Запись на Мото-Учебку 2024!

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #1 GhostDog » 12.02.2024, 00:00

И вот пришло время открывать запись на Учебку 2024! : )

Традиционно, запись будет происходить в три действия:

1. Знакомство с правилами.

Спойлер
В обязательном порядке необходимо прочитать следующие темы:
1) "Что такое Мото-Учебка" http://moto-uchebka.ru/viewtopic.php?f=2&t=170
2) "Правила МотоУчебки. Ответы на вопросы." http://moto-uchebka.ru/viewtopic.php?f=3&t=193

ПРОЧТИТЕ! Не надо лениться, прочтите еще раз и осознайте! Вы действительно готовы учиться для получения результата, и вы действительно в качестве результата видите повышение безопасности езды на мотоцикле?

Хорошо, тогда:

2. Регистрация на форуме - заполнение профиля.

Спойлер
Информация в профиле будет использоваться для формирования групп, в зависимости от нее будет происходить распределение по курсам, по учебным группам и группам для выезда.

1) Пройти по ссылке http://www.moto-uchebka.ru/ucp.php?mode=register
2) В открывшейся форме заполнить поля
a. Имя - свое настоящее имя (не бойтесь, пишите как есть! : ) )
b. Мотоцикл - полное название мотоцикла, на котором ездите (если мотоцикла нет смотрите для вас есть внизу текст!). Мотоцикл укажите с маркой и моделью, если знаете, желательно на английском языке.
c. Гарнитура - обязательно укажите конкретную модель, если это noname, тогда указывайте "Scala Несовместимая" — эта информация будет крайне важна для групповых выездов!
d. Телефон - укажите, пожалуйста, свой действующий контактный телефон - он будет доступен только организаторам курса и необходим для оперативной связи!
e. Стаж за рулем мотоцикла - с какого года/месяца вы ездите на мотоцикле по дорогам общего пользования (если стажа нет, или он очень маленький - поставьте 2024 год, в стаж не идет опыт на эндуро/кроссе, треке или ином виде мотоспортивных дисциплин, только езда по дорогам общего пользования!).
f. Стаж за рулем автомобиля - можно указать только год (если нет, оставьте поля пустыми).
3) После регистрации на ваш email придет письмо со ссылкой на активацию учетной записи - его надо открыть и перейти по ссылке - запись активируется.
4) Далее вы сможете зайти на форум под своей учетной записью. Сохраните логин и пароль - форум - наш основной инструмент, через который мы будем оповещать о сдвигах времени занятий, формировании групп, и любой иной информации, необходимой для успешного прохождения обучения.

У тех, у кого учетная запись уже есть - проверьте свой профиль на предмет правильной заполненности полей!

3. Выбор дня (группы) занятий.
Спойлер
Вы нужно выбрать день (группу) в который вы будете заниматься, на выбор есть 4 группы:

Понедельник 20:00 (только первосезонники - отсутствующий опыт и/или малый накат), первое занятие будет 11.03 Место: Воронцовская, аудитория 9
Вторник 20:00 (основная - люди, с опытом не меньше сезона и хорошим накатом), первое занятие 12.03 Место: Воронцовская, аудитория 9 - запись в группу закрыта! Выбирайте другие дни!
Четверг 20:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 14.03. Место: Воронцовская, аудитория 9 - запись в группу закрыта! Выбирайте другие дни!
Суббота 11:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 16.03. Место: Воронцовская, аудитория 9

Ребята, пожалуйста, будьте внимательны: после того как запись произведена поменять группу занятий будет нельзя, любые исключительные ситуации надо будет обязательно согласовать с организаторами. Ну это вы и так знаете, если правила внимательно читали : )

Группы в четверг и субботу первосезонники и основная программа будут заниматься вместе, материал одинаков, важно, чтобы была возможность выбора - будете вы проходить в рабочий день или выходной.

Для групп повтора!

"Повторники" - только для тех, кто уже учился и закончил курс! Для первосезонников и основного потока другие дни, записаться в группу повтора нельзя!

Спойлер
Группа повтора (текст ниже только для тех, кто уже учился и закончил курс):
Теория и площадка - сделаем как в прошлом году - будете заниматься совместно с группами потока, поэтому записывайтесь как обычно. Однако, возможно потребуется перезапись (всё же не желательно, чтобы вся группа была только из повторников) - мы посмотрим по мере записи и, если что Илья с вами спишется. Если не вписываетесь в лимит на группу (хотите на день, в котором уже нет лимита - решается индивидуально с Ильёй).
Внимание, мои многоуважаемые "повторники" - для вас действуют те же правила, что и для основного курса - пропуск занятия без предупреждения - отчисление, пропуск двух занятий подряд - отчисление. Мы всё понимаем, однако расчёт количества мест в классе и на площадке на вас также распространяется, как и на основные группы!

Лимиты по группам:
Первосезонники и основная - 38 человек на группу.
Повторники - 7 человек на группу.
Итого на один день 45 человек - при достижении этого количества запись в группу закрывается, поэтому ищете возможность приходить на занятия в другие дни.

Пишите в этой теме, формат записи: Ник - день, пример: GhostDog - понедельник или GhostDog - суббота

По мере обновления информации будет обновляться, список групп доступен по ссылке https://1drv.ms/x/s!Ak3OklHVkx8hiopFmjKeLasbyrpJLg
Эту ссылку НАДО запомнить/сохранить в избранное - в файле, опубликованном по этой ссылке будут отмечаться ваши посещения занятий, формирование групп и так далее.

Прошу обратить внимание - вы считаетесь записанными при соблюдении следующих условий:
1) В этой теме вы написали в какой день будете заниматься
2) Вы появились в списке Excel по ссылке выше!

Через сутки после совершения всех действий обязательно проверьте, что вы появились в Excel'е, что день записи совпал и что у вас на форуме в профиле указана группа "Учебка-2024"! Если нет - см. частые вопросы. Ребята, очень важно - постарайтесь после того, как напишите на форуме оставаться на связи (тема записи и личка), если по вашей информации возникнут вопросы - мы отписываемся в теме, проверяйте её!

Запись будет закрыта или по истечении месяца перед первым занятием 10.03 или по мере наполнения групп.

Для тех, кто: "Очень, очень хочет, но, вот, пока, категория не открыта, или мотоцикл ещё не куплен, но уже едет, и вот, вот будет ..." : )

Спойлер
Ребята, я всё прекрасно понимаю, и желание и зуд и всё такое, вместе с тем, опыт показывает, что большинство тех, у кого нет категории или нет мотоцикла, в итоге отсеиваются и курс НЕ заканчивают. Эффективность таких занятий стремиться к нулю. Пожалуйста, давайте вы не будете зря тратить своё время, а мы впустую тратить свои усилия!
Если нет мотоцикла и категории А - исключений не будет, попасть на курс вы сможете ТОЛЬКО в следующем сезоне, когда у вас будет и то и то. Лучше поездите сезон самостоятельно и приходите в следующем году - это будет гораздо эффективнее, чем прослушать полкурса, не попасть на площадку, курс не закончить и успешно забыть все, чему мы учим.

Канал Telegram
Спойлер
Есть канал Telegram (писать в него нельзя) https://t.me/joinchat/AAAAAEGUgw-ozk59SFEUgQ - пожалуйста, обратите внимание - основной источник информации форум и ориентироваться надо на новости на форуме. В канале Telegram информация мо;ет быть продублирована а, может, и не продублирована, так что на форум заходите!

Частые вопросы:
Спойлер

1) Где место проведения занятий? - на данный момент у нас планируются следующие места:
Теория
Группы понедельник, вторник, четверг и суббота занимаются на Воронцовской - учебные классы на Воронцовской улице. Точный адрес здания: Воронцовская улица, 35Бк2, вход со стороны Новоселенского переулка GPS-координаты входа: 55.733788, 37.663500, https://yandex.ru/maps/-/CCU5vMbzcA. Когда входите или пешком или на лифте поднимаетесь на 4ый этаж. На этаже есть таблички с указателями где какие аудитории, смотрите внимательно. У нас аудитория 9.
Площадки
Пока мы предполагаем что будет использоваться стандартная площадка на Ленинградке GPS-координаты: 55.877774, 37.442592, https://yandex.ru/maps/-/CCUFE0UjWB. Если будут изменения - мы сообщим.
2) Можно ли сейчас записаться на один день, а потом сменить группу? - Можно, если в другой группе будут места. Смена группы возможна только после подтверждения организаторов.
3) У меня плавающий график и я не могу ходить в определенный день? - Постарайтесь выбрать конкретный день для занятий. Не должно быть ситуации, когда на какое-то занятие придет 50 человек в один день и 10 в другой. Тогда первые заниматься не смогут!
4) Если у меня что-то случится можно ли разово прийти в другую группу другой день а потом посещать свою? - Да, можно, но об этом надо будет ОБЯЗАТЕЛЛЬНО предупредить организаторов и получить информацию в какой день вам надо прийти.
5) Где увидеть списки групп? - Список доступен по ссылке выше.
6) Я подал заявку, написал в теме, но в списках не появился, что делать? - внимательно проверить профиль, проверить личные сообщения на сайте, проверить что написали в теме и ответ организаторов. Если ошибки нет, все написано верно - подождать 2-3 дня, в записи возможны задержки в связи с нашей загруженностью, если вы в Excel-файле не появились, ТОЛЬКО тогда написать в личку, мы проверим и ответим. Просьба отнестись с пониманием, если все сделано в соответствии с правилами - все поправим.

Запись осуществляю я или Илья Student_offroad http://www.moto-uchebka.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=966 если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в личку Илье.

P.S. Если кто-то не знает - при просмотре сообщения в теме есть надпись "Спойлер", если на него нажать - откроется текст, в этом тексте много важной информации! : )

UPD: вообще-то, если вы открывали список (Excel) там номер аудитории указан, но я добавил и сюда в текст.

UPD2: Тема с оперативной информацией: viewtopic.php?f=10&t=736
Последний раз редактировалось GhostDog 03.03.2024, 23:20, всего редактировалось 6 раз.

DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Tracer 900
Шеврон: 23.014
  • 1

Сообщение #2 DimaSik » 12.02.2024, 00:03

Игорь, привет! Запиши пожалуйста паровозик из повторников на вторник
Tenoyoki
Radistka
DimaSik
МарияМ
ДядяФедор

zirok M
Учебка-2024
Учебка-2024
zirok M
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 месяцев 22 дня
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki V-Strom 650

Сообщение #3 zirok » 12.02.2024, 00:05

zirok - Понедельник

Den4ik M
Учебка-2024
Учебка-2024
Den4ik M
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 2 месяца 22 дня
Имя: Денис
Мотоцикл: BMW G650X

Сообщение #4 Den4ik » 12.02.2024, 00:06

Den4ik - суббота

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #5 GhostDog » 12.02.2024, 00:08

DimaSik писал(а):Игорь, привет! Запиши пожалуйста паровозик из повторников на вторник
Tenoyoki
Radistka
DimaSik
МарияМ
ДядяФедор
Дима, привет! Так вообще нужно, чтобы человек самостоятельно написал, тогда есть уверенность, что он делает осознанно, что он понимет выбор группы и дня. Прости, дорогой, так не пойдёт, давай каждый сам под своим аккаунтом заходит и записывается.

Тебя внёс.

DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Tracer 900
Шеврон: 23.014

Сообщение #6 DimaSik » 12.02.2024, 00:10

Принято! Благодарю!

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #7 GhostDog » 12.02.2024, 00:12

zirok писал(а):zirok - Понедельник
Ок, внёс понедельник.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Den4ik писал(а):Den4ik - суббота
Ок, внёс суббота

Вьетнамец M
Учебка-2024
Учебка-2024
Вьетнамец M
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 3 месяца 30 дней
Имя: Даниил
Мотоцикл: Yamaha FZ8

Сообщение #8 Вьетнамец » 12.02.2024, 00:26

Вьетнамец - суббота

Alex2145 M
Учебка-2024
Учебка-2024
Alex2145 M
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 3 месяца 14 дней
Имя: Алексей
Мотоцикл: BMW F800GT

Сообщение #9 Alex2145 » 12.02.2024, 00:32

Alex2145 - понедельник

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #10 GhostDog » 12.02.2024, 00:35

Вьетнамец писал(а):Вьетнамец - суббота
Ок, внёс на субботу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Alex2145 писал(а):Alex2145 - понедельник
Ок, внёс на понедельник

MaRia
Учебка-2024
Учебка-2024
MaRia
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 1 год 2 месяца
Имя: Мария
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

Сообщение #11 MaRia » 12.02.2024, 01:01

MaRia - понедельник :)

Bilordo M
Учебка-2024
Учебка-2024
Аватара
Bilordo M
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 26
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 месяца 29 дней
Имя: Никита
Мотоцикл: Ktm duke 390

Сообщение #12 Bilordo » 12.02.2024, 01:12

Bilordo - четверг

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #13 GhostDog » 12.02.2024, 01:21

MaRia писал(а):MaRia - понедельник :)
Ок, внёс понедельник

Добавлено спустя 11 секунд:
Bilordo писал(а):Bilordo - четверг
Ок, внёс четверг

MC2 M
Учебка-2024
Учебка-2024
MC2 M
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 2 месяца 28 дней
Имя: Сергей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
ICQ

Сообщение #14 MC2 » 12.02.2024, 03:41

MC2 - понедельник.

Serg73
Serg73
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 месяца 15 дней
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda NT 1100

Сообщение #15 Serg73 » 12.02.2024, 06:50

Serg73 - четверг.

Glumaria F
Учебка-2024
Учебка-2024
Glumaria F
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 месяцев 12 дней
Имя: Мария
Мотоцикл: Кавасаки ер6

Сообщение #16 Glumaria » 12.02.2024, 06:59

Glumaria четверг

Jules F
Учебка-2024
Учебка-2024
Jules F
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Юлия
Мотоцикл: BMW g310r

Сообщение #17 Jules » 12.02.2024, 07:00

Привет!
Jules -понедельник, плиз. Если нельзя, то четверг

B.S.Dimka M
Учебка-2024
Учебка-2024
Аватара
B.S.Dimka M
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 3 месяца 16 дней
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda SHADOW VT1100

Сообщение #18 B.S.Dimka » 12.02.2024, 07:07

Привет!
B.S.Dimka - вторник

Margoshav47 F
Учебка-2024
Учебка-2024
Аватара
Margoshav47 F
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 34
Репутация: 6
Сообщения: 11
С нами: 2 месяца 15 дней
Имя: Маргарита
Мотоцикл: Gs750/Steed400

Сообщение #19 Margoshav47 » 12.02.2024, 07:17

Margoshav47-четверг

Oknimus
Учебка-2024
Учебка-2024
Oknimus
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 месяца 15 дней
Имя: Михаил
Мотоцикл: Bmw k1200gt, Yamaha TDM 850

Сообщение #20 Oknimus » 12.02.2024, 07:19

Oknimus
Четверг


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 193 гостя