Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 46
Репутация: 11
Сообщения: 136
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Мотоцикл: SYM Maxsym 400 серый

Сообщение #441 Tokio » 02.12.2019, 22:06

SheWolf писал(а):1 час 25 мин ... ??
Это только первая часть:), а по мне так душевное видео. Да и другие поездки вполне хорошо смотрится.
Но наверное права, на любителя:)
/Sym SX125/Stels GS400/Kawasaki Xanthus 400/Sym Wolf T2/Kawasaki KLE400/Stels Flame/Racer Ranger 200/Sym GTS 300/Sym Maxsym 400 зеленый/Sym Maxsym 400 серый.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #442 Царь » 02.12.2019, 22:07

Пойду что нибудь из фильмов Коровина посмотрю.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Tokio писал(а):Это только первая часть:), а по мне так душевное видео. Да и другие поездки вполне хорошо смотрится.
Но наверное права, на любителя:)
Что, то в нем есть. Просто лично мне нравится когда во вставках на отдыхе в этих разговорах есть филосовский смысл, вот покатухи по лесам да полям неплохие

Добавлено спустя 48 секунд:
И саун трек ничего!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #443 Thug » 02.12.2019, 22:48

SheWolf писал(а):Это где вы катались, что там танки ездили?...
Пригласили на танкодром разок под Москвой... Хотелось конечно по трассе танкового биатлона катнуть, но не пустили - испугались, что я размешу там всё, видать))))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Thug, вот встретишь меня при таком объезде, быстро найду причину почему ты мне должен
Что я должен и не должен - написано во всяких законах и кодексах. На незнакомцев, которые считают, что я им что-то должен, у меня аллергия, если честно. Да и при разъездах, когда я влезал на бордюр, были скорее благодарны, нежели наоборот. Для зануд в плохом смысле: без пешеходов вокруг, повреждения городской собственности и т.д.
Six in - six out.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #444 Самоделкин96 » 03.12.2019, 00:39

Lёd4иk писал(а):
Самоделкин96 писал(а):никто до меня еще не делал
очередное, мягко говоря, заблуждение.
Можно пожалуйста пример зарегистрированного мелкосерийного производства автомобилей в РФ? Чтоб вот делали машины, с птс, в котором написано не самоделка/конструктор а марка и модель. Сам ищу, вроде прецедента даже нет в практике у органов сертификации

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 222
Сообщения: 1358
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #445 Диполь » 03.12.2019, 01:35

Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #446 Самоделкин96 » 03.12.2019, 03:35

Диполь, не, беглый гугл тут не поможет)
Конкретно по ссылке это сборник из вездеходов с документами трактора, мертворожденных концептов, околооборонка и ее проекты и тд...
Вот Bilenkin Classic Cars уже ближе к теме, конечно на базе бмв. Но опять же- конструктор/самоделка по докам, правда инфа не от создателей или владельцев авто а из обсуждения на тематическом форуме о самоделках, возможно имеет смысл попытаться связаться с ними и уточнить)) Вдруг общительные, хоть пообщаюсь с людьми регулярно сертифицирующими свои машины
Вообще мне нравятся эти ребята, не понимаю их продукта (дизайн делает больно, но это субъективно, а еще непонятны некоторые технические решения и в целом технико-экономическое обоснование, всеж 6,7 лямов просят за е92 по данным из статьи и 250+ тысяч долларов по другим источникам), но они вроде единственные вызывающие уважение производители на рынке, у остальных либо госзаказ либо болтоходы с оглядкой на госзаказ... Кстати, кто там про кузовные ателье писал? Вот Белинкин это кузовное ателье

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #447 Lёd4иk » 03.12.2019, 09:00

Диполь писал(а):https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/401285/sieriinyie_avto_o_kotorykh_vy_nichiegho_nie_slyshali
Спасибо Паш

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Конкретно по ссылке это сборник из вездеходов с документами трактора, мертворожденных концептов, околооборонка и ее проекты
А можно конкретнее, у кого документы на трактор, кто мертворожден, и что за зверь "околооборонка"?

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #448 SheWolf » 03.12.2019, 09:12

Tokio писал(а):по мне так душевное видео.
Да наверняка, просто мне "видеоблогинг" не нравится, как "жанр"... :pardon:
Tokio писал(а):на любителя:)
:good: :oops:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Диполь писал(а):https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/401285/sieriinyie_avto_o_kotorykh_vy_nichiegho_nie_slyshali
Белинкин классик впечатлил.))) Адский коктейль из ГАЗ и форд на базе БМВ с гербом на руле по цене неплохой однокомнатной квартиры в спальном районе москвы...
Автомобиль с аллюзиями на ГАЗ-21 и первое поколение Ford Mustang во внешности и с гербом России на рулевом колесе построен на шасси BMW 3-series 5-го поколения. Заявленный годовой объём производства составляет десять машин. Причём, как утверждают представители компании, на 2016 год у них уже всё раскуплено. Стоит Vintage для машины из России впечатляюще дорого — 6,7 миллионов рублей.

Остальные, как поняла, тоже почти все на базе существующих моделей построены, и, в большинстве, являются спецтехникой, а не гражданскими авто для ДОП...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #449 Царь » 03.12.2019, 11:21

Самоделкин96 писал(а):Конкретно по ссылке это сборник из вездеходов с документами трактора
Вездеход-амфибия "Викинг" не с номерами тракто, это не спец техника, а обычный автомобиль. Да и на многих авто рамки под автомобильный номер.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 222
Сообщения: 1358
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #450 Диполь » 03.12.2019, 11:41

Мне стало интересно, какова сейчас цель дискуссии.
Лично я изначально задумал помочь Давиду получить зернышко для выращивания масштабного мышления и понимания системного менеджмента. Но не получилось. Пока еще в нем слишком сильна позиция "я велик и нет мне равных в этом мире".
Но что теперь? Просто поболтать?

Все это очень напоминает мне ситуацию с новичками Учебки.
Многие пришедшие уверены, что они все делают правильно и лучше невозможно.
Что законы восприятия на них не распространяются.
Что когда понадобится, они все сделают правильно и навык им для этого не нужен..
и т.д.

(Это я тоже "просто поболтать")
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #451 SheWolf » 03.12.2019, 11:48

Шерп (Санкт-Петербург) - снегоболотоход.
Солитон (Саратов) - "Сами производители именуют свою продукцию "легковыми машинами максимально возможной проходимости"", но блин, как на этом ездить по ДОП с такой шириной...
Трэкол (Люберцы) - "вездеход".
Авторос (Тверская область) - "вездеход".
Intrall (Новоуральск) - "вездеход-амфибия"
Арзамасский машиностроительный завод (Арзамас) - "военный грузовик", с чем-то про "гражданское исполнение"...
Корпорация "Защита" (Фрязино) - "гособорон" хотят и "внедорожники для частников" с нераскрытой ценой...
ВИС-Авто (Тольятти) - коммерческие авто на базе ВАЗ.
Бронто (Тольятти) - легковые бронеавтомобили и внедорожники.
Aton Impulse (Набережные Челны) - вездеходы-амфибии (цитата: "Викинг" обладает салоном, не уступающим по комфорту современному бюджетному автомобилю.) Поржала...
Silant (Великий Новгород) - грузовые вездеходы
Ямалспецмаш (Электросталь) - лёгкие и тяжёлые вездеходы
Завод вездеходных машин (Заволжье) - гусеничные вездеходы
Заволжский завод гусеничных тягачей (Заволжье) - то же самое
Bravo Motors (Астрахань) - пассажирские и грузовые электромобили
Bilenkin Classic Cars (Москва) - собственно, единственная модель "винтаж" на базе бмв за 6,7 млн.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Диполь писал(а):Но что теперь? Просто поболтать?
Паш, да как хочешь. :)
На то и "оффтоп". :pardon:
Последний раз редактировалось SheWolf 03.12.2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #452 Царь » 03.12.2019, 11:50

Диполь писал(а):Все это очень напоминает мне ситуацию с новичками Учебки.
Мото -учебку можно рассматривать как статистическое исследование на тему "развитие навыков и принятие новой информации".
И из него становится понятно, что часть (кто ушел из нее) хотели получить подтверждение того, что ездят хорошо ну или считали, что за пару занятий и без тренировка станут ассами)
Так и здесь сейчас, диполь пошел задавать вопросы на на которые сложно ответить, но барьер отражения новой информации не дает понять и то что Паша хочет помочь человеку.
Не каждому дано восприятие новой информации ну или люди верят, что лично они все знают

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
SheWolf писал(а):Aton Impulse (Набережные Челны) - вездеходы-амфибии (цитата: "Викинг" обладает салоном, не уступающим по комфорту современному бюджетному автомобилю.) Поржала...
На фото видны номера, в РФ у тракторов другой формат номеров!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #453 SheWolf » 03.12.2019, 11:52

Царь писал(а):Паша хочет помочь человеку.
А человек хочет помощи?
Может, тогда конкретизировать запрос: Самоделкин, тебе нужна Пашина помощь? В чём конкретно?
И от этого выстраивать дальнейший процесс. :pardon:

Чтобы не получилось
- я тебе помочь хотел, а ты такая сволочь неблагодарная.
- а разве я просил/-а?

:pardon:
Последний раз редактировалось SheWolf 03.12.2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #454 Lёd4иk » 03.12.2019, 11:53

Диполь писал(а):Но что теперь? Просто поболтать?
Лично я изначально просто поболтать) Ибо пытаться что-то объяснить подобным индивидам - дело неблагодарное. Есть такая категория людей, которые учатся только на собственных ошибках, и то далеко не всегда.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #455 Царь » 03.12.2019, 11:53

Царь писал(а):"Викинг" обладает салоном, не уступающим по комфорту современному бюджетному автомобилю.
Для такого класса техники комфорт инженерами обычно не проектируется
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #456 Lёd4иk » 03.12.2019, 11:54

SheWolf писал(а):человек хочет помощи?
Человек хочет исключительно внимания к собственной персоне, что и получает))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #457 SheWolf » 03.12.2019, 11:55

Царь писал(а):Для такого класса техники комфорт инженерами обычно не проектируется
Ты же выше писал "это не спец техника, а обычный автомобиль." Какого "такого" тогда?

Добавлено спустя 31 секунду:
Lёd4иk писал(а):Лично я изначально просто поболтать)
+1 :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
Царь писал(а):На фото видны номера, в РФ у тракторов другой формат номеров!
Я ничего про тракторы не говорила... :shock:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #458 Царь » 03.12.2019, 11:58

SheWolf писал(а):А человек хочет помощи?
Может, тогда конкретизировать запрос: Самоделкин, тебе нужна Пашина помощь? В чём конкретно?
И от этого выстраивать дальнейший процесс.
Так он начал про бизнесы и работу. Типа работу в газпроме не дают и тд, разве это не призыв к помощи?
Какая еще цель еще об этом рассказывать людям среди которых присутствует-бизнес тренер Диполь?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SheWolf писал(а):Ты же выше писал "это не спец техника, а обычный автомобиль." Какого "такого" тогда?
УАЗ и Лэнд крузер тоже обычные автомобили, но проектировали их под разные цели.
И в уазе тоже нет комфорта

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
SheWolf писал(а):Я ничего про тракторы не говорила...
Где то сверху писали, что эти тс все трактора
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #459 SheWolf » 03.12.2019, 12:01

Царь писал(а):Так он начал про бизнесы и работу. Типа работу в газпроме не дают и тд, разве это не призыв к помощи?
Какая еще цель еще об этом рассказывать людям среди которых присутствует-бизнес тренер Диполь?
Хз. Цели - да какие угодно. Поделиться наболевшим, посоветоваться, просто потрепаться. :???: я это как "призыв" не воспринимаю.
Если я поделюсь, что меня взбесило "принятие закона о предустановке российского ПО на все гаджеты", то это к чему призыв будет?)))

Лично я Пашу воспринимаю, как человека. Не тренера, коучера или ещё кого-то, а именно человека. Как и всех вас. :smile:

П.с.: а закон реально взбесил. Ща начнётся "доп.услуги по удалению предустановленного российского ПО". :lol:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #460 Царь » 03.12.2019, 12:08

SheWolf писал(а):Лично я Пашу воспринимаю, как человека. Не тренера, коучера или ещё кого-то, а именно человека. Как и всех вас.
Но человек складывается из всего этого опыта, знаний и прочего.
Общение это передача информации один отдает другой принимает , обрабатывает и отдает.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 100 гостей
Боты: Yandex [Bot]