Выбор класса/кубатуры мотоцикла

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Co1t M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 109
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Станислав
Мотоцикл: GSX-R600 (k6)
Откуда: Москва

Сообщение #21 Co1t » 26.04.2015, 21:09

GreenFox писал(а):это было мнение мотоциклистов которые лет по 15 на моте уже..... я бы не сказал что они глупые...
Я не говорю, что люди глупые. Говорю, что данное мнение глупое. Зачем трогаться с третей? Зачем ускоряться, если забыл щелкнуть вниз? Раз забыл, два забыл, в третий не забудешь - это называется получение навыков. Полностью согласен с Пашей:
Диполь писал(а):Только в твоем примере кубатура помогает обойтись без нужного навыка (что на самом деле не хорошо, а плохо, т.к. он не вырабатывается, а закрепляется неправильный)

Теперь далее, вот это:
Juner писал(а):нравится душе, дружи главное с головой и тогда бери!
GreenFox писал(а):отдавай отчет что R1 опасная штука и веди себя с ней соответственно
ручку газа откручивает не мотоцикл, ее откручивает пилот
Parfy писал(а):Ведь и на спорте можно ездить спокойно
Мне кажется одни из самых популярных стереотипов, которыми оправдывают себя новички, желающие что-то быстрое и мощное первым мотом, а так же те "бывалые" кто советует новичкам поступать именно так. Я не спорю, есть люди, которым оседлать первым мотом р1 не проблема. Другое дело, что реально таких людей очень не много. Для остальных же, кто попытается, все может закончиться печально. И реальных подтверждений этому, слишком много. Так что ребят, прошу вас: аккуратнее!!

P.S.: У Juner'а цитату вырвал из текста. Согласен с тобой, что это "не разумная тема".

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #22 MaxyS » 26.04.2015, 21:23

Parfy писал(а):Паш, тема про каву моя, но просто такие предложения по ценнику на новую 636 не каждый день прилетают.
И много у тебя таких вариантов прилетает? Чисто для себя спрашиваю, можно в ЛС.
Parfy писал(а):трекшн контроль
Если ездить спокойно он полезен только на очень холодном и сыром асфальте, а так-же осенью-весной(холодной) на разметке. Однако он не научит тебя плавно работать газом на скользком покрытии и не бояться пробуксовки заднего колеса. У меня трекшна нет, на срыв заднего как-то пофигу уже, зимой и поздней осенью наоборот развлекался и ездил с заносами заднего. Летом тоже можно, но резину жалко.
АБС штука полезная, сам ее хочу если честно. Хотя вроде тормозить умею немного, но лишняя страховка не помешает.
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя