Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1081 Самоделкин96 » 10.12.2019, 13:57

Царь писал(а):
Самоделкин96 писал(а):а не по учебнику.
Также некоторые ребята с юга и на машинах ездят))))
Сам такой, с 18 лет в среднем около 80 штрафов в год и регулярные дтп- поэтому не хочу мото в москве, горячая голова пока)

Добавлено спустя 42 секунды:
Уже осаго как каско стоит сделать на меня...

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1082 Царь » 10.12.2019, 14:02

Самоделкин96 писал(а):Сам такой, с 18 лет в среднем около 80 штрафов в год и регулярные дтп- поэтому не хочу мото в москве, горячая голова пока)
Хз на мотоцикле за за 7 лет 0 штрафов!
Как можно ездить с таким количеством штрафов :wall:
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1083 Самоделкин96 » 10.12.2019, 14:08

Царь, ну это опять к вопросу об отношении к вещам и деньгам)
Я пользуюсь, прям пользую как могу и как хочу- я так получаю удовольствие, и когда все сложится- это будет основной чертой моего автомобиля- спорткар над которым не трясешься) простой, надежный, самостоятельно обслуживающийся, полностью настраиваемый, без излишеств и тд

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
А давайте знаете что обсудим?)
На мрв и других треках проводятся разные любительские соревнования, и есть например категория анлимит, там выступают зажиточные стритсракеры на топовых спорткарах. Конечно не ле-ман, но доступная возможность выставить свой автомобиль против феррари, форд, порше и тд
На сколько оправдано участие там с точки зрения маркетинга? С одной стороны люди не знают об этой гонке и победы в гонках давно не продают машины, с другой стороны людям можно рассказать про эту гонку, да и где еще есть возможность сравнить свою машину с феррари))

UPD
не только анлим, есть еще max power car, Russian Endurance Challenge и тд
Последний раз редактировалось Самоделкин96 10.12.2019, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1084 Царь » 10.12.2019, 14:19

Самоделкин96 писал(а):Царь, ну это опять к вопросу об отношении к вещам и деньгам)
Не я собственно к тому, что ты сам говоришь про государство которое не дает тебе возможность развиваться душит тебя, а ты ему бюджет штрафами!
Да и странно получается хотим в европу там порядок, а сами на правила ложим!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1085 Самоделкин96 » 10.12.2019, 14:22

Царь, а когда я в европу за порядком собирался?)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1086 Царь » 10.12.2019, 14:33

Самоделкин96 писал(а):Царь, а когда я в европу за порядком собирался?)
Не путай теплое с мягким. Банально магазин одежды чтоб открыть собрирали огромную кучу бумаг... Год возились чтоб запустить свой бренд одежды, футболки и спортивные штаны чтоб шить и печатать на них (модный нычне стрит вир), и год этот только на бумажки ушел. В итоге пацаны сейчас в Чехии работают и хорошо, пох что меня там нет, но зато в бюджет этой страны ни копейки не поступит
UPD
Вообще враждебное отношение к рф и режиму становится нормой среди желающих заниматься делом, а не работой

Добавлено спустя 20 секунд:
Ты же писал бюракраты! Взяточники!

Добавлено спустя 53 секунды:
А сам не готов жить по правилам если они тебя не устраивают
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1087 Самоделкин96 » 10.12.2019, 14:36

Царь, ну я)
Это не значит, что мне нравится европейский порядок, еслиб он мне нравился- я бы уже был там. Но очевидно дела там вести приятнее, как минимум из-за минимальной бюрократической нагрузки на малые предприятия

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Царь писал(а):А сам не готов жить по правилам если они тебя не устраивают
Да, меня не устраивает, что на том же СВХ до недавних пор было ограничение 60! Да, если появится услуга минет в погонах- я не удивлюсь, они давно все продают, поэтому на превышение 20-40 штраф всего 250р))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вообще я уже штрафы за скорость воспринимаю как платные дороги а не как нарушение) Даже не считаю что я нарушаю, я же не на красный катаюсь и не через сплошную разворачиваюсь

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1088 Царь » 10.12.2019, 14:41

Самоделкин96 писал(а):Это не значит, что мне нравится европейский порядок, еслиб он мне нравился- я бы уже был там. Но очевидно дела там вести приятнее, как минимум из-за минимальной бюрократической нагрузки на малые предприятия
А не из-за того, что основная масса людей готова жить по общим правилам и отклонение от них это плохо?
И из ходя из твоей логике бюрократизм и взяточничество тоже ном!
Ты ездишь, как хочешь, а чиновник творит то что сам хочет!
По мне закономерно!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1089 Самоделкин96 » 10.12.2019, 14:44

Царь, спасибо за нравоучения, но я лишь пользуюсь платными услугами)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1090 Царь » 10.12.2019, 14:50

Самоделкин96 писал(а):Царь, спасибо за нравоучения, но я лишь пользуюсь платными услугами)
А почему тогда периодически затрагиваешь темы про сложности сертификации и бюрократии?
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1091 Самоделкин96 » 10.12.2019, 14:56

Царь, а какая корреляция между этими вещами?

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1092 Царь » 10.12.2019, 15:02

Самоделкин96 писал(а):Царь, а какая корреляция между этими вещами?
Самоделкин96 писал(а):но я лишь пользуюсь платными услугами)
Ну типа если один человек нарушает правила, то почему другой этого не может делать?
Ты готов заплатить за нарушение ПДД (деньгами лишением прав), чиновник готов тоже заплатить за получения взятки (штрафом сроком).
И чем ты не доволен в сложностях сертификации? Заплати и все норм будет :good:
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1093 Самоделкин96 » 10.12.2019, 15:04

Царь, хорошо :smile:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1094 Диполь » 10.12.2019, 15:34

Самоделкин96 писал(а):Вообще я уже штрафы за скорость воспринимаю как платные дороги а не как нарушение)
Любопытно, но я тоже начал воспринимать штрафы, как систему оплаты проезда. Не только скорости, но и ряд других. Например, нарушение разметки и выделенные полосы.
Причем не в том плане, что я нагло нарушаю правила, а в том, что есть ситуации, когда не нарушить невозможно.

Вот пример. При выезде из БЦ "Технопарк" на Андропова в сторону центра, я должен выехать с дублера через выделенку на основную дорогу. По выделенке в час пик непрерывным потоком несутся такси и автобусы. По основной дороге тоже сплошной поток машин.
Раньше я мог вырулить в крайнюю правую полосу и надавив на газ уйти от едущих сзади и выровнять скорость с потоком во второй полосе.
Но сейчас это нарушение. Вед такой разгон я буду делать по выделенке, а потом еще и встраиваться в свой ряд через сплошную. Для соблюдения требований разметки я должен почти перпендикулярно пересечь выделенку и тут же круто повернуть направо в свой поток. Остановиться на выделенке и ждать зазор в основном потоке не получается - тут же получишь удар в бок. Проскакивать сходу два не синхронных потока - 100% ДТП.
Значит альтернатива - либо ехать по размете с последующим ДТП и нарушением "не уступил дорогу", либо безопасно встраиваться, но получать нарушение "езда по выделенке" и "пересечение сплошной"
Я выбираю второй вариант, но услуга платная.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1095 Царь » 10.12.2019, 15:46

Диполь писал(а):Причем не в том плане, что я нагло нарушаю правила, а в том, что есть ситуации, когда не нарушить невозможно.
Тут немного не то сравнение!
Есть ситуации когда нарушить это реально безопаснее, чем соблюдение ПДД!
Это место знаю, сам в Нагадино i land работал, там пока до андропова в центр доедешь и на мотоцикле 4 пункта правил в 2017 году нарушишь)))

Самоделкин96 писал(а):80 штрафов в год и регулярные дтп-
А тут, как минимум всегда и везде нарушения и они не связаны с какой либо адекватной логикой!

PS
сам не святой просто штрафы не приходят)))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1096 Диполь » 10.12.2019, 15:50

Кстати, вчера на этом выезде столкнулись шесть машин..))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1097 Самоделкин96 » 10.12.2019, 15:52

Диполь писал(а):а в том, что есть ситуации, когда не нарушить невозможно.
Да... Особенно эти новые переплетения автобусных и обычных рядов рядом с развязками, это же натуральные купюроприемники, еще и пробки из-за них
Но больше всего вымораживают перекрестки, на которых без видимых причин нарисован ряд для исключительно правого поворота и камера... Не, я конечно по ночам езжу, может днем там пробка и это необходимая мера, но неприятно конечно организовано движение

Таких мест много, я стараюсь запоминать и не нарушать, но порой это действительно плата за проезд и ничего с этим не поделать. Ну, точнее что-то сделать можно, но это попадает под призыв к насильственному свержению

Царь писал(а):А тут, как минимум всегда и везде нарушения и они не связаны с какой либо адекватной логикой!
Ну ну, 1-2 штрафа в неделю это всегда и везде)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1098 Царь » 10.12.2019, 16:00

Самоделкин96 писал(а):Ну ну, 1-2 штрафа в неделю это всегда и везде)
Самоделкин96 писал(а):и регулярные дтп-
Высказывания говорящие о нарушении ПДД только в крайних случаях! :good:

Добавлено спустя 55 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Ну ну, 1-2 штрафа в неделю это всегда и везде)
Камеры не везде установлены и не всегда фиксируют!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1099 Самоделкин96 » 10.12.2019, 16:07

Царь, ну ладно, злостный нарушитель)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1100 Диполь » 10.12.2019, 16:21

Царь писал(а):Камеры не везде установлены и не всегда фиксируют!
Не везде, но часто.
У меня при съезде с Проспекта Мира сделали такое же пересечение выделенки и установили камеру.
Я еду в потоке и мне нужно повернуть направо к себе домой через автобусную полосу. Для выезда на эту полосу зазор 6 метров (чуть больше машины), а по полосе несутся таксисты.
Нужно не просто затормозить в основном ряду посреди дороги и ждать "окна" в потоке таксистов и нарушителей (при этом слушая злобные гудки тех, кого я притормозил в своем ряду). Нужно еще при пересечении выделенки перестроиться под более прямым углом, потому что плавное перестроение даже при всей тщательности маневра приводит к наезду на сплошную хотя бы одним колесом. Не сильно. Доля секунды и в пределах метра. Но штраф приходит.
А если штраф все равно приходит, то я уже не стараюсь проехать идеально по нарисованному коридору, а просто совершаю безопасный маневр.
250 руб за поворот. Платный проезд.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 191 гость