ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ 2

Описание: Разговор на любые темы.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #101 Безпечный Каток » 14.12.2019, 15:06

Царь, наверно и так. Я же писАл выше, каждый выбирает себе свой режим покатушек. Катает в нём и нарабатывает опыт именно в своём режиме. В каком-то другом он будет чувствовать себя некомфортно и будет более опасен для окружающих чем в привычном ему. И советовать другому свой режим вразрез его режима неумно. Так-же как и навязывать свой образ поведения, основанный на личном опыте, кому другому не имеющему этого опыта.
Самое главное КМК при любом стиле покатушек не приносить вред другим участникам движения.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Царь писал(а):Ну кто, то просто может для понта зимой катает?
Царь писал(а):Кто-то катается, чтобы кататься, а кто-то для понтов.
для меня это способ передвижения в пространстве.
Пешком долго и далеко не могу. ОТ не всегда удобно. Авто для меня одного громоздко и менее комфортно (я в нём постоянно напряжён). А вот двухколёсные как продолжение моего тела. Мне на них комфортно и естественно как ходить, дышать и т.п. всё на уровне инстинктов.

Geodozer
Geodozer
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Elvis
Мотоцикл: Железный

Сообщение #102 Geodozer » 14.12.2019, 15:17

Царь писал(а):Кататься по городу 200+ тоже опасно, но люди катаются и катаются годами без аварий, следовательно это безопасно?
Ну как показывает практика, можно достаточно долго вжаривать на все бабки по Ёбургу, и благополучно затоталиться в Москве :oops:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #103 Царь » 14.12.2019, 15:18

В любом мото путешествии главный риск это дорога, а на этом форуме как уже писалось, мопед на трассе не безопасно и люди имевшие опыт таких покатух также считают.
Ну и видос, что я скинул ты видимо не смотрел, также как и видео с того канала, где рассказано, про подготовку к путешествию, в частности там есть видео о путешествии по Монголии на выфере с доработками(там все дороботки вышли боком)
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #104 Безпечный Каток » 14.12.2019, 15:20

Царь писал(а):Кто-то катается, чтобы кататься, а кто-то для понтов.
вот не понимаю а в чём понт? Я катаю для себя. Какой кому нафиг это может показать понт?
Как можно катать для понтов? Не понимаю... Ну катает кто-то, мне то с этого что? В чём его понты?

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #105 Царь » 14.12.2019, 15:21

Geodozer писал(а):Ёбургу, и благополучно затоталиться в Москве
Всё логично, в каждом регионе немного по своему ездят.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #106 Безпечный Каток » 14.12.2019, 15:23

Geodozer писал(а):Ну как показывает практика, можно достаточно долго вжаривать на все бабки по Ёбургу, и благополучно затоталиться в Москве
Плюсую! и добавлю: можно довольно долго "тошнить" по области, но растеряться, не войти в трафик и разложиться в Москве. Поэтому я в Москву и не въезжаю :smile:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #107 Царь » 14.12.2019, 15:23

Безпечный Каток писал(а):вот не понимаю а в чём понт? Я катаю для себя. Какой кому нафиг это может показать понт?
Как можно катать для понтов? Не понимаю... Ну катает кто-то, мне то с этого что? В чём его понты?
Выше ты писал, что катаешься и сейчас, а барабас на своём надёжном дома сидит!
Притом, что барабас не писал, сколько и где он катал(с целью принедения человека)
Следовательно, ты понтуешься!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте
  • 1

Сообщение #108 SheWolf » 14.12.2019, 15:24

Безпечный Каток писал(а):ты уверена? А может это я/мы над Вами подшучиваю/ем.
Вполне возможно. :lol:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #109 Царь » 14.12.2019, 15:25

Безпечный Каток писал(а):Плюсую! и добавлю: можно довольно долго "тошнить" по области, но растеряться, не войти в трафик и разложиться в Москве. Поэтому я в Москву и не въезжаю
А собираешься вливатьмя в трафик незнакомых регионов)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фишка дальняка это разные условия и разная Манера вождения в регионах.
В дальняке нужно быстро менять манеру езды.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Geodozer
Geodozer
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Elvis
Мотоцикл: Железный

Сообщение #110 Geodozer » 14.12.2019, 15:32

Царь писал(а):В дальняке нужно быстро менять манеру езды.
Ага, особенно при появлении гаишников на горизонте :lol:

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #111 Безпечный Каток » 14.12.2019, 15:48

Царь писал(а):Ну и видос, что я скинул ты видимо не смотрел,
да. верно. ещё не глядел. завтра скачаю и погляжу.
Царь писал(а):мопед на трассе не безопасно
чем мопед более опасен чем немопед? т.е. чем мой мотороллер более опасен например мотоцикла? я не был на мото-учебке. поэтому ежели нетрудно объясни. я катал на разных мотоциклах, мотороллерах, мопедах. не припомню чем мопед опаснее других.
Кроме Москвы. Я в ней не катаю лет 27

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #112 Царь » 14.12.2019, 15:55

Безпечный Каток писал(а):чем мопед более опасен чем немопед?
Уже писали, даже не ученики, а люди со стороны!
Слишком большая разница скоростей!
При обучении на любую категорию говорят, что безопасная скорость это скорость потока!!!
В экзаменационных билетах есть вопросы про безопасную скорость!!!
И поэтому если в зоне действия знака 90 поток едет 120 то безопасная скорость 120 и по этой логике дпс останавливают того кто едет первый

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Безпечный Каток писал(а):Кроме Москвы
Москва город, там 60 ограничение и максимум 80 сейчас ездят там мопед не имеет сильную разницу скоростей, а на трассе ездит поток 130
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #113 Безпечный Каток » 14.12.2019, 16:10

Царь писал(а):Притом, что барабас не писал, сколько и где он катал(с целью принедения человека)
првый его вброс с целью принизить:
Разве? а прогуляться по теме?
вот с первых трёх страниц его выпендрёж.
Barabas писал(а):Прежде чем вписываться в подобную авантюру, на своём месте, я должен был бы обеспечить 2 момента:
1). Надежность техники, чтобы выдержать пробег.
2). Иметь в поездке запас денег, достаточный для эвакуации себя и техники домой.
Насколько мне видится, вы данное обеспечить не можете.
второй:
Barabas писал(а):Вы уверены, что в цифрах нет опечатки?
третий:
Barabas писал(а):1). Ваш скутер, полученный в натуральный обмен на китайские 200сс «дрова», который ещё и тюнил местный кулибин, вероятно, может оказаться ненадежным
четвёртый:
Barabas писал(а):Вы всерьёз рассуждаете про нереальные вещи: инсталляция доп бака, кофры по кругу, самодельный прицеп из говна и палок, «испытанный на полигоне НАМИ»...
У вас отсутствуют навыки «больших» поездок,
пятый:
Barabas писал(а):У вас низкий уровень планирования поездки еще на входе. Вы недооцениваете возможные проблемы и переоцениваете возможности. У вас явно недостаточно ресурсов для обеспечения вероятности и «надёжности» поездки.
шестой:
Barabas писал(а):Большинство вопросов диванного теоретика отпадут. Придёт понимание и коррекция взглядов. Возможно.
седьмой:
Barabas писал(а):В ваших однотипных темах про путешествия на 5000+ км на неопробованной неизвестной надежности китайской табуретке, вымененной, в виду отсутствия возможностей, на убитый ноунейм китайский 200кубовый мотоцикл, оборудованной самодельным прицепом, доп баком и кофрами по кругу, я вижу:
восьмой:
Barabas писал(а):я вижу:
1). Неадекватное восприятие реальности,
и т.д. и т.п.
Всё это он высосал из своего пальца и пишет для чего? как не с целью "с целью принедения человека".
Или мне опять скажут это так просто безобидный стёб, в который я по своему скудоумию не вписался?

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #114 Безпечный Каток » 14.12.2019, 16:11

Царь писал(а):Выше ты писал, что катаешься и сейчас, а барабас на своём надёжном дома сидит!
это был ответ на его название меня диванным теоретиком

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Царь писал(а):Следовательно, ты понтуешься!
нет я просто катаю тогда когда мне надо и туда куда мне надо. На мнение какого-то неведомого мне "барабаса" сугубо пофиг

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
  • 1

Сообщение #115 Царь » 14.12.2019, 16:26

В ответах барабаса весьма конкретные замечания.
Будем реалистами, раз двигатель подвергся тюнингу или ремонту, это не двигатель собранный на заводе.
Всё эти пункты просто его мнение.
Про скутер ты сам писал что на него только 1 обзор есть и следовательно какая надёжность его тоже не ясно, пока 2000 не сломался, а что будет через 5000?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Безпечный Каток писал(а):это был ответ на его название меня диванным теоретиком
Пока ты не поедешь в дальняк, ты диванный теоретик.
Это просто факт!
И барабаса и я и любой до первого дальняка диванный

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
И ты пока ещё сам не проверил на себе тот факт, что первые 3 дня ты ещё сможешь делать свои максимальные пробеги, а потом уже и половина от них будет тяжкой
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #116 Безпечный Каток » 14.12.2019, 16:32

Царь писал(а):А собираешься вливатьмя в трафик незнакомых регионов)
где я это писАл? Совсем не собираюсь ни во что вливаться. Буду катать как и катаю сейчас. просто не лучами из одной точки в разные места с возвратом к началу поездки, а линейно по определённому маршруту. Хотя возможно и с изменениями его (маршрута) по ситуации.
Царь писал(а):В дальняке нужно быстро менять манеру езды.
зачем?
Царь писал(а):И поэтому если в зоне действия знака 90 поток едет 120 то безопасная скорость 120 и по этой логике дпс останавливают того кто едет первый
безопасная скорость та которая рассчитана для данного отрезка и указана на знаке. т.е. 90. И я еду со скоростью не выше 90. А всем кто едет свыше 119 придут "письма счастья" и поделом. Я бы вообще сделал как в Европе +/- 3 км/ч. Не больше.
На "полтинниках" я всегда еду с права. в метре от обочины. Желающих обогнать там где это не ограничено знаками всегда пропускаю прижимаясь к краю, что-б они не заезжали на сплошную. Мне это не в лом. Там где нет сплошной, сами обгоняют. Конечно ежели тошнить посреди полосы, то и тебя скинут при удобном случае. А ежели видят, что ты их пропускаешь, то и большинство авто проезжают аккуратно. И это не со слов и не из интернета. Это 11-ти летний опыт езды на "полтосах" по ДОП Четырёх областей. В основном по Московской.
Царь писал(а):а на трассе ездит поток 130
я езжу по трассам. практически ежедневно. Не знаю как у Вас но у нас уже второй год совсем мало мест где можно свыше ста разогнаться. Весьма много знаков ограничения скорости стоят и с ними камер.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #117 Царь » 14.12.2019, 16:44

Безпечный Каток писал(а):я езжу по трассам. практически ежедневно. Не знаю как у Вас но у нас уже второй год совсем мало мест где можно свыше ста разогнаться. Весьма много знаков ограничения скорости стоят и с ними камер
Это просто пример исходя из курса любой автошколы и билетов для сдачи теоритического экзамена в ГАИ!

Пример на фото эта примерно какая дорога будет и будет трафик, обочина это гравий (на примере Турция)

Добавлено спустя 37 секунд:
Безопасность и письма счастья вещи разные.

Добавлено спустя 1 минуту:
Джигиты будут выжимать на обочину
Вложения
UsVXZeL6VOg.jpg
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #118 Безпечный Каток » 14.12.2019, 16:51

Царь писал(а):Будем реалистами, раз двигатель подвергся тюнингу или ремонту, это не двигатель собранный на заводе.
а кто сказал, что двигатель подвергся тюнингу? барабас? а он с чего это высосал?
на моём стоит новый заводской. Ну счас уже пробег за 2200.
Царь писал(а):Про скутер ты сам писал что на него только 1 обзор есть и следовательно какая надёжность его тоже не ясно, пока 2000 не сломался, а что будет через 5000?
но ведь это не даёт права называть его плохим...
На основе моего опыта пользования мотороллеров, он ведёт себя пока не хуже предыдущих, включая и приснопямятуемые хонды. А уж лучше многих это факт. Единственный косяк это подножка центральная. Точнее стопора для неё на раме. И ВСЁ! И это при эксплуатации в околонулевую температуру.
Царь писал(а):Пока ты не поедешь в дальняк, ты диванный теоретик.
ОК. а то что я в 80-х - 90-х почти не слезал с мотоцикла/мотороллера и исколесил почти всю европейскую часть СССР. Это не дальняк?
Ну тогда и моя планируемая покатушка не про дальняк. Ибо это будет просто обычные поездки на небольшие расстояния, просто по одной линии. т.е. точка финиша одной, будет точкой старта другой.
и фиг с ним пусть я в глазах барабаса или ещё кого буду диванным. Сам то я получаю кайф от катания :)
Царь писал(а):И ты пока ещё сам не проверил на себе тот факт, что первые 3 дня ты ещё сможешь делать свои максимальные пробеги, а потом уже и половина от них будет тяжкой
а это ты о чём? что за масимальные пробеги? типа ЖЖ. а нафига они мне?

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 1

Сообщение #119 Безпечный Каток » 14.12.2019, 16:56

Царь писал(а):Пример на фото эта примерно какая дорога будет и будет трафик, обочина это гравий (на примере Турция)
и что на этой дороге гонят под 130? не верю!
Даже ежели на ней едут быстрее 60-ти то я спокойно съеду на обочину и поеду на 30-40 км/ч. весело посвистывая :smile: Я уже никуда не тороплюсь. В этой жизни у меня всё есть и я успел везде где хотел :smile:

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет
  • 1

Сообщение #120 Самоделкин96 » 14.12.2019, 16:56

Царь писал(а):на примере Турция
Царь писал(а):Джигиты будут выжимать на обочину
Там нет джигитов :geek:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ivanov, Tlcm и 83 гостя