Группа Северо-Запада

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

tonX
Автор темы
Аватара
tonX
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #21 tonX » 23.04.2016, 19:52

Вести с полей: на въезде в зелек с новой Ленинградки поставили более узкий шлагбаум, так что там теперь не проскочить. Это знание стоило мне сегодня 250 рублей :(

конусы может в том же декалтоне есть?

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #22 Thug » 23.04.2016, 20:42

Конусы разных размеров есть в Техноавиа и подобных http://www.technoavia.ru/katalog/hoz/ograjdeniya/9-054.htm
Six in - six out.

Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 40
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Наталия
Мотоцикл: Вирага 535
Откуда: Зеленоград
ВКонтакте

Сообщение #23 Kolibris » 24.04.2016, 19:06

tonX, печаааааль (((
про конусы, в декатлоне есть..
тогда больше всего такие подходят
http://www.decathlon.ru/nabor-iz-10-diskov-id_8220545.html
они небольшие и мягкие

Thug, мне кажется, эти уж слишком объемные.. их же еще привезти как-то надо на место..

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #24 Thug » 29.04.2016, 16:28

Поступила ко мне информация, что возможно в ЗАО будет площадка джимханы ближе к Очаково...
Six in - six out.

Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 40
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Наталия
Мотоцикл: Вирага 535
Откуда: Зеленоград
ВКонтакте

Сообщение #25 Kolibris » 29.04.2016, 23:05

так Ленинградка-то к нам поближе будет )
Кстати, в Фирсановку на трек никто не гоняет?
Я бы съездила, но пока совсем не представляю, как это едят...

tonX
Автор темы
Аватара
tonX
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #26 tonX » 04.05.2016, 18:04

Тоже бы съездил, но нужен хоть кто-то, кто уже там гоняет и с опытом большим чем "посмотрел я тут ride like a pro".

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #27 Thug » 05.05.2016, 09:28

Давайте лучше на эндуро завалимся, рядом с Зеликом как раз прокат вроде есть)
Six in - six out.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #28 MaxyS » 05.05.2016, 09:58

Thug писал(а):Давайте лучше на эндуро завалимся, рядом с Зеликом как раз прокат вроде есть)
Есть, я там был. Если это там)))
Могу присоединиться)
Учись ездить, а не гонять!

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #29 serjlavrov » 05.05.2016, 10:44

tonX писал(а):Тоже бы съездил, но нужен хоть кто-то, кто уже там гоняет и с опытом большим чем "посмотрел я тут ride like a pro".

не нужен никто, если не ездил раньше никогда, то ничего и не надо пытаться изобразить. Приехать на трэк, посмотреть на него, сесть на мопед и в спокойном режиме, проехать кругов 5 (понаблюдать что происходит с руками, зажимаются или нет, корпус - зажимается или нет, ноги - правильное положение...).
если сразу не понятно что с телом происходит (что вовсе не удивительно) - после отдыха повторить пять кругов с этой целью.

Потом пойти передохнуть, сесть и ещё проехать кругов пять, медленно и спокойно, как будто по дороге обычной. посмотреть на каких передачах едется по трассе, в пределах каких оборотах, начать понимать примерно зоны торможения, газа, руления.
если сразу не понятно...........повторить пять кругов....

всё это можно спокойно растянуть на несколько дней, лучше научится правильно чем потом проблемы иметь..

опять отдохнуть
в третий раз 5 кругов можно проехать уже чуть увеличив скорость, совсем немного. Тут можно отметить как мотик реагирует на газ, как реагирует на тормоз, на сколько сильнее наклонять надо в повороте........ ну и всё о чем говорит дядька в кино))

для первого раза этого будет пипец как достаточно. - если каким то чудом всё получится за первый день))) у меня вот не получалось сразу...лишь с нескольких поездок я начал понимать что не так с телом....сильно потом что с тормозами, газом.....в общем не стоит торопится. (но я не представлял на сколько это важно для управления, поэтому не придавал этому значения)

а дальше, вкатавшись в трэк, надо наблюдать и исправлять ошибки, учиться управлению. И тут вполне достаточно будет для начала фильма кейта кода, а не райд лайк э проф) (ошибки будут в любом случае)

если не хотите заниматься проф. мотогонками по трэку, то и трэк специальный не нужен особо как и спец инструкторы. Всё можно спокойно освоить самостоятельно, в пределах любительского контроля над мопедом, к тому же это даст хорошее представление о рулении, торможении, разгоне, повороте...

lin
Учебка-2016
Учебка-2016
lin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 35
С нами: 8 лет
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda vrx 400

Сообщение #30 lin » 05.05.2016, 11:06

Kolibris писал(а):lin, отлично! в какую группу по площадке ездить планируешь?
Ребята, уже катаете вовсю, а? )
мне охранник сказал, что на парковке возле зеленопарка довольно часто мацацыклисты по вечерам тусуются
кто-нить может мне сказать, можно ли с новой ленинградки через пункты оплаты бесплатно просочиться в Зелик? а то мне с Менделя крайне удобно туда было бы ездить по новой =)

Планировала на Ленинградку, но боюсь, так и не куплю мотоцикл к занятиям((. Время нет вообще, чтобы ответственно к этому подойти. Дайте знать, если кто продает 400-600 кубов в нормальном состоянии, только не Bros, ну и не запредельные суммы. Из Зеленограда было бы здорово, хоть подъехать посмотреть быстро. Заранее благодарю! на всяк случай мой тел 8-967-208-17-00

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #31 Aerobatic » 05.05.2016, 14:01

а бюджет какой?
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Stjarna F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 69
С нами: 8 лет
Имя: Olga
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Откуда: Москва, САО
ВКонтакте

Сообщение #32 Stjarna » 05.05.2016, 15:23

Я, видимо, в эту группу, северную.
На ходынке возле мегаспорта после 20-00 можно кататься на площадке мотошколы. Они заканчивают в 20-00, собирают свои конусы и площадка свободна, места полно.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #33 Aerobatic » 05.05.2016, 15:34

я - за! :good:
площадка шикарная, я там учился и сейчас заглядываю!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
lin, эвон бандосов куча, на любой вкус и цвет и кошелек:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/suzuki/gsf-400-bandit
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

lin
Учебка-2016
Учебка-2016
lin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 35
С нами: 8 лет
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda vrx 400

Сообщение #34 lin » 05.05.2016, 17:08

Aerobatic писал(а):а бюджет какой?
Хотелось бы подешевле, может в след году на что-то приличнее потяну, а сейчас тыс за 120

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #35 Thug » 05.05.2016, 20:00

lin писал(а): Дайте знать, если кто продает 400-600 кубов в нормальном состоянии, только не Bros, ну и не запредельные суммы.
Знакомый продает KLE 400 за 160. Может подвинуться, если увидит наличку у байка. И проведет обслуживание (сам в этом сервисе обслуживаюсь, так что все сделают как надо).
Six in - six out.

tonX
Автор темы
Аватара
tonX
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 79
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Алекс
Мотоцикл: cb-1
ВКонтакте

Сообщение #36 tonX » 05.05.2016, 20:37

serjlavrov писал(а):а дальше, вкатавшись в трэк, надо наблюдать и исправлять ошибки, учиться управлению. И тут вполне достаточно будет для начала фильма кейта кода, а не райд лайк э проф) (ошибки будут в любом случае)
Точно, название фильмов перепутал. За остальные советы - спасибо. В субботу поеду на фирсу.

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #37 serjlavrov » 05.05.2016, 21:12

tonX писал(а):
serjlavrov писал(а):а дальше, вкатавшись в трэк, надо наблюдать и исправлять ошибки, учиться управлению. И тут вполне достаточно будет для начала фильма кейта кода, а не райд лайк э проф) (ошибки будут в любом случае)
Точно, название фильмов перепутал. За остальные советы - спасибо. В субботу поеду на фирсу.

Главное не спеши, медленно и спокойно

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
lin писал(а):
Aerobatic писал(а):а бюджет какой?
Хотелось бы подешевле, может в след году на что-то приличнее потяну, а сейчас тыс за 120
Если ездить научиться...... Рост вес скажи. Мож тебе аху взять или дигриху. Оба аппарата достойные. На первый сезон отличные моты.

lin
Учебка-2016
Учебка-2016
lin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 35
С нами: 8 лет
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda vrx 400

Сообщение #38 lin » 06.05.2016, 09:44

Спасибо всем большое за отзывы, сейчас посмотрю рекомендуемые мотоциклы, я не особо пока разбираюсь. Рост 162, вес 56, живу в сельской местности, т.е. до шоссе пока доедешь, можно и застрять, вытащить тяжелый мот не смогу. Но эндурик не хочу, все-таки по шоссе собираюсь ездить. Так что за аха и дигриха? Пожалуйста для тупых))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Thug писал(а):
lin писал(а): Дайте знать, если кто продает 400-600 кубов в нормальном состоянии, только не Bros, ну и не запредельные суммы.
Знакомый продает KLE 400 за 160. Может подвинуться, если увидит наличку у байка. И проведет обслуживание (сам в этом сервисе обслуживаюсь, так что все сделают как надо).

Спасибо, это, я как поняла, спортивный, а я хочу дорожный, уверенней себя чувствую на нем.

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #39 serjlavrov » 06.05.2016, 11:47

lin писал(а):Спасибо всем большое за отзывы, сейчас посмотрю рекомендуемые мотоциклы, я не особо пока разбираюсь. Рост 162, вес 56, живу в сельской местности, т.е. до шоссе пока доедешь, можно и застрять, вытащить тяжелый мот не смогу. Но эндурик не хочу, все-таки по шоссе собираюсь ездить. Так что за аха и дигриха? Пожалуйста для тупых))

Honda AX-1
Honda xl degree

Первый представлен как один из первых мопедов эндуро на литых дисках, с очень мягкой и соответственно длинноходной подвеской, 1 цилиндр 29лс. По сути это мягкий легкий городской мотоцикл, простой в обслуживании, дешевый, очень верткий и очень надежный. минусы - он старый, очень мягкая подвеска не подходит для безбашенного паркура, но по бордюрам рассекает легко. Двигатель элемент рамы. Маленькая мощность - скорость на дороге 110, макс 130, нет ветрозащиты.

второй это тот же мотоцикл, но более эндурный, двигатель такой же, но уже не элемент рамы. Спицованные колеса особо ему ничего не дают, т.к. подвески такие же мягкие как на ахе. В целом мопед больше подходит для плохих дорог, чем аха.

на мотосвите обзоры обоих мопедов есть, они соответствуют действительности. Один общий минус - это крейсерская скорость по трассе в районе 90-110 кмч, в т.ч. и изза отсутствия ветрозащиты. Штатный свет светит как габарит у машины. Но по городу на нем можно довольно нахально шалить.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
в отсутствие джимханы и наличия часика времени, поеду в пол пятого сегодня на площадку в химках у пожарки.

Кто хочет, присоединяйтесь. Буду мучать мопед медленным темпом и поворотами.

lin
Учебка-2016
Учебка-2016
lin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 1
Сообщения: 35
С нами: 8 лет
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda vrx 400

Сообщение #40 lin » 06.05.2016, 16:50

serjlavrov писал(а):
lin писал(а):Спасибо всем большое за отзывы, сейчас посмотрю рекомендуемые мотоциклы, я не особо пока разбираюсь. Рост 162, вес 56, живу в сельской местности, т.е. до шоссе пока доедешь, можно и застрять, вытащить тяжелый мот не смогу. Но эндурик не хочу, все-таки по шоссе собираюсь ездить. Так что за аха и дигриха? Пожалуйста для тупых))

Honda AX-1
Honda xl degree

Первый представлен как один из первых мопедов эндуро на литых дисках, с очень мягкой и соответственно длинноходной подвеской, 1 цилиндр 29лс. По сути это мягкий легкий городской мотоцикл, простой в обслуживании, дешевый, очень верткий и очень надежный. минусы - он старый, очень мягкая подвеска не подходит для безбашенного паркура, но по бордюрам рассекает легко. Двигатель элемент рамы. Маленькая мощность - скорость на дороге 110, макс 130, нет ветрозащиты.

второй это тот же мотоцикл, но более эндурный, двигатель такой же, но уже не элемент рамы. Спицованные колеса особо ему ничего не дают, т.к. подвески такие же мягкие как на ахе. В целом мопед больше подходит для плохих дорог, чем аха.

на мотосвите обзоры обоих мопедов есть, они соответствуют действительности. Один общий минус - это крейсерская скорость по трассе в районе 90-110 кмч, в т.ч. и изза отсутствия ветрозащиты. Штатный свет светит как габарит у машины. Но по городу на нем можно довольно нахально шалить.
Класс! спасибо, посмотрю. с меня шоколадка!

в отсутствие джимханы и наличия часика времени, поеду в пол пятого сегодня на площадку в химках у пожарки.

Кто хочет, присоединяйтесь. Буду мучать мопед медленным темпом и поворотами.


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя