Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #201 Самоделкин96 » 28.11.2019, 13:38

SheWolf писал(а):Такая компоновка уже используется в мотоциклах
Ну... Значит я опять придумал придуманное)) Так часто бывает, в школе магнитное поле проходили- придумал пушку гаусса, узнал что она уже есть, придумал вырыть огромную шахту и построить в ней такую пушку для запуска грузов на орбиту- сейчас оказывается Маск такое планирует.. Я изобретатель изобретенного :lol:

SheWolf писал(а):Так себе решение с инженерной т.з., имхо.)))
Да, это компромиссное решение, на случай если один большой воткнуть некуда. Кстати активно используется в среднемоторных и заднемоторных машинах

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SheWolf писал(а):Ничто не мешает сделать хорошо выглядящие
Можно сами ребра делать симпатишнее) Чтоб не просто куча параллельных линий, а например соты и тд, кстати шестиугольные соты прекрасно впишутся в футуристичный дизайн. Правда эффективность и цена такого радиатора... Может культ воздушного охлаждения придумали дизайнеры?)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #202 Диполь » 28.11.2019, 14:44

Многие руководители меня не любят..)))
Одна из причин - они часто затевают масштабные мероприятия (например, исследования), а я ставлю их в тупик вопросом - какова цель.
- не сформулирована цель - невозможно определить метод
- нет метода - данные собираются неправильно
- неправильные данные - выводы будут ошибочными, даже если потом определимся с целью

Так что у нас тут происходит. Какова цель мероприятия и что в рамках этого мероприятия предполагается сделать
(т.е. для чего сбор мнений о красоте мотоциклов и что с этими мнениями будет дальше)
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #203 SheWolf » 28.11.2019, 14:52

Паша, вопросы серьёзные, отвечу с компа по возможности. Первоначальная цель идея - собрать тему с картинками самых красивых мотоциклов с комментариями! :smile:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #204 Lёd4иk » 28.11.2019, 15:58

SheWolf писал(а):Паша, вопросы серьёзные, отвечу с компа по возможности. Первоначальная цель идея - собрать тему с картинками самых красивых мотоциклов с комментариями! :smile:
И желательно без "экспертных" комментариев под каждым фото....

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #205 SheWolf » 28.11.2019, 16:04

Lёd4иk писал(а):
SheWolf писал(а):Паша, вопросы серьёзные, отвечу с компа по возможности. Первоначальная цель идея - собрать тему с картинками самых красивых мотоциклов с комментариями! :smile:
И желательно без "экспертных" комментариев под каждым фото....
Комментарии к каждому фото только того участника, по мнению которого этот мот - самый красивый. :)

Как я это вижу: собрать фотки и комментарии в первом посте в формате: участник -> фотка мота -> комментарий участника, почему именно этот.

Дальше по теме можно и пообсуждать. Но конструктивно. Скоротать эту зиму до весны в приятной беседе.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #206 Lёd4иk » 28.11.2019, 17:43

SheWolf писал(а):Дальше по теме можно и пообсуждать. Но конструктивно. Скоротать эту зиму до весны в приятной беседе.)))
Обсуждение эстетической составляющей чего угодно априори не может быть конструктивные)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #207 SheWolf » 28.11.2019, 18:10

Lёd4иk писал(а):Обсуждение эстетической составляющей чего угодно априори не может быть конструктивные)
Например:
Спойлер
SheWolf писал(а):
Самоделкин96 писал(а):А хвост тебе не кажется толстоватым? Я думаю, что если над хвостом и мелочами типа выхлопа поработать- можно еще лет 10 без модификаций продавать
Хвост - нет, выхлоп - да, задняя банка в стоке выглядит бестолково.)))
:smile: Нормально же?)))

Надо просто смириться с тем, что все люди - разные. Вкусы у всех разные. Определения красоты - разные. И это очень здорово. Иначе было бы скучно.
:good:

P.S.: "самый красивый" почти никогда не равно "идеальный". Имхо.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Geodozer
Geodozer
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Elvis
Мотоцикл: Железный

Сообщение #208 Geodozer » 28.11.2019, 19:07

Самоделкин96 писал(а):Кстати активно используется в среднемоторных и заднемоторных машинах
У правильных заднемоторных машин двигатель с воздушным охлаждением :oops:

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #209 Lёd4иk » 28.11.2019, 21:06

Geodozer писал(а):
Самоделкин96 писал(а):Кстати активно используется в среднемоторных и заднемоторных машинах
У правильных заднемоторных машин двигатель с воздушным охлаждением :oops:
Ты про Запорожец?)))

Geodozer
Geodozer
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Elvis
Мотоцикл: Железный

Сообщение #210 Geodozer » 28.11.2019, 21:34

Lёd4иk писал(а):Ты про Запорожец?)))
Нет, я про расово верные автомобили :grin:

Изображение

Изображение

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #211 SheWolf » 28.11.2019, 21:36

Мой коллега по работе, Владимир (на мотах сам не ездит, пока что, хе хе))) прислал сегодня вот этот мотоцикл. С комментарием "Красавец!". Впечатлён звездообразным двигателем и его расположением. Размещу фото от его имени:

Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
Диполь писал(а):Многие руководители меня не любят..)))
Одна из причин - они часто затевают масштабные мероприятия (например, исследования), а я ставлю их в тупик вопросом - какова цель.
- не сформулирована цель - невозможно определить метод
- нет метода - данные собираются неправильно
- неправильные данные - выводы будут ошибочными, даже если потом определимся с целью

Так что у нас тут происходит. Какова цель мероприятия и что в рамках этого мероприятия предполагается сделать
(т.е. для чего сбор мнений о красоте мотоциклов и что с этими мнениями будет дальше)

Паша, постаралась сформулировать, как смогла.)))

Первоначальная идея - собрать в теме картинки самых красивых, по мнению каждого из участников, мотоциклов. По возможности от каждого участника — немного поясняющего текста, почему именно ЭТОТ мотоцикл лично он (участник) считает самым красивым. Затем вынести картинки с комментариями в отдельную тему, разместив их в стартовом посте (с возможностью редактирования/дополнения). В следующих постах - обсуждение, дополнения, общение, как обычно.

Цель — хорошее настроение, удовольствие от красивых картинок, позитив от просмотра фоток мотоциклов в процессе поиска самого красивого, удачного, по мнению каждого участника, ракурса. :)

Возможные интересные побочки:
1. Попытаться понять, зависит ли как-то субъективное определение красоты от характера участника (?)
2. Выяснить, возможно ли в принципе дать определение свойств мотоцикла, делающих его самым красивым для каждого из участников.
3. Получить идеи или мнения других участников, что могло бы сделать и без того "самый красивый" для вас мотоцикл "ещё более красивым" (например, с помощью тюнинга)
4. Дружеское общение, обмен мнениями, поиск идей.

Замечание 1: критерии определения красоты у каждого человека меняются со временем и/или под влиянием каких-то факторов. Поэтому выбор самого красивого мотоцикла на данный момент не означает, что только этот мотоцикл был и всегда будет самым красивым для вас. Через месяц или год самым красивым для вас может стать другой мотоцикл.

Замечание 2: Не надо связывать красоту мотоцикла с его эксплуатационными свойствами. Нет ничего страшного в том, что вы никогда не сидели и, возможно, никогда не сядете на мотоцикл, который считаете самым красивым сейчас - он просто не вписывается в образ вашей жизни, не подходит для условий эксплуатации, уже не выпускается и т.д.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #212 Самоделкин96 » 28.11.2019, 23:34

Geodozer писал(а):У правильных заднемоторных машин двигатель с воздушным охлаждением
Geodozer писал(а):Нет, я про расово верные автомобили
С каких пор старый порш стал правильным автомобилем?)

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 260
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #213 Lexa555 » 28.11.2019, 23:34

Всё-таки придется дома поставить хоть какой-нибудь комп с инетом :grin: с телефона не удобно

Добавлено спустя 49 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Geodozer писал(а):У правильных заднемоторных машин двигатель с воздушным охлаждением
Geodozer писал(а):Нет, я про расово верные автомобили
С каких пор старый порш стал правильным автомобилем?)
С тех пор, как старина Фердинанд начал их делать

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #214 Самоделкин96 » 29.11.2019, 00:12

Lexa555, комп с авито за пару тысяч :good: у меня все компы дома на мак оси и линуксе, пришлось купить за пару тысяч с авито (для старой корейско игры, которую уже 20 лет никто не может запустить на других ос кроме винды) Был сильно впечатлен соотношением мощность/цена компов на вторичном рынке :good: Теперь я знаю где можно за пару копеек надыбать мозги для всяких станков и аппаратов, сборки на четырехядерных процессорах стоят как ардуино минимальный :good: ))
А порше... Специфичная машинка, мне не нравится как конструктив так и дизайн)

