хоть "в цвет кузова" (бака, полуобтекателя). В случае с СБФ литр 2011 был удлинён полуобтекатель: и "грудь" расширилась, и радиатор прикрыт. Там, где куцый полуобтекатель, как на СБФ600 2010, можно его удлинить дополнительной накладкой "в цвет"...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
P.S.: с СиБи400 - без шансов. :lol: Слишком выступает вперёд относительно бака. Единственный выход - не акцентировать внимание на этой детали, что и так уже сделано производителем.))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #199 Самоделкин96 » 28.11.2019, 13:14

Если разделить один радиатор на несколько мелких, то можно будет в разных местах их под пластик и другие декоративные элементы засунуть и устроить обдув набегающим потоком при помощи воздухозаборников. Так часто делают на среднемоторных спорткарах, именно для этого эти "карманы" по бокам машин
Правда это для больших мотоциклов, и то не для всех. Первое что приходит в голову- сунуть под боковые обтекатели, но тогда с теплоотдачей с самого двигателя все печально будет. На оппозитах можно расположить над цилиндрами, и это кажется единственный случай, когда такое решение будет оправдано
Спойлер
Изображение
Вот тут видно боковой радиатор
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
SheWolf, защиты видел, выглядит так себе, разве что на хромированных больших мотиках смотрится, но я в таких не шарю и в эту сторону сложно думаю))
А вот накладки на торцы это да, это нужно всем))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #200 SheWolf » 28.11.2019, 13:26

Самоделкин96 писал(а):Первое что приходит в голову- сунуть под боковые обтекатели, но тогда с теплоотдачей с самого двигателя все печально будет.
Такая компоновка уже используется в мотоциклах. Два радиатора по бокам под пластиком. У СуТенере, вроде, так, и у каких-то ещё есть.

Самоделкин96 писал(а):защиты видел, выглядит так себе,
Ничто не мешает сделать хорошо выглядящие... хз, плетёнки какие-нибудь)) Но пространство для творчества небольшое: прямоугольник. :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Если разделить один радиатор на несколько мелких, то можно будет в разных местах их под пластик
Так себе решение с инженерной т.з., имхо.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 100 гостей