Расписание занятий 2015

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #141 GreenFox » 15.06.2015, 23:58

Parfy писал(а):Коль, не говори такого...тем более на мото форуме!


Такое в ЗАГСе говорят :grin:

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #142 GhostDog » 16.06.2015, 14:50

Ребята, обновил список посещений

http://docs.google.com/spreadsheets/d/148WTfUPYuKx0oESiwWOag6fy0QQCyZXiU1QeScXi8Bc

Вынужден констатировать - пропуски увеличились, тенденция удручает!

По результатам первой площадки пропуски у 9 человек:

Beam
leca17
wdd
VitAL77
Nova_Logic
visavis
heisenberg
Sem01
tonX


При этом надо четко понимать - на первой площадке мы отрабатывали посадку и технику синхронного торможения и учится работать в серой зоне сцепления, на второй площадке - увеличение эффективности техники синхронного торможения и стабилизация мотоцикла. Упражнения со второй площадки являются продолжением первой!

Не умея правильно сидеть и применять технику синхронного торможения - не добиться правильных результатов на упражнении эффективности синхронного торможения, не умея работать в серой зоне сцепления не получится добиться стабилизации!

В случае пропуска двух площадок я буду вынужден попросить продолжить обучение только в будущем сезоне Учебки 2016. Сейчас довольно напряженная ситуация повторы по-прежнему под вопросом.

На второй площадке сейчас пропуски у 3 человек:

Podorognik
Olika (знакомая blackbugg85)
Galio


Пожалуйста, следите внимательно за расписанием и временем, не пропускайте занятия!

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
Внимание, всем ученикам Учебки!

С учетом предполагаемого количества учеников Учебки 2015 и Учебки 2014, крайне большой загрузкой по занятиям, тенденцией по пропускам, мы сформировали правила по пропускам и повторам. Обязательно к прочтению всеми участниками Учебки!

Пропуски, отчисление из Учебки и повторы:

1. Ученик пропустивший занятие (не пришел ни на одно занятие, проводившееся по этой теме в течении недели) и не предупредивший - ОТЧИСЛЯЕТСЯ (возможное продолжение в следующем сезоне).
2. Ученик, предупредивший о пропуске, допускается к повтору площадки (повтор ТОЛЬКО предыдущей площадки - в понедельник (по-умолчанию), или четверг - определяется инструкторами, день повтора объявляется в субботу).
3. Повтор площадки не снимает факт пропуска (тема будет засчитана, но количество пропусков не снимается). Два пропуска занятий (даже с прохождением повтора) - ОТЧИСЛЕНИЕ (возможное продолжение в следующем сезоне).
4. Повтор читается одним из инструкторов одновременно с занятиями (если нужно строится отдельная трасса).
5. После прохождение повтора - на этой же неделе необходимо пройти занятие, которое читали, пока Ученик проходил повтор.
6. Предупреждением о пропуске считается ТОЛЬКО наличие сообщения в ЛС у Игоря GhostDog (на мотофоруме или в мото-учебке), если звонок, смс, VK, skype и так далее - обязательно в ЛС продублировать!

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Повтор Площадки 1 для пропустивших будет проводится в этот четверг (18.06) в 19:30!
Обязательно отметиться у меня или инструктора, который будет вести повтор!

demon_of_shadows
Учебка-2014
Учебка-2014
demon_of_shadows
Учебка-2014
Учебка-2014
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #143 demon_of_shadows » 16.06.2015, 18:03

А чего там как у нас с группами 2014 ?,
площадочку бы повторить и город тоже когда-то обещались провести.

Vladimir828 M
Vladimir828 M
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400

Сообщение #144 Vladimir828 » 16.06.2015, 21:46

Всем привет!
Как записаться на занятия?

Duxa M
Аватара
Duxa M
Репутация: 2
Сообщения: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW K1200S, KTM SM
Откуда: Moscow

Сообщение #145 Duxa » 16.06.2015, 22:05

Vladimir828 писал(а):Всем привет!
Как записаться на занятия?
Приветствую.
В этом году - никак.
Следите за набором учащихся в будущем.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #146 GhostDog » 17.06.2015, 02:26

demon_of_shadows писал(а):[post]2477[/post]А чего там как у нас с группами 2014 ?,
площадочку бы повторить и город тоже когда-то обещались провести.

Привет! : ) Для Учебки 2014 запланированы Площадки, начиная с 3ей, то есть с 22.06.2015.

Я завтра/послезавтра сделаю рассылку по участникам, заявлявшимся на эту и последующие площадки. Нужно будет прислать мне информацию в какую группу (по каким дням) будут ходить.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #147 GreenFox » 17.06.2015, 06:46

Вот и правильно. И хватит носиться. Не пришел? Не увидел? Не знал? Проспал? Детский сад. Какой ппо если человек забыл на занятия прийти. Значит приоритеты другие. Значит занял в этом году чужое место.

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #148 Центнер » 17.06.2015, 10:24

GreenFox писал(а):Вот и правильно. И хватит носиться. Не пришел? Не увидел? Не знал? Проспал? Детский сад. Какой ппо если человек забыл на занятия прийти. Значит приоритеты другие. Значит занял в этом году чужое место.
Коля, сказал как боженька! )))) :grin: :grin: :grin:
Подписываюсь под каждым словом :cool:
Я не шаман, но в бубен дам! )))

leca17
leca17
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #149 leca17 » 17.06.2015, 11:37

Спасибо за повтор, в четверг буду.

irito F
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
irito F
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 84
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Ирина
Мотоцикл: KTM Duke 200
Откуда: город королев

Сообщение #150 irito » 17.06.2015, 11:52

leca17 писал(а):[post]2489[/post]Спасибо за повтор, в четверг буду.
не забудь игорю в ЛС написать

Индейчег M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Индейчег M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Harley-Davidson Vrod Muscle
Сайт

Сообщение #151 Индейчег » 17.06.2015, 12:05

+1
В четверг буду.
Две недели следил за датой учебки, и в итоге перепутал воскресенье с понедельником.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900
  • 1

Сообщение #152 GreenFox » 17.06.2015, 18:24

Индейчег писал(а):перепутал воскресенье с понедельником.

Какова температура кипения воды? - солдат Петров!
- Вода кипит при 100 градусах, товарищ прапорщик!
- Неправильно, вода кипит при 90 градусах.
- При 100 градусах, товарищ прапорщик! Это всем известно! - Подождите (смотрит в учебник)! Ах да! Это прямой угол составляет 90 градусов.

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #153 tonX » 17.06.2015, 21:14

GhostDog писал(а):Ребята, обновил список посещений

http://docs.google.com/spreadsheets/d/148WTfUPYuKx0oESiwWOag6fy0QQCyZXiU1QeScXi8Bc

Вынужден констатировать - пропуски увеличились, тенденция удручает!

По результатам первой площадки пропуски у 9 человек:

Beam
leca17
wdd
VitAL77
Nova_Logic
visavis
heisenberg
Sem01
tonX


При этом надо четко понимать - на первой площадке мы отрабатывали посадку и технику синхронного торможения и учится работать в серой зоне сцепления, на второй площадке - увеличение эффективности техники синхронного торможения и стабилизация мотоцикла. Упражнения со второй площадки являются продолжением первой!

Не умея правильно сидеть и применять технику синхронного торможения - не добиться правильных результатов на упражнении эффективности синхронного торможения, не умея работать в серой зоне сцепления не получится добиться стабилизации!

В случае пропуска двух площадок я буду вынужден попросить продолжить обучение только в будущем сезоне Учебки 2016. Сейчас довольно напряженная ситуация повторы по-прежнему под вопросом.

На второй площадке сейчас пропуски у 3 человек:

Podorognik
Olika (знакомая blackbugg85)
Galio


Пожалуйста, следите внимательно за расписанием и временем, не пропускайте занятия!

Добавлено 16.06.2015, 16:23:
Внимание, всем ученикам Учебки!

С учетом предполагаемого количества учеников Учебки 2015 и Учебки 2014, крайне большой загрузкой по занятиям, тенденцией по пропускам, мы сформировали правила по пропускам и повторам. Обязательно к прочтению всеми участниками Учебки!

Повтор Площадки 1 для пропустивших будет проводится в этот четверг (18.06) в 19:30!
Обязательно отметиться у меня или инструктора, который будет вести повтор!
С такими правилами ни один человек у которого есть двухнедельный отпуск не доберется до конца занятий. Учитывая что отпуска у всех, то не доберется вообще никто. Ну и можете меня отчислять сразу, благо я уже никак не смогу сходить на два повтора, которые я сейчас в отпуске. Всем привет.

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900
  • 1

Сообщение #154 GreenFox » 17.06.2015, 22:26

Ну возьми неделю а пото еще неделю. Или возьми 12 дней откатай в понедельник потом отдыхай а потом в воскресенье. Вообще пропусков не будет. Интересный подход. Инструкторы на нас свое время тратят ТРИ РАЗА в неделю а ты на СЕБЯ не можешь потратить ОДИН раз. :wall: это им чтоли надо? Всем привет. :shock:

tonX
Аватара
tonX
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #155 tonX » 18.06.2015, 02:07

Да нет же: я грущу, что я уже в отпуске, и уже не вернусь до следующих выходных. Ну не весело такое узнавать внезапно и по факту. То есть я понимаю что халява и никто никому ничего не должен, но это не отменяет грустяшек :cry:

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype
  • 1

Сообщение #156 GhostDog » 18.06.2015, 02:52

tonX писал(а):[post]2508[/post]Да нет же: я грущу, что я уже в отпуске, и уже не вернусь до следующих выходных. Ну не весело такое узнавать внезапно и по факту. То есть я понимаю что халява и никто никому ничего не должен, но это не отменяет грустяшек :cry:
Саша, дело не в том халява или нет и даже не в том, что ты уже в отпуске а правила сейчас.

Правило "два пропуска занятий - отчисление" я объявлял еще когда были вводные по теории , правда? Причем я даже не обсуждаю ДТП, аварию, болезнь и так далее! Речь именно про плановое событие - отпуск. Варианты которые предложил Коля - вполне рабочие, собственно мало того, я вполне представляю ситуацию, что ты едешь с семьей и твой ребенок мог бы находится на море не 12 а все же 14 дней, я понимаю как это может быть важно, или важно для твоих родных увидеть тебя на 2 дня больше. Так не трудно же спросить заранее - когда взять отпуск, чтобы не пропустить Учебку? Или, даже, на худой конец, просто написать мне в личку - "Игорь, у меня будет отпуск, он продлится больше, чем 2 занятия, как мне быть?"

К сожалению, сейчас выглядит так, будто ты относишься к Учебке, как будто мы должны тебе читать лекции, мы должны тебе проводить площадки, а если ты уйдешь в отпуск - мы должны тебе прочитать повтор? Инструкторы отдают Учебке то время, которое могли провести с семьей, со своими детьми, друзьями, да просто покататься (знаешь, мы тоже любим мотоциклы и мы тоже любим чувство свободы и дорогу!), и теперь представь - мы проводим площадку, мы проводим повтор, а потом персонально для тех, кто пропустил проведем еще один повтор и еще? А сколько? Мне просто интересно, вот сколько ты считаешь мы должны проводить повторов? А если это не один человек, а 5-10-20? Как думаешь, мы успеем провести городскую теорию для тех, кто прилежно посещал все занятия? Сезон у нас не резиновый.

Ты, пожалуйста, дружище, не обижайся, я понимаю, конечно трудно вот так сходу сообразить, наверное действительно обидно, ты просто попробуй взглянуть на вопрос отпуска другими глазами.

P.S. Кстати, у меня в личке есть очень много сообщений где ребята так и спрашивают - Игорь, я очень волнуюсь за занятия, у меня отпуск? Игорь, как мне быть? Игорь, я хочу учиться, скажи как быть с повторами. И я вижу их отношение - им важно. Может быть они пока не могут взять полную ответственность за решение этой задачи на себя, но, черт возьми, я вижу, что им - важно! И я сделаю все, чтобы люди с таким желанием смогли пройти и закончить обучение!

P.P.S. Я очень надеюсь, что ты прочтешь сообщение здраво, без обид и эмоций. Напиши мне в личку когда ты возвращаешься и успеешь ли до субботы?

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #157 GreenFox » 18.06.2015, 15:55

tonX писал(а):внезапно


Как снег на голову :wall: :wall: :wall: были занятия по понедельникам каждую неделю, а тут вдруг оказалось что они стали по понедельникам и каждую неделю. Реально внезапно. :wall: :wall: :wall: я может чего не понимаю. Может занятия по практике начались для всех внезепно?

Доброслав M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Доброслав M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 7
Сообщения: 53
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL700VA Transalp
Откуда: ВДНХа
  • 1

Сообщение #158 Доброслав » 18.06.2015, 18:02

блин, хорош уже цацкаться и валять му-му.

Организаторы Учебки из кожи вон лезут,
дублируют Сообщения везде, где возможно,
скалы покупают, Учат вас раз..ев (лодырей).

а вы что...?

хронически опаздываете на занятия,
п..те по тел. и друг с дружкой во время уроков,
игнорите Корпоративы.

я бы Правила ещё ужесточил!!;)

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #159 GreenFox » 18.06.2015, 18:48

Доброслав писал(а):бы Правила ещё ужесточил!!;)


А прикидывается добрым. А сам такой жестокий :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Опоздал на минуту-отчисляем. Посмотрел не в ту сторону-отчисляем. Переспросил-отчисляем. Надо выжигать каленым железом количество пропусков на лбу.

nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Предположительно FZ

Сообщение #160 nektoSubZero » 19.06.2015, 09:16

Доброслав писал(а):игнорите Корпоративы.
Ну это ты уже перегнул! :grin:
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. ©


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей