Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1441 SheWolf » 14.01.2020, 13:51

Самоделкин96 писал(а):даже не знал, что это платно)
"Ищите в платёжке")))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1442 Самоделкин96 » 14.01.2020, 16:46

SheWolf, по прибытии в мск сразу гляну, вдруг еще что найду)

Как раз сегодня речь заходила за херрурга, и вот он у меня в новостях))
https://openmedia.io/culttrigger/meriya-moskvy-re ... nyx-volkov-za-schet-byudzheta/

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты:
Зацените че нашел, доработанный ураловский движок серийно выпускаемый китайчтами))
Барыга с форума по самоделкам просит 75к, значит за 50 можно надыбать))

Характеристики:
Спойлер
Происхождение товара: Zhejiang, China
Данный двигатель собирается на заводе в Китае.
На двигатель установлен электростартер с обгонной муфтой на место крепления генератора.
Сам генератор установлен на место зажигание.
Зажигание вынесено на двигатель.
Мощность двигателя увеличена.
Тип двигателя -4-тактный, верхнеклапанный, оппозитный, двухцилиндровый
Рабочий объем двигателя, см. куб. -745
Количество цилиндров - 2
Количество клапанов на цилиндр -2
Максимальная мощность (при 5600 об./мин), л. с. - 40
Максимальный крутящий момент (при 4000 об/мин), Н*м 57
Диаметр цилиндра, мм 78
Ход поршня, мм 78
Степень сжатия 10.6
Средний расход топлива, л/100 км - 6.5
Топливо- бензин А-92
Копии двигателя К-750, М-72 и Урал
Комплектация поставляемого двигателя:
- КПП 4+1
- карбюраторы (2-шт)
- воздушный фильтр
- генератор
- стартер
- трамблер
- катушка зажигания
- свечи (2-шт)
- патрубки (2-шт)
Фотки:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Что думаете о таком чуде? Лучше, чем восстанавливать советский?)
Меня смущает мощность в 40лс, тк это вроде стандартная мощность, но в характеристиках написано, что мощность увеличена. Если проблемы с советским дюймом, фильтрацией масла и тд решены, а качество хотя бы на уровне китайских питов- вроде хороший двигун для мелких самоделок, типа детских багги и тд, даже задняя передача есть :grin:

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #1443 Безпечный Каток » 14.01.2020, 20:05

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, да еслиб он только закрыл, еще и заминусил все мои сообщения, хотя может это не он)) Хорошая тема была, такая любой форум оживит :good:
я не минусл. это к админу.
тему закрыл. т.к. нет желания читать выкладки зазвездившихся.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
SheWolf писал(а):Если это все правда- я бы с удовольствием почитал
по весне. Кстати там нет проблем поиспытывать. И для твоего проэкта может пригодиться. Там есть офигенная аэротруба. Расценки доступные.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SheWolf, не серчай что у тебя пишу.
и это... Всех с Новым Годом!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1444 Самоделкин96 » 14.01.2020, 20:25

Безпечный Каток, с наступившим)
Да я в прикол, никого не подозреваю)
Кстати все стало как было)) Хорошо бы сделать уведомления об изменениях в репутации, а то иногда плюс прилетает и сидишь гадаешь че такого полезного мог написать, вроде только флудил)


Испытывать рано пока, еще столько сделать нужно... Вообще я не рассчитываю уже на сертификацию в рф, нужно ждать/инициировать изменения в законе, а то там дыры (подушки нужны- комплектов для установки не существует, глонасс нужен- процедура установки не установлена, и тд), но пока меня это не сильно волнует, надо решать проблемы по мере поступления))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1445 SheWolf » 14.01.2020, 20:28

Самоделкин96 писал(а):Кстати все стало как было))
Канешна. Потому что если кто-то минусит, то другой заплюсит. :cool:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1446 Самоделкин96 » 14.01.2020, 20:31

SheWolf, спасибо :smile:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1447 SheWolf » 14.01.2020, 20:43

Самоделкин96, :pardon:
Катка вона, совсем заплющили, -41 у бедняги.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1448 Самоделкин96 » 14.01.2020, 20:46

SheWolf, температура спадет и займусь этим, пока самому помощь нужна :grin:

Добавлено спустя 44 минуты:
Забавно получается)
То есть, взрослые люди всерьез обиделись на Катка и заминусили его в два жала, судя по максимальному числу минусов на пост... Однако Каток крут)) Конечно все эти цифры в репутации ни о чем не говорят и ценности не имеют, но это дело хорошо характеризует самих минусящих, ...взрослые дяди решают вопросы :lol: :lol: :lol:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1449 Царь » 14.01.2020, 22:16

Самоделкин96 писал(а):Лучше, чем восстанавливать советский?)
Нифига не лучше!
1 За 50000 можно минимум 3 урала в сборе купить или днепра(у днепра мотор чутка мощнее)
2 От владельцев уралов знаю точно, что китайские запчасти редкосное г
3 если это копия ураловского мотора, то как минимум 1й ремонтный комплект стоит (сток 650 кубов)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Конечно все эти цифры в репутации ни о чем не говорят и ценности не имеют
Ценность есть, тк когда человек дает советы по репутации видно можно ли доверять его словам.
По сути для новых людей это ориентир.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1450 Самоделкин96 » 14.01.2020, 22:54

Царь писал(а):1 За 50000 можно минимум 3 урала в сборе купить или днепра(у днепра мотор чутка мощнее)
По своему опыту знаю- советские двигатели дерьмо то еще, ими можно пользоваться только если ничего другого не видел в этой жизни. Неужели в 2020 можно сделать еще хуже, чем весь этот крепеж под плоскую отвертку, советский дюйм, отвратительное качество металлообработки и тд?))
У днепра вроде система фильтрации масла хреновая, что-то центробежное вместо фильтра, сам не видел, тока читал давненько. На бумаге круто, но по отзывам работает так себе
Царь писал(а):2 От владельцев уралов знаю точно, что китайские запчасти редкосное г
Эти же владельцы уралов зачастую не видели российского новодела и советских "каноничных" выточенных пьяным токарем на переработках)) У меня минскачевский форсированный стоит на картинге, я не знаю как можно сделать еще хуже, особенно кпп
Царь писал(а):3 если это копия ураловского мотора, то как минимум 1й ремонтный комплект стоит (сток 650 кубов)
Разве не 750? Разница между ремонтами 100 кубов в плюс? :grin: Ох уж этот совок, третий ремонт видать уже литртриста))

Царь писал(а):Ценность есть, тк когда человек дает советы по репутации видно можно ли доверять его словам.
По сути для новых людей это ориентир.
Это еслиб эти оценки проходили объективную модерацию, а тут друзья ее друг другу за так ставят)
Сразу вспомнился чел с 3д форума, который имел репутацию трехзначную в минусе и давал самые быстрые и полезные ответы. А все потому, что общается грубо))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В защиту советских движков могу лишь сказать, что такого алюминия я еще не видел)))

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1451 Царь » 15.01.2020, 08:18

Самоделкин96 писал(а):Эти же владельцы уралов зачастую не видели российского новодела и советских "каноничных" выточенных пьяным токарем на переработках))
Это они видели! У любителей отечественной техники есть топ 3 место китай 2 РФ 1 СССР (не путать перестроечный СССр с нормальным)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Ох уж этот совок, третий ремонт видать уже литртриста))
Ну не литр триста, а 5 ремонтный вроде уже лит)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Самоделкин96 писал(а):По своему опыту знаю- советские двигатели дерьмо то еще, ими можно пользоваться только если ничего другого не видел в этой жизни.
Тем немения 20- 30 летние аппараты до сих пор еще катаются по нашей грешной земле и это при учете, что их еще толком и не обслуживают
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1452 Самоделкин96 » 15.01.2020, 08:56

Царь писал(а):У любителей отечественной техники есть топ 3 место китай 2 РФ 1 СССР (не путать перестроечный СССр с нормальным)
То есть рассматривать эти китайские движки как сердце бюджетной самоделки не стоит?) Просто с виду все так хорошо, и стартер человеческий, и все навесное на нем, и вообще... :grin:
Царь писал(а):Ну не литр триста, а 5 ремонтный вроде уже лит)
Это не стеб?))
Царь писал(а):Тем немения 20- 30 летние аппараты до сих пор еще катаются по нашей грешной земле и это при учете, что их еще толком и не обслуживают
Я в жизни видел всего три советских оппозита, все три на даче катаются от дома до магазина с 3 пит-стопами и капиталками по-пути))

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1453 Царь » 15.01.2020, 10:35

Самоделкин96 писал(а):Просто с виду все так хорошо, и стартер человеческий, и все навесное на нем, и вообще...
С китаем это лотерея, китай хорошего качества стоит прилично!
Да и учитывая, что CFMOTO купила лицензию на мотор ерша есть смысл заморочится им, тк там и вес меньше и мощность больше

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Это не стеб?))
Правда я точно не помню это родные настолько увеличивают или люди от жигулей москвичей гильзы ставят

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Я в жизни видел всего три советских оппозита, все три на даче катаются от дома до магазина с 3 пит-стопами и капиталками по-пути))
Я знал деда который круглый год на урале катал на рыбалку охоту и за сено и все норм было (ломался мот очень и очень редко), но как сил у дедка не стало и этот мот попал к его раздолбаю внуку из всех щелей начало масло лится и мот чаще чинят чем на нем ездят)
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1454 Самоделкин96 » 15.01.2020, 10:53

Царь писал(а):Да и учитывая, что CFMOTO купила лицензию на мотор ерша есть смысл заморочится им, тк там и вес меньше и мощность больше
Да не, просто оппозит ниже по высоте, есть задняя передача и тд. Хороший вариант для детской машинки, или легкого прогулочного багги)
Царь писал(а):Правда я точно не помню это родные настолько увеличивают или люди от жигулей москвичей гильзы ставят
Ааа, ну так это уже Кулибины, у них свой стиль))
Царь писал(а):Я знал деда который круглый год на урале катал на рыбалку охоту и за сено и все норм было (ломался мот очень и очень редко), но как сил у дедка не стало и этот мот попал к его раздолбаю внуку из всех щелей начало масло лится и мот чаще чинят чем на нем ездят)
Да просто дед все знал, все умел и ко всему был готов. Деды они такие :pardon:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1455 Царь » 15.01.2020, 10:56

Самоделкин96 писал(а):Да не, просто оппозит ниже по высоте, есть задняя передача и тд. Хороший вариант для детской машинки, или легкого прогулочного багги)
Ершовский блок сам по себе меньше и жидкосное охлаждение.
Заднею можно сделать через стартер (как на голде)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Да просто дед все знал, все умел и ко всему был готов. Деды они такие
Просто деды следят за состоянием техники и вовремя делают ТО
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1456 Самоделкин96 » 15.01.2020, 11:20

Царь писал(а):Заднею можно сделать через стартер (как на голде)
Да ну, уж лучше через редуктор, если кайф так заморачиваться и внедрять столь сомнительные решения, всеж у голды сильно отличается все)
Царь писал(а):Просто деды следят за состоянием техники и вовремя делают ТО
Да, скорее всего так и есть. Мне вот ситро мой достался годовалым, ничего целого не осталось от бедолаги, поздно понял как с серьезной техникой обращаться :sad: сейчас вот метаюсь между "вложить в дело" и "купить машину"

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1457 SheWolf » 15.01.2020, 11:54

Самоделкин96 писал(а):сейчас вот метаюсь между "вложить в дело" и "купить машину"
Если "метаешься", значит, не особо оно и надо...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1458 Самоделкин96 » 15.01.2020, 12:09

SheWolf, да просто машина едет, вроде нормально все, но если посреди дел она встанет, а она может капитально встать, то останусь и без дела и без машины) Масло за 500км превращается в какой-то мазут, жрет литра 3 мсла на бак бензина, при низком уровне топлива все уходит в аварийный режим, цепь грм уже тысяч 70 назад надо было менять :grin: :grin: , конкретно француз на жизнь жалуется, но пока едет
По-хорошему надо просто перекинуть мотор новый, но на это отвлекаться совсем не охота, хочется своими делами заниматься и не отвлекаться ни на что кроме еды и сна)) даже вот передумал что новогодние каникулы себе устроил, лучшеб для мастерской что-то купил, и так у меня вся деятельность как отдых)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1459 SheWolf » 15.01.2020, 12:22

Так ты определись: у тебя "или/или", или "одно без другого не работает". :pardon:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1460 Самоделкин96 » 15.01.2020, 12:44

SheWolf, да я сам не знаю уже, едет и едет, уже раз десять эта машина отработала свою цену, как сказал один товарищ "да потрать ты уже эту сотку на кормилицу"))) Нужно просто в бюджете иметь резерв на случай внезапной остановки сердца ситроена

Добавлено спустя 48 секунд:
Надо будет скинуть голову и посмотреть что там вообще происходит, крайний раз делал так 100к км назад))

Добавлено спустя 1 минуту:
Короче привык я к этой машине так легкомысленно относиться, она кажется тоже приспособилась)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 73 гостя