Правила Мотоучебки (кратко и сурово)

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Автор темы, Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте
  • 1

Сообщение #1 serjlavrov » 23.03.2016, 16:42

Пункт 1. Для занятий в городе и загородных выездов ученик должен иметь открытую категорию А в водительском удостоверении, все необходимые и корректно оформленные документы. Допуск к практическим занятиям на площадке, городе и загородных выездах производится при наличии регистрационных знаков на мотоцикле.
Пункт 2. Движение на мотоцикле по площадке, городу и в загородных выездах осуществляется только в шлеме. Движение без шлема по площадке, городу или на загородных выездах является основанием для отстранения ученика от текущего занятия. При систематическом нарушении - отстранение от текущего курса. Движение по площадке, городу и на загородных выездах осуществляется в полном имеющемся комплекте экипировки.
Пункт 3. Мотоцикл должен быть исправен, на неизношенных покрышках. Допуск на площадку, город и к загородным выездам для техники, имеющей дефекты и технически неисправной остается на усмотрение инструктора. При неисправном мотоцикле и/или отстранении от занятия, ученик может следить за занятием, не принимая в нем непосредственное участие.
Пункт 4. Нарушения, невыполнение команд инструктора или выполнение упражнений с риском для группы, себя или третьих лиц является основанием для отстранения ученика от текущего занятия.
Пункт 5. Каждый ученик обязан прочитать, знать и уметь пользоваться функционалом своей гарнитуры, как минимум, должен уметь настраивать гарнитуру по громкости и объединению своей гарнитуры с другими устройствами для связи в группе. Иметь с собой инструкцию на выездах.
Пункт 6. В случае опоздания:
6.1. применительно к занятиям по теории и площадке - не позднее трех часов до начала занятия сообщить(позвонить по телефону) ведущему о своих обстоятельствах, а также отписать об опоздании в группе вотсапа. После этого принимается одно из возможных решений: все соглашаются на новое время начала занятия, либо, что более вероятно, опаздывающий направляется на повторное занятие в субботу.
6.2. применительно к занятиям в городе и загородным выездам - не позднее этого же времени (3 часа) сообщить об опоздании инструктору и старшему группы. В результате, принимается решение о переносе начала на более позднее время, либо - на другой день, либо занятие проводится в отсутствие опоздавшего.

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей