Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #281 Thug » 01.12.2019, 10:45

Самоделкин96 писал(а):Не понимаю я как можно купить паркетник, это наверное надо от жизни сильно устать)
Еще можно устать объезжать ямки, буксовать на выезде из двора и стоять как барану перед ДТП или брошенной "на 5 минут" машиной, которую можно объехать через бордюр ;). Ну и к слову даже XC60 неплохо так покатал по Чухломе, без превозможений, но все доступное с дороги посмотрели ребята.
Six in - six out.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #282 SheWolf » 01.12.2019, 11:00

Thug писал(а):стоять как барану перед ДТП или брошенной "на 5 минут" машиной, которую можно объехать через бордюр ;)
С этой т.з.очень уважаю танк: даже на бордюр лезть не придётся. Просто проехал, ну лязгнуло что-то, дзынькнуло, да и ладно. :geek: :grin:

Самоделкин96 писал(а):Иногда я прям уверен, иногда речь о очевидно субъективных вещах и категоричность как элемент экспрессии..
Вот, кстати, да: бывает такое, что просто Знаешь. Даже не уверенность без тени сомнения, а просто знание. Без объяснений и без доказательств... )))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #283 Thug » 01.12.2019, 11:03

SheWolf писал(а):С этой т.з.очень уважаю танк: даже на бордюр лезть не придётся. Просто проехал, ну лязгнуло что-то, дзынькнуло, да и ладно.
До сих пор помню, как в ходе испытаний "а поехали вон туда, интересно же, как жып прёт" я присел на брюхо. Спасали меня Т72, такого мягкого рывка и извлечения я ни разу не испытывал на покатухах. Танкисты, кстати, были удивлены, насколько далеко пролез гранд тогда).
Six in - six out.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #284 SheWolf » 01.12.2019, 11:17

Thug писал(а):До сих пор помню, как в ходе испытаний "а поехали вон туда, интересно же, как жып прёт" я присел на брюхо. Спасали меня Т72, такого мягкого рывка и извлечения я ни разу не испытывал на покатухах. Танкисты, кстати, были удивлены, насколько далеко пролез гранд тогда).
Прям такой??
Спойлер
Изображение
Это где вы катались, что там танки ездили?... :oops:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #285 Царь » 01.12.2019, 11:23

Самоделкин96 писал(а):Или стабильная работа?)
Почему когда говоришь, что у тебя стабильная работа все дружно начинают накидывать идеи для бизнеса? Причем все эти идеи имеют достаточно примитивную модель :wall:
Работа разная у всех. Пример: начальник отдела ПАО Газпром и начальник отдела Пятерочки. У этих двоих стабильная работа, но у кого возможностей больше?
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #286 Самоделкин96 » 01.12.2019, 13:09

Доброе утро всем) Чет у меня настроение хорошее :smile:

Thug, вот встретишь меня при таком объезде, быстро найду причину почему ты мне должен :grin:
Царь, не, все же не понимаете)) Я вам идеи не подкидывал, я просто привел пример мелкой подработки, которую можно одной рукой выполнить и будет денюжка не уступающая средней зп московской, это ведь продолжение разговора о том, как относиться к вещам на которые денех потрачено и что такое деньги- труд, время или что-то еще))
Ну и если быть честным... Нет, я не вижу разницы между наемным менеджером и любым другим наемным работником, даже если менеджер этот директор филиала. Для меня человек с зп это человек с зп, у него стабильность и карьерный рост

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #287 SheWolf » 01.12.2019, 13:14

Царь писал(а):Почему когда говоришь, что у тебя стабильная работа все дружно начинают накидывать идеи для бизнеса?
Почему сразу "все"-то? :sad: :grin:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #288 Самоделкин96 » 01.12.2019, 13:26

SheWolf, все- это я :grin: :oops:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #289 Диполь » 01.12.2019, 13:31

Самоделкин96 писал(а):Вот что изменится от того, что к высказыванию "Зачем жалеть машину, купи что по душе и катайся как ты себе представлял при покупке" добавится "Я думаю"?))
В данном случае скорректированная фраза должна выглядеть немного иначе.

Давай порассуждаем.
Спойлер
Ты считаешь, что жалеть машину не нужно? Купил что нравится и катаешь ее в хвост и в гриву?
Отлично. А ты сам всегда поступаешь именно так?
Тогда фраза звучит следующим образом:
"Я не жалею свои машины. Всегда покупаю то, что по душе и катаюсь как хочу. И считаю, что именно так и надо"
Ты не можешь сказать, что это беоговорочно правильно. Ты можешь сказать только то, что на основе своего опыта и его осмысления (вот мы и вернулись к этому вопросу) ты поступаешь именно так и советуешь другим.
Но что если ты еще не имеешь множественного опыта и пока что купил машину только один раз?
Тогда фраза будет звучать так:
"Я не жалею свою машину. Купил то, что по душе и катаюсь как хочу. И считаю, что так и надо"
Но и это не последний вариант. Возможно ты еще не купил машину или купил, но говоришь не о купленной машине (на купленной катаешься аккуратно, т.к. она единственная), а о будущих покупках. Когда сможешь покупать то, что хочешь (сейчас-то ты ограничен в деньгах). Тогда фраза звучит так:
"Когда у меня будет много денег, я буду покупать то, что хочу, и жалеть свои машины не буду"
Но это утверждение ты делаешь не имея в основе опыта реализации такого решения и его осмысления. Соответственно, взрослый человек будет менее категоричен и делая утверждения, не имеющие в основе опыта, будет понимать, что эти утверждения чисто умозрительные и, соответственно, добавит то самое сомнение, о котором мы говорили.
"Мне кажется, что когда у меня будет много денег, я буду покупать то, что хочу, и жалеть свои машины не буду"

А теперь поставим все четыре фразы рядом:
1. "Я не жалею свою машину. Купил то, что по душе и катаюсь как хочу."
2. "Я не жалею свои машины. Всегда покупаю то, что по душе и катаюсь как хочу."
3. "Мне кажется, что когда у меня будет много денег, я буду покупать то, что хочу, и жалеть свои машины не буду"
4. "Зачем жалеть машину, купи что по душе и катайся как ты себе представлял при покупке"

Сравниваем.
В первом варианте ты излагаешь свое мнение и говоришь, что оно основано на единичном опыте.
Во втором варианте ты излагаешь то же самое мнение и основываешь его на множественном (но все равно личном) опыте
Поскольку в обоих случаях есть реальный опыт и ты говоришь именно о нем, сомнений нет, но есть указание этого опыта.
В третьем случае опыта нет. Поэтому твое утверждение превращается в предположение. А следовательно, как любая гипотеза, должно содержать сомнение.
Причем все три варианта в первую очередь обращены на тебя самого, а уже потом на окружающих.
А что в четвертом (исходном)?
- опыт не ясен
- сомнений при этом нет
- и решение больше адресуется не к себе самому, а к окружающим.
Типа такой всезнающий консультант без опыта. Вот это и есть юношеская категоричность - выдача необоснованного личного мнения не имеющего подтверждения опытом, за абсолютную истину.

В данном случае умных собеседников смешит не само утверждение, а именно его категоричность и отсутствие обоснований, в сочетании с пониманием, что при таком возрасте у тебя этих обоснований скорее всего просто нет. И добавление слов "я считаю" действительно ничего не меняет.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #290 Царь » 01.12.2019, 13:34

SheWolf писал(а):Почему сразу "все"-то?
Это по Диполю))), что бы случайно кого-то не обидеть)))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #291 SheWolf » 01.12.2019, 13:38

Царь писал(а):
SheWolf писал(а):Почему сразу "все"-то?
Это по Диполю))), что бы случайно кого-то не обидеть)))
В смысле, если обидеть, то сразу всех? :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Самоделкин96 писал(а):SheWolf, все- это я :grin: :oops:
И как они все в тебя помещаются... :geek: :grin:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #292 Самоделкин96 » 01.12.2019, 13:43

Диполь, понял)
Не все про меня, некоторые варианты противоречат моим взглядам (например вариант "когда у меня будет много...") но в целом ясно что смущает умных собеседников :smile:
Сам да, поступаю так. На основной машине так езжу, на всяких перекупных тачках езжу так же, но чтоб без риска покоцать, яж их беру для перепродажи а не для удовольствия, разбить значит уйти в минус))

Добавлено спустя 35 секунд:
SheWolf, слегка съехавшая крыша расширяет пространство))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #293 SheWolf » 01.12.2019, 13:46

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, слегка съехавшая крыша расширяет пространство))
:good: снятие ограничений увеличивает степень свободы.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #294 Самоделкин96 » 01.12.2019, 13:58

SheWolf, а что такое свобода?)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #295 SheWolf » 01.12.2019, 14:07

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, а что такое свобода?)
В данном случае - расширенное информационное пространство по сравнению с ограниченным хорошо прибитой крышей. :grin:
А по Ожегову -
1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #296 Lёd4иk » 01.12.2019, 14:28

Самоделкин96 писал(а):пример мелкой подработки, которую можно одной рукой выполнить и будет денюжка не уступающая средней зп московской,
Так, что ж сам так не делаешь?

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #297 Самоделкин96 » 01.12.2019, 14:33

SheWolf, вот определение Ожегова мне захотелось написать на стене, или хотя бы наделать наклеек с определением и квадратиками под буквы как на поле у Якубовича, тебе еще есть к чему стремиться :grin:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Lёd4иk, все, везде и сразу :grin:
Пару раз делал, но потом не стало места куда можно вот так привезти пару газелей покрышек и забыть на пол года. Главное уделить на это денек и прокатиться по всяким веанорам и хотя бы в паре мест договориться))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И не надо так буквально все воспринимать, я не призываю делать именно это, это несерьезно)
Просто примеры, основной смысл- конъюктурьте друзья мои, конъюктурьте))

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #298 Lёd4иk » 01.12.2019, 14:49

Самоделкин96 писал(а):конъюктурьте друзья мои, конъюктурьте))
Зачем?

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 9 лет
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #299 SheWolf » 01.12.2019, 14:56

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, вот определение Ожегова мне захотелось написать на стене, или хотя бы наделать наклеек с определением и квадратиками под буквы как на поле у Якубовича, тебе еще есть к чему стремиться
Зато я умею цепь на мотоцикле поменять, а Ожегов - вряд ли! :grin:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #300 Самоделкин96 » 01.12.2019, 15:16

Lёd4иk, это не призыв, это о моей позиции относительно стабильных работ в текущей обстановке)
SheWolf, у него кардан?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Lёd4иk писал(а):Зачем?
Чтоб было время сидеть на форумах, мечтать о великом и поздно тормозить на ситроене. Вот. :grin:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 318 гостей
Боты: Yandex [Bot]