Сигнализация

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

Нужна сигнализация?

Да
6
AlexTorn, Aerobatic, Barabas, Mr.Smith, Stomdoc, Longraf
16%
Нет
6
99aleks81, vakito, Lёd4иk, Parfy, Graf_in, Djen
16%
Сигнализация типа ревун
2
99aleks81, MaxyS
5%
Сигнализация с обратной связью
10
exSID, СанСаныч, MaxyS, Rebel, Tokio, lexmaxak, Stomdoc, pasaranax, Завтрак, Yutaka
27%
GPS маяк
2
pasaranax, Yutaka
5%
Комплекс GPS маяк + сигнализация
3
rapuk, Ole4ka, Qwerty007
8%
Спутниковая охранная система
0
Голосов нет
Замок на диск
5
Sem01, Центнер, Кит, AnGor_301, Graf_in
14%
Цепь
4
Rebel, Sem01, rapuk, Центнер
11%
Комплекс сигнализация замок на диск/цепь
5
exSID, Barabas, Крестик, andreysap, Longraf
14%
Комплекс GPS маяк + сигнализация замок на диск/цепь
9
Michael13, Stjarna, Mr.Smith, Fanya, ПЧЁЛА, Антон, AnGor_301, sid1333, AnDrew
24%
 
Всего проголосовавших: 37
sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #21 sashoook » 14.02.2018, 11:33

мот в гараже за забором, гараж под охраной с прибытием группы реагирования в три минуты, во воре пятидесятикилограмовая рыжая тварь которая готова сожрать любого кто войдет за забор, и отсутствия у меня принципа "не стрелять по людям из огнестрельного оружия"
дадада я параноик :lol:
Будьте зорки и бдительны.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #22 MaxyS » 14.02.2018, 11:38

AlexTorn писал(а):А от шпаны - вполне достаточно.
Шпана с отверткой может замок провернуть, завести и уехать. Вот для этого блокировка.
Про профессионалов никто не говорит)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sashoook писал(а):мот в гараже за забором
У меня хусаберг без сигналки, и даже без замка зажигания)
Стоит за забором, на охраняемой территории по которой носятся цербер и два какалабая.
Но свой дом я тоже хочу)))
Учись ездить, а не гонять!

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #23 AlexTorn » 14.02.2018, 12:25

MaxyS писал(а):Шпана с отверткой может замок провернуть, завести и уехать. Вот для этого блокировка.
Про профессионалов никто не говорит)

Всё, пошел блокировку делать :razz:

Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #24 Bronivoy » 14.02.2018, 13:52

AlexTorn писал(а):Прерывания всякие - зло. Китайских за пару тысяч и с ос я не встречал надежных. Старлайн v 62 кажись для мото. Бери и забудь. Переставляю на третий мот её . А уж как поставить- это уже фантазия твоя. Считаю что блокировки двигателя от сигналки - зло. Как бы боком в пути не вышло. Например: брелок в кармане, включился режим паника... а ты на обгон шёл . И тд
Я таким макаром в кармане машину на ходу отрубил, ремень безопасности нажал. Благо что не сразу заглушивает и скорость малая была.
Ничто не истинно! Всё относительно...

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #25 AlexTorn » 14.02.2018, 14:26

Bronivoy писал(а):Я таким макаром в кармане машину на ходу отрубил,
Об этом я и говорю...

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #26 Valin » 20.02.2018, 12:16

Пищалка - Abus 8000 Granit Detecto. Ночью пищит более менее, днем, конечно, вообще не слышно.
Цепь - Abus KS 12

Стоит под окном консьержки (у нас они вахтовым методом), пристегнут к подъезду на 2 трубы одновременно.

Основная защита - у соседнего дома харлей непристегнутый стоит, рассчитываю на него в первую очередь.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #27 Barabas » 20.02.2018, 14:56

Bronivoy писал(а):Коллеги задумался над установкой мотосигнализации. Пока есть замок ABUS Detecto 7000 RS1 с сигналом и трос с замком. Остался с первого мота (YBR 125), на нём стояла китайская пищалка за рубль с обратной связью.
Вопросы такие:
у кого не стоит сейчас не пишите, дабы не скомпрометировать, пишите какая была на другом)
1) Есть сигнализация (марка, модель);
2) GPS маяк (марка, модель);
3) Есть ли автономное питание;
4) Оповещение на брелок или телефон.
Есть вот такая статья https://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/32631/Obzor-sovremennykh-motosignalizatsij.html Из которой я вынес, что все функции сигнализации бесполезны, кроме ревуна, т.к. глушатся GSM глушилкой за 100р. Так же как бесполезно и прерывание двигателя, если и так стоит штатный иммобилайзер. Кто, что может сказать? В опросе выбираем до 2 позиций.
Ограничился бы 4-мя инструментами:

1. Сигнализация с обратной связью,
2. Замок с пищалкой на диск,
3. Цепь,
4. Чехол.

Это в аспекте мобильного хранения вне стационарного места парковки.
По стационарной парковке: гаражу предпочитаю паркинг.
Естественно, возможны вариации.

Моё понимание проблемы:

1. Определиться: а) что охраняю, б) в каких условиях храню.
А). На дорогой/угоняемый/раритетный мотоцикл потребуются более высокие усилия.
И, соответственно, подобный мотоцикл, вероятно, будем охранять не только от ротозеев "посидеть"/"покрутить рулем" и ворюг-"пионеров", но и от профессионалов с соответствующим оборудованием.
Б). Как храню: хранение "под охраной", хранение в дальняках, хранение во дворе, хранение у кафешек во время диванных моционов, хранение при загулах, что не можешь вспомнить где оставлен мот....

2. Стационарное ночное хранение.
Когда у вора есть известное конкретное место хранения "нужного" мотоцикла и время для "взлома".
Если мотоцикл хранится "у подъезда", то, на мой взгляд, это экономия "на спичках". Ибо угон даже "не дорогого" 200 тысячного мота - это потеря по собственной глупости ~года бюджета на хранение (~2 тыс. руб х 12 мес.). При этом, этот бюджет не "вынь и положи" предоплатой, а "растянут" по году.
А тут "экономишь" 2 тыс в месяц, а тебе птицы на сиденье срут, а кошки - ссут, соседи присаживаются, пацаны мячом ху.чат, повандалить, "подраздеть" мот могут..., и, по-простецки, украсть, конечно...
Не "та" экономия.
За 2-3 тыс в месяц можно арендовать место в паркинге под домом. С крышей, охраной, камерами, соответствующим общим уровнем...

3. Но мы же ездим.)
И временно храним мот, например:
а). Случайные ночёвки у подъезда,
б). Временные парковки "по делам" (работа, кафешки, друзья...),
в). Ночевки и парковки в дальняках.
Как я:
-Перед дальняком я всегда паркую мот у подъезда, ибо стартую в 4 утра, а тут нужно кофры спустить и надеть, и, вроде, время сэкономить, чтобы не кататься до паркинга..)
-Гора, кафешки - бывают.
-Ну а отсутствие охраняемых (хоть как-то) парковок в дальняках - вполне реальная ситуация...

Итого:
4. Чехол.
Первый уровень.
Делает мот невидимым для всех, кто "не воры". По факту, нет желающих присесть на мот, накрытым чехлом, или задрать его, чтобы посмотреть что за марка. Народ проходит мимо.
Чехол отсекает внимание большинства людей, в том числе подбуханной дерзноты и раёной гопоты.
На собственном примере: всегда использую чехол, если ночую вне паркинга. Поездка выходного дня или дальняк, не имеет значения, - беру с собой.

5. Сигналка с обратной связью.
У меня - старлайн. 6 этаж, обратная сторона квартиры относительно подъезда. Пробивает.
Отличный инструмент информирования и ограничения всех желающих от потрогать и присесть. В том числе, и непродвинутых ворюг.
Для юзера профит подобной сигнализации понятен: она отпугивает "его" и информирует меня.

*Про маяк.
На мой взгляд, малополезный инструмент, при наличии сигнализации с обратной связью:
Задача гсм-маяка - поиск пропажи. Но ведь моя главная задача - профилактика угона. А поиск... Китайский маяк - это не комплекс решений от Цезарь-Саттелайт. Сработает маяк, выйдешь - нет мота у подъезда. Поедешь догонять?? Но, ведь, профи маяк заглушит, а пионера сирена с другими инструментами защиты остановит. К тому же, очевидно, что маяк нужно добавлять к сирене (т.е. сигнализации).
Итого по маяку: психологически - спокойнее, фактически и финансово - сомнительное расширение, на мой взгляд.)

6. Замок с пищалкой.
Красно-желтая фиговина, которая будет орать в дуэте с сиреной сигнализации - почему нет? ЗдОрово! Пусть тратят время и ресурс на отключение 2-х источников звука.
(Главное, на замке не тронуться.)) Вернее - в открытую ручку, на заднем..)))

7. Цепь.
Цепь должна быть толстой. До D=12 мм перекусывается <1-метровым болторезом в одно рыло. Т.е. пионером, принёсшим болторез в пакете из пятёрочки.
Поэтому, велосипедные тросы и тонкие цепи - от "октябрят" с пассатижами.
Цепь лучше иметь помощнее - потолще. Ибо, на мой взгляд, цепь, всё же, инструмент длительного хранения в "не стационарном" месте. Например, я использую цепь только в одном случае: ночевка мота у подъезда перед дальняком.
*Про длину ч толщину звена цепи.
Если - на ночь (многочасово в "опасном" месте), то звено от >D=14 мм.
1,5 метра 14 мм цепи - это ~7 кг с замком. Не повозишь.) Но, мой опыт, 1,5 метра цепи - в притык, лучше цепь длиной в 2,0 метра. Это 8,5+ кг.))
Но, конечно, цепь - инструмент комплексной защиты, от пионеров. Ибо есть ручные портативные гидравлические болторезы.

8. Общие правила безопасности.
Всегда, вне стационарного места стоянки:
а). Паркую мот в зоне собственной видимости,
б). Паркую мот под камерами,
в). Если есть охрана, то паркую мот в зоне видимости охранника, максимально ближе к нему,
г). Подхожу к охраннику и - знакомлюсь, предупреждаю: это ... - мой мотоцикл, я - выгляжу так, запомните меня, регулярно поглядывайте на мотоцикл, если что - я - вот там...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #28 Valin » 20.02.2018, 16:34

Barabas писал(а):4. Чехол.
Плюсую, чехол всегда с собой и всегда использую на ночь. Сами чехлы теперь делают легкими и удобными (мой первый чехол от IXON весил почти 2 кг).
Barabas писал(а):7. Цепь.
Цепь должна быть толстой. До D=12 мм перекусывается <1-метровым болторезом в одно рыло.
ну я всё-таки надеюсь на D12 :) Возить цепь даже D12 действительно нереально, я её оставляю пристегнутой к подъезду:)

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #29 Barabas » 21.02.2018, 00:51

Valin писал(а): Возить цепь даже D12 действительно нереально, я её оставляю пристегнутой к подъезду:)
Спойлер
Изображение
D=14.0, 1.5 метра. :grin:
Длины чуть не хватает, т.е. нельзя назвать ее универсальной. Сейчас сделал бы 2 метра.

PS. Как то уехал в дальняк, поленился ее домой поднимать, занес на площадку первого этажа и пристегнул снизу к перилам. На меня уборщица в ТСЖ пожаловалась: тяжеленная, мешалась ей, не знала что с ней делать. :grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #30 Bronivoy » 21.02.2018, 08:53

Предыдущий свой мот (Ёбрик), я защищал замком Abus с сиреной, киким то "бронированным" тросом, доставшимся вместе с мотом и китайской сигналкой.
Замок Abus с сиреной около работы, т.к. на Шаболовке проложены трамвайные пути и сигналка (любая, не только китайская), либо постоянно попискивала, либо регулярно орала. А да, с обратной связью была, пробивала норм. Трос накидывать некуда, общественный платный паркинг, благо нам платить не надо.
Дома, на ночь на открытом охраняемом паркинге, прямо рядом с будкой, закрывал просто на ключ (блок руля, штатный).
Если в магаз или по делам не надолго, то на сигналку и замок.
Если спонтанно на ночь, то на всё что есть и под окно или камеру.
На дальняк ещё не ездил.
P.S. Сигналку на прерывание двигла не ставил. Ну и исходя из вышесказанного. Опять заказал китайскую сигналку https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Steel ... l?spm=a2g0s.9042311.0.0.wDWOdo у неё есть ещё дополнительная крона, так что даже если акум срежут, то она ещё поорёт.
Так же не буду делать прерывание двигла, так как есть штатный иммобилайзер.
Да и вообще установка сигналки, как уже делал не должна ставиться в разрез проводки или пользоваться "зажимами". Если уж ставить, то дообжимать уже имеющиеся контакты и клеммы.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Barabas писал(а):
Valin писал(а): Возить цепь даже D12 действительно нереально, я её оставляю пристегнутой к подъезду:)
Спойлер
Изображение
D=14.0, 1.5 метра. :grin:
Длины чуть не хватает, т.е. нельзя назвать ее универсальной. Сейчас сделал бы 2 метра.

PS. Как то уехал в дальняк, поленился ее домой поднимать, занес на площадку первого этажа и пристегнул снизу к перилам. На меня уборщица в ТСЖ пожаловалась: тяжеленная, мешалась ей, не знала что с ней делать. :grin:
А где вы такие тяжести таскаете? У меня кофр нафиг отвалится от такого? Да и там и так хватает чего возить.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #31 Barabas » 21.02.2018, 09:19

Посмотрел по ссылке. В китайских сигналках уже лет 5 как ничего не меняется. Кроме пультиков.)
(Был опыт с подобной года 4 назад. Всё один в один, тут только пульт цветной.))))

Не вожу на мотоцикле цепь. Она лежит дома на случай ночевки у подъезда. Когда нужно, спускаю ее. Отстегнулся, отдал консьержу, потом по возвращении поднимаю домой.)
Возиться с ней подзаколебывает, конечно, но соседи довольны шоу - с удовольствием смотрят как надеваю все замки-цепи.)))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #32 Bronivoy » 21.02.2018, 12:40

Barabas писал(а):Посмотрел по ссылке. В китайских сигналках уже лет 5 как ничего не меняется. Кроме пультиков.)
(Был опыт с подобной года 4 назад. Всё один в один, тут только пульт цветной.))))

Не вожу на мотоцикле цепь. Она лежит дома на случай ночевки у подъезда. Когда нужно, спускаю ее. Отстегнулся, отдал консьержу, потом по возвращении поднимаю домой.)
Возиться с ней подзаколебывает, конечно, но соседи довольны шоу - с удовольствием смотрят как надеваю все замки-цепи.)))
Ну по поводу сигналок, есть ревун, обратная связь, цена малая, чего ещё надо? Тот же Старлайн или Пандора уже кусаются, а половиной функций пользоваться не будешь.
Постановка противоугонок, это всегда бесплатное шоу для всех окружающих. Где то на ютубе, в Европе байкер муляж-растяжку из Ф1 варганил, правда потом с полицией разбирался :smile:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #33 Valin » 27.02.2018, 10:09

Кстати у меня был примерно такой тросик:
https://www.fc-moto.de/ru/Abus-Steel-O-Chain-Iven-8210

И в общем как-то понадобилось снять ведущую звезду и я решил, что этот тросик отлично сможет заблокировать заднее колесо. Нет:) Замок тросика разорвало:)))

Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #34 Bronivoy » 27.02.2018, 11:15

Valin писал(а):Кстати у меня был примерно такой тросик:
https://www.fc-moto.de/ru/Abus-Steel-O-Chain-Iven-8210

И в общем как-то понадобилось снять ведущую звезду и я решил, что этот тросик отлично сможет заблокировать заднее колесо. Нет:) Замок тросика разорвало:)))
На сколько помню, по классификации абуса, этот тросик для защиты великов.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #35 Barabas » 27.02.2018, 17:25

По ссылке - не тросик, а цепь 8 мм в оплетке.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #36 Valin » 27.02.2018, 18:19

Barabas писал(а):По ссылке - не тросик, а цепь 8 мм в оплетке.)
Да, сорян. Вот такой тросик:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138911956/

Но не выдержал именно механизм замка, полагаю он примерно одинаковый и там и там.

andreysap M
Учебка-2018
Учебка-2018
andreysap M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 47
С нами: 6 лет
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki z800

Сообщение #37 andreysap » 24.03.2018, 21:02

Пандора выпускает новую систему с низким энергопотреблением
https://alarmtrade.ru/v-prodazhu-postupaet-ohrann ... niki-pandora-smart-moto-dx-47/
Похоже, на следующий мои буду ставить ее

Пока что, мучаюсь, с разрядкой аккумулятора за неделю )))
Охраняемая стоянка во дворе, сигналка, замок и чехол
В городе только сигналка

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #38 MaxyS » 24.03.2018, 23:11

Энергопотребление в режиме охраны составляет единицы миллиампер, а при разряде штатного аккумулятора мототехники Pandora Smart Moto переходит в режим автономного питания
Чот мне кажется что выжирать аккум она будет так-же как все, просто после разрядки перейдет на свой аккумулятор :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

andreysap M
Учебка-2018
Учебка-2018
andreysap M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 47
С нами: 6 лет
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki z800

Сообщение #39 andreysap » 27.03.2018, 09:53

MaxyS писал(а):
Энергопотребление в режиме охраны составляет единицы миллиампер, а при разряде штатного аккумулятора мототехники Pandora Smart Moto переходит в режим автономного питания
Чот мне кажется что выжирать аккум она будет так-же как все, просто после разрядки перейдет на свой аккумулятор :pardon:

Время покажет ))))

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #40 Barabas » 27.03.2018, 10:44

andreysap писал(а):Пандора выпускает новую систему с низким энергопотреблением
https://alarmtrade.ru/v-prodazhu-postupaet-ohrann ... niki-pandora-smart-moto-dx-47/
Похоже, на следующий мои буду ставить ее

Пока что, мучаюсь, с разрядкой аккумулятора за неделю )))
Охраняемая стоянка во дворе, сигналка, замок и чехол
В городе только сигналка
Из тизера:
Энергопотребление в режиме охраны составляет единицы миллиампер
Мой старлайн в63 с брелком обратной связи (из инструкции):
Ток, потребляемый комплексом в режиме охраны - не более 5 мА
Те же "единицы миллиампер".
Странно то, что ни в одной презентации не называется точная цифра энергопотребления, и инструкций по эксплуатации нет в доступе. Все основания задуматься, что чудес не будет.
MaxyS писал(а):Чот мне кажется что выжирать аккум она будет так-же как все, просто после разрядки перейдет на свой аккумулятор :pardon:
+1.

PS. На сайте производителя UE в выпускаемой продукции аккумуляторов с ТТХ - unique energy 3.7v 320 mah - не значится. Но подобными акк завален весь али. Измерить бы реальную емкость акк из этой Пандоры. Вполне может оказаться, что заявленная емкость - фэйковая.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя
Боты: Yandex [Bot]