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #215 Безпечный Каток » 29.11.2019, 00:40

SheWolf писал(а):Парой фраз сможешь объяснить, почему лично ты считаешь этот мотоцикл самым красивым?)) Не обязательно, но было бы неплохо.)
Могу.
Красив зараза! Глаз радует изяществом линий, ненавязчивой, но ощутимой мощью и одновременно лёгкостью, и вообще блестяще выглядит :)
При наличии свободного миллиона возьму из ХД именно такой.

Geodozer
Geodozer
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Elvis
Мотоцикл: Железный

Сообщение #216 Geodozer » 29.11.2019, 07:09

Самоделкин96 писал(а):Специфичная машинка, мне не нравится как конструктив так и дизайн)
И что там не так с конструктивом?
Едет и рулится превосходно, не согласен - назови конкурента, который прожил такую же долгую жизнь на конвейере.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #217 SheWolf » 29.11.2019, 08:30

Безпечный Каток писал(а):Красив зараза! Глаз радует изяществом линий, ненавязчивой, но ощутимой мощью и одновременно лёгкостью, и вообще блестяще выглядит :)
:good:

Geodozer писал(а):прожил такую же долгую жизнь на конвейере.
Вроде, всё ещё живёт))) 911, например, с 1963 года.
Кроме того, что красив, ещё и невероятно надёжен, судя по тому, что в интернете пишут. :)

Изображение

Самоделкин96 писал(а):А порше... Специфичная машинка, мне не нравится как конструктив так и дизайн)
Мне кайен внешне не нра, а 911 - очень даже. :)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #218 Царь » 29.11.2019, 11:48

Geodozer писал(а):Едет и рулится превосходно, не согласен - назови конкурента, который прожил такую же долгую жизнь на конвейере.
Porsche 911 1963 года и 2019 кроме названия и некоторого внешнего сходства не имеют ни чего общего.
Конструктивно это разные автомобили под одним названием.
Вложения
1554216155.jpg
porsche-911-1963-1979-kupe.jpg
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #219 SheWolf » 29.11.2019, 12:05

Царь писал(а):Porsche 911 1963 года и 2019 кроме названия и некоторого внешнего сходства не имеют ни чего общего.
Конструктивно это разные автомобили под одним названием.
Было бы странным, если бы модель не эволюционировала на протяжении более половины века.)))) С постоянством внешного вида и конструкции никто не может тягаться с "жигули классика". :geek: :grin:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #220 Самоделкин96 » 29.11.2019, 12:37

Geodozer писал(а):И что там не так с конструктивом?
Едет и рулится превосходно, не согласен - назови конкурента, который прожил такую же долгую жизнь на конвейере.
Натурально заднее расположение двигателя дает смещение центра масс в сторону задней оси, за счет чего на маленьких и медленных поворотах машина показывает себя очень хорошо, но на затяжных скоростных дугах стремиться к андерстиру. То есть как у всех, но наоборот)) Много всяких необычных фишек в поведении этого заряженного жука, жаль не все мог проверить на практике, но в целом мне не нравится компоновка, дизайн и тд
Жизнь на конвейере, история и тд- плевать, это непомерно дорого и специфичный купэ))

Хотя дизайн нравится, но у старых заряженных версий, особенно нравится RUF Yellow Bird. Знаю что официально это не поршик, но кузов то от него)) И определенно порше и ауди одни из немногих относительно доступных автопроизводителей, делающих сегодня салоны на мой вкус, у остальных все слишком футуристично и броско))

SheWolf, не знаю как по надежности, может на фоне современных спорткаров он чуть надежнее) Но в целом про порше я могу сказать, что это слишком капризные машины, я видел как у молодых владельцев кайенов и панамер пропадает блеск глаз из-за постоянных и дорогих поездок в сервис))
Девочкам кстати всегда нравятся поршики) Можно было бы обсудить эти черты дизайна :good:

Царь, а что там такого глобального изменилось? Стало на два цилиндра меньше? Так в удивительное время живем, мерседес делает 6,3 AMG с 4-цилиндровыми перетурбованными двигателями)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 280 гостей
Боты: Yandex [Bot